Тайм-аут берёт сборная Швейцарии. 1:17- оставшееся время!
  • 59'
    Отскочили! Херцога забыли на пятаке, но он на наше счастье попал в штангу!
  • 59'
    Стартовали последние две минуты третьего периода! Пока не даём возможности швейцарцам сменить голкипера на шестого полевого!
  • 58'
    Давит сборная Швейцарии! Берра пока остаётся в воротах!
  • 57'
    Опасно смотрелся прострел на дальнюю штангу, но хорошо швейцарец не подстроился под бросок!
  • 56'
    На точке вбрасывания россияне превосходят швейцарцев. Не зря, видимо, взяли много центров на турнир.
  • 55'
    Берра легко справился с дальним броском. Швейцарский голкипер сегодня тоже хорош. Лишь через рикошет пока удалось пробить Рето.
  • 54'
    27:29 — статистика по броскам в створ. Начнёт Иван Федотов олимпийский турнир с «сухаря»?
  • 53'
    Опасными атаками обменялись команды! Гусев включил ноги, вылез на пятак, но не смог направить шайбу в «домик» вратарю! Швейцарцы в ответ «три в один» укатили, но не реализовали момент!
  • 52'
    Всё, ничего не дали швейцарцам создать за отведённые секунды большинства. Пробросились россияне.
  • 51'
    Вышел у швейцарцев на лёд пятый полевой. 30 секунд россиянам играть в меньшинстве.
  • 50'
    Рядом с голом! Никишин шальным броском от синей линии угодил в штангу!
  • 50'
    Эх, быстро завершилось наше большинство. Гусеву открыта калитка штрафников. Удаление Никите выписано за удар клюшкой.
  • 49'
    Алатало за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан двухминутным штрафом. Первая наша бригада большинства уже на льду!
  • 49'
    Какие моменты! Гусев продавил защитника, но броском с неудобной руки не пробил голкипера. А далее Яковлева вывели на бросок из центра зоны по свободному льду — безрезультатно!
  • 48'
    Два наброса от синей линии в исполнении россиян, но без подправления на пятаке.
  • 46'
    Холленштайн броском от левого борта не удивил Федотова — шайба оказалась в ловушке вратаря.
  • 45'
    Здорово россияне поборолись у борта, Андронов шайбу подобрал и бросил с ползоны — Берра зацепил ловушкой!
  • 44'
    Не прошла хитрая передача Шипачёва на дальнюю штангу! Вышел пятый швейцарский игрок на площадку.
  • 43'
    Впятером сборная России! Минута есть у наших парней на игру в одного лишнего.
  • 42'
    Лёффель за удар клюшкой наказан малым штрафом. Поиграют команды «4 на 4», а затем — россияне получат большинство!
  • 41'
    Третий период сборная России начинает в меньшинстве! Поехали!
  • 40'
    Сирена! Выдыхаем! Во втором периоде инициатива ходила от одной команды к другой, в концовке глупейшее удаление Слепышева добавила нам нервов, но свои ворота россияне отстояли — прежние 1:0 на табло. Давайте обсудим увиденное!
  • 40'
    Не дали швейцарцам добить с пятака! Помогли полевые Федотову, среагировавшего на первый бросок!
  • 39'
    Расставились швейцарцы в нашей зоне. Надо терпеть!
  • 38'
    Без изменений — «2+2» выписано в итоге Слепышеву.
  • 38'
    Не исчерпан инцидент со Слепышевым! Судьи отправились изучать повтор! Могут и «5+20» дать! Сами себе придумываем проблемы!
  • 38'
    Антон, что ты вторишь? Швейцарский игрок спровоцировал Слепышева, слегка толкнув в борт после свистка! Наш игрок сначала высказался, а потом — немного боднул соперника головой! «2+2» выписали россиянину!
  • 38'
    По броскам в створ российская сборная уже впереди — 19:17!
  • 37'
    Швейцарцы убежали в быструю контратаку, но за прострелом к дальней штанге Мозер не успел.
  • 36'
    Гусев здорово нашёл Грицюка, но Арсений из неплохой позиции в створ не попал! Выскочил на лёд пятый полевой сборной Швейцарии.
  • 35'
    Григоренко здорово приложился с ползоны — Берра к груди прижал шайбу!
  • 34'
    Янник Вебер
    Вебер, удалившись на две минуты, подарил сборной России первое большинство в матче!
  • 33'
    И Амбюль ещё присоединился к партнёру. Продолжится игра в равных составах.
  • 33'
    А что у швейцарцев? Мюллер уже присел на скамейку штрафников.
  • 33'
    Ещё и Карнаухову выписали малый штраф. Скучно парням на лавке не будет.
  • 33'
    Воронков отправлен на лавку штрафников за грубость.
  • 33'
    Воронков тараном пошёл на швейцарские ворота! Не удалось затолкать шайбу под щитками голкипера! Стычка случилась уже после свистка арбитра!
  • 33'
    Ну вот и Берра получил нагрузку. Бросок в ближний угол ворот не сильно озадачил швейцарского вратаря.
  • 33'
    Не дали швейцарцам выйти из зоны, Яковлев вывел Чибисова на бросок по центру, но с ним легко справился Берра.
  • 32'
    Нащупали швейцарцы свою игру в атаке. Помогло в этом и наше удаление. Непростой отрезок. Необходимо переводить игру к воротам Берра.
  • 31'
    12:16 — перевес швейцарцев по броскам в створ. С учётом уже двух удалений у россиян.
  • 30'
    Прибавилось работы у Федотова. Среагировал российский голкипер на бросок от правого борта.
  • 29'
    Отбились россияне в меньшинстве, но не без везения. Федотов, когда надо, тоже выручил.
  • 28'
    Тревожный звоночек! Андригетто мощно выстрелил из центра зоны — шайба угодила в перекладину!
  • 28'
    Расположились швейцарцы в нашей зоне. Федотов уверенно справился с броском из правого круга вбрасывания.
  • 27'
    Второе удаление у нашей сборной. Галиев наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Берчи прилетело по лицу.
  • 27'
    Гусев накоротке сыграл на Шипачёва, но Берра ждал бросок Вадима в ближний угол ворот!
  • 26'
    Ткачёв по центру устремился в атаку и нанёс бросок с ползоны — Берра надёжен в игре на щитках! Добить Владимиру не удалось!
  • 25'
    Карнаухов хорошо поработал за чужими воротами, но пасом на пятак не нашёл партнёра.
  • 24'
    По периметру прошла позиционная атака сборной Швейцарии. Федотова так и не потревожили.
  • 23'
    Войнов щёлкнул от синей линии — Берра спокойно забрал шайбу в ловушку.
  • 23'
    Застряла наша атака на дальней синей линии — шайба после рикошета от клюшки соперника покинула площадку.
  • 22'
    Корви рванул в атаку исправляться, но его поперечная передача пошла за спину партнёру. Россияне в ответ забрались в положение «вне игры».
  • 21'
    Начинаем двадцатиминутку с броска Нестерова со входа в зону — Берра не задержался в раздевалке.
  • 21'
    Продолжаем болеть за сборную России! Стартовал второй период матча!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В целом, в равной борьбе прошёл первый период встречи, который рисковал завершиться без заброшенных шайб, но за три (!) секунды до сирены Антон Слепышев сделал всё, чтобы шайба рикошетом от швейцарского защитника зашла в ворота, 1:0! С нетерпением ждём начало второго периода!
  • 20'
    1:0
    ГОЛ! Есть наша первая шайба на турнире! Не прошла у Слепышева передача на пятак, но Антон не выключился, сыграл на подборе за воротами и резко отпасовал на ближнюю штангу, где случился коварный рикошет от ноги Корви — шайба проскочила в ближний угол створа!
  • 19'
    Берчи угрожал кистевым броском из левого круга вбрасывания — выше ворот.
  • 18'
    Обмениваются команды атаками с ходу, большинство из которых гаснет на синей линии.
  • 17'
    Шипачёв мощно щёлкнул с ходу из центра зоны — большой промах.
  • 16'
    Не так много острых ситуаций у ворот, но у россиян, пожалуй, чуть лучше работает мысль в атаке.
  • 15'
    Швейцарцы укатили в контрвыпад, но потеряли шайбу на дальней синей линии.
  • 14'
    Войнов классно разогнал контратаку, Семёнов параллельным курсом поддержал своего защитника, Вячеслав бросал в щиток, рассчитывая на отскок на клюшку Кирилла, но задуманное, к сожалению, не прошло!
  • 13'
    Слепышев здорово сработал в отборе в чужой зоне, рванул на пятак, но нарвался на безупречную игру клюшкой от Берра!
  • 12'
    Андригетто правым бортом забрался в зону соперника и бросил из круга вбрасывания — неточно.
  • 11'
    Активная швейцарская смена! Два броска прошло по нашим воротам. Хофман дежурил в этот момент на пятаке.
  • 10'
    Каюмов, как заявленный 13-м нападающим, вышел на первую смену и попытался бросить по воротам — блокирована попытка.
  • 10'
    3:5 — небольшое преимущество сборной Швейцарии по броскам в створ. С учётом, что россияне две минуты отыграли в меньшинстве.
  • 9'
    Григоренко по центру заехал в зону атаки и бросил низом из-под защитника — в щиток Берра!
  • 8'
    Эх, не прошла у Галиева передача на дальнюю штангу! А можно было и самому Станиславу бросать!
  • 7'
    Григоренко вылез на пятак, но не сумел бросить с пятака! Берра клюшкой сыграл на перехвате!
  • 6'
    Выстояла сборная России в меньшинстве! Прошло несколько бросков по воротам Федотова, но Иван с ними справился без видимых проблем.
  • 5'
    Пролетела первая минута швейцарского большинства. Пока всё под контролем у наших парней.
  • 4'
    Первую «позиционку» провели швейцарцы, в которой удалось заработать большинство. Никишин отправлен на лавку штрафников за толчок клюшкой.
  • 3'
    Никишин нанёс бросок из-под защитника — прямо в голкипера!
  • 3'
    Неплохо на первых минутах у россиян ходит шайба. Больше игры в зоне швейцарцев.
  • 2'
    Хорошая атака прошла у россиян, завершившаяся броском Яковлева с ползоны! Берра отразил шайбу щитком!
  • 1'
    Встреча началась! Шипачёв выиграл стартовое вбрасывание!
  • 0'
    Ознакомьтесь с сочетаниями в звеньях.
  • 0'
    Иван Федотов против Рето Берра — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Россия — Швейцария. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 11:40 по московскому времени.