Хосеп Гвардиола
  • 90+5'
    Всё, финальный свисток прозвучал.
  • 90+4'
    Силва прошёл слева в штрафную мимо двух защитников и попытался покатить мяч на свободного Стерлинга, но эта передача была перехвачена.
  • 90+3'
    Заработал штрафной на правом фланге Макгинн, но с этого стандарта хозяева ничего опасного не создали.
  • 90+1'
    Уронил Сансон Силву на подступах к штрафной. Марез пробил с левой в ближний угол — Мартинес справился без особых проблем.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 88'
    Дуглас Луис навесил с заработанного Макгинном штрафного, после чего Мингз снова нанёс удар головой левее цели.
  • 87'
    Джек Грилиш
    Вместо Жезуса появляется Грилиш. Часть местных болельщиков ему аплодирует, но гул сильнее.
  • 86'
    Грилиш готовится выйти на поле. Преимущественно свистом встречают его ещё недавно родные трибуны.
  • 85'
    Мингз пробил головой после навеса Макгинна с углового — левее ворот получилось.
  • 84'
    После розыгрыша стандарта Янг прорвался по правому флангу и навесил к воротам, где Эдерсон не добрался до мяча, но защитники подстраховали.
  • 83'
    Фернандиньо сыграл рукой в центре поля. Штрафной назначен.
  • 81'
    Убежала «Астон Вилла» в контратаку после этого перехвата, которая в итоге превратилась в позиционную атаку. Трижды пытались хозяева прорваться к воротам Эдерсона, но гости здорово отыграли в защите.
  • 79'
    Вырезал Силва передачу в штрафную на ход Жезусу, которую успел перехватить Кэш.
  • 77'
    Последняя замена «Астон Виллы» в этом матче — Сансон вместо Накамбы.
  • 76'
    После углового аут на левом фланге заработала «Вилла». Кэш вбросил мяч из-за боковой аж к линии вратарской, где Мингз нарушил правила в борьбе с соперником.
  • 75'
    Опасно! Буэндия технично разобрался в чужой штрафной и вырезал передачу в ноги Чуквуэмеке, удар которого в ближний угол с нескольких метров парировал Эдерсон!
  • 75'
  • 74'
    Луис упал на подступах к штрафной, но там был чистый отбор, в мяч.
  • 73'
    Мартинес выходит из ворот и забирает мяч в руки после мягкого навеса слева в центр штрафной.
  • 71'
    Жезус обработал мяч рядом с линией вратарской после навеса справа и, развернувшись вокруг себя, сорвал удар — намного левее и выше цели получилось!
  • 69'
    Бернарду Силва слишком сильную передачу в штрафную выполнил — никто не успел догнать мяч, и тот укатился за пределы поля.
  • 67'
    Калеб Чуквуэмека
    Вторая замена от Джеррарда, и обе — вынужденные. Чуквуэмека выходит на поле вместо Таргетта.
  • 66'
    Оказывают помощь Мэтту.
  • 65'
    Пауза в матче. Таргетт полулежит на газоне и не может подняться.
  • 63'
    Уоткинс на скорости ворвался в штрафную, догоняя мяч после навеса, но оказался в офсайде.
  • 61'
    Дуглас Луис навесил с углового в центр штрафной, где Мингз пробил головой выше и левее ворот.
  • 60'
    Конса упал в штрафной, столкнувшись с соперником. Арбитр показывает, что всё было чисто и нужно продолжать игру.
  • 59'
    Угловой заработал «Сити». После навеса мяч был выбит на Жезуса, Габриэль мощно пробил со средней дистанции — и едва не «облизнул» штангу с внешней стороны мяч после его удара!
  • 57'
    Янг ворвался с фланга в штрафную, но не сумел опередить Эдерсона, чётко сыгравшего на выходе и забравшего мяч в руки.
  • 55'
    Мощный удар из-за пределов штрафной нанёс Зинченко, однако мяч полетел выше ворот.
  • 53'
    Разыграли угловой «горожане», и после передачи Силвы в штрафную хозяева перехватили мяч.
  • 52'
    Теперь уже простреливает с фланга к воротам Зинченко и зарабатывает угловой.
  • 50'
    Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
  • 49'
    Зинченко прошёл по флангу и навесил в штрафную, из которой мяч был выбит.
  • 47'
    1:2
    ГОЛ! Дуглас Луис с углового на правом фланге подал коротко, до линии вратарской приземлился мяч — зато прямо на Уоткинса, который здорово положил корпус и отправил мяч в ближний угол, под самую штангу!
  • 47'
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле игроки.
  • 45+3'
    Отправляются на перерыв футболисты. Впервые при Стивене Джеррарде уступает «Астон Вилла» в счёте — впрочем, легенда «Ливерпуля» всего третий матч у руля этой команды проводит. Впрочем, едва ли стоило рассчитывать, что команда из нижней половины таблицы отберёт очки у действующего чемпиона и одного из лидеров текущего чемпионата. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+2'
    Спокойно держат мяч гости, не торопясь развивать новую атаку.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    0:2
    ГОЛ! После штрафного «Астон Виллы» «Сити» убежал в быструю контратаку. Жезус прорвался по правому флангу к штрафной и навесил на никем не прикрытого Силву, который не стал обрабатывать мяч даже, а просто пробил в касание метров с 13 и вколотил мяч практически под самую перекладину!
  • 43'
  • 42'
    Канселу нарушил правила в борьбе с Таргеттом.
  • 40'
    Не получается атака правым флангом у хозяев поля, теряют они мяч.
  • 38'
    Родри неудачно навесил с заработанного Фернандиньо на фланге штрафного, защита «Виллы» легко перехватила мяч.
  • 36'
    Жезус резко бьёт от линии штрафной после прострела, но Мартинес уверенно справляется.
  • 34'
    После подачи с углового Диаш пробил головой — намного левее ворот получилось.
  • 33'
    Стерлинг резко пробил в касание из правой части штрафной после передачи Зинченко — Конса в подкате заблокировал этот удар!
  • 31'
    Эшли Янг
    Бэйли захромал, вынужденная замена. Янг появился вместо него.
  • 29'
    Буэндия на скорости ворвался слева в штрафную, получив перед этим мяч от Дугласа Луиса, но на хорошую ударную позицию выйти ему не дали. В итоге вышел удар намного левее ворот.
  • 27'
    0:1
    Рубен Диаш
    ГОЛ! Стерлинг из штрафной прострелил направо и чуть назад, на Диаша, которому удался превосходный удар в касание метров с 23 — после отскока от газона мяч влетел под правую штангу! Мартинес в прыжке чуть-чуть не дотянулся.
  • 27'
  • 25'
    Кэш закрутил мяч с фланга в центр штрафной, откуда он был выбит защитой.
  • 23'
    Зинченко обработал мяч после передачи Стерлинга и пробил низом со средней дистанции — Мартинес уверенно справился.
  • 21'
    Макгинн выполнил навес в штрафную, Конса пробил головой от угла вратарской в дальнюю девятку — слабый удар по высокой дуге получился, Эдерсон уверенно справился.
  • 19'
    Вошёл Силва с мячом в штрафную, однако его там плотно опекали, и найти момент для удара Бернарду так и не смог, в итоге просто упустив мяч за лицевую линию.
  • 17'
    Буэндия на скорости прорвался к штрафной по центру и нанёс удар со средней дистанции — но и он попал в защитника «Сити».
  • 15'
    Жезус вошёл в штрафную и упал в борьбе с соперником, однако скорее сам искал этого контакта. Арбитр даже внимания на этот эпизод практически не обратил.
  • 13'
    Теперь уже в достаточно жёстком подкате сбил Диаш Уоткинса. Можно было и карточку показать, но пока пожалел его арбитр.
  • 11'
    Прошла первая атака у «Астон Виллы» в этом матче. Бэйли резко пробил от линии штрафной в ближний угол, но удар был заблокирован.
  • 9'
    Диаш нарушил правила на чужой половине поля, толкнув Уоткинса.
  • 8'
    Ещё один угловой зарабатывает «Сити», на этот раз благодаря прострелу в штрафную. Родри бьёт головой из центра штрафной после навеса — выше ворот.
  • 6'
    Два угловых подряд выполнил Марез, защита отбилась.
  • 5'
    Родри у линии штрафной успел к мячу после передачи Стерлинга и резко пробил в правый верхний угол — Мартинес снова выручил!
  • 3'
    С углового гости ничего опасного не создали.
  • 2'
    Канселу резко пробил с острого угла от края штрафной под дальнюю штангу — Мартинес успел переложиться и в прыжке перевёл на угловой!
  • 1'
    Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.