11
Тимо Вернер
Томас Тухель
  • 90+4'
    Матч завершён! «Челси» вырвал победу над «Кристал Пэласом» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Автором единственного мяча стал Хаким Зиеш, воспользовавшийся ошибкой защиты хозяев в самой концовке основного времени матча. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Но вряд ли они сильно расстроят тренерский штаб «Челси», ведь победа уже близка.
  • 90+4'
    Нахватали предупреждений «аристократы» в концовке второго тайма.
  • 90+3'
    Пулишич получил жёлтую карточку за проявление излишней агрессии в середине поля.
  • 90+2'
    Кай Хаверц
    Хаверц наказан предупреждением за удар локтем в верховой борьбе.
  • 90+1'
    Последняя замена в матче — Матета вместо Макартура.
  • 90+1'
    И Заха на ровном месте создал отличный момент для себя, чтобы сравнять счёт. Ушёл от нескольких игроков «Челси», выйдя на хорошую позицию и пробил в дальний угол, но не попал.
  • 90'
    Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    0:1
    Хаким Зиеш
    ГОЛ! И вот такая развязка происходит! Алонсо с левого фланга навесил в штрафную хозяев, там Митчелл допустил позиционную ошибку и не смог сыграть на выносе, пропустив мяч на уже неприкрытого Зиеша, который ударом в упор не оставил никаких шансов Батлэнду.
  • 88'
    По иронии судьбы, ни одного удара в створ ворот к этой минуте не произвели игроки хозяев, но именно они создали два едва ли не самых опасных момента в матче. И произошло это ещё в первом тайме.
  • 85'
    Эберечи Эзе
    Вторая замена в составе хозяев — Эзе появился на поле вместо Айю.
  • 84'
    Шлупп передержал мяч в середине поля и подставился под потерю.
  • 82'
    Хаверц откликнулся на навес в исполнении Кристенсена, но удар головой у немецкого форварда получился неточным.
  • 81'
    Последняя десятиминутка основного времени уже началась.
  • 79'
    В свою очередь и хозяева не собираются откровенно уходить в оборону. Заработали подопечные Виейра угловой, но до удара по воротам довести атаку не получилось.
  • 78'
    Очень насыщенными на события получились последние минуты. Пытается «Челси» предпринять волевое усилие и всё-таки добыть победу на выезде.
  • 76'
    Взятие ворот отменено после вмешательства VAR — в очевидном положении вне игры находился Лукаку.
  • 75'
    И сразу же мяч влетает в ворота хозяев — Зиеш сыграл на добивании и поразил владения «Кристал Пэласа» после сейва Батлэнда, отразившего удар в исполнении Лукаку. Но не было ли вне игры у бельгийского форварда «аристократов»?
  • 74'
    А Ковачич заменил Канте.
  • 74'
    Алонсо по позиции сменяет висевшего на жёлтой карточке Сарра.
  • 74'
    Лофтус-Чик меняет Жоржиньо.
  • 74'
    И наконец-то Тухель принимает решение своими заменами вмешаться в происходящее на поле. Сразу тройная замена произойдёт в составе «Челси».
  • 72'
    Зиеш с правого фланга забрасывал мяч в штрафную хозяев, но ни Лукаку, ни Пулишич не смогли замкнуть штангу.
  • 71'
    Впрочем, никаких замен Томас Тухель на данный момент не производит.
  • 70'
    Во втором тайме «Челси» не произвёл ни одного удара по воротам Батлэнда, и подобная картина не может устраивать тренерский штаб гостей.
  • 68'
    Майкл Олисе
    Отложенную жёлтую карточку Кут предъявляет Олисе, который нарушал правила на Канте при выходе гостей из обороны.
  • 65'
    Гости пытаются установить контроль над мячом и поддавить оборону хозяев, но пока что все атаки «аристократов» обрываются вдали от подступов к владениям Батлэнда.
  • 62'
    Маланг Сарр
    Первое в матче предупреждение. Сарр увидел перед собой карточку жёлтого цвета за откровенный срыв контратаки хозяев.
  • 61'
    Но удар со стандарта оказался настолько же не точным, как и все действия игроков «Челси» в сегодняшнем матче на данный момент.
  • 59'
    Кут фиксирует нарушение правил на Хаверце, которого подножкой остановили на входе в штрафную хозяев.
  • 56'
    Едва ли не первая атака «аристократов» во втором тайме завершилась настолько неточным навесом с левого фланга, что мяч напрямую ушёл за лицевую.
  • 54'
    Шлупп с 20 метров пробил над перекладиной ворот Менди.
  • 53'
    Гораздо активнее выглядят хозяева в первые минуты второго тайма, тогда как гости ещё ни разу не смогли проверить неожиданно занявшего места в воротах Батлэнда.
  • 51'
    Айю в борьбе с Сарром упустил мяч за боковую.
  • 50'
  • 46'
    Стартовал второй тайм. И в перерыве произошла очень редкое событие для футбола. Замена вратаря в составе хозяев — Батлэнд вместо Гуайты. По всей видимости, испанец получил травму в концовке первого тайма.
  • 45+3'
    Первый тайм завершён. Счёт в матче не открыт, хотя за несколько минут до перерыва хозяева имели идеальную возможности, чтобы захватить лидерство.
  • 45+1'
    И какой момент упускает Заха под самый занавес первого тайма! Под углом Уилфрид вывалился один на один с Менди, получив на ход разрезающую передачу от Олисе, но его удару с нескольких метров не хватило точности.
  • 45+1'
  • 45'
    Три минуты добавлено ко времени первого тайма.
  • 42'
    Снова врачи работают с игроком хозяев, на сей раз оказывая помощь Гехи.
  • 39'
    Два подряд угловых исполняли игроки хозяев, но ни один из них не увенчался акцентированным ударом по воротам Менди.
  • 37'
    4:1 по ударам в створ ворот в пользу «Челси», но при этом по опасным моментам на данный момент явное равенство — 1:1.
  • 35'
    Тем временем отмечаем, что Митчелл разбегался и спокойно продолжает матч. Сейчас он рикошетом от Зиеша сумел сохранить мяч во владении «Кристал Пэласа».
  • 32'
    Пулишич подыграл себе рукой в верховой борьбе за мяч. Олисе с левой ноги со свободного навешивал в штрафную «Челси», но там никого не оказалось.
  • 30'
    Лукаку забрался в положение вне игры в момент передачи от Зиеша.
  • 27'
    Пытается расходиться Митчелл, морозят ему ногу, а матч продолжается.
  • 26'
    А в это время врачи хозяев оказывают медицинскую помощь защитнику Митчеллу. Есть подозрение, что не сможет Тайрик продолжить матч.
  • 25'
    Лукаку не смог зацепиться за мяч в опасной близости от ворот хозяев — мяч ушёл за лицевую.
  • 21'
    Сарр разрезающей передачей нашёл Канте в штрафной хозяев, французский полузащитник получил мяч в убойной позиции, но не смог переиграть испанского голкипера «Кристал Пэласа». Эффектное спасение совершил Гуайта.
  • 21'
  • 17'
    Сарр с левого фланга исполнял навес в штрафную хозяев — защитники были наготове и разрядили угрозу.
  • 14'
    Олисе оттянулся назад и оказался на газоне, получив по ногам от Хаверца.
  • 11'
    Рюдигер решился на удар по воротам с очень дальней дистанции — Гуайта в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 9'
    И в ответной атаке уже гости упускают отличную возможность открыть счёт в матче — Пулишич не смог подстроиться под мяч и в падении пробил мимо ворот.
  • 7'
    А вот и первый опасный момент в матче! Олисе получил мяч в штрафной «Челси», раскачал Рюдигера и пробил в дальний угол — мяч пролетел чуть рядом со штангой.
  • 7'
  • 4'
    На первых минутах игра разворачивается преимущественно в середине поля, вдали от обоих ворот.
  • 2'
    За соблюдением порядка на футбольном поле сегодня следит судейская бригада во главе с Дэвидом Кутом.
  • 1'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.