11
Чидера Эджуке
Алексей Владимирович Березуцкий
  • 90+4'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал. ЦСКА разгромил «Зенит-Ижевск» на выезде и вышел на первое место в группе 10. Ижевчане теряют шансы на выход в следующий раунд Кубка России, а ЦСКА через месяц с небольшим, 27 октября, сыграет в Липецке с местным «Металлургом», который также набрал 3 очка в этой группе, победив «Зенит-Ижевск» со счётом 2:1. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+3'
    После розыгрыша углового Чалов сместился вдоль линии штрафной и пробил — над перекладиной пролетел мяч!
  • 90+1'
    0:4
    ГОЛ! Каптилович из центрального круга выполняет роскошный навес на ход Заболотному, Антон врывается в штрафную и бьёт перед собой. Березин отбивает мяч влево, Заболотный первым успевает к нему и острого угла посылает в сетку! Голкипер и здесь коснулся мяча, но помешать ему влететь в ворота не сумел.
  • 90'
    Три минуты осталось играть командам.
  • 89'
    Слабовато пробил сейчас Ахметов со средней дистанции, мяч стал лёгкой добычей Березина.
  • 87'
    Ахметов опять прорвался к штрафной по центру, но на этот раз сам бить не стал, а отдал мяч Заболотному, который нанёс удар в касание из центра штрафной — рядом со штангой получилось!
  • 85'
    Сапов выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой после подачи Бистровича.
  • 84'
    Ахметов прошёл к штрафной по центру и хлёстко пробил в правый нижний угол со средней дистанции — Березин в красивом прыжке перевёл на угловой!
  • 82'
    Ахметов слева навесил к линии вратарской, где Березин опередил Заболотного и поймал мяч.
  • 80'
    Заболотный пытался пробить в правый угол от дуги штрафной, но мяч плохо лёг ему на ногу, и удар сорвался.
  • 79'
    Фаррахов заехал Бохинену по ногам. Это жёлтая.
  • 78'
    А Дозморов — вместо Русских.
  • 78'
    Последние две замены у «Зенита». Петерсон выходит вместо Соблирова.
  • 77'
    0:3
    ГОЛ! Чалов прошёл по центру поля к дуге штрафной и откатил мяч чуть назад и вправо, на Зайнутдинова, который отличным ударом низом отправил мяч в ворота с рикошетом от правой штанги!
  • 76'
    Мырзаков поставил корпус Заболотному, не дав ему добраться до мяча после навеса в штрафную из глубины поля.
  • 74'
    Дауров отправляется отдыхать, уступая место на поле Облякову.
  • 72'
    Бохинен затолкал Мырзакова в чужой штрафной, нарушив правила.
  • 71'
    Лацевич сместился с фланга в штрафную, где не смог обхитрить финтами Каптиловича — тот выбил мяч без нарушения правил.
  • 69'
    Артём Сапов
    Сапов заменил Кибардина.
  • 68'
    Бистрович навесил с углового к линии вратарской, в штрафной началась небольшая суматоха, но в итоге отбились хозяева.
  • 67'
    Даурову не удалось прорваться в штрафную с левого фланга, но угловой он заработал.
  • 66'
    Ахметов обыгрался с Кучаевым в штрафной после прострела с правого фланга и попытался пробить, но был накрыт двумя соперниками и потерял мяч.
  • 64'
    А Заболотный заменил Яковлева.
  • 64'
    Зайнутдинов вышел вместо Мухина.
  • 64'
    Фёдор Чалов
    Чалов заменил Багринцева.
  • 63'
    Лацевич грубо сбил Багринцева и получил «горчичник».
  • 62'
    Заработали и разыграли угловой хозяева, но в итоге просто потеряли мяч.
  • 60'
    Симонов слишком сильно навесил с левого фланга в штрафную — Русских с трудом кое-как дотянулся до мяча в прыжке и отправил его головой за боковую линию.
  • 58'
    Дауров получил повреждение фактически на ровном месте, неудачно наступив на мяч и подвернув ногу. Впрочем, быстро поднялся Руслан и показал, что готов продолжать игру.
  • 57'
    Кучаев поставил подножку Лацевичу и получил жёлтую.
  • 55'
    Фаррахов с правого фланга навесил в штрафную — Тороп грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 53'
    Бистрович выполнил навес с этого стандарта к центру штрафной, где Яковлев немного не дотянулся до мяча.
  • 52'
    Лацевич зацепил Багринцева на фланге. Штрафной назначен.
  • 50'
    Яковлев выиграл позиционную борьбу на подступах к штрафной после скидки Бохинена, прошёл к дуге штрафной и пробил в правый угол — рядом со штангой получилось!
  • 48'
    Не получается атака левым флангом у ЦСКА, теряют гости мяч.
  • 46'
    А Лацевич вышел вместо Шабичева.
  • 46'
    Симонов заменил Краснова.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+1'
    Не стал почти ничего добавлять к первому тайму арбитр, секунд 15 всего переиграли команды. Не провально смотрится «Зенит-Ижевск» в игре с полудублем ЦСКА, но всё равно у армейцев очень весомое игровое преимущество, которое вполне логично конвертировалось в два гола. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.
  • 44'
    Мухин догнал мяч на правом краю штрафной и решил сам бить с острого угла, несмотря на параллельный рывок Яковлева. Получился удар мимо голкипера, но и мимо дальнего угла ворот тоже.
  • 43'
    Шабичев прошёл вперёд по центру и пробил — Тороп поймал мяч после небольшого рикошета от ноги Бистровича.
  • 41'
    Угловой заработал ЦСКА. Бистрович навесил в центр штрафной, где Яковлеву не удалось пробить головой в борьбе с Ахметовым.
  • 39'
    Яковлев получил мяч на правом фланге у штрафной, прошёл ближе к воротам и прострелил на Ахметова. Мяч был перехвачен, однако началась небольшая суматоха, и «Зенит» его тут же потерял, отдав Даурову — а тот ударом в касание из центра штрафной послал мяч чуть выше перекладины!
  • 37'
    Кучаев слева сместился к центру и пробил со средней дистанции правее ворот.
  • 36'
    Ахметов выполнил разрезающую передачу в штрафную на ход Бохинену, но мяч был перехвачен.
  • 34'
    Ещё одна подача в штрафную в исполнении Шибаева — на этот раз защита ЦСКА сразу спокойно выбивает мяч.
  • 32'
    Очередной навес слева выполняет Шибаев, Фаррахов оказывается на подборе после выноса мяча Бистровичем и бьёт в касание — слабовато получается, Тороп легко ловит мяч.
  • 30'
    Шибаев с левого фланга покатил мяч на Русских — Бистрович успел опередить соперника на углу штрафной и выбить мяч.
  • 28'
    Багринцев с правого фланга сместился к центру и нанёс удар со средней дистанции, который получился неточным.
  • 26'
    Бистрович, казалось, готовился навесить с назначенного правее ворот штрафного, но вместо этого пробил метров с 23 — и попал в штангу!
  • 24'
    0:2
    ГОЛ! Кучаев получил мяч от Мухина, вошёл в штрафную, легко ушёл там в сторону от Кибардина и нанёс мощный удар в ближний угол ворот, поймав голкипера на противоходе!
  • 22'
    Тороп вовремя вышел из ворот и забрал мяч после навеса Шабичева с фланга на Дворникова.
  • 21'
    Угловой заработал ЦСКА благодаря заблокированному прострелу Мухина в штрафную, но ничего опасного из него не извлёк.
  • 19'
    Бистрович навесил со стандарта в центр штрафной, где Бохинен не очень удачно сыграл, пробив из неплохой позиции мимо ворот.
  • 18'
    Мырзаков грубо врезал Кучаеву по ногам на фланге и получил карточку.
  • 16'
    Ахметов на бегу пробил метров с 24 низом в направлении ближнего угла, но в цель не попал.
  • 15'
    Шабичев ускорился на левом фланге и навесил в штрафную на Краснова, тот «зажёг» невысокую свечу головой, и Фаррахов пробил в падении через себя, но попал в соперника.
  • 13'
    Шабичев навесил с левого фланга в штрафную — Набабкин выбил мяч головой.
  • 11'
    Русских выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса из глубины поля, обработал мяч и пробил в левый нижний угол — рядом со штангой!
  • 9'
    0:1
    ГОЛ! После дальнего выноса мяча Торопом Яковлев слева сделал скидку головой на Ахметова, который убежал к линии штрафной, совершил слалом вдоль неё, уйдя в сторону от трёх соперников, и технично пробил чуть ниже дальней, левой девятки!
  • 8'
    Дауров выполнил подачу в штрафную с левого фланга, а там Яковлев проиграл верховую борьбу, не сумев пробить по воротам.
  • 6'
    Удар Мухина из-за пределов штрафной пришёлся в соперника.
  • 5'
    Бохинен слева навесил в штрафную, защита выбила мяч.
  • 3'
    Яковлеву не удалось войти в штрафную с правого фланга, Панченко этому помешал.
  • 1'
    Игра началась.
  • 0'
    Минута молчания перед матчем объявлена в связи с трагическими событиями в Перми.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России: «Зенит-Ижевск» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:15 по московскому времени.