25
Давид Оспина
Лучано Спаллетти
  • 90+6'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Долго держалась «Легия», хотя игровое преимущество на протяжении большей части матча было на стороне «Наполи» — и в итоге только два пенальти, в назначении которых был виноват Жозуэ, сломили сопротивление польского клуба. После этого неаполитанцы добили соперника и вышли на первое место в группе, набрав 7 очков за 4 тура (из них 6 — в матчах с «Легией»). Поляки пока вторые, но их может обогнать «Лестер», если он сегодня обыграет «Спартак». Победа москвичей же совсем запутает положение в группе. у всех четырёх команд тогда будут абсолютно реальные шансы выйти в плей-офф. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    После навеса с углового Ррахмани нарушил правила в борьбе с голкипером.
  • 90+4'
    Опасно! Политано навесил справа в штрафную, Ррахмани пробил головой в прыжке в правую девятку — Мишта в красивом прыжке перевёл на угловой!
  • 90+2'
    Замбо Ангисса пробил с дальней дистанции — намного выше ворот получилось.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 90'
    1:4
    Адам Уна
    ГОЛ! Уна слева ворвался в штрафную, пробил в ближний угол, мяч от Ветески отскочил обратно к нему, после чего Адам чуть пожонглировал и нанёс неотразимый удар под дальнюю штангу!
  • 88'
    Уна с левого фланга навесил на Мертенса, удар которого был заблокирован. Мяч отскочил к Кулибали, тот резко пробил низом от линии штрафной — Мишта среагировал и накрыл мяч!
  • 86'
    Политано обработал мяч после навеса из глубины поля и мощно пробил перед собой со средней дистанции — Ветеска принял удар на себя!
  • 85'
    Удар Мучи от правого угла штрафной принял на себя Дзаноли.
  • 83'
    Адам Уна
    А Уна — вместо Лосано.
  • 83'
    Спаллетти использует оставшиеся замены. Дзаноли появляется вместо Петаньи.
  • 82'
    Лосано слева прорвался в штрафную и оказался один на один с Миштой, но голкипер угадал направление удара и выручил команду!
  • 80'
    Третья замена у хозяев поля — Лопеш вместо Эмрели.
  • 79'
    «Поплыли» хозяева после второго пенальти, похоже. В любом случае этот гол «Наполи» фактически хоронит шансы «Легии» набрать очки в сегодняшнем матче.
  • 78'
    1:3
    ГОЛ! Петанья легко убежал к штрафной по правому флангу и в борьбе с Енджейчиком прострелил налево, Юханссон не успел заблокировать передачу в подкате, и Лосано спокойно переправил мяч в пустой угол!
  • 77'
    Продолжают атаковать неаполитанцы, стремясь теперь закрепить своё преимущество в счёте.
  • 75'
    1:2
    ГОЛ! Мертенс уверенно переигрывает Мишту, отправляя мяч в сетку чуть левее центра, на средней высоте. Голкипер уже завалился влево от себя к этому моменту.
  • 74'
    Жозуэ
    Вот так поворот! Жозуэ, пытаясь выбить мяч от правого края штрафной, попал Политано ногой по руке. Жёлтая и пенальти — и оба «заработаны» португальцем, который, кстати, пропустит следующий матч.
  • 73'
    Мишта получает «горчичник» за затяжку игры.
  • 73'
    Зелиньски отправляется отдыхать, уступая место на поле Дрису Мертенсу.
  • 71'
    У Зелиньски не прошла передача в штрафную на Петанью — Ветеска прервал её в подкате. переправив мяч своему голкиперу.
  • 70'
    Мартинш появился вместо Слиша.
  • 68'
    Енджейчик сбил Лосано в центре поля и получил жёлтую.
  • 67'
    Эрнест Мучи
    Мучи заменил Кастрати.
  • 65'
    А Политано — вместо Элмаса.
  • 65'
    Первые замены в матче. Лобота выходит вместо Демме.
  • 64'
    Зелиньски из левой части штрафной покатил мяч на Элмаса, удар которого пришёлся в Лукиньяса.
  • 62'
    Не получился у Петаньи удар со средней дистанции, выше ворот полетел мяч.
  • 60'
    Ди Лоренцо справа навесил в штрафную — Мишта опередил Петанью и выбил мяч кулаком.
  • 58'
    Достаточно спокойно пошла игра после гола «Наполи», хотя едва ли команды устраивает ничья
  • 56'
    Не получился навес с левого фланга в штрафную у Элмаса, слишком слабо полетел мяч.
  • 54'
    Элиф Элмас
    Элмас заехал Рибейре по ногам и получил жёлтую.
  • 52'
    Петанья вошёл в штрафную после передачи Элмаса и в борьбе с соперником пробил прямо в руки Миште.
  • 51'
    1:1
    ГОЛ! Вкрутил мяч с «точки» в левый угол Зелиньски, и тот по уходящей траектории пролетел мимо прыгнувшего в ту же сторону голкипера.
  • 50'
    Пенальти в ворота «Легии»! Жозуэ в штрафной толкнул Зелиньски в спину.
  • 49'
    Лосано попал в офсайд на правом фланге.
  • 47'
    Опасно! Младенович с левого фланга покатил мяч на Рибейру, который от линии штрафной мощно пробил в ближнюю штангу! Мяч отскочил к Эмрели, а тот нанёс удар выше ворот.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Намного больше соперника атаковал «Наполи», но единственный гол забила «Легия» пока что. Где-то неаполитанцам не везло, где-то хозяева самоотверженно действовали в обороне. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+3'
    Угловой заработал «Наполи» на последних секундах тайма. Мяч после навеса Зелиньски полетел на Ди Лоренцо, который пробил головой в прыжке — слабо вышло, Мишта легко поймал мяч.
  • 45+1'
    Петанья пробил низом от угла штрафной — Ветеска заблокировал этот удар.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Лосано слишком рано ускорился на фланге и попал в офсайд.
  • 41'
    Удар Младеновича от левого края штрафной оказался очень неточен, на трибуны полетел мяч.
  • 39'
    В порядке немец, продолжает он игру.
  • 38'
    Демме неудачно столкнулся с соперником в центре поля. Приводят его врачи в порядок после этого эпизода.
  • 36'
    Слиш справа навесил на Рибейру, который проиграл борьбу Кулибали.
  • 34'
    Лукиньяс забрался в положение «вне игры» на левом фланге.
  • 32'
    Лосано отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.
  • 30'
    Выбивает мяч защита «Легии» после подачи того же Зелиньски от угла поля.
  • 29'
    Удар Зелиньски со штрафного принимает на себя «стенка», и мяч опять уходит на угловой.
  • 28'
    Ветеска прихватил Петанью за футболку на подступах к штрафной.
  • 26'
    С углового «Наполи» ничего опасного создать не удалось.
  • 25'
    Петанья грудью сбросил мяч на ход Элмасу, с ударом которого из левой части штрафной справился Мишта!
  • 24'
    Ещё немного статистики — 49 точных передач у поляков против 147 у итальянцев.
  • 22'
    Всего 27% владения мячом у «Легии». «Наполи» постоянно давит сейчас и пытается отыграться.
  • 21'
    Лосано из правой части штрафной нанёс удар выше ворот.
  • 19'
    Отскочил мяч к дежурившему у дальней штанги Замбо Ангисса после навеса с углового и борьбы в центре вратарской, тот пробил головой в дальний угол — Мишта сместился и поймал мяч в невысоком прыжке.
  • 17'
    Опасно! Мощный удар Младеновича из-за пределов штрафной был заблокирован, мяч отскочил к Зелиньски, который пробил в касание над руками голкипера и попал в перекладину!
  • 15'
    Зелиньски навесил со штрафного к дальней штанге, где Ррахмани нарушил правила в борьбе со Слишем.
  • 14'
    Младенович сбил Ди Лоренцо в подкате на фланге. Штрафной назначен.
  • 12'
    Зелиньски не удалось прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.
  • 10'
    1:0
    ГОЛ! Младенович в левой части штрафной обманным движением ушёл в сторону от Замбо Ангисса и прострелил на Эмрели, который отличным ударом в касание поразил правый верхний угол!
  • 9'
    Кастрати на правом фланге забрался в положение «вне игры» в момент навеса из глубины поля.
  • 7'
    Зелиньски закрутил мяч к центру штрафной, хозяева отбились.
  • 6'
    Лосано прострелил справа к воротам, Ветеска выбил на угловой.
  • 5'
    Немного статистики — «Наполи» никогда не проигрывал польским клубам, одержав 4 победы и лишь 1 раз сыграв вничью.
  • 3'
    Младенович с фланга навесил в штрафную, мяч был выбит.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы: «Легия» — «Наполи». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.