Степан Мельников
Руй Витория
  • 90+11'
  • 90+11'
    Матч окончен! «Спартак» на выезде одержал волевую победу над «Наполи» — 3:2! Москвичи пропустили уже в первой атаке, выдержали натиск, а затем Мариу Руй получил красную карточку. Оставшись в большинстве, спартаковцы прибавили в движении и переломили ход встречи — дубль оформил Промес, ещё один гол забил Игнатов. В концовке неаполитанцы ответили точным ударом Осимхена, но спасти игру не сумел. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+10'
    Умяров сфолил на карточку, прихватив разогнавшегося соперника.
  • 90+9'
    Максименко поднялся и вернулся в игру. Продолжаем!
  • 90+8'
    Затянулась пауза. Соболеву забинтовали голову, а Максименко никак не может подняться.
  • 90+6'
    Максименко, играя на выходе, столкнулся с Соболевым. Пауза возникла — нужна помощь медиков голкиперу.
  • 90+4'
    2:3
    ГОЛ! Ди Лоренцо вошёл в штрафную, качнул Промеса и прострелил во вратарскую — Осимхен без помех послал мяч в сетку!
  • 90+3'
    Москвичи в контратаке убежали четыре в три! Промес сделал пас в штрафную, Ломовицкий сделал скидку на Соболева, который аккуратно перебросил голкипера, но мяч пролетел над перекладиной!
  • 90+2'
    Спартаковцы отошли в оборону, не позволяя сопернику бить по воротам.
  • 90'
    Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    1:3
    ГОЛ! Спартаковцы совершили перехват и провели быструю атаку! Умяров прорвался по центру и сделал пас в штрафную, Соболев прострелил во вратарскую, а Промес переправил мяч в сетку!
  • 89'
    Максименко получил карточку за затяжку времени.
  • 89'
    Ломовицкий заменил Бакаева.
  • 88'
    Осимхен в контратаке убежал по левому флангу, дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Мяч полетел параллельно воротам.
  • 86'
    Бакаев в борьбе в чужой штрафной столкнулся с Лосано. И разбит нос у Зелимхана — нужна помощь медиков.
  • 84'
    Манолас принял на бедро разогнавшегося Айртона и получил карточку.
  • 82'
    Удаление у «Спартака»! Кофрие пустил к мячу Осимхена и в прыжке заехал ногой в грудь Виктору! Это вторая жёлтая карточка для бельгийца.
  • 82'
    Адам Уна
    Уна вышел вместо Элмаса.
  • 80'
    1:2
    ГОЛ! Классно сыграно! Айртон ускорился по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Бакаев пропустил, а Игнатов в касание пробил точно в нижний угол ворот!
  • 78'
    Фабиан Руис
    Ещё одна карточка — Руис высоко задрал ногу и ударил Умярова.
  • 77'
    Момент! Прошла подача в штрафную, Манолас поборолся и из вратарской запустил мяч выше перекладины!
  • 77'
    Айртон
    Айртон снёс Лосано и получил карточку за срыв перспективной атаки.
  • 76'
    Жиго вновь на острие! Самюэль бил головой после подачи Промеса с углового — мяч после рикошета ушёл в сторону.
  • 74'
    Лосано появился на поле вместо Политано.
  • 74'
    Игнатов вошёл в игру вместо Литвинова.
  • 72'
    Жиго пробил головой после подачи Бакаева с углового! Мяч пролетел выше перекладины.
  • 70'
    По владению мячом уже преимущество у «Спартака» — 52% на 48%. И по ударам впереди красно-белые — 9:7 (в створ — 1:1).
  • 68'
    ВАР подтвердил — офсайд был у игроков «Наполи». Гол не засчитан.
  • 67'
    «Наполи» забил из офсайда! Манолас высоко выпрыгнул и пробил головой после кросса с фланга — мяч влетел в дальний угол! Но арбитр показал, что у хозяев было «вне игры».
  • 65'
    Кулибали за споры получил «горчичник».
  • 65'
    Кофрие сфолил на карточку, сбив набравшего скорость Осимхена.
  • 64'
    Ответ «Спартака»! Промес в штрафной накрутил защитника и прострелил в центр — Ди Лоренцо перехватил.
  • 61'
    Неаполитанцы убежали в контратаку и заработали угловой. Но гости справились с подачей Политано.
  • 59'
    Мозес накрутил защитника на фланге и навесил во вратарскую! Соболев высоко выпрыгнул, но не сумел замкнуть.
  • 57'
    Москвичи провели атаку левым флангом и заработали угловой. Промес навесил во вратарскую — Мерет спокойно забрал мяч.
  • 55'
    1:1
    ГОЛ! Спартаковцы разыграли угловой, Мозес ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Промес подстроился и пробил в дальний угол — мяч после рикошета влетел в сетку!
  • 53'
    Спартаковцы остановили прорыв Осимхена в контратаке по левому флангу.
  • 52'
    Максименко в стиле Нойера далеко выбежал из ворот и головой выбил мяч, опередив Осимхена. Не прошла контратака у «Наполи».
  • 50'
    Бакаев сделал пас вразрез, Мозес дошёл до лицевой и навесил слишком высоко — партнёры не дотянулись.
  • 48'
    Заброс к штрафной «Спартака», Кофрие поставил корпус и не позволил Осимхену зацепиться за мяч.
  • 46'
  • 46'
    Замбо Ангисса и Осимхен вышли вместо Петаньи и Зелиньского.
  • 46'
    Двойную замену в перерыве провёл Лучано Спаллетти.
  • 45+10'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Наполи» после первого тайма. Неаполитанцы открыли счёт уже в первой атаке — отличился Элмас. Затем хозяева не реализовали ещё несколько моментов, а на 30-й минуте Мариу Руй получил красную карточку. Спартаковцы активно провели концовку и это даёт надежду на второй тайм!
  • 45+9'
    Промес освободился от опеки, сместился к центру и пробил низом! Мерет накрыл мяч после рикошета.
  • 45+8'
    И Александр получил «горчичник».
  • 45+8'
    Ди Лоренцо за стычку с Соболевым получил жёлтую карточку.
  • 45+7'
    Арбитр отменил решение — нет пенальти! Видимо, посчитал, что Промес сам наступил на ногу Политано. Жалко.
  • 45+5'
    И стычка! Арбитр побежал смотреть повтор момента с падением Промеса, а футболисты немного потолкались.
  • 45+5'
    Пенальти в ворота «Наполи»! Соболев поборолся в штрафной, Промес подхватил мяч, развернулся и получил по ногам от Политано!
  • 45+3'
    Позиционная атака «Спартака», Литвинов плотно пробил с 27 метров — мяч просвистел над перекладиной.
  • 45+2'
    Соболев вошёл в игру вместо Понсе.
  • 45+1'
    Ещё одна карточка — Литвинов проиграл позицию и заехал по ногам Зелиньскому.
  • 45'
    Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму. Многовато остановок было.
  • 43'
    Понсе не успел к мячу и влетел в Маноласа. Жёлтая карточка. Хотя неаполитанцы просили красную для форварда «Спартака».
  • 41'
    Кевин Малку
    Малку заменил Инсинье. Спаллетти нужно перестроить игру «Наполи» в меньшинстве.
  • 40'
    Промес получил пас в штрафной, но завозился и не сумел пробить, а затем ещё и сфолил.
  • 38'
    Контратакой ответили спартаковцы, Бакаев дошёл до штрафной, ушёл чуть в сторону и пробил в защитника!
  • 37'
    Быстрая атака «Наполи»! Петанья влетел в штрафную и сделал скидку в центр — Жиго накрыл удар Инсинье, а Зелиньски после подбора зарядил выше перекладины!
  • 35'
    Жиго присел на газон — нужна помощь медиков. Что-то с ногой у француза. Спартаковцы временно в меньшинстве.
  • 33'
    Айртон промчался по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Понсе не успел к мячу.
  • 31'
    Промес вырезал подачу со штрафного, Умяров выпрыгнул и пробил головой — промах.
  • 30'
    Мариу Руй
    Удаление у «Наполи»! Арбитр посмотрел повтор и изменил решение. Мариу Руй получил прямую красную карточку за подкат против Мозеса.
  • 29'
    Мариу Руй
    ВАР в деле! Смотрят момент с фолом против Мозеса на предмет красной карточки!
  • 28'
    Мариу Руй в грубом подкате влетел в Мозеса. Арбитр показал жёлтую карточку игроку «Наполи».
  • 27'
    Спартаковцы устроили перепас возле чужой штрафной, но в итоге Понсе ошибся в простой ситуации, отправив мяч в аут.
  • 26'
    Заброс к штрафной «Наполи»! Мерет выбежал далеко вперёд и головой выбил мяч в аут, опередив Понсе.
  • 24'
    По владению мячом большое преимущество у «Наполи» — 67% на 33%. И по ударам впереди неаполитанцы — 5:2 (в створ — 1:0).
  • 22'
    Инсинье промчался по левому флангу и попытался на скорости влететь в штрафную, но Мозес выбил мяч у соперника.
  • 21'
    Угловой для «Спартака». Жиго откликнулся на подачу, но не сумел толком пробить.
  • 20'
    Шанс у «Наполи»! Инсинье вырезал диагональ на дальнюю штангу, Ди Лоренцо выскочил и пробил в упор — Максименко спас!
  • 18'
    Мариу Руй сделал заброс в штрафную! Кофрие здорово поборолся и помешал Петанье пробить по воротам.
  • 16'
    Хорошо ходит мяч у «Наполи». Хозяева много времени проводят на чужой половине поля — игра под контролем команды Лучано Спаллетти.
  • 14'
    Джикия получил повреждение, заблокировав удар Петаньи. Капитан «Спартака» лежит на газоне и держится за ногу.
  • 13'
    Спартаковцы организовали атаку правым флангом. Бакаев поторопился и не сумел сделать передачу на ход Мозесу.
  • 11'
    Момент! Инсинье навесил в штрафную, Ди Лоренцо сделал скидку в центр — Жиго выставил ногу и заблокировал опасный удар Петаньи.
  • 9'
    Умяров из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной! Промес рвался, но не успел к мячу.
  • 7'
    Инсинье с углового навесил во вратарскую! Кофрие выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.
  • 5'
    Элмас на фланге убежал от Айртона, но Джикия успел на подстраховку и выбил мяч у соперника.
  • 3'
    Бакаев в контратаке рвался в штрафную, но не сумел на дриблинге пройти Кулибали. Аут для красно-белых.
  • 1'
    1:0
    Элиф Элмас
    ГОЛ! В первой же атаке забили хозяева! Инсинье с фланга навесил в штрафную, Максименко ошибся на выходе, а Элмас подхватил мяч и поразил пустые ворота!
  • 1'
    Матч начался! Неаполитанцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: «Наполи» — «Спартак». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.