В итоге сумел Литвинов подняться, но лишь для того, чтобы похромать за пределы поля. Готовы замены у «Спартака».
    Литвинов сел на газон, держась за ногу. Электромобиль даже выезжает на поле.
  • 88'
    Со стандарта «Спартак» ничего опасного не создал.
  • 87'
    Промес простреливает слева в штрафную, но эта передача не проходит — на угловой выбивают мяч.
  • 86'
    2:0
    ГОЛ! Соболев получает мяч на левом краю штрафной, уходит от Алипа и роскошным ударом попадает под правую штангу! Иван цепляет мяч кончиками пальцев, но это не мешает ему влететь в сетку.
  • 85'
    Промес слишком высоко закрутил мяч со штрафного, ни у кого из партнёров шансов добраться до него не было.
  • 84'
    Нуралы Алип
    Алип грубо сфолил на фланге и получил «горчичник».
  • 83'
    Ерохин от левого края штрафной резко бьёт в ближний угол — Максименко реагирует и спасает команду! Впрочем, тут же звучит свисток — офсайд был.
  • 82'
    Семак использует последнюю замену, выпуская Ерохина вместо Чистякова.
  • 81'
    Заработал угловой «Зенит», но после подачи был зафиксирован фол на Максименко.
  • 79'
    1:0
    ГОЛ! Родригао упускает Промеса, который врывается в свободную зону после перехвата мяча и отличной передачи Денисова и технично отправляет мяч в правый нижний угол мимо Ивана!
  • 76'
    Нуралы Алип
    А Алпи — вместо Вендела.
  • 76'
    Ещё две замены у «Зенита». Кассьерра выходит вместо Сергеева.
  • 74'
    Миха Мевля
    Мевля заменил Классена.
  • 73'
    Промес пытается прорваться слева к воротам, но очень плотно его встречают и в итоге отбирают мяч, не давая пробить.
  • 71'
    А Бакаев — вместо Мантуана.
  • 71'
    Мостовой вышел на поле вместо Малкома.
  • 70'
    Теперь уже Родригао выбивает мяч головой после навеса Промеса в центр штрафной с игры.
  • 69'
    Кузяев выбивает мяч головой в прыжке после подачи Квинси от угла поля.
  • 68'
    Зобнин пофинтил в левой части штрафной и заработал угловой в итоге.
  • 66'
    Хлусевич сместился слева ближе к воротам и плотно пробил чуть выше ворот!
  • 64'
    Денисов выходит вместо Игнатова.
  • 63'
    Игнатов получил повреждение, что-то с правой ногой у него. Врачи вышли на поле, пока Михаил сидит на газоне.
  • 61'
    Небольшое затишье наступило сейчас на поле, что неудивительно — не может весь матч проходить в высоком темпе и со множеством атак.
  • 59'
    Хлусевич здорово играет в подкате в своей штрафной, опережая Малкома и выбивая мяч за лицевую! Правда, свисток, сигнализирующий об офсайде, прозвучал в этот же момент.
  • 57'
    Маслов немного толкнул Вендела на фланге, где «Спартак» прессинговал игроков «Зенита», пытаясь отобрать мяч.
  • 56'
    Промесу не удаётся убежать в быструю контратаку по левому флангу, опережает его защитник.
  • 55'
    Штрафной на правом фланге заработал «Зенит». После розыгрыша этого стандарта Вендел ворвался справа в штрафную и нанёс удар с острого угла — Хлусевич зацепил мяч ногой, после чего его в падении отразил Максименко!
  • 53'
    Опасно! Кузяев врывается слева в штрафную после передачи Вендела и выполняет низкий навес вдоль ворот к дальней штанге — Максименко цепляет мяч кончиками пальцев, а Сергеев чуть-чуть не дотягивается до него в подкате, и мяч летит рядом со штангой!
  • 52'
    Джикия мешает Сергееву вырваться на оперативный простор в штрафной после разрезающей передачи, и Максименко успевает забрать мяч в руки.
  • 51'
    Зобнин смещается от центра чуть правее и бьёт метров с 19 — немного выше ворот летит мяч!
  • 49'
    Малком! Врывается он в штрафную, выскакивая один на один после роскошного навеса с правого фланга от центральной линии, и технично бьёт низом мимо Максименко в дальний угол — штанга спасает «Спартак»!
  • 48'
    Разыграл этот стандарт «Спартак» и потерял мяч.
  • 48'
    Соболев хлёстко бьёт по воротам после прострела справа в штрафную, но попадает в соперника, зарабатывая угловой.
  • 47'
    Сергеев оказался в небольшом офсайде.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Красивая игра, открытый футбол, много отличных атак было, причём у обеих команд. Тем не менее, отличиться пока ни «Спартаку», ни «Зениту» не удалось. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    Малком
    Малком упал на газон, после чего ударил Зобнина.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Промес грубо играет против Родригао, попадая ему ногой по груди и плечу, причём шипами бутсы.
  • 43'
    Круговой и Умяров достаточно жёстко столкнулись. Пауза в игре, оказывают им помощь.
  • 41'
    Игнатов смещается слева к центру и закручивает мяч в дальний угол, но получается немного выше, чем нужно!
  • 39'
    Игнатов навесил в левую часть штрафной, Промес выпрыгнул и опасно пробил головой — чуть выше ворот получилось!
  • 37'
    Кузяев! Проходит прострел на Далера из левой части штрафной, тот быстро обрабатывает мяч и бьёт в ближний угол, сотрясая штангу!
  • 36'
    Соболев немного не добирается до высокого навеса с фланга в штрафную.
  • 34'
    Промес открылся под навес из глубины на углу штрафной, но оказался в небольшом офсайде.
  • 32'
    Дуглас выполняет опасный навес слева в штрафную, Сергеев резко бьёт по воротам — Джикия в подкате блокирует этот удар!
  • 31'
    Деян Ловрен
    И сидящий на скамейке запасных Ловрен ещё увидел перед собой «горчичник».
  • 31'
    Вендел
    Вендел в борьбе отмахнулся от Хлусевича, который хватал его за футболку, после чего начал выпрашивать жёлтую для Даниила — а в итоге сам её получил.
  • 30'
    Мантуан на скорости врывается слева в штрафную в быстрой контратаке и наносит резкий удар, попадая в сетку с внешней стороны!
  • 28'
    Атака левым флангом не получается у москвичей, теряют они мяч.
  • 26'
    Мантуан ворвался в штрафную «Спартака» и упал там в борьбе с соперником. Пенальти тут не будет.
  • 24'
    Момент! Промес выполняет мягкий навес «черпачком» на Зобнина, Кузяев прерывает эту передачу, но мяч отскакивает к Игнатову, который оказывается практически один на один с Иваном, однако затягивает с принятием решения и в итоге бьёт в голкипера! Мяч всё же просачивается мимо бразильца к воротам, но катится медленно, и «Зениту» удаётся спастись от гола — Иван вовремя поднимается и накрывает мяч.
  • 22'
    Круговой оттеснил Соболева от мяча и убежал с ним вперёд уже, а Александр, пытаясь догнать соперника, затолкал поставившего корпус Мантуана, активно помогая себе руками и вдобавок врезая бразильцу по ноге.
  • 20'
    Соболев зацепил Вендела по ноге в центре поля, получив устное предупреждение.
  • 18'
    Хороший навес с правого фланга в середину штрафной «Спартака» пошёл, но удалось защите выбить мяч.
  • 16'
    Опасный угловой москвичей — рядом с ближней штангой летит мяч после подачи Промеса к углу вратарской и удара Соболева головой!
  • 14'
    Малком вошёл слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Максименко успел среагировать и накрыл мяч!
  • 12'
    Промес из левой части штрафной нанёс красивый удар с полулёта, но получилось слишком близко к Ивану, который поймал этот мяч!
  • 11'
    Кузяев на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт низом, целясь под дальнюю штангу — чуть неточно!
  • 10'
    Дуглас Сантос получил довольно сильный удар по ногам, но быстро пришёл в себя.
  • 8'
    Закрутил Промес мяч от углового флажка к линии вратарской, в борьбе последовал удар по воротам — Иван среагировал и накрыл мяч!
  • 7'
    Промес прорывается по центру к воротам и резко бьёт по центру — Иван в прыжке переводит на угловой!
  • 6'
    Классен на скорости столкнулся с Кузяевым, упав на газон. Тут без медицинской помощи обошлось.
  • 4'
    Оказали помощь Александру, продолжает он игру.
  • 3'
    Соболеву досталось в жёсткой борьбе в центре поля. Пауза в игре.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2022/2023: «Спартак» — «Зенит». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.