Всё, финальный свисток прозвучал.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 86'
    После одного из повторов стало понятно, что отменён был гол из-за фола Осипенко сразу после подачи углового.
  • 85'
    ГОЛ не засчитан! Два угловых подряд заработала российская сборная, после навеса со второго из них Ятимов в падении парировал резкий удар головой по центру ворот, а Уткин оказался расторопнее всех и добил мяч в сетку!
  • 84'
    Фомин вступает в игру вместо Пиняева.
  • 80'
    Навес с правого фланга у хозяев получился не очень удачным — мяч прямо в руки Шунину полетел.
  • 79'
    Мостовой заменил Садулаева.
  • 77'
    Самиев вышел на поле вместо Манучехра Джалилова.
  • 76'
    Хозяева заработали угловой на левом фланге. Панчшанбе навесил к воротам — защита выбила мяч.
  • 74'
    Панчшанбе врывается слева в штрафную и падает в борьбе с Уткиным, но делает это весьма картинно и фактически без контакта со стороны соперника. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 72'
    Хлусевич получает «горчичник» за срыв контратаки.
  • 71'
    Прострелил Пиняев слева в центр штрафной — Ятимов забрал мяч в руки после рикошета от ноги защитника.
  • 69'
    Пиняев запоздал с отбором мяча и сбил соперника на фланге. Фол тянул на жёлтую, но арбитр решил ограничиться устным предупреждением.
  • 68'
    Садулаев с левого фланга прострелил в центр штрафной, где Уткин подработал мяч и пробил в падении через себя после этого — немного неточно получилось!
  • 66'
    Глебов навесил слева в штрафную — тут уже слишком высоко получилось, до мяча никто не дотянулся.
  • 64'
    Садулаев слишком слабую передачу на ход Хлусевичу выполнил на правом фланге, мяч был перехвачен.
  • 62'
    Макарчуку досталось мячом по голове после сильного удара. Оказался он в небольшом нокдауне, но быстро пришёл в себя.
  • 60'
    Панчшанбе резко пробил низом в правый угол со средней дистанции — Шунин в красивом прыжке поймал мяч!
  • 58'
    Алишер Джалилов вышел вместо Мухаммаджона Рахимова. Первая замена у сборной Таджикистана.
  • 57'
    Мабатшоев вошёл справа в штрафную в быстрой контратаке и пробил метров с 14 под перекладину — слабовато вышло, Шунин уверенно справился.
  • 56'
    Началась суматоха в штрафной хозяев после углового, мяч заметался туда-сюда и в какой-то момент практически на линии ворот оказался, но протолкнуть его в сетку не удалось.
  • 55'
    Захарян прорвался справа в штрафную — Ятимов выскочил ему навстречу, сократив угол для удара, и перевёл на угловой.
  • 53'
    Антон Шунин
    Да, вынужденная замена голкипера — Шунин встаёт в «рамку».
  • 52'
    Не может Песьякова нормально опираться на пострадавшую ногу. Похоже, очень недолгим станет его выступление за сборную в этом матче.
  • 51'
    Глебов отдал неудобную и рискованную передачу назад на Песьякова, который, выбивая этот мяч в аут, подвернул ногу — причём, похоже, довольно серьёзно.
  • 49'
    Пиняев прошёл по левому флангу, сместился ближе к центру и нанёс плотный удар со средней дистанции — левее ворот получилось.
  • 48'
    Не получилась атака по центру у хозяев — защита россиян здорово отработала.
  • 46'
    А Сычевой заменил Осипенко.
  • 46'
    Захарян появился вместо Чалова.
  • 46'
    Тройная замена произошла у российской сборной. Песьяков занял место в воротах, выйдя вместо Селихова.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45'
    Ничего узбекский арбитр не добавил к первому тайму! Прозвучал свисток на перерыв! На невысоких скоростях прошла первая половина матча, а до опасных моментов у ворот дело и вовсе не дошло. Сбилась игра сборной России на длинные забросы, к которым соперник оказался готов. Наверняка во втором тайме мы увидим серию замен от Валерия Карпина. Необходимо россиянам добавлять в атаке. А пока отдохнём и обсудим увиденное!
  • 44'
    Хозяева попытались начать атаку длинной передачей под чужую штрафную, но мяч не прошёл за головы защитникам.
  • 42'
    Селихов страховал оборону, выдвинувшись к линии штрафной, но тут переживать долго не пришлось — положение «вне игры» заметил лайнсмен.
  • 41'
    Пиняев открывался под заброс между двух центральных защитников, но Сергею в борьбе не удалось зацепиться за мяч!
  • 40'
    Хлусевич решил поговорить на повышенных тонах, но судья успокоил защитника сборной России. Обошлось без карточки.
  • 38'
    Сборная Таджикистана получила мяч. Редкая позиционная атака хозяев так и не привела к обострению у ворот Селихова. Макарчук заставил соперника сфолить.
  • 36'
    Довели хозяева фланговую атаку до прострела во вратарскую, но обороняющиеся легко отделались, выбив мяч подальше от ворот!
  • 34'
    Подкупает активность Пиняева! Сместился Сергей к углу штрафной и пробил с правой низом под ближнюю штангу — голкипер начеку!
  • 33'
    Россияне больше контролируют мяч, но не сказать, что преимущество тотальное по этому показателю.
  • 31'
    Пиняев ушёл в лицевую, попытался в борьбе с защитником прострелить в штрафную, но упустил мяч за лицевую.
  • 29'
    Панчшанбе подготовил удар с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот. Пока Селихова серьёзно не проверяли.
  • 27'
    Пиняев слева закрутил мяч в штрафную, где голкипер надёжно сыграл кулаками на выходе!
  • 25'
    Уткин от углового флажка придумал мягкий заброс к ближней штанге, Осипенко затылком продолжил во вратарскую, но там хозяева контролировали ситуацию.
  • 23'
    Пиняев на рывке сместился с левого фланга в центр, но подскользнулся и не успел сделать передачу в штрафную.
  • 22'
    И ещё один корнер подопечных Валерия Карпина ничем интересным не завершился.
  • 21'
    Гости ответили своим угловым. Уткин выполнил безадресную подачу в штрафную. Видимо, искал Комличенко, а Николай остался на лавке.
  • 20'
    В итоге два угловых подряд разыграли хозяева, но подачи во вратарскую не сработали. Осипенко и Чалов здорово сыграли на втором этаже при розыгрыше этих стандартов.
  • 18'
    Хорошая контратака сборной Таджикистана! Панчшанбе завершил выпад ударом в направлении дальнего угла ворот — мяч после рикошета улетел на угловой!
  • 17'
    Пиняев слева совершил мягкий заброс в направлении Чалова, который попытался перебросить вратаря, но в борьбе с защитником исполнить задуманное не удалось!
  • 15'
    Хороший выход из обороны в атаку удался россиянам! В несколько передач получилось вывести Садулаева на удар с линии штрафной — прямо по центру ворот, где и располагался голкипер!
  • 14'
    Садулаев на входе в штрафную Таджикистана зацепился за ногу соперника! На падение арбитр никак не отреагировал!
  • 12'
    Стараются гости сразу вступать в отбор после потери мяча. Глебов пошёл в довольно опрометчивый подкат в центре поля! Мог капитан сборной России и карточку получить!
  • 10'
    Осипенко подключился в атаку, разыграл стеночку с партнёром, но уже обратный пас в штрафную пошёл в положение «вне игры»!
  • 9'
    Разогнали россияне атаку после перехвата в центре поля, Садулаев протащил мяч до радиуса штрафной и пробил несильно низом — Ятимов на месте!
  • 7'
    Теперь правым краем гости провели атаку, но прострел Хлусевича в штрафную хозяева легко прервали.
  • 6'
    Прошёл первый заброс из глубины к левому краю штрафной, Пиняев в касание прострелил в район дальней штанги, но Чалов немного не успел к мячу!
  • 5'
    Пока много сумбура и взаимных потерь мяча. Без интересных подходов к воротам.
  • 3'
    Джалилов в борьбе с защитником упал на радиусе чужой штрафной, призывно посмотрел на арбитра из Узбекистана, но свистка не дождался.
  • 1'
    Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля!
  • 0'
    Что известно о новом сопернике сборной России? Таджикистан не входит в сотню лучших по рейтингу ФИФА.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Таджикистан — Россия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.