Алиу Сиссе
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    Сенегальцы в атаке стараются завершить встречу. Катарцы никак не могут перехватить мяч.
  • 90+3'
    Башрам в красивом прыжке добрался до мяча кулаками, прервав фланговую подачу в штрафную Катара.
  • 90+1'
    Мадибо за грубый подкат получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 90+1'
    Шесть минут испанский арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    После розыгрыша стандарта Хассан зарядил низом — мимо ближнего угла ворот!
  • 87'
    Пате Сисс
    Сисс не пустил соперника в сенегальскую штрафную, но ценой фола на жёлтую карточку.
  • 84'
    1:3
    Бамба Дьенг
    ГОЛ! Дьенг получил свободу в центре штрафной, дождался прострела Папе Сарра от лицевой, после чего в касание направил мяч в сетку ворот!
  • 83'
    Сальман вышел на концовку, заменив Ахмеда.
  • 83'
    Вад появился на поле, заменив Мигела.
  • 80'
    Сенегальцы пытаются вернуть контроль над мячом, но катарцы активно встречают соперника.
  • 78'
    1:2
    ГОЛ! Есть первый исторический гол сборной Катара на чемпионате мира! Последовала подача Мохаммеда от лицевой в центр штрафной, Мунтари выскочил на мяч и в высоком прыжке головой пробил в угол ворот!
  • 77'
    Папе Сарр
    Папе Сарр заменил Нампали Менди.
  • 77'
    Пап Сиссе
    Сиссе заменил Якобса.
  • 76'
    Мигел надёжно сыграл на краю обороны, заставив соперника нарушить правила.
  • 74'
    Бамба Дьенг
    Дьенг вместо Дьедиу — ещё одна замена сборной Сенегала.
  • 74'
    Ндиайе заменил Сарра.
  • 74'
    Мунтари вышел на поле. Аль-Хайдос заменён.
  • 72'
    Аль-Хайдос задумал перспективную скидку на Мохаммеда, но тот не ожидал такого хода.
  • 70'
    Нампали Менди получил шанс на удар из пределов катарской штрафной, но попытка с разворота получилась мимо ближней девятки!
  • 69'
    Хатем появился на поле. Будиаф заменён.
  • 67'
    Шикарный сейв от Эдуарда Менди! После кросса слева во вратарскую Мохаммед пробивал в упор — сенегальский голкипер сгруппировался и парировал мяч!
  • 66'
    Остановили сенегальцы позиционную атаку соперника, но быстрый контрвыпад организовать не сумели.
  • 64'
    Пате Сисс
    Сисс вошёл в игру. Дьятта заменён в составе сенегальской сборной.
  • 63'
    И ещё один момент сборной Катара! Али получил передачу у линии штрафной и пробил с левой — мяч, возможно, в створ не летел, но Менди в прыжке отвёл угрозу в сторону!
  • 61'
    Хассан подготовил удар с дальней дистанции! Получилось мощно, Эдуард Менди в прыжке не дотянулся до мяча, но тот пролетел в полуметре от штанги!
  • 59'
    Дьедиу открывался под прострельную передачу в штрафную Катара, но из борьбы пробить не удалось.
  • 57'
    Пошли сенегальцы в прессинг, мяч не перехватили, но и катарцам не дали выбраться в атаку.
  • 55'
    Афиф со стандарта закрутил мяч в штрафную Сенегала, отскок получился на ногу Хассану, но его удар с разворота заблокировали!
  • 53'
    Якобс на фланге отмахнулся от соперника, попав тому локтем в лицо! Бесспорный «горчичник»!
  • 52'
    Хассан не подстроился под подачу в штрафную гостей, хотя тут удар и не понадобился — в положении «вне игры» находился полузащитник сборной Катара.
  • 50'
    Али не зацепился за мяч у сенегальской штрафной. Кулибали надёжно головой сделал скидку своему голкиперу.
  • 48'
    0:2
    ГОЛ! Якобс от угла поля совершил навес в штрафную, где Дьедиу сыграл на опережение и в падении головой подрезал мяч в дальний угол ворот! Красота!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+7'
    Испанский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме Сенегал больше владел мячом, настаивая на игре первым номером, но лишь грубейшая ошибка катарского защитника позволила открыть счёт — Диа воспользовался «привозом» Хухи, 1:0. Катар совершил несколько хороших подходов к воротам, в одном из которых похоже было на пенальти, а в итоге хозяева остались не только без назначения 11-метрового, но и без ударов в створ.
  • 45+6'
    Прошла проникающая передача низом в штрафную Сенегала, Али рванул за мячом, но Эдуард Менди своевременно вышел из ворот, опередив соперника.
  • 45+5'
    Право на угловой получили катарцы, но с этим стандартом сенегальская оборона разобралась.
  • 45+4'
    Сарр догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую Катара, где мяч ждал лишь Баршам.
  • 45+2'
    Хомам Ахмед
    Сабали прилично досталось по ногам от Ахмеда. Испанский арбитр достал из кармашка жёлтую!
  • 45+1'
    Семь минут добавлено ко времени первого тайма. Далеко не рекорд для этого чемпионата мира.
  • 45'
    Мигел и Мохаммед неприятно столкнулись на фланге. Смотрелось тревожно, но всё обошлось.
  • 43'
    Сенегальцы в концовке тайма и не думают отдавать мяч сопернику, хотя катарцы и не претендуют на владение.
  • 41'
    0:1
    Булайе Диа
    ГОЛ! Хухи грубо ошибся в своей штрафной, махнув мимо мяча, а набежавший Диа моментально наказал, пробив мимо вратаря в угол ворот!
  • 39'
    Баршам заигрался за пределами штрафной, потеряв мяч, но защитник подстраховал своего вратаря.
  • 37'
    Долго сенегальцы комбинировали на подступах к чужой штрафной, но первый же пас под обострение катарцы прочитали.
  • 35'
    Афиф ворвался в штрафную сборной Сенегала, закрыл мяч корпусом и получил небольшой толчок в спину от Сарра! Требовали катарцы пенальти, но судья не решился указать на точку! Спорный момент! Пожалуй, больше пенальти, чем нет!
  • 33'
    Всё нормально с Ахмедом. Вернулся защитник сборной Катара на поле, хотя пока немного прихрамывает. Должен разбегаться.
  • 32'
    Ахмед, как пострадавший, получает медицинскую помощь. Пауза в игре. Сразу несколько игроков сборной Катара начали активно разминаться.
  • 31'
    Булайе Диа
    Диа на скорости врезался в соперника, наступив тому ещё и на ногу. Это фол на бесспорную жёлтую карточку!
  • 30'
    Баршам надёжно сыграл кулаками на выходе, отскок получился на ногу Сабали, но удар в касание в створ не пошёл!
  • 29'
    Угловой заработали сенегальцы, но подача на ближнюю штангу не сработала. Покинул мяч катарскую штрафную, но остался под контролем гостей.
  • 27'
    Хассан протащил контратаку сборной Катара по центру и зарядил с дальней дистанции — выше ворот! Требовали хозяева назначение углового, но судья все аргументы отверг.
  • 25'
    Гейе разыграл стеночку с партнёром и пробил с ходу из-за штрафной — в метре от дальней штанги!
  • 24'
    Ахмед попытался обокрасть Сарра в центре поля, но перестарался, применив руки и завалив соперника на газон.
  • 22'
    Якобс со стандартного положения доставил мяч в катарскую штрафную, где испанский рефери обнаружил фол в атаке.
  • 20'
    Мохаммед за грубый подкат удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в матче досталось защитнику сборной Катара.
  • 19'
    Небольшая пауза возникла, связанная с оказанием помощи, но в итоге обошлось без серьёзных последствий.
  • 18'
    А вот сейчас Баршам не рассчитал выход из ворот, махнув мимо мяча, но удар головой из борьбы от Дьедиу получился правее штанги!
  • 17'
    Дьятта совершил перехват у чужой штрафной, продвинулся вперёд и пробил под острым углом — Баршам среагировал у ближней штанги!
  • 16'
    Сразу несколько подач прошло в штрафную Сенегала, борьба в воздухе осталась за обороняющимися, а удар Афифа с зоны подбора пришёлся на трибуны.
  • 14'
    Сабали задумал передачу в лицевую, рассчитанную на рывок Гейе, но исполнил слишком сильно — мяч укатился за пределы поля.
  • 13'
    Без опасных моментов проходит стартовый отрезок встречи, но с преимуществом сборной Сенегала по владению мячом.
  • 11'
    Ахмед подключился в атаку левым краем, попытался прострелить в штрафную Сенегала, но попал в ногу защитника.
  • 9'
    Нампали Менди подобрал мяч за штрафной Катара и моментально пробил с полулёта — промах, который голкипер контролировал.
  • 7'
    По центру хозяева разогнали атаку, Хассан открывался у чужой штрафной, но передачи так и не дождался.
  • 5'
    Сарр правым краем ворвался в катарскую штрафную, убрал мяч под правую и пробил в направлении ближнего угла ворот — мимо цели! Был рикошет от защитника, но судья его не заметил, ошибочно назначив удар от ворот.
  • 3'
    Менди попал под небольшое давление, но справился, в касание выбив мяч подальше от сенегальских ворот.
  • 1'
    Матч начался! Сборная Катара разыграла мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Катар — Сенегал. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.