Тайм-аут взял тренерский штаб «Магнитки».
  • 62'
    Удаление у «Салавата». Гранлунд в чужой зоне сделал подножку Карри.
  • 62'
    Контратака Уфы! Тихонов сделал мягкую подкидку, Гранлунд выкатился на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору!
  • 61'
    Майе прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Шарыченков забрал шайбу в ловушку.
  • 61'
    Стартовал овертайм!
  • 60'
    Окончено основное время, 3:3! Уфимцы много атаковали в третьем периоде и на последних секундах смогли отыграться благодаря шайбе Башкирова. Впереди овертайм!
  • 60'
    3:3
    ГОЛ! Уфимцы отыгрались за 13 секунд до сирены! Ларсен набросил, Кадейкин от лицевого борта отдал на пятак — Башкиров поборолся и затолкал шайбу в сетку!
  • 59'
    Убежал с ворот Шарыченков! Уфимцы вшестером.
  • 58'
    «Салават» в полном составе. Чуть больше двух минут есть у хозяев, чтобы отыграться.
  • 57'
    Уральцы закрепились в зоне, Коростелёв со средней дистанции бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
  • 56'
    Удаление у «Салавата». Тихонов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Коробкину.
  • 55'
    Санников ушёл за ворота и прострелил на пятак! Плэтт в касание бросил по центру — Олкинуора выловил шайбу.
  • 54'
    Момент! Тихонов ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил в центр, Ларсен в касание бросил в упор — Олкинуора остановил шайбу!
  • 53'
    Уфимцы прибавили в активности и заперли соперника в зоне. Хорошо ходит шайба у «Салавата».
  • 52'
    Антипин подключился к атаке! Прорвался по правому флангу, под углом вылез на ворота и бросил — Олкинуора щитком отразил.
  • 50'
    Хартикайнен совершил рывок по флангу и резко вылез на пятак, но уральцы помешали ему бросить.
  • 48'
    Панин получил пас на синей линии и набросил на ворота! Олкинуора отбил шайбу в сторону.
  • 47'
    Уфимцы провели атаку левым флангом, Картаев резко бросил с кистей — шайба угодила в закругление ворот и отскочила в сторону.
  • 46'
    Акользин убежал по флангу и прострелил вдоль ворот! Коробкину помешали замкнуть с пятака.
  • 45'
    Хультстрём от синей линии пальнул по воротам! Чебыкин подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Шарыченков переместился и накрыл шайбу.
  • 44'
    Плэтт от борта зарядил по воротам! Олкинуора не удержал шайбу, Картаев полез на пятак, но защитники помешали ему добить!
  • 43'
    Опасно! Карпов вылез из-за ворот и сделал перевод на дальнюю штангу, Кошелев подхватил шайбу и бросил выше перекладины!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 3:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Команды выдали шикарный второй период, забросив пять шайб на двоих. Уральцы выигрывали 3:0, но уфимцам удалось сократить отставание в счёте до минимума.
  • 38'
    Ещё шанс у Уфы! Тихонов вылез на пятак, активно сражался, но так и не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!
  • 37'
    Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку! Башкиров с ползоны зарядил по центру ворот — Олкинуора среагировал.
  • 36'
    Выстояли уральцы в меньшинстве — вернулся на лёд Неколенко.
  • 35'
    Науменков из круга вбрасывания целил в дальний угол! Олкинуора выставил щиток и отразил шайбу.
  • 34'
    Удаление у «Металлурга». Неколенко в борьбе перед чужими воротами толкнул соперника клюшкой в спину.
  • 33'
    2:3
    ГОЛ! Ларсен от синей линии зарядил по воротам, Тихонов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
  • 32'
    Уфимцы сразу закрепились в зоне, Шмелёв со средней дистанции зарядил по воротам — Олкинуора зафиксировал шайбу!
  • 31'
    Нарушение численного состава у «Металлурга». Лайпсик отправился отбывать штраф.
  • 31'
    Уральцы в контратаке выкатились два в два! Майе с правого края бросил в ближний угол — Шарыченков среагировал.
  • 30'
    Кадейкин с правого края резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
  • 29'
    Акользин получил пас, рванул в свободную зону и с левого края бросил в дальний угол! Шарыченков забрал шайбу.
  • 28'
    1:3
    ГОЛ! Николаев потерял равновесие и упал в средней зоне! Башкиров подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота, качнул Олкинуору и послал шайбу в сетку!
  • 27'
    Шарыченков вошёл в игру вместо Метсолы.
  • 27'
    0:3
    ГОЛ! Уральцы выиграли подбор на чужом пятаке, Майе сделал перевод на Чибисова, который зарядил низом, а шайба рикошетом от Коростелёва влетела в сетку!
  • 26'
    Удаление у «Салавата». Кадейкин в борьбе у борта нарушил правила против Коростелёва.
  • 24'
    И сразу же тайм-аут взяли уфимцы.
  • 24'
    0:2
    ГОЛ! Классно разыграли уральцы! Чибисов вошёл в зону и сделал пас в центр, Коростелёв продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальний угол!
  • 23'
    И ещё шанс у «Магнитки»! Кошелев получил пас на ход, вылез по центру на ворота и бросил — Метсола среагировал!
  • 21'
    0:1
    ГОЛ! Коростелёв ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, Чибисов оказался один перед воротами, качнул Метсолу и послал шайбу в сетку!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уральцы активно провели первый период — они больше владели шайбой и создали много моментов у ворот Метсолы. Уфимцы за первый период нанесли всего четыре броска в створ. Отдохнём!
  • 19'
    Карри ворвался в зону с правого края и щёлкнул в дальний угол! Метсола блином отразил шайбу в сторону.
  • 18'
    Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Яковлев.
  • 17'
    Башкиров прорвался по левому флангу и зарядил в ближний угол! Олкинуора щитком парировал.
  • 16'
    Удаление у «Металлурга». Яковлев заплёл ноги Гранлунду и получил малый штраф.
  • 14'
    Земчёнок получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Метсола уверенно забрал шайбу.
  • 14'
    По броскам в створ большое преимущество у «Металлурга» — 10:2.
  • 13'
    Акользин набрал скорость, ворвался в зону и набросил на ворота — Метсола прижал шайбу ко льду.
  • 12'
    Уфимцы выиграли вбрасывание, Бирюков подхватил шайбу и зарядил низом — уральцы заблокировали.
  • 11'
    Кулёмин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Панина! Шайба прошла рядом со штангой.
  • 10'
    С трудом выстояли уфимцы. Вернулся на лёд Ларсен.
  • 9'
    Яковлев мощно приложился после скидки партнёра! Метсола парировал шайбу, а подбор остался за уфимцами.
  • 8'
    Уральцы заперли соперника в зоне и создали несколько моментов! Метсола потащил опасные броски Голдобина и Хультстрёма.
  • 8'
    Удаление у «Салавата». Ларсен нарушил правила в борьбе у лицевого борта.
  • 6'
    Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку, Антипин от синей линии бросил по центру — Олкинуора уверенно забрал шайбу.
  • 5'
    Гости заперли уфимцев в зоне. Минулин от синей линии зарядил низом — Метсола щитком отразил шайбу.
  • 4'
    Уральцы выиграли вбрасывание, Коростелёв подхватил шайбу и бросил в ближний угол — Метсола начеку!
  • 3'
    Ответ Уфы! Амиров сместился на левый край и с кистей бросил под перекладину — Олкинуора забрал шайбу.
  • 2'
    Позиционная атака «Магнитки», Хультстрём от синей линии зарядил по воротам — Метсола переместился и забрал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юха Метсола — Юхо Олкинуора.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.