И всё на этом, финальный свисток прозвучал.
    0:2
    ГОЛ!
  • 90+8'
    0:1
    ГОЛ! Аллен неудачно выбивает мяч от своей штрафной, попадая в Чешми. Тот смещается правее и роскошным мощным ударом низом поражает ближний угол ворот, не давая побежавшему прессинговать его Аллену накрыть удар в подкате!
  • 90'
    Девять минут добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Тораби резко пробил от дуги штрафной после скидки Карими — совсем рядом с правой девяткой летит мяч!
  • 87'
    Дэнни Уорд
    Уорд занимает место в воротах, заменив Рэмси.
  • 86'
    Меняет в итоге решение арбитр и показывает голкиперу красную карточку! То ли за фол последней надежды, то ли просто за грубую и опасную игру — жёстко врезался он в соперника, попав ему практически в челюсть.
  • 85'
    Позвали Эскобара смотреть VAR.
  • 85'
    Убегает Иран в контратаку после этого стандарта, и выскочивший за пределы штрафной Хеннесси сносит Тареми в прыжке, получая жёлтую.
  • 84'
    Опасно! Прошла скидка на Дэвиса у линии штрафной, и Бен мощно пробил под перекладину — Хоссейн в прыжке перевёл на угловой!
  • 83'
    Али Карими
    Карими появился вместо Эззатоллахи тем временем.
  • 82'
    Кажется, Роберт Пейдж, главный тренер Уэльса, убежал в подтрибунные помещения. Видимо, у него тоже что-то случилось.
  • 81'
    У Эззатоллахи сводит ногу. Похоже, потребуется и ему замена.
  • 80'
    Падает опять темп игры под конец тайма, и брака многовато становится.
  • 78'
    Чешми вышел вместо попросившего замену Нуроллахи.
  • 77'
    Джо Аллен
    Джо Аллен вступает в игру, заменив Итана Ампаду.
  • 77'
    Джаханбакш появляется вместо Голизаде.
  • 76'
    Двойная замена у Уэльса. Тораби выходит вместо Хаджсафи.
  • 68'
    Азмун снят с игры всё-таки. Ансарифард его заменил.
  • 67'
    Джонсон прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил вдоль ворот, где Бэйл пытался извернуться и замкнуть передачу пяткой в борьбе с соперником, но не попал по мячу.
  • 66'
    Этот угловой иранцам тоже ничего не принёс.
  • 65'
    Врывается Тареми слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, но Ампаду удаётся его заблокировать!
  • 64'
    Хеннесси уверенно забирает мяч в руки после навеса с этого стандарта.
  • 63'
    Тареми вырезал передачу с фланга в штрафную — защита выбила мяч на угловой.
  • 61'
    Ещё и судорогой начало сводить эту ногу у Сердара, но вернулся он пока что на поле снова.
  • 59'
    Азмуну что-то не везёт сегодня. Не в плане того, что в штангу попал, а в плане здоровья. Держится он за ногу после удара по ней, пауза в матче опять.
  • 58'
    А Джеймс появился вместо Уилсона.
  • 57'
    Первые замены в матче. Джонсон вышел на поле вместо Робертса.
  • 56'
    Хаджсафи успел к мячу после того, как Родон прервал навес в штрафную, и пробил в касание, но попал в соперника.
  • 54'
    Хоссейни уверенно забирает мяч после навеса со штрафного.
  • 53'
    Прошёл у Робертса навес слева к дальней штанге, где Мур выиграл верховую борьбу, но пробил головой выше ворот!
  • 52'
    И ещё одна! Голизаде подхватывает мяч, проходит вдоль линии штрафной и классным кручёным ударом бьёт в дальний угол, попадая в штангу! Удаётся при этом Хеннесси среагировать на отскок мяча от штанги ему за спину и накрыть его, не дав Азмуну добить!
  • 51'
    Штанга! Проходит разрезающая передача на Азмуна, Сердар убегает от Джо Родона и бьёт в ближний угол мимо голкипера, но попадает в штангу!
  • 50'
    Прошёл навес из глубины поля на Мура, который оказался в офсайде.
  • 48'
    Азмун немного повредил локоть в верховой борьбе с Уильямсом, но быстро пришёл в себя.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+5'
    Свисток на перерыв прозвучал. Равная игра пока идёт, примерно одинаковое количество моментов было у команд — и ударов по воротам поровну нанесли сборные. Уэльс больше контролирует мяч, но нельзя сказать, что это само по себе приносит ему много пользы. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.
  • 45+4'
    После навеса со стандарта Азмун в центре штрафной сделал скидку на Тареми, которому не удалось пробить в борьбе с двумя соперниками, а следом Пуралиганджи махнул ногой мимо мяча, после чего Бэйл выбил его к центру поля.
  • 45+3'
    Джо Родон
    Тареми первым успел к мячу на левом фланге, после чего в него врезался Родон, получивший за это жёлтую.
  • 45+2'
    Нуроллахи справа вырезал передачу к границе вратарской на Азмуна, которому чуть-чуть не удалось опередить Родона и дотянуться до мяча!
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Мур оказался в офсайде в момент навеса из глубины поля.
  • 44'
    Хоссейн уверенно забирает мяч на выходе после подачи с углового.
  • 43'
    Мур сделал скидку на Уильямса, который ворвался слева в штрафную и резко пробил — мяч срикошетил от защитника и ушёл на угловой.
  • 41'
    Азмун заработал штрафной в глубине поля, однако подача с него получилась слишком сильной — мяч улетел за лицевую линию в итоге.
  • 39'
    Неточную передачу слева в штрафную вырезал Уильямс, мяч был перехвачен.
  • 37'
    Упал темп игры к концу тайма. Подустали футболисты на освещающем практически всю половину поля Уэльса солнце, скорее всего.
  • 35'
    Уильямсу не удалось прорваться с левого фланга к воротам — защитник выбил мяч.
  • 33'
    После неудачного навеса Рэмси со штрафного иранцы убежали в быструю атаку, но подаче Хаджсафи в штрафную не хватило точности.
  • 31'
    Азмун открывался справа в штрафной в быстрой контратаке, но передача на него получилась неточной.
  • 30'
    Бэйл пробил с лёта из-за пределов штрафной после скидки Мура головой — слабо вышло, Хоссейн легко справился.
  • 29'
    В порядке Сердар, продолжает он матч.
  • 27'
    Что-то случилось с Азмуном. Сидит он на газоне и просит врача. Пауза в игре.
  • 25'
    Иранская защита справилась с подачей с фланга в штрафную, после чего у Ирана не получилась контратака.
  • 23'
    Навесил сам пострадавший в левую часть штрафной, где Азмун пробил головой в прыжке — немного левее ворто получилось!
  • 22'
    Ампаду зацепил Резояна в центральной части поля.
  • 20'
    Нуроллахи пробил от правого края штрафной, попав в защитника.
  • 19'
    Отбивается Иран после штрафного. Долго готовилась подача этого стандарта, кстати — толкались футболисты в штрафной, арбитру пришлось пару профилактических бесед провести.
  • 18'
    Бэйл рвётся к штрафной по правому флангу, сбивают его рядом с лицевой линией. Опасный стандарт будет.
  • 17'
    Так и есть — «вне игры» у Голизаде.
  • 16'
    ГОЛ! Робертс с правого фланга зачем-то решил выполнить рискованную поперечную передачу к центру, которая была перехвачена. Быструю атакующую комбинацию по центру провёл Иран, в итоге Азмун вывел Голизаде один на один, Али ушёл от голкипера и покатил мяч в уже пустые ворота! Хотя, похоже, офсайд там был, но боковой арбитр его не зафиксировал. Ждём повтор VAR.
  • 14'
    В порядке форвард сборной Уэльса, продолжает он игру.
  • 12'
    Столкнулся с Муром Хоссейни сразу после его удара, попав ногой в лоб и бровь, похоже. Пытался Маджид выбить мяч ногой, не повезло тут Кифферу. Оказывают ему помощь.
  • 12'
    Опасно! Робертс справа, почти от боковой линии штрафной, подал во вратарскую, где Мур опередил защитника и, положив корпус, пробил в касание — Хоссейн среагировал и отразил удар!
  • 10'
    Алирезу Беиранванда в защитной маске показали на трибунах. Если вдруг кто-то забыл, он получил травму головы в начале матча с Англией, столкнувшись со своим же защитником случайно.
  • 9'
    Дэвис первым успел к мячу в своей штрафной после подачи от её края и выбил его ногой.
  • 7'
    Плотный удар со средней дистанции нанёс Азмун, но Хеннесси уверенно с ним справился.
  • 5'
    Азмун немного не успел к навесу справа в штрафную — Мефам его опередил и головой сделал скидку своему голкиперу.
  • 3'
    Уилсон обработал мяч в левой части штрафной и пробил с умеренно острого угла — слишком высоко получилось.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Уэльс — Иран. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.