• #10
    3:2
    Томаш Гика
    ГОЛ! Гика здорово раскачал вратаря и завёл шайбу за щиток!
    «Трактор» в буллитной серии переиграл «Йокерит»! Челябинцы вели по ходу матча в две шайбы, в дальнейшем финны смогли догнать соперника, овертайм ни к чему не привёл, а послематчевые броски уральцы выполнили чуть лучше! Таким образом, челябинцы прервали 11-матчевую победную серию «шутов», взяв заодно реванш за гостевое поражение! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • #9
    Бьёрнинен мощным броском угодил в штангу!
  • #5
    Йоэнсуу с неудобной руки не попал в створ!
  • #4
    Бывальцев не смог направить шайбу между щитков голкипера!
  • #3
    ГОЛ! После броска Коссилы шайба на пару сантиметров пересекла линию ворот! Судьям даже понадобился просмотр!
  • #2
    ГОЛ! Ткачёв броском с кистей пробил Ювонена!
  • #1
    Йенсен не смог переиграть Вилла!
  • 65'
    Прозвучала сирена! Не хватило командам и времени овертайма! Буллитная серия поможет определить победителя встречи!
  • 65'
    Штанга сыграла за Вилла! Отскочил «Трактор»! «Йокерит» продолжает атаковать!
  • 64'
    Бьёрнинен выдержал паузу, отдал на пятак, но там О'Нилла повязали.
  • 63'
    Покружили челябинцы по зоне соперника, но так и не создали момент у ворот.
  • 62'
    Поспешили гости с передачей под дальнюю синюю линию — проброс.
  • 61'
    О'Нилл по центру на хорошей скорости закатился в зону атаки и бросил с разворота — рядом с голом!
  • 61'
    Начался овертайм!
  • 60'
    Прозвучала сирена! В третьем периоде «Йокерит» сумел отыграть вторую шайбу — Джордан Шрёдер классным кистевым броском не оставил шансов вратарю на спасание, 2:2! Финны ближе были к победе в основное время, но Вилл подтащил «Трактор». Впереди — овертайм!
  • 59'
    Момент для «Трактора»! Пилут оказался у чужих ворот, но бросок в ближний угол не удивил Ювонена!
  • 58'
    «Трактор» провёл редкую для себя позиционную атаку, но без бросков в створ.
  • 57'
    Пулккинен получил шайбу и мощно бросил — Ювонен на месте!
  • 56'
    Справился Вилл с броском Скленички от синей линии, шайба отскочила на пятак, но на добивание финны не успели!
  • 55'
    Вилл поставил игру на паузу, справившись с очередным броском! Челябинцам надо отдышаться.
  • 54'
    Йоэнсуу не дали исполнить передачу с разворота на пятак, куда уже приехал Шрёдер!
  • 53'
    Карпухин довёл атаку «Трактора» до броска по воротам — неопасно.
  • 52'
    Пакаринен занял место перед воротами «Трактора», но подправить с пятака не сумел.
  • 51'
    Свежее выглядит «Йокерит». Выигрывают финны конёк у соперника.
  • 50'
    Турунен сместился в центр зоны, но остался без броска. Не удалось челябинцам выйти в атаку — проброс зафиксирован.
  • 49'
    Бэйлен с неудобной руки опасно бросал, но шайба застряла на пятаке! Тертышный немного не прочувствовал отскок!
  • 48'
    Не выглядело это большинство «Йокерита» угрожающе. Вилла не удалось нагрузить.
  • 47'
    Почти минуту «Йокерит» потратил на расположение в зоне соперника. Пока без бросков.
  • 46'
    Бывальцев оставил «Трактор» в меньшинстве, задержав соперника клюшкой!
  • 46'
    2:2
    ГОЛ! Удался финнам быстрый переход из обороны в атаку, Шрёдер вдоль правого борта закатился в зону соперника, где доверился своему кистевому броску и не зря — шайба залетела в угол ворот!
  • 45'
    Гика правым краем докатил до ворот и бросил низом — Ювонен щитком отразил шайбу!
  • 44'
    Не разобрались гости на входе в зону атаки — в положение вне игры попались.
  • 43'
    Ошиблись финны у своих ворот, шайба отскочила к Шолохову, но с его броском Ювонен справился!
  • 42'
    Турунен кистями бросил от левого борта — Вилл отбил шайбу в сторону.
  • 41'
    Продолжаем хоккейный разговор! Стартовал третий период!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Марселя Шолохова последовал ответ Никласа Йенсена, 1:2. «Йокерит» серьёзно добавил в атаке во второй половине периода, заставив «Трактор» сидеть в обороне. Финны прилично нагрузили Вилла, 4:13 — статистика по броскам в створ в этой двадцатиминутке. Вся борьба ещё впереди!
  • 39'
    Давит «Йокерит»! «Трактор» терпит в обороне — нет возможности сменить уставшую пятёрку! Вилл ещё пару сэйвов совершил!
  • 38'
    Виллу пришлось непросто, но он справился с очередным броском от синей линии. Создают финны трафик у чужих ворот.
  • 37'
    Пилут заблокировал бросок Йенсена от правого борта — шайба попала в конёк защитнику «Трактора».
  • 36'
    12:16 — «Йокерит» захватил лидерство по броскам в створ. По счёту второй период пока ничейный — 1:1.
  • 35'
    Опасная позиционка «Йокерита»! Вилл здорово сыграл на перемещении, среагировав на бросок Бьёрнинена в касание!
  • 34'
    Провалились челябинцы в обороне, подарив сопернику контратаку «два в одного»! Йенсен решил бросать за счёт партнёра — Вилл отменил дубль Никласа!
  • 33'
    Скленичка на хорошей скорости прорвался в зону хозяев и не забыл бросить по воротам — Вилл плечом отбил шайбу!
  • 32'
    Пакаринен не решился добивать с острого угла, а прострел вдоль челябинских ворот никто из партнёров не ждал.
  • 31'
    Шрёдер караулил свой шанс на дальней штанге, но хозяева вовремя разобрались в обороне.
  • 30'
    Не получилось большинство у «Трактора». Одну прямую атаку провели уральцы, но и в ней угроза воротам была минимальна.
  • 29'
    Юнттила в контратаке «Йокерита» ушёл в центр зоны и бросил из-под защитника — небольшой промах!
  • 29'
    Пилута вывели на бросок из правого круга вбрасывания, но тот махнул мимо шайбы!
  • 28'
    Кивистё отправлен в штрафной бокс за толчок соперника клюшкой. Первое большинство «Трактора» в сегодняшнем матче.
  • 27'
    На отложенном штрафе поиграл немного «Трактор», но в итоге финны шайбу перехватили.
  • 26'
    2:1
    ГОЛ! Фриман нашёл О'Нилла за уральскими воротами, тот быстро перевёл шайбу на пятак на Йенсена, который исполнил неотразимый бросок в касание — прямо в девятку!
  • 25'
    Хольм из выгодной позиции не попал в ворота «Трактора»! Шайба от лицевого борта выскочила к ближней штанге, но там никого из гостей не оказалось!
  • 24'
    Перехватили финны шайбу на чужой синей линии, но завозились и не продвинулись к чужим воротам!
  • 23'
    2:0
    ГОЛ! Основин вдоль левого борта уехал за финские ворота, далее Фатеев помог сделать передачу на пятак, откуда Шолохов бросил точно в цель!
  • 22'
    Неплохо хозяева вышли в атаку, но не хватило последнего штриха в завершении — точного паса на пятак!
  • 21'
    Возобновилась встреча в Челябинске! Второй период.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! «Трактор» не проявил к финской команде гостеприимства, забросив уже на второй минуте встречи — Никита Тертышный с двух попыток распечатал ворота «Йокерита», 1:0. Челябинцы в итоге чуть перебросали соперника (8:7), хотя «шуты» поиграли один раз в большинстве. Продолжение следует!
  • 20'
    Ювонен хорош в выборе позиции! В грудь прилетела шайба финскому вратарю после броска из левого круга вбрасывания!
  • 19'
    Пулккинен мощно выстрелил от синей линии — чуть-чуть не попал в дальний угол финских ворот!
  • 18'
    Два броска от Пакаринена — всё, что создал «Йокерит» в большинстве. Вилл не пустил шайбу в ворота «Трактора».
  • 17'
    Не держится пока у финнов шайба в зоне соперника. Здорово смотрится четвёрка обороняющихся.
  • 16'
    Время первого удаления в матче. Карпухин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Йокерита».
  • 15'
    Савинайнен от левого борта исполнил бросок — Вилл надёжно закрыл домик.
  • 14'
    Пошли щелчки, но мимо створа. Юнттила по центру закатился в зону хозяев и бросил с кистей — шайба немного разминулась со штангой!
  • 13'
    Обменялись команды атаками с ходу, но так и не проверили вратарей.
  • 12'
    Гика рванул на финский пятак, шайба пришла на клюшку, но бросок из борьбы не получился!
  • 11'
    «Трактор» отбился от затяжной атаки соперника, но лишь ценой проброса.
  • 10'
    Хороший финский момент! Коссила получил шанс на добивание с пятака — не зашла шайба в ворота!
  • 9'
    Организовал «Йокерит» позиционную атаку, но практически вся борьба за шайбу прошла у бортов.
  • 8'
    У Юнттилы не получился бросок в касание, а передача под ворота «Трактора» смотрелась перспективно!
  • 7'
    Фатеев через ближнюю штангу полез на гостевой пятак, но Юрвонен ловушкой прихлопнул шайбу!
  • 6'
    Два броска в одной смене нанесли финны, но шайба до ворот так и не долетела — блокированы попытки.
  • 5'
    Телегин у борта прижал Пакаринена, остановив одиночный финский рейд!
  • 4'
    Тертышный мог оформить дубль, но с его подправлением голкипер справился!
  • 3'
    Бьёрнинен завершил контратаку «Йокерита» мощным щелчком — Вилл в ловушку забрал шайбу!
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Гика и Седлак легко проскочили в зону атаки, далее Лукаш вылез на пятак и скинул шайбу к дальней штанге, откуда Тертышный с двух попыток поразил цель!
  • 2'
    Выскочила шайба неожиданно на уральский пятак, но Йенсен по ней с ходу не попал!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!
  • 0'
    Роман Вилл против Янне Ювонена — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.