2
Дмитрий Чистяков
Сергей Богданович Семак
  • 90+3'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» на выезде одержал убедительную победу над « Пари Нижним Новгородом» — 3:0! В первом тайме отличились Далер Кузяев и Клаудиньо, а после перерыва гол Малкома установил окончательный счёт. Питерцы набирают очередные три очка и укрепляют своё лидерство. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе.
    Что за артист этот Клаудиньо! Бразилец «Зенита» забил после очень красивого трюка. Видео
  • 90+1'
    Три минуты добавлено ко времени второго тайма!
  • 89'
    Не останавливаются хозяева, пытаясь до последнего давить на гостевую оборону.
  • 88'
    Шильцов заменил Сулейманова.
  • 87'
    Круговой появился на поле, заменив Караваева.
  • 87'
    Ерохин заменил Малкома.
  • 86'
    Малком в контратаке «Зенита» ворвался в штрафную и пытался закрутить мяч в дальний угол ворот — промах!
  • 85'
    Вернулся Сулейманов в игру, получив с трибун свою порцию аплодисментов.
  • 84'
    Сулейманов получил повреждение. За челюсть держится нижегородский форвард. Врачи уже на поле.
  • 82'
    Надо отдать должное «Нижнему», который и при 0:3 активно играет в атаке.
  • 80'
    Милсон покатил мяч к линии штрафной, Сулейманов нанёс удар из борьбы — выше ворот. Похоже было на рикошет от ноги Барриоса, но судья назначил удар от ворот.
  • 79'
    Корнюшин на скорости ворвался в штрафную «Зенита», от лицевой прострелил под второй темп, но чуть мимо Сулейманова!
  • 78'
    Клаудиньо уступил место на поле Сутормину.
  • 78'
    Бакаев заменил Сергеева.
  • 77'
    Милсон совершил отбор у края питерской штрафной, покатил мяч в центр, но удар Янсане заблокировали!
  • 75'
    Михайлов от углового флажка доставил мяч в штрафную «Зенита», где Ловрен выиграл воздух у Масоэро.
  • 74'
    «Нижний» высоко прессингует, но «Зенит» умело выходит из-под этого давления.
  • 72'
    Попробовали гости выйти в атаку через длинную передачу — мяч достался Гойло.
  • 70'
    Интересно комбинировали хозяева на подступах к штрафной, но Сулейманов, получив мяч, промедлил с пасом.
  • 68'
    Мостовой заменён. Мантуан вышел на поле.
  • 67'
    Момо Янсане
    Янсане вошёл в игру, заменив Набиуллина.
  • 67'
    Юлдошев заменил Рыбчинского.
  • 65'
    0:3
    Малком
    ГОЛ! После проникающего паса Караваева в штрафную Сергеев со второй попытки от лицевой прострелил к линии вратарской, откуда Малком переправил мяч в сетку ворот!
  • 63'
    Старательно хозяева навязывают борьбу на чужой половине, но не хватает подходов к воротам Кержакова.
  • 61'
    Сулейманов был близок к подбору мяча в штрафной «Зенита», но Барриос так не считал, здорово сыграв на опережение.
  • 59'
    Майга за минуту дважды двинул Клаудиньо по ногам. Не стал Артём Чистяков лезть в карман за карточкой.
  • 58'
    Всё в порядке с капитаном «Зенита». Врачи быстро подняли хорвата на ноги.
  • 57'
    Ловрен пострадал в верховом единоборстве с Гоцуком. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре.
  • 55'
    Набиуллин в отсутствии Калинского взялся за розыгрыши от угла поля, но подача на ближнюю штангу не сработала.
  • 53'
    «Нижний» контролирует мяч, но без особого продвижения к чужим воротам. Много поперечных передач используют хозяева.
  • 51'
    Караваев за грубый подкат против Милсона нарвался на жёлтую карточку. Небольшая заварушка случилась после этого фола!
  • 48'
    Хозяева рассчитывали на быструю атаку, но гости не дали сопернику продвинуться по центру.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Милсон
    Милсон вместо Калинского — замена «Нижнего» в перерыве матча.
  • 45+1'
    Артём Чистяков отправил команды на перерыв! «Нижний» в первые 15 минут встречи на равных играл с «Зенитом», но в дальнейшем питерцы забрали инициативу, что в итоге привело к двум голам в ворота хозяев — Далер Кузяев и Клаудиньо отличились, 0:2. Ждём начало второй половины матча!
  • 45'
    0:2
    Клаудиньо
    ГОЛ! Сантос слева выполнил очередную подачу в штрафную, Клаудиньо обработал мяч, прокинул мимо защитника и с полулёта мастерски пробил в ближний угол ворот!
  • 44'
    «Нижний» владеет мячом на своей половине. «Зенит» решил отказаться от давления.
  • 42'
    Караваев вырезал передачу к нижегородским воротам, но Сергеев даже в подкате не дотянулся до мяча.
  • 40'
    Вновь мяч с фланга пришёл в штрафную хозяев, но обороняющиеся надёжно сыграли по позиции.
  • 38'
    Гойло немного потерял ворота после подачи в штрафную «Нижнего», но Масоэро помешал Сергееву пробить головой!
  • 36'
    Удалось нижегородцам выбраться в атаку, заработав угловой, но подачу Калинского в направлении Гоцука питерцы прочитали.
  • 35'
    Пропал у «Нижнего» выход из обороны в атаку, который хорошо работал в стартовый отрезок матча.
  • 33'
    И ещё один угловой заработали гости, который привёл к неопасному удару от угла штрафной — Гойло у ближней штанги прижал мяч к груди.
  • 31'
    После розыгрыша углового Ловрен пробивал с правой — мимо ближнего угла ворот!
  • 30'
    Сантос подготовил удар из-за штрафной — Гойло не без проблем перевёл мяч на угловой!
  • 29'
    Выбежали хозяева в редкую по последним минутам контратаку, но и её прервал свисток арбитра — Рыбчинский залез в небольшой офсайд.
  • 28'
    Ловрен и Караваев неприятно столкнулись на радиусе штрафной, но медицинская помощь не понадобилась.
  • 26'
    Прошёл заброс за спины защитникам «Нижнего», но последующий прострел Караваева от лицевой во вратарскую не нашёл партнёров.
  • 24'
    Продолжает «Зенит» владеть мячом на чужой половине поля. «Нижний» больше помышляет о контратаках.
  • 22'
    0:1
    ГОЛ! В позиционной атаке Сантос с левого фланга выполнил мягкую подачу в штрафную, Караваев здорово положил корпус и пробил с полулёта, а Кузяев у линии вратарской по-хоккейному подправил мяч в угол ворот!
  • 21'
    Дошли хозяева до чужой штрафной, но пас пяткой не обострил ситуацию у ворот Кержакова.
  • 19'
    Михайлов заработал для нижегородцев второй корнер. Навес Калинского от углового флажка нашёл голову Гоцука, но у того из борьбы удар не получился.
  • 17'
    Сантос из глубины совершил заброс в штрафную хозяев, рассчитывая на ускорение Мостового, но того опередил Гойло.
  • 15'
    Мостовой слева выполнил мягкий навес в штрафную «Нижнего», Малком пытался пробить «ножницами», но прыжок Набиуллина помешал исполнить задуманное.
  • 13'
    Корнюшин открывался под передачу Рыбчинского на дальний угол вратарской, но мяч пролетел над головой.
  • 12'
    Право на угловой получили хозяева, но с навесом Калинского в район вратарской гости справились.
  • 10'
    Первый опасный момент! Сергеев откликнулся на подачу Малкома в центр штрафной, пробив головой под самую штангу, но Гойло в красивом прыжке дотянулся до мяча!
  • 9'
    Ещё одну атаку левым краем провели нижегородцы, но подача Михайлова в штрафную пошла уже из-за лицевой.
  • 7'
    Ловрен на фланге сбил набравшего ход Михайлова. Избежал капитан «Зенита» жёлтой карточки.
  • 6'
    Сантос длинной передачей начал атаку гостей, но Мостовой даже на рывке не успел за мячом, улетевший в итоге за лицевую.
  • 5'
    Малком на правом фланге забрался в положение «вне игры». Лайнсмен этот момент не проморгал.
  • 3'
    «Зенит» заработал первый угловой в матче. Сантос с левой сделал подачу в штрафную, Ловрен пробил в касание, но мяч в створ не полетел. Гойло контролировал ситуацию.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Нижний» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.