9
Джейми Макларен
Грэм Арнольд
  • 90+7'
    Всё, прозвучала финальный свисток! Франция начинает чемпионат мира в Катаре с крупной победы над Австралией — 4:1! Австралийцы удивили лихим стартом, открыв счёт на девятой минуте, но в дальнейшем французы показали сопернику свой высокий исполнительский класс, забив четыре мяча подряд!
  • 90+5'
    Аарон Муй
    Муй в грубейшем подкате снёс Тео Эрнандеса — бесспорная жёлтая карточка!
  • 90+3'
    Через длинную передачу австралийцы начали атаку, но мяч достался Льорису.
  • 90+1'
    Семь минут добавлено ко времени второго тайма!
  • 90'
    Конате был близок к голу, но Райан дотянулся до мяча после удара головой от французского защитника!
  • 89'
    Тюрам вместо Жиру — замена под бурные аплодисменты!
  • 89'
    Жюль Кунде
    Кунде появился на поле, заменив Павара.
  • 87'
    Коман вырезал кросс в австралийскую штрафную, но Райан удачно сыграл на выходе из ворот, опередив всех в борьбе за мяч.
  • 85'
    Дегенек заменил Аткинсона.
  • 85'
    Ирвайн заменён. Баккус вышел на концовку.
  • 84'
    Как же расстроился Килиан! Изумительный пас Гризманна в штрафную отрезал оборону, но Мбаппе не обработал мяч, допустив отскок в пользу вратаря!
  • 82'
    Мбаппе на дриблинге забрался в штрафную, не стал жадничать, но навес не дошёл до головы Жиру!
  • 80'
    Ирвайн давно напрашивался на жёлтую карточку, получив её в итоге за фол против Фофана.
  • 79'
    Жиру решил помочь обороне, но переоценил свои качества в отборе, завалив соперника.
  • 77'
    Коман появился на поле, заменив Дембеле.
  • 77'
    Тчуамени заменён. Фофана вошёл в игру.
  • 74'
    Гаранг Куол
    Куол вместо Гудвина — ещё одна замена сборной Австралии.
  • 73'
    И важный факт! Оливье Жиру забил свой 51-й гол за сборную Франции, догнав по этому показателю Тьерри Анри!
  • 72'
    Авер Мабиль
    Мабиль заменил Макгри.
  • 71'
    4:1
    Оливье Жиру
    ГОЛ! Мбаппе на привычном рывке сместился в лицевую и совершил подачу в район вратарской, откуда Жиру головой пробил в сетку ворот! Дубль Оливье!
  • 70'
    Мбаппе призывает партнёров не сбавлять оборотов, показывая, что надо прессинговать соперника.
  • 68'
    3:1
    ГОЛ! К этому всё шло! Дембеле с правого фланга совершил навес к линии вратарской, Мбаппе классно открылся между двух защитников, слегка выпрыгнул и головой направил мяч в сетку ворот!
  • 66'
    Держится австралийская оборона, но есть ощущение, что скоро дрогнет. Как только французы добавляют в скорости, так сразу у соперника возникают проблемы.
  • 64'
    Фланговая игра французской сборной позволяет зарабатывать большое количество угловых. Гризманн взялся за подачу от флажка, Конате выиграл воздух, но удару головой не хватило точности!
  • 62'
    Мбаппе подачей от угла поля искал Гризманна на ближней штанге, но тому не удалось встретиться с мячом.
  • 60'
    Мбаппе пяткой пытался сделать пас в австралийскую штрафную, но до Гризманна мяч через ноги защитника не проскочил!
  • 58'
    Французы в позиционном нападении не спешат искать обострение у чужих ворот, но при этом всё выше поднимают линию австралийской обороны.
  • 56'
    Дюка сразу сняли с игры. Каммингс вышел в линию атаки сборной Австралии.
  • 55'
    Митчелл Дюк
    Дюк пошёл в грубый подкат против Дембеле — это безоговорочная жёлтая карточка!
  • 54'
    Мбаппе запорол стандартный розыгрыш, запустив мяч по высокой дуге за пределы поля.
  • 52'
    Не удалось австралийцам выйти в контратаку — первый же длинный пас получился за боковую.
  • 50'
    Какую красоту мы могли получить на этом ЧМ! Тео Эрнандес слева выполнил мягкий заброс в центр штрафной, откуда Жиру пробил боковыми ножницами — рядышком со штангой!
  • 48'
    Угловой заработали австралийцы, но с подачей Гудвина обороняющиеся разобрались.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+6'
    Прозвучал свисток на перерыв! Австралийцы бодро начали встречу, открыв счёт уже на девятой минуте — Крейг Гудвин отличился. А французы на это ответили двумя голами — Адриан Рабьо и Оливье Жиру перевернули ситуацию на табло, 2:1! Продолжение следует!
  • 45+4'
    Австралийцы провели позиционную атаку, но хороших идей к контролю мяча так и не добавили.
  • 45+2'
    Какой момент! Ирвайн остался без опеки в штрафной и головой нанёс удар в противоход Льорису — в штангу попал мяч!
  • 45+1'
    Шесть минут добавлено ко времени первого тайма! Меньше и не ждали.
  • 45'
    Какой же момент для Мбаппе создал Гризманн! Прошёл заброс из глубины за спины защитникам, далее Антуан от правого края штрафной сделал навес во вратарскую, а Килиан на высочайшей скорости с лёта пробил над перекладиной!
  • 43'
    Дембеле справа прострелил в штрафную, где Мбаппе придумал пас пяткой, но удар Гризманна в касание в створ не получился!
  • 41'
    Быструю атаку организовала сборная Франции, в которой Мбаппе с фланга прострелил к 11-метровой отметке, но Дембеле при ударе тянулся к мячу — выше ворот!
  • 39'
    Взяли паузу французы, отказавшись от активного прессинга. А австралийцы пока не знают, что делать с мячом.
  • 37'
    Дембеле ускорился по правому краю и прострелил в штрафную, удар Мбаппе с ходу получился в лицо защитнику, а добивание Жиру пришлось намного выше ворот!
  • 36'
    Мбаппе сделал пас низом в центр штрафной, но Жиру и Гризманн не разобрались в ситуации, позволив сопернику опередить.
  • 34'
    Австралийцы попытались ответить сопернику своей игрой в давление, но ничего не добились.
  • 32'
    2:1
    Оливье Жиру
    ГОЛ! Сработал высокий прессинг! Рабьо совершил перехват, ворвался в штрафную и выкатил мяч Жиру, которому оставалось лишь попасть в ворота при отыгранном уже вратаре!
  • 30'
    И вновь второй темп французской атаки получился интереснее самого стандарта! Теперь подача пошла в направлении Жиру, но ему пришлось пробивать из борьбы — над перекладиной!
  • 29'
    Очередной угловой заработал Мбаппе. Гризманн выполнил подачу от флажка, но слишком высоко поднял мяч.
  • 27'
    1:1
    ГОЛ! От розыгрыша углового австралийцы отбились, но Тео Эрнандес быстро вернул мяч в штрафную, а Рабьо головой пробил в противоход голкиперу!
  • 24'
    Здорово сработала подстраховка в обороне сборной Австралии, остановившая проход Мбаппе.
  • 22'
    Эрнандес совершил грубую потерю мяча на своей половине, а Дюк попытался моментально наказать соперника, мощно зарядив издали — рядом со створом!
  • 21'
    Роулес остановил выпад французов правым флангом, опередив Дембеле и выбив мяч.
  • 19'
    Дембеле и Мбаппе попробовали разыграть стеночку на входе в штрафную, но обратный пас до Усмана не дошёл!
  • 17'
    Бехич пытался уйти от Рабьо, но тот грамотно прихватил соперника в центре поля — фол, но без карточки.
  • 15'
    Пока все атаки французов сваливаются на левый фланг, где активно действует Мбаппе. Своими рывками Киллиан сегодня ещё изрядно помучает оборону соперника.
  • 13'
    Тео Эрнандес заменил получившего травму Лукаса Эрнандеса. Это, между прочим, братья-близнецы.
  • 11'
    В голевой атаке сборной Австралии Лукас Эрнандес получил травму! Замену готовит Дидье Дешам!
  • 9'
    0:1
    ГОЛ! Классная диагональная передача прошла на правый край атаки, Леки обработал мяч и исполнил сильную прострельную передачу на дальний угол вратарской, откуда набежавший Гудвин пробил точно под перекладину!
  • 8'
    Не спешат австралийцы выбираться из обороны, контролируя мяч, а французы пока не идут в высокий прессинг.
  • 6'
    Не удалось французам левым краем разогнать атаку — не сработал пас в направлении Мбаппе.
  • 4'
    Австралийцы задержались на чужой половине, но первая же передача в расчёте на обострение получилась за лицевую.
  • 2'
    Право на первый угловой в матче заработали французы, Мбаппе совершил подачу в площадь ворот, но австралийцы отбились от этого стандарта.
  • 1'
    Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Франция — Австралия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.