Матч окончен! СКА на своём льду обыграл ЦСКА — 2:1.
    Тайм-аут от тренерского штаба ЦСКА за 32 секунды до сирены.
  • 60'
    Убежал с ворот Федотов за 44 секунды до сирены! Москвичи вшестером.
  • 59'
    Питерцы долго держат шайбу в чужой зоне, не позволяя москвичам перейти в атаку. Время сейчас работает на хозяев льда.
  • 58'
    ЦСКА в полном составе.
  • 57'
    Гусев с левого края не попал в пустой угол ворот! И тут же вернулся четвёртый полевой у ЦСКА.
  • 56'
    Втроём остались москвичи! Сергеев в борьбе перед воротами ударил Галиева клюшкой по лицу.
  • 56'
    Момент! Кузьменко от борта сделал перевод в центр зоны, Бурдасов принял шайбу и бросил в перекладину!
  • 55'
    Опасно! Кузьменко совершил сольный проход, прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
  • 55'
    Удаление у ЦСКА. Плотников ударил Бурдасова клюшкой и получил малый штраф.
  • 53'
    Москвичи пытаются атаковать, но нет бросков. Не доходит шайба до Юханссона.
  • 52'
    Контратака СКА! Бардаков ворвался в зону, Бурдасов подхватил шайбу и прострелил на пятак, Кузьменко бросил низом, но Федотов спас москвичей!
  • 50'
    Диц получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил! Шайба пролетела мимо створа.
  • 49'
    Питерцы выиграли борьбу в чужой зоне. Комаров попытался под углом вылезти на ворота, но москвичи выбили у него шайбу.
  • 48'
    Много борьбы стало. Питерцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя москвичам перейти в атаку.
  • 47'
    Моисеев сделал длинный пас вперёд! Нестеров здорово отработал и помешал Гусеву выкатиться на ворота Федотова.
  • 45'
    Хуснутдинов убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела в сторону.
  • 44'
    СКА в полном составе. Не удалось москвичам реализовать большинство.
  • 44'
    Армейцы закрепились в зоне, Диц от синей линии щёлкнул по центру ворот — Юханссон намертво забрал шайбу.
  • 43'
    Нестеров сделал перевод на правый край, Григоренко подстроился и зарядил в ближний угол — Юханссон среагировал!
  • 42'
    Втроём остались питерцы на 1.38! Бардаков удалён за задержку шайбы руками.
  • 42'
    Удаление у СКА. Зыков в средней зоне сделал подножку Дицу и получил малый штраф.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде питерцы продолжили атаковать, создали много моментов и забросили две шайбы — отличились Фальковский и Гусев. По броскам в створ — 30:9 в пользу хозяев.
  • 40'
    Каменев в контратаке убежал по правому флангу и с неудобной руки бросил низом! Юханссон сложился и прижал шайбу ко льду.
  • 39'
    2:1
    ГОЛ! Воробьёв поборолся у лицевого борта и сделал пас в центр, Ожиганов мощно приложился в касание, шайба от борта отскочила к Гусеву, который бросил с нулевого угла — шайба от щитка Федотова юркнула в сетку!
  • 37'
    Лехтонен подключился к атаке и набросил! Москвичи выиграли борьбу перед воротами и выбросили шайбу в сторону.
  • 36'
    Моисеев развернулся у лицевого борта и сделал скидку на Воробьёва, который с острого угла послал шайбу в грудь Федотову!
  • 35'
    Во втором периоде по броскам в створ преимущество у СКА — 10:4.
  • 34'
    Питерцы в контратаке выкатились два в два! Бардаков прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 33'
    Робинсон подключился по правому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Но питерцам не удалось замкнуть.
  • 32'
    Москвичи в контратаке выкатились два в два, но у Окулова не прошла передача в центр на Каменева.
  • 30'
    Ожиганов захромал и в сопровождении медиков отправился в раздевалку.
  • 29'
    Нестеров подключился к атаке и щёлкнул низом! Шайба угодила в конёк Ожиганову и отскочила в сторону.
  • 28'
    1:1
    ГОЛ! Кузьменко ушёл за ворота, развернулся и сделал скидку на Фальковского, который с левого края зарядил в дальний угол!
  • 27'
    Сергеев от синей линии щёлкнул по воротам! Юханссон намертво забрал шайбу.
  • 26'
    Уверенно москвичи провели меньшинство. Вернулся на лёд Провольнев.
  • 26'
    Питерцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Фантенберг от синей линии щёлкнул по воротам — Федотов на месте.
  • 26'
    Затяжная атака СКА, Лехтонен плотно приложился после скидки Гусева — Федотов сложился и накрыл шайбу.
  • 24'
    Удаление у ЦСКА. Провольнев в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Бурдасова.
  • 22'
    Бардаков на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Федотов переместился и спас гостей.
  • 21'
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. Москвичи вышли вперёд в дебюте встречи благодаря шайбе Попова. В дальнейшем питерцы много владели шайбой и нанесли 16 бросков в створ, но так и не смогли пробить Федотова.
  • 20'
    Гусев разогнал атаку и сделал пас на правый край, Кузьменко ускорился и бросил по воротам — Федотов всё контролировал.
  • 19'
    Питерцы расположились в зоне, Сергеев здорово отработал и заблокировал бросок Кузьменко.
  • 19'
    Удаление у ЦСКА. Провольнев заплёл ноги Моисееву и получил малый штраф.
  • 18'
    Москвичи в контратаке выкатились два в два! Фальковский распластался на льду и прервал передачу Светлакова на Соркина.
  • 16'
    Питерцы провели атаку левым флангом, Фантенберг зарядил в ближнюю девятку — Федотов блином отразил!
  • 15'
    Гусев сделал пас по центру! Моисеев влетел в зону и опасно бросил с пяти метров — шайба пролетела над перекладиной.
  • 14'
    По броскам в створ большое преимущество у СКА — 12:2. Много работы у Федотова.
  • 13'
    Фальковский со входа в зону набросил на ворота — Федотов сложился и спокойно накрыл шайбу.
  • 11'
    Бардаков в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Федотов намертво забрал шайбу.
  • 10'
    Гусев ушёл за ворота, развернулся и бросил в ближний угол! Федотов переместился и парировал шайбу.
  • 8'
    Уверенно питерцы отработали меньшинство. Вернулся на лёд Волков.
  • 8'
    Каменев сделал пас на правый край под бросок Григоренко — шайба улетела выше перекладины.
  • 7'
    Григоренко сделал поперечный перевод на левый край, Плотников принял шайбу и бросил рядом с девяткой!
  • 6'
    Удаление у СКА. Волков ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.
  • 5'
    Хозяева долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, Моисеев резко сместился к центру, но москвичи помешали ему бросить.
  • 4'
    Кузьменко совершил рывок по центру, но Провольнев заблокировал бросок соперника.
  • 3'
    Питерцы перевели игру в чужую зону, Лехтонен получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол — Федотов забрал шайбу.
  • 2'
    0:1
    ГОЛ! Светлаков совершил перехват в чужой зоне, продвинулся вперёд и бросил — Попов подкараулил отскок от лицевого борта и добил шайбу в сетку!
  • 2'
    Фальковский подключился к атаке по левому флангу и бросил низом в дальний угол! Федотов щитком отразил шайбу.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Иван Федотов.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало армейского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу ЦСКА.