17
Люк де Йонг
Хавьер Эрнандес
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Галатасарай» бился за главную сенсацию в Лиге Европы, но в ответном матче всё же уступил «Барселоне» — 1:2!
  • 90+4'
    Не получается у хозяев устроить финальный штурм. Без мяча это сделать проблематично.
  • 90+2'
    Ферран Торрес открылся под передачу Бускетса, после чего удар из пределов штрафной пришёлся в перекладину! Сокрушаться каталонцам долго не пришлось, увидев поднятый флажок лайнсмена.
  • 90+1'
    Шесть минут судья добавил ко времени второго тайма!
  • 90'
    Омер Байрам
    Байрам откровенно прихватил Депая за руку перед входом в штрафную хозяев. Это жёлтая карточка!
  • 88'
    Жорди Альба
    Альба получил жёлтую, наговорив лишнего. Орсата был близок к тому, чтобы увести команды в подтрибунное помещение!
  • 87'
    Турецкие болельщики начинают бедокурить! Полетели посторонние предметы с трибун на поле!
  • 85'
    Омер Байрам
    Байрам заменил ван Анхольта.
  • 84'
    Актюркоглу от края штрафной простреливал в центр, рикошет мог помочь хозяевам, но тер Штеген поймал мяч у ближнего угла ворот.
  • 82'
    Депай вышел на концовку второго тайма. Обамеянг заменён.
  • 81'
    Пике неспешно покинул поле. Лангле вошёл в игру.
  • 80'
    Актюркоглу левым краем ворвался в штрафную гостей, прострелил на дальнюю штангу, но Моруцан туда ещё не добежал!
  • 79'
    Гави
    Гави на полном ходу врезался в колено сопернику — это бесспорная жёлтая карточка!
  • 77'
    Мохамед вошёл в штрафную гостей, нацелился на удар, но с острейшего угла попасть в створ не получилось.
  • 76'
    Нельссон головой сделал скидку в центр каталонской штрафной, но там Пике контролировал ситуацию.
  • 74'
    Моруцан вышел на поле в составе турецкой команды. Чикылдэу заменён.
  • 74'
    Дервишоглу заменил Бабеля.
  • 73'
    Дембеле взялся за исполнение штрафного удара, но не перекинул турецкую стенку! Бабель принял мяч на себя.
  • 72'
    Ван Анхольт в двух метрах от штрафной «Галатасарая» завалил Гави. Жёлтая выписана защитнику.
  • 71'
    Дембеле справа простреливал в направлении Обамеянга, но Нельссон первым успел к мячу.
  • 70'
    Педри здорово у лицевой разобрался с защитником, но прострел во вратарскую Нельссон прочитал.
  • 68'
    Гави
    Гави появился на поле, заменив Френки де Йонга.
  • 67'
    Левым краем хозяева пытались убежать в контратаку, но Бабель никак не успевал к мячу после паса на ход.
  • 66'
    Чикылдэу упал в гостевой штрафной в единоборстве с Альбой, но здесь не было повода назначить пенальти. Хотя турецкие болельщики так не считают.
  • 65'
    Мохамед в контратаке совершил кросс в штрафную «Барселоны», но там никого не было из партнёров.
  • 63'
    Мохамед вышел на поле, заменив Гомиса.
  • 62'
    Араухо приблизился к турецкой штрафной, но мягкий заброс не прошёл за спины защитникам.
  • 60'
    Ван Анхольт нанёс неожиданный удар с дальней дистанции, закрутив мяч выше дальней девятки!
  • 58'
    «Барселона» и не думает отдавать мяч сопернику, но «Галатасарай» и не рассчитывал на такой подарок.
  • 56'
    Дест из-за повреждения не может продолжить встречу. Араухо быстро подняли с лавки.
  • 54'
    Под давлением оказывается оборона «Галатасарая». Есть проблемы у хозяев с выходом из обороны.
  • 52'
    Не удалось гостям обострить фланговую атаку. Подача получилась за пределы поля.
  • 49'
    1:2
    ГОЛ! Пенья среагировал на удар Бускетса от радиуса штрафной, справился и с добиванием Педри с близкого расстояния, но турецкие защитники так залюбовались сэйвами своего голкипера, что зевнули ещё и скидку во вратарскую, откуда уже Обамеянг направил мяч в сетку ворот!
  • 48'
    Небольшая пауза у нас, связанная с оказанием помощи. Ван Анхольт пострадал.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм.
  • 46'
    Дембеле вместо Траоре — замена «Барселоны» в перерыве матча.
  • 45+4'
    Даниэле Орсато дал свисток на перерыв! В первом тайме команды сумели обменяться забитыми мячами: на гол Маркана головой каталонцы ответили элегантным исполнением от Педри, 1:1. После нулевой ничьей на «Камп Ноу» общий расклад никак не изменился. Ждём начало второй половины матча.
  • 45+3'
    Обамеянг весь первый тайм прятался, но навес Траоре нашёл Пьер-Эмерика, пробившего головой по высокой дуге — мяч угодил в перекладину!
  • 45+1'
    Три минуты добавлено ко времени первого тайма.
  • 45'
    «Галатасарай» организовал позиционную атаку — редкое явление для нашего матча.
  • 43'
    Хави протестовал на тренерском мостике, но в итоге успокоился.
  • 41'
    Эрик Гарсия
    А жёлтая выписана Гарсии, который шипами въехал в ногу соперника. Тут ещё легко отделался защитник «Барселоны!
  • 40'
    Маркан и Гарсия столкнулись в борьбе за мяч! Двое лежат на газоне! Судья уже держит жёлтую в руках! И для кого? Если для защитника «Галатасарая», то это удаление!
  • 39'
    Чикылдэу подготовил удар с дальней дистанции, но получилось слабо — тер Штеген на месте.
  • 37'
    1:1
    Педри
    ГОЛ! Ферран Торрес сделал скрытый пас в штрафную на Педри, который на паузе ушёл от двух подкатов, после чего нанёс прицельный удар в угол ворот!
  • 35'
    Педри оказался с мячом в штрафной хозяев, нашёл коридор для удара, но в дальний угол ворот попасть не удалось.
  • 33'
    Педри на радиусе чужой штрафной наткнулся на Маркана, что привело к небольшому повреждению.
  • 32'
    Рисунок игры остаётся прежним — «Барселона» продолжает держать мяч под своим контролем.
  • 30'
    Маркан
    Маркан в состоянии эйфории сломал угловой флажок, за что получил «горчичник».
  • 28'
    1:0
    Маркан
    ГОЛ! Чикылдэу от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, Маркан набежал и в падении головой переправил мяч в угол ворот!
  • 27'
    Бускетс в центре поля совершил подножку против Чикылдэу, получив за это заслуженную жёлтую карточку.
  • 26'
    Наклёвывалась у «Галатасарая» опасная контратака, но Дест не уступил в скорости Актюркоглу, остановив того на подходе к штрафной «Барселоны».
  • 25'
    33% на 67% — ощутимое преимущество «Барселоны» по владению мячом.
  • 23'
    По-прежнему каталонцы много владеют мячом, но это не подкрепляется хорошими подходами к турецким воротам.
  • 21'
    Бабель оставил мяч в игре, но атаку хозяев судья всё равно прервал, заметив офсайд.
  • 19'
    Ван Анхольт дал пройти Десту в лицевую, прихватив того за руку. Свисток прозвучал, напрашивалась и карточка, но судья решил по-своему, оставив без предупреждения защитника «Галатасарая».
  • 18'
    Компактно «Галатасарай» обороняется, избегая провалов подобных с моментом де Йонга.
  • 16'
    «Барселона» контролирует мяч под оглушительный свист турецких болельщиков.
  • 14'
    Бабель завершил атаку хозяев нехитрым ударом от края штрафной — тер Штеген сыграл безошибочно в створе.
  • 12'
    Ван Анхольт здорово сыграл на перехвате на фланге, опередив Траоре и оставив ни с чем позиционную атаку гостей.
  • 10'
    Момент «Барселоны»! Бускетс пасом через центр вывел Френки де Йонга один на один с вратарём, но удар низом пришёлся рядышком со штангой!
  • 9'
    Ферран Торрес вышел на ударную позицию, но направил мяч намного выше турецких ворот.
  • 8'
    Френки де Йонг у края чужой штрафной прокинул мяч мимо защитника, но нарвался на подстраховку в лице Маркана.
  • 6'
    Первый опасный момент создают хозяева! Гомис воспользовался хорошим первым пасом партнёра, обыграл Гарсию в штрафной «Барселоны», но последующий удар блокировал Альба!
  • 5'
    Второй корнер получили гости, который вновь разыграли без прямой подачи. Не удалось каталонцам обострить ситуацию у ворот «Галатасарая».
  • 3'
    Бабель пошёл в прессинг, тер Штеген рисковал заиграться с мячом, но успел выбить подальше от ворот.
  • 2'
    Каталонцы заработали первый угловой в матче, разыгранный через короткий пас, а уже последующая подача Альбы в штрафную получилась в руки голкиперу, уверенно сыгравшего на выходе из ворот.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Галатасарай» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.