А у «Ромы» Винья выходит вместо Карсдорпа.
  • 89'
    Джаханбакш появляется вместо Маласии.
  • 88'
    Последние замены в матче — по крайней мере, в основное время. Волемарк вместо Кёкчю.
  • 84'
    Патрисиу получает жёлтую за затяжку времени.
  • 74'
    А Линссен заменил Нелсона.
  • 74'
    Две замены у голландцев теперь. Хольмгрен-Педерсен вместо Траунера.
  • 72'
    Пеллегрини навесил с углового к ближнему краю вратарской, Кристанте сделал скидку головой к дальнему углу, где Дзаньоло пробил в касание — удар пришёлся в Синистерру, и от него мяч срикошетил за боковую линию!
  • 71'
    Спинаццола прорвался по флангу к штрафной и, пытаясь прорваться к воротам, заработал угловой.
  • 69'
    Сенеси пошёл вперёд по левому флангу, но в борьбе с соперником упустил мяч за пределы поля.
  • 67'
    А Верету вышел вместо Дзаньоло.
  • 67'
    Двойная замена. Залевский как раз снят с игры, Спинаццола вместо него.
  • 66'
    Залевский грубо сыграл в подкате и получил жёлтую.
  • 64'
    Удар Нелсона после прострела слева заблокирован, на угловой ушёл мяч. Отбиваются римляне после этого стандарта.
  • 62'
    С углового «Фейеноорд» ничего опасного не создал.
  • 61'
    Маласиа простреливает слева в штрафную на Нелсона, который бьёт от её края в правый нижний угол, но попадает в соперника, от которого мяч уходит на угловой.
  • 59'
    Гус Тиль снят с игры, Йенс Торнстра вместо него.
  • 58'
    Один из помощников Моуринью недоволен тем, что Маласиа не получил жёлтую, сорвав атаку «Ромы» с нарушением правил на Дзаньоло, и в итоге сам увидел перед собой карточку за неспортивное поведение.
  • 56'
    Патрисиу уверенно забирает мяч в руки после навеса с правого фланга в центр штрафной.
  • 54'
    Абрахаму не удаётся прорваться в штрафную в борьбе с Сенеси, теряет он мяч.
  • 52'
    Дессерс не добирается до мяча после навеса от угла поля и скидки партнёра.
  • 51'
    Ещё один шикарный момент у «Фейеноорда»! Аурснес справа прошёл к центру и сделал красивую передачу пяткой к дуге штрафной, где тот же Маласиа быстро обработал мяч и резко пробил в правый нижний угол ворот — Патрисиу сумел достать этот удар, перевёл мяч в штангу, и уже от неё тот улетел за лицевую линию!
  • 49'
    Маласиа навесил с левого фланга к воротам после розыгрыша углового — Патрисиу поймал мяч в прыжке.
  • 48'
    Тут ещё и VAR смотрели на предмет возможной игры рукой у кого-то из игроков «Ромы» в штрафной, но пенальти назначать не стал арбитр — только угловой.
  • 47'
    Опасно как! После розыгрыша голландцами углового Оркун справа простреливает к ближнему краю вратарской, где результатом борьбы Траунера с Манчини становится попадание мяча в правую штангу! После этого тот отскакивает к Тилю, Гус бьёт от края штрафной в левый нижний угол — Патрисиу спасает, переводя на угловой!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле игроки.
  • 45+5'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Фейеноорд» почаще бил по воротам (хотя ударов у обеих команд немного), но всё-таки самый опасный момент был у «Ромы», которая его и реализовала. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+5'
    Кёкчю навешивает с углового в центральную часть штрафной, мяч пролетает мимо всех футболистов — и своих, и чужих — почти через всю штрафную, и в итоге Аурснес бьёт от левого угла под ближнюю штангу. Получается слабо, Патрисиу спокойно справляется.
  • 45+4'
    В порядке бразилец, продолжает он игру.
  • 45+3'
    Маласиа навесил слева к дальнему углу вратарской, где Патрисиу и Ибаньес сыграли несогласованно и столкнулись друг с другом. Мяч ушёл на угловой, а Рожер получил небольшое повреждение.
  • 45+1'
    Оливейра навесил с углового к ближнему краю вратарской, Кристанте сделал скидку к воротам, но дальше защита перехватила и выбила мяч.
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Кёкчю плотно пробил по центру из-за пределов штрафной. Патрисиу сыграл неуверенно, мяч отскочил от его груди сначала, но успел Руй его подобрать после этого.
  • 41'
    У Нелсона сорвался навес справа в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.
  • 39'
    Карсдорп навесил справа в штрафную — Бейло в прыжке поймал мяч.
  • 37'
    Пеллегрини просил карточку для Дессерса, похоже, а в итоге получил её сам.
  • 36'
    Дессерс грубо сфолил на Смоллинге в чужой штрафной.
  • 35'
    Пеллегрини навесил с углового в центр штрафной, где Смоллинг не смог толком пробить в борьбе с защитником, и мяч срикошетил к голкиперу.
  • 34'
    Дзаньоло прострелил с правого фланга в штрафную — от Синистерры мяч ушёл на угловой.
  • 32'
    1:0
    ГОЛ! Манчини справа навесил в центральную часть штрафной, Траунер не допрыгнул до мяча, а Дзаньоло технично обработал его и мягко отправил в ворота мимо выбежавшего навстречу голкипера!
  • 31'
    Прошёл навес по флангу на Дзаньоло, который оказался в небольшом офсайде.
  • 30'
    Дессерс врывается в штрафную и плотно бьёт низом по центру — прямо в Патрисиу получается!
  • 28'
    Пеллегрини навесил с этого стандарта к правому краю штрафной, где никого из партнёров не оказалось. Мяч стал лёгкой добычей Бейло.
  • 27'
    Тиль попал Залевскому по ногам. Штрафной назначен.
  • 25'
    Траунер получил жёлтую за срыв атаки, сбив Абрахама в центральной части поля.
  • 23'
    Пеллегрини прорвался в штрафную, обыграв соперника, после чего выполнил слишком сильную передачу направо, на Дзаньоло.
  • 21'
    Пеллегрини навесил слева к линии вратарской, где Дзаньоло чуть-чуть не дотянулся до мяча, когда перед ним был пустой угол ворот!
  • 19'
    Нелсон нарушил правила в борьбе с Залевским.
  • 17'
    Сержиу Оливейра появляется на поле вместо Генриха Мхитаряна.
  • 15'
    У Мхитаряна проблемы со здоровьем. Были они у него и до финала, и сейчас дёрнул он мышцу, похоже.
  • 13'
    Пошёл навес из центрально части поля к левому углу штрафной, где Дессерс принял мяч, но оказался в офсайде.
  • 11'
    Дзаньоло пытался прорваться по центру к штрафной, однако мяч у него выбили.
  • 9'
    Кристанте выполнил передачу к дуге штрафной в направлении Пеллегрини, но получилось левее, чем нужно.
  • 7'
    Карсдорп закрутил мяч в центр штрафной в направлении Абрахама, но благодаря расторопности Гертрейды до него мяч не дошёл.
  • 5'
    Синистерра слева выполнил передачу на ход Дессерсу, которого опередил Смоллинг, выбивший мяч в аут.
  • 3'
    Маласиа навесил с фланга в штрафную — защита «Ромы» выбила мяч.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги конференций: «Рома» — «Фейеноорд». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.