Кэмерон Арчер
Дин Смит
  • 90+9'
  • 90+5'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Удалось «Астон Вилле» прибавить во втором тайме, но не настолько, чтобы отыграть отставание в два гола, полученное до перерыва. 14 очков набирает «Арсенал» и поднимается на 9-е место, а у «Астон Виллы» остаётся 10 баллов. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+4'
    Бэйли разбежался и красиво пробил со штрафного — чуть выше перекладины полетел мяч!
  • 90+3'
    Тавареш нарушил правила на подступах к штрафной. Опасный стандарт заработали гости.
  • 90+3'
    Набирал скорость на правом фланге Мартинелли, но Макгинн чётко сыграл в отборе.
  • 90+1'
    Последняя замена в матче — Мартинелли вместо Обамеянга.
  • 90+1'
    Парти поскользнулся и упал в своей штрафной, позволив Рэмси спокойно принять мяч и пробить — на этот раз получился удар низом и мимо ворот.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 88'
    Тавареш прострелил слева в штрафную — Мингз прервал эту передачу.
  • 86'
    Бэйли оказался на газоне неподалёку от штрафной «Арсенала». Нарушения правил арбитр здесь не усмотрел.
  • 84'
    Дуглас Луис
    Эдегор зацепил Луиса Дугласа и не был наказан за это карточкой. Дуглас начал возмущаться и в итоге сам получил жёлтую.
  • 83'
    Уоткинс чуть-чуть не дотягивается до мяча после прострела во вратарскую!
  • 82'
    3:1
    ГОЛ! Бэйли пробирался вдоль линии штрафной, выискивая момент для удара, но неожиданно вмешался Рэмси, подошедший слева и с правой ноги «шарахнувший» точно в девятку! Рамсдейл даже дёрнуться не успел.
  • 82'
  • 80'
    Плотный удар Эдегора со штрафного опасности не принёс — Мартинес легко справился. Впрочем, до ворот почти 30 метров было.
  • 79'
    Дуглас Луис прихватил Сака руками. Штрафной назначен.
  • 77'
    Последняя замена у гостей — Эль-Гази вместо Ингса.
  • 75'
    Заработала штрафной «Астон Вилла», но после навеса Макгинна Мингз нарушил правила в атаке.
  • 73'
    Локонга снят с игры, Мэйтленд-Найлс его заменил.
  • 71'
    Обамеянг обработал мяч у левого угла штрафной и мощно пробил под дальнюю штангу — Мартинес в прыжке отразил удар!
  • 70'
    Локонга в простой ситуации потерял мяч у своей штрафной, и Бэйли пробил по центру — Рамсдейл справился.
  • 68'
    А у «Астон Виллы» Джейком Рэмси выходит вместо Буэндии.
  • 68'
    Да, покидает Ляказетт поле, уступая место Эдегору.
  • 67'
    Травму получил Ляказетт. Похоже, потребуется замена.
  • 67'
    Ляказетт из правой части штрафной вырезал передачу налево, на Сака, но мяч был перехвачен.
  • 66'
    Обамеянг грубо играет в отборе на чужой половине поля.
  • 64'
    С этим стандартом «Арсенал» легко справляется.
  • 63'
    Буэндия мощно пробил из штрафной под правую штангу после отличной передачи Таргетта — Рамсдейл в красивом прыжке перевёл на угловой!
  • 61'
    Удар Обамеянга со средней дистанции пришёлся в соперника.
  • 60'
    Сака был сбит Таргеттом, поставившим ему подножку и получившим жёлтую.
  • 58'
    Локонга в быстрой атаке выполнил неточную передачу на Сака, мяч был перехвачен.
  • 56'
    3:0
    Эмиль Смит
    ГОЛ! Теряет «Астон Вилла» мяч у чужой штрафной в результате неточной передачи и получает разящую контратаку. Тавареш выполняет передачу к центральной линии поля на Обамеянга, а тот делает роскошную скидку на ход Смит Роуву. Эмиль врывается в левую часть штрафной и бьёт в дальний угол, но мяч задевает ногу Мингза, меняет траекторию и, попав в ближнюю штангу, ныряет в ворота мимо дезориентированного Мартинеса!
  • 56'
  • 54'
    Локонга прошёл вдоль линии штрафной и, оказавшись напротив ворот, нанёс удар в левый угол — Мартинес в прыжке поймал мяч.
  • 52'
    Резко прибавила в атаке «Астон Вилла» после перерыва. Может быть, всё же удастся гостям добыть очки сегодня?
  • 51'
    Макгинн получил мяч в штрафной после прострела от лицевой линии и пробил низом, но это удар был заблокирован!
  • 50'
    Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
  • 49'
    Локонга ударом со средней дистанции попал в соперника и заработал угловой, после подачи которого Сака пробил намного левее ворот.
  • 48'
    Конса сделал скидку головой после навеса Макгинна с углового, после чего защита выбила мяч.
  • 47'
    Уоткинс слева ворвался в штрафную и с довольно острого угла пробил по воротам низом — Рамсдейл ногой перевёл на угловой! Первый удар по воротам у гостей, и сразу в створ.
  • 46'
    Леон Бэйли
    Замена у гостей — Бэйли вместо Туанзебе.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+7'
    И после этого звучит свисток, отправляющий команды на перерыв. Полностью доминирует «Арсенал», могли лондонцы и больше забивать, но, пожалуй, главное — что был забит второй мяч. Один случайный гол залететь может, дважды такое происходит куда реже — а пока что не видно, за счёт чего «Астон Вилла» способна забить сегодня. При этом, конечно, «Арсеналу» важно не расслабляться.
  • 45+6'
    2:0
    ГОЛ! Впрочем, сам Пьер-Эмерик успевает на добивание и с нескольких метров отправляет мяч в дальний угол ворот. Тут Мартинес уже был бессилен.
  • 45+6'
    1:0
    Отражает Мартинес удар Обамеянга с пенальти, угадывая направление и прыгая вправо!
  • 45+6'
  • 45+5'
    И назначает пенальти Крейг! Ставил ногу Ляказетт, следуя за мячом, и по ней в подкате попал Таргетт.
  • 45+4'
    Побежал сам главный арбитр смотреть повтор.
  • 45+3'
    Ляказетт падает в штрафной «Астон Виллы». Поусон пенальти не ставит, но VAR смотрит этот момент.
  • 45+2'
    Макгинн навесил со штрафного — прямо в руки Рамсдейлу получилось.
  • 45+1'
    Локонга схватил Макгинна за футболку рядом с углом своей штрафной площади.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Ляказетт ворвался в штрафную и заработал угловой. Сака навесил в центр штрафной, Парти выиграл верховую борьбу и пробил головой чуть выше перекладины!
  • 42'
    11-0 сейчас статистика ударов в сторону ворот. Достаточно красноречиво говорит это о характере матча.
  • 40'
    Дальний навес на Уоткинса цели не достигает, перехватывает мяч защита «Арсенала».
  • 38'
    Ничего не получается в атаке у «Астон Виллы», совершенно не держится мяч у бирмингемцев на чужой половине поля.
  • 36'
    Локонга сорвал удар со средней дистанции — целился в левый угол, но не попал на несколько метров.
  • 34'
    Тавареш нанёс плотный удар от линии штрафной, но мяч полетел почти по центру ворот, и Мартинес легко справился.
  • 32'
    Ещё одна карточка — Локонга получил удар по ногам от Макгинна.
  • 31'
    С углового «канониры» ничего опасного не создали.
  • 30'
    Как не забивает «Арсенал»?! Удачно отскочил мяч к Таварешу от ноги соперника после передачи из глубины поля, тот ворвался в штрафную и покатил мяч на Сака, который оказался один на один с Мартинесом — но пробил прямо перед собой и низом, попав как раз в голкипера!
  • 30'
  • 29'
    Сака выполнил неудачную передачу по флангу на ход Томиясу, мяч был перехвачен.
  • 27'
    Мингз в грубом подкате сбил Ляказетта и получил «горчичник».
  • 25'
    Не получилась атака правым флангом у «Виллы» — Сака выбил мяч головой после навеса.
  • 23'
    1:0
    Томас Парти
    ГОЛ! Смит Роув навесил с углового к ближней штанге, где Парти выпрыгнул и пробил головой в дальний угол. Мартинес смог только слегка зацепить мяч, и тот влетел в сетку.
  • 23'
  • 22'
    Тавареш бьёт от линии штрафной, мяч после рикошета от соперника летит немного левее ворот, на угловой.
  • 20'
    Крестовина! Мингз прервал навес в штрафную, но выбить мяч не сумел, и опередивший его после отскока мяча Парти пробил головой в падении в правую крестовину ворот!
  • 20'
  • 18'
    Томиясу сорвал удар из-за пределов штрафной, намного выше ворот полетел мяч.
  • 16'
    Сака оказался в небольшом офсайде.
  • 15'
    Слишком сильную передачу вперёд выполнил Смит Роув, мяч ушёл за лицевую линию.
  • 13'
    Тавареш заработал угловой своим навесом в штрафную. После подачи и выноса Смит Роув оказался на подборе, но его удар был заблокирован.
  • 11'
    Рамсдейл ловит мяч после навеса Макгинна с углового. При этом Туанзебе оказывается на газоне в штрафной, но арбитр продолжает игру.
  • 10'
    Кэш выполнил неплохой навес к линии штрафной на Уоткинса, но Уайт выиграл верховую борьбу и выбил мяч на угловой.
  • 8'
    ГОЛ не засчитан! Обамеянг забивает из центра штрафной ударом под левую штангу, но перед этим Ляказетт нарушил правила, схватив соперника руками.
  • 6'
    Тавареш на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и неточно пробил с острого угла.
  • 4'
    Сака навесил справа к дальней штанге, у Обамеянга не получился удар в падении через себя, но мяч вернулся к Сака, который пробил в касание выше ворот.
  • 2'
    Уоткинс сразу жёлтую получил — обхватил он руками Габриэля и завалил на газон.
  • 1'
    Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Арсенал» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.