70
Саид-Али Ахмаев
Алексей Николаевич Поддубский
  • 90+4'
    Всё! Матч завершён! «Химки» со счётом 3:0 переиграли «СКА-Хабаровск» в ответном матче за право играть в РПЛ. По сумме двухматчевого противостояния команда Сергея Юрана одержала победу (3:1) и сохранила место в элитном дивизионе. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+3'
    Гонгадзе совершил ещё одно нарушение в концовке и получил жёлтую карточку.
  • 90+1'
    Продолжают атаковать «Химки», хотя исход матча в их пользу уже абсолютно понятен.
  • 90'
    Три минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Садыгов появился на поле, сменив только что не реализовавшего пенальти Мирзова.
  • 88'
    Мирзов просто безобразно исполнил удар с 11 метров — и Сугробов совершил спасение. Не смог Резиуан оформить дубль.
  • 87'
    На точку указывает Иванов в штрафной СКА! Второе в матче пенальти в пользу «Химок». Многоступенчатым получился эпизод. Боженов из-за штрафной пальнул в каркас ворот, первым на подборе оказался Магомедов — и Тихонов совершил на нём нарушение.
  • 86'
    Дмитриев заменил Цаллагова в составе СКА.
  • 85'
    Из глубины игроки СКА пытались доставить мяч в атаку, но пас получился безадресным — и Лантратов спокойно забрал мяч в руки.
  • 83'
    ВАР подтвердил очевидное положение вне игры у игрока СКА. Гол отменён.
  • 82'
    Гаглоев с углового навесил в штрафную «Химок», мяч от Шищенко отскочил в сторону находящегося практически на линии ворот Алиева, и Камран отправил мяч в ворота хозяев, но взятие ворот моментально отменено из-за положения вне игры!
  • 81'
    Идову не дал состояться прострелу Тихонова — и отправил мяч на угловой.
  • 80'
    Долгов поскользнулся на сильно намокшем газоне и по этой причине не смог получить мяч на правом фланге.
  • 78'
    Брагин в контакте с Тихим завалился на газон в штрафной «Химок», но Иванов расценил момент как фол в атаке со стороны игрока СКА.
  • 77'
    Гонгадзе слева сместился в центр и плотно пальнул в створ — Лантратов кулаками отвёл угрозу. Атака СКА продолжилась, и в её завершении последовал неточный удар от Квеквескири.
  • 75'
    У СКА остаётся всё меньше и меньше времени на сотворение чудесного камбэка. И в последние минуты создать остроты у ворот Лантратова у гостей особо не получается.
  • 74'
    Малыхин заменил Глушакова.
  • 74'
    Юран отвечает двойной заменой: Главчич сменил Кухарчука.
  • 72'
    Брагин вступает в игру у СКА, заменяя на поле Караева.
  • 71'
    Тихий хитрым ударом издалека от правой бровки хотел закинуть мяч за шиворот Сугробову, но Владимир успел сделать несколько шагов назад и избежал конфуза.
  • 69'
    Ещё одна замена готовится в составе гостей, а в это время снова усилился дождь.
  • 68'
    Эммерсон опередил Кухарчука в борьбе за мяч и не позволил игроку хозяев убежать один на один с Сугробовым.
  • 66'
    Сугробов вступает в игру, в падении намертво забирая мяч после удара Глушакова из пределов штрафной.
  • 64'
    Наконец-то по-настоящему включились в игру футболисты хабаровской команды и значительно добавили в активности. Непростые минуты сейчас переживает оборона хозяев. Гаглоев с левого фланга навешивал во вратарскую, там надёжно сыграл Волков.
  • 62'
    Лантратов играет на выходе и выносит мяч из вратарской, по пути снося собственного защитника Тихого. Атака СКА получила продолжение, и недавно пострадавший Тихий в падении прерывает прострел во вратарскую, выбивая мяч в аут. После чего на поле появились врачи, чтобы оказать медицинскую помощь игроку хозяев. Держится Дмитрий за голову.
  • 60'
    Гаглоев требует второй жёлтой карточки для нарушившего правила Боженова, но арбитр Иванов придерживается иной точки зрения не удаляет игрока «Химока» с поля.
  • 59'
    Квеквескири из дриблинга мощно палит над перекладиной ворот «Химок».
  • 58'
    Караев на замахе уложил двух игроков «Химок» на поле в их штрафной, но пробить по воротам у него так и не получилось — уже лёжа на газоне Филин выбил мяч у игрока СКА.
  • 56'
    Игроки «Химок» сигнализируют об игре рукой со стороны Шищенко в штрафной СКА, но мяч угодил в лицо игроку гостей, и пенальти назначен не будет.
  • 54'
    Вторая замена происходит в составе СКА: Гаглоев сменил Мартусевича.
  • 53'
    Гащенков издалека направляет мяч в створ — его удар стал очень лёгкой разминкой для Лантратова.
  • 52'
    Положение хабаровской команды после этого пропущенного мяча стало откровенно незавидным. Теперь гостям необходимо забивать два гола, чтобы получить повышение в классе.
  • 50'
    3:0
    И только появившись на футбольное поле, Долгов отправляет третий мяч в ворота СКА! После подачи с углового Тихий выиграл воздух и прокинул мяч дальше во вратарскую — игровой снаряд угодил в Эммерсона и отскочил на Долгова, который здорово сориентировался в ситуации и поразил ворота.
  • 48'
    И вынужденная замена происходит в составе хозяев: Долгов вступает в игру, меняя своего тёзку.
  • 47'
    Руденко оказывается на газоне и, судя по всему, не может продолжать игру. Александр испытывает очевидный дискомфорт и только в сопровождении врачей покидает поле.
  • 46'
    Второй тайм начался.
  • 46'
    В перерыве одна замена произошла в составе гостей: на поле появился сын знаменитого российского футболиста Андрея Тихонова, сменив Мануйлова.
  • 45+3'
    Первый тайм на этом завершён. Отправляемся на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Химок» сегодня и при счёте 2:1 в их же пользу по сумме двухматчевого противостояния.
  • 45+3'
    ВАР подтвердил взятие ворот, определив, что положения вне игры у Магомедова не было.
  • 45+2'
    2:0
    ГОЛ! И в компенсированное время «Химки» отправляют второй мяч в ворота СКА! Мирзов запустил в проход Магомедова, Бутта ворвался в штрафную и выполнил обратную передачу в центр на Резиуна — и тот уже не промахнулся, уверенным ударом щёчкой переиграв Сугробова.
  • 45'
    Две минуты добавлены Ивановым ко времени первого тайма.
  • 44'
    Снова и снова Мирзов одним и тем же финтом обостряет игру на своей бровке, опять Резиуан влетел в штрафную СКА и бил в дальний угол, но угодил в соперника.
  • 42'
    Идову в центре поля проскочил меж двух игроков СКА и скинул мяч на Мирзова — Резиуан с левого фланга привычным образом ворвался в штрафную и нашёл обратной передачей Брайана — защитник «Химок» с очень близкого расстояния бил в ближний угол, но в створ не попал.
  • 40'
    Отбилась защита «Химок» после стандарта, хотя момент получился опасным. Кухарчук не позволил игроку гостей с близкого расстояния переправить мяч в ворота.
  • 39'
    Лантратов вытаскивает мяч в эффектном прыжке, парируя очень опасный удар из пределов штрафной в исполнении Мануйлова. Кончиками пальцев голкипер хозяев перевёл мяч на угловой.
  • 38'
    Следом Кухарчук на скорости прокинул мяч мимо Квеквескири — и Ираклий баскетбольным заслоном опрокинул соперника на газон. Ещё одна жёлтая карточка.
  • 37'
    Боженов наступил на ногу Цаллагову на правой бровке. Идентичный фол тому, что допустил Гащенков в штрафной в начале матча, и идентичное по цвету карточки наказание для Кирилла.
  • 35'
    Кажется, стихает ливень, но поле за эти минуты уже успело основательно намокнуть.
  • 33'
    Мирзов с левого фланга ворвался в штрафную и опасно метил в дальний нижний угол — на пути мяча оказался Квеквескири и удар заблокировал.
  • 31'
    Даже не дождь, а откровенный град разразился над футбольным полем. Радикальным образом изменили погодные условия.
  • 30'
    Глушаков с левого фланга исполнял штрафной удар — навес опасным не получился. И в этот момент дождь настоящей стеной обрушился в подмосковных Химках.
  • 28'
    Глушаков во второй раз в матче едва не вывел Руденко на рандеву с Сугробовым, но в этот раз Александр не смог подстроиться под пас партнёра и мячом не завладел, а игровая ситуация была очень перспективной для второго гола в игре.
  • 27'
    Цаллагов приложился по воротам со сверхдальней дистанции — и получилось максимально неточно по высоте.
  • 26'
    В последние минуты гости перехватили игровую инициативу и чаще проводят позиционные атаки.
  • 24'
    Спустя несколько минут уже Алиев оказался на газоне, получив на дальней бровке мячом по лицу после удара Филина.
  • 21'
    Эммерсон испытывает очевидный дискомфорт после попадания мяча в лицо. Защитник СКА самоотверженно принял на себя мощный удар Мирзова.
  • 20'
    Лантратов едва ли не впервые вступает в игру, уверенно забирая мяч в руки после удара Алиева в ближний угол.
  • 19'
    Много контакта на поле, много стыков и как следствие много нарушений. Хватает сегодня работы у арбиоа Иванова.
  • 17'
    Мирзов разогнал атаку левым флангом, сделал хороший пас на партнёра, но ответной передачи Резиуан не ожидал и зря выключился из эпизода. Перспективная атака была загублена.
  • 15'
    Боженов издалека прикладывается по воротам СКА — мяч пролетел чуть выше перекладины. Очень активно начали первый тайм подопечные Юрана.
  • 12'
    И снова Руденко оказывается в центре внимания! Чистый выход один на один упустил Александр, не сумев переиграть в ближнем бою Сугробова! Глушаков отличной передачей отправил своего форварда на рандеву с голкипером СКА, но вратарь гостей совершил крутое спасение!
  • 12'
    Пока что форвард «Химок» причастен ко всем основным событиям в первом тайме.
  • 11'
    Теперь уже сам Руденко увидел перед собой карточку жёлтого цвета за очень жёсткий фол на Мартусевиче.
  • 8'
    1:0
    Угадал голкипер Сугробов направление удара Глушакова, но спасти свою команду не сумел. Денис поразил правую девятку и сравнял счёт в двухматчевом противостоянии.
  • 7'
    После просмотра эпизода Иванов указывает на точку и наказывает игрока СКА жёлтой карточкой.
  • 6'
    ВАР действительно проверяет момент на предмет возможного назначения пенальти. И Карасёв зовёт Иванова к монитору.
  • 5'
    Руденко оттянулся на правый фланг и уже оттуда начал дриблинг к воротам гостей — форвард «Химок» ворвался в штрафную и после контакта с игроком СКА оказался на газоне. Гащенков наступил Александру на ногу. Очень похоже на пенальти.
  • 3'
    После розыгрыша стандарта последовала подача в штрафную, но удара по воротам не состоялось.
  • 3'
    Подопечные Сергея Юрана сходу приступают к осаде ворот гостей и зарабатывают первый в матче угловой.
  • 2'
    Напомним, что хозяевам поля необходимо в обязательном порядке сегодня выигрывать, так как первый матч завершился в пользу СКА со счётом 1:0. При этом в стыковых матчах действует правило гостевого гола, поэтому любой мяч в исполнении сегодняшних гостей радикально изменит картину двухматчевого противостояния.
    Клубы РПЛ скажут «Химкам» спасибо? Стыки — в разгаре! LIVE
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Обязанности ВАР сегодня исполняет Сергей Карасев, в роли АВА находится Максим Гаврилин.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады команды уже появились на футбольном поле. Через несколько мгновений главный арбитр Сергей Иванов даст свисток к началу матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РПЛ: «Химки» — «СКА-Хабаровск». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. В первом матче победил «СКА-Хабаровск» — 1:0.