Унаи Эмери
  • #14'
    6:5
    Альбиоль не реализовал свою попытку — Кепа угадал направление удара!
    Всё, серия пенальти остаётся за «Челси»! Команда Томаса завоёвывает Суперкубок УЕФА, одолев в напряжённом матче «Вильярреал»! «Пенсионеры» выигрывают второй подобный трофей! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • #13'
    6:5
    ГОЛ! Рюдигер с 11-метровой отметки не промахнулся!
    Жоржиньо
    ГОЛ! Жоржиньо реализовал пенальти, пробив по центру ворот!
  • #8'
    3:3
    Мой Гомес
    ГОЛ! Гомес направил мяч в нижний угол ворот!
  • #7'
    3:2
    ГОЛ! Маунт развёл мяч и вратаря по разным углам!
  • #6'
    2:2
    ГОЛ! Эступиньян перехитрил Кепу, направив мяч в нижний угол ворот!
    1:1
    ГОЛ! Аспиликуэта пробил впритирку со штангой!
  • #2'
    0:1
    ГОЛ! Жерар Морено отправил мяч от штанги в сетку!
  • #1'
    Кай Хаверц
    Асенхо угадал направление удара Хаверца!
  • 120+1'
    Свисток! Отыграли команды 30 дополнительных минут, за которые ничего не разрешилось — прежние 1:1 на табло. В серии пенальти будет выявлен обладатель Суперкубка!
  • 119'
    Кепа вместо Менди — замена, рассчитанная на серию пенальти.
  • 119'
    Раба за срыв перспективной атаки получил жёлтую карточку.
  • 117'
    Фойт и Маунт немного повздорили, но рефери вовремя вмешался.
  • 115'
    По-прежнему не рискуют команды, но при этом «Челси» больше владеет мячом.
  • 113'
    Алонсо чуть ушёл в центр и нанёс удар с правой ноги — в сторону от ворот.
  • 112'
    Ковачич в касание пробивал от линии штрафной, но мяч угодил в ногу защитника «Вильярреала».
  • 110'
    Чалоба надёжно укрыл мяч корпусом, заставив соперника сфолить со спины.
  • 108'
    Проскочила передача в центр испанской штрафной, откуда Маунт пробил из борьбы — Асенхо дотянулся до мяча!
  • 106'
    Начался второй дополнительный тайм!
  • 105'
    Небольшой перерыв! Отыграли команды первый дополнительный тайм без большого риска. Запомнился лишь момент с участием Пулишича.
  • 103'
    Аспиликуэта нарисовал красочное падение в штрафной «Вильярреала»! Свисток рефери промолчал.
  • 101'
    Прошла у англичан ещё одна атака, но тут уже рефери зафиксировал офсайд.
  • 99'
    Пулишич на высокой скорости подхватил мяч в штрафной и попытался закрутить в створ — рядом со штангой!
  • 97'
    Испанская затяжная позиционная атака так и не привела к обострению ситуации у ворот Менди.
  • 95'
    Алонсо взялся за подачу от угла поля — в руки Асенхо прилетел мяч.
  • 93'
    Раба заметил, что Менди далеко вышел из ворот, но удар с центра поля не получился.
  • 91'
    Стартовала первая дополнительная 15-минутка!
  • 91'
    Айсса Манди
    Манди вместо Пино — замена «Вильярреала».
  • 90+4'
    Прозвучал свисток! Основное время матча за Суперкубок УЕФА завершилось вничью — 1:1. «Вильярреал» во втором тайме сумел сравнять счёт — Жерар Морено отличился с передачи Диа. Ещё 30 дополнительных минут футбола подарили нам команды!
  • 90+3'
    Пулишич нашёл вариант для удара по воротам, но мяч попав в Алонсо, который находился в офсайде.
  • 90+2'
    Провели испанцы затяжную атаку, которая свелась к высокой подаче в штрафную — прямо в руки Менди.
  • 90+1'
    Четыре минуты Сергей Карасёв добавил ко второму тайму.
  • 89'
    Асенхо среагировал на атаку Пулишича, который пробивал из очевидного положения вне игры.
  • 87'
    «Челси» с уверенным контролем мяча проводит концовку второго тайма.
  • 85'
    Раба вышел вместо Диа. Таковы ходы Унаи Эмери.
  • 85'
    Морланес заменил Альберто Морено.
  • 84'
    Нагружают англичане оборону соперниками за счёт кроссов в штрафную. Жоржиньо пробивал по воротам — Пино на пути!
  • 82'
    Аспиликуэта вышел на поле. Хадсон-Одои заменён в составе «Челси».
  • 81'
    Асенхо дважды надёжно сыграл на выходе из ворот, кулаками добравшись до мяча!
  • 79'
    «Вильярреал» выбрался в атаку, но её быстро остановил свисток арбитра — положение вне игры зафиксировано.
  • 77'
    «Челси», пропустив, прибавил в атаке. Неплохо смотрелся навес во вратарскую «Вильярреала», но верх испанцы уверенно сняли.
  • 75'
    Маунт завершил атаку англичан ударом в створ — Асенхо на месте.
  • 73'
    1:1
    ГОЛ! Состоялся у испанцев перехват у чужой штрафной, далее Морено отыгрался с Диа, получив удобный обратный пас, после которого у Жерара прошёл точный удар в угол ворот!
  • 70'
    Мой Гомес
    Гомес вместо Тригероса — ещё одна замена «Вильярреала».
  • 70'
    Гаспар вышел на поле, заменив Капу.
  • 70'
    Довели испанцы свою атаку до удара из пределов штрафной — блокирована попытка!
  • 68'
    Асенхо надёжно подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной.
  • 66'
    Зума уступил своё место на поле Кристенсену.
  • 65'
    Маунт заменил Вернера.
  • 65'
    Жоржиньо
    Тройную замену подготовил Томас Тухель. Жоржиньо вместо Канте.
  • 63'
    Жерар Морено уверен был, что заработал угловой, но рефери назначил удар от ворот.
  • 61'
    Йереми Пино
    Пино неаккуратно сыграл в борьбе за мяч — жёлтая карточка досталась полузащитнику «Вильярреала».
  • 60'
    «Вильярреал», похоже, начинает менять рисунок игры. Морено забросил мяч в направлении Диа, но тому не дали пробить головой.
  • 58'
    Педраса покинул поле. Эступиньян вошёл в игру.
  • 57'
    Ещё один корнер разыграли испанцы, но навес в штрафную не создал особых проблем сопернику.
  • 55'
    Педраса от лицевой прострелил во вратарскую — Менди сработал на перехвате.
  • 54'
    «Челси» потерял скорость в перспективной контратаке, позволив сопернику вернуться в оборону.
  • 52'
    Штанга! Диа здорово покатил мяч на ход Жерару Морено, который пробил мимо Менди — получилось в каркас английских ворот!
  • 50'
    Пока не меняется характер игры — «Челси» продолжает активничать на чужой половине поля.
  • 48'
    Хаверц протащил мяч до границы штрафной и пробил в направлении ближнего угла ворот — небольшой промах!
  • 47'
    «Вильярреал» получил право на угловой, но с подачей на ближнюю штангу англичане разобрались.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм!
  • 45+4'
    Сергей Карасёв отправил команды на перерыв! Большую часть первого тайма «Челси» контролировал игру, что позволило открыть счёт на 27-й минуте — Зиеш замкнул прострел Хаверца, 1:0. «Вильярреал», в свою очередь, создал несколько опасных моментов у ворот, но не реализовал их. С нетерпением ждём вторую половину матча!
  • 45+4'
    Опаснейший момент! Альберто Морено здорово выбрал позицию на углу вратарской «Челси», откуда пробил с лёта — мяч сотряс перекладину!
  • 45+2'
    Пошла вторая минута из трёх добавленных.
  • 45+1'
    Томас Тухель решил высказаться, за что также заполучил «горчичник».
  • 45'
    Рюдигер за фол на Пино получил жёлтую карточку — первую для этого матча.
  • 43'
    Покинул поле автор единственного пока гола. Пулишич вошёл в игру.
  • 41'
    Готовит «Челси» вынужденную замену. Пулишича подняли с лавки в экстренном порядке.
  • 40'
    Зиеш держится за плечо. Нужна Хакиму помощь врачей.
  • 38'
    Алонсо помешал пройти забросу на угол вратарской, где Морено уже ждал своего шанса.
  • 36'
    Зума пришёл в испанскую штрафную на стандарт, сумев дотянуться до мяча — выше ворот!
  • 35'
    Ответ «Челси»! Алонсо с ходу пробивал под ближнюю штангу — Асенхо здорово сложился, отразив мяч!
  • 33'
    Создаёт «Вильярреал» опасный момент! Провалился «Челси» в обороне после передачи Фойта в штрафную, но Менди, своевременно выбежав из ворот, среагировал на удар Диа!
  • 31'
    Пино проверил Менди! Справился голкипер «Челси» с коварным ударом.
  • 29'
    «Челси» не планирует отдавать инициативу сопернику. «Вильярреал» вынужден сидеть в обороне.
  • 27'
    1:0
    Хаким Зиеш
    ГОЛ! Хаверц рванул на передачу к левому краю штрафной, откуда прострелил в центр, а Зиеш, отклеившись от защитника, в касание переправил мяч в ворота!
  • 26'
    Много стандартов зарабатывают англичане, но пока их использовать не удаётся.
  • 24'
    И вновь «Челси» включился! Чалоба выпросил подачу в штрафную, но не решился на удар в касание!
  • 22'
    Удалось испанской команде отодвинуть игру от своих ворот — мяч стал держаться ближе к центру поля.
  • 20'
    Зиеш с правого фланга исполнил силовой прострел во вратарскую «Вильярреала» — Асенхо на месте.
  • 18'
    Педраса за грубый фол рисковал получить первую жёлтую карточку в матче, но Сергей Карасёв не решился полезть в карман.
  • 17'
    Ничего англичане не выжали из позиционной атаки, потеряв мяч на левом фланге.
  • 15'
    Пино справа вырезал кросс в штрафную «Челси», но там партнёры не зацепились за мяч.
  • 13'
    Левым краем испанцы вышли в атаку, но Хадсон-Одои здорово отработал в обороне, заставив на себе нарушить правила.
  • 11'
    «Вильярреал» перебрался на чужую половину, сумев заработать угловой, но его розыгрыш не привёл к моменту у ворот Менди — Альбиоль махнул мимо мяча.
  • 9'
    «Челси» довольно быстро обозначил своё территориальное преимущество. Канте подобрал мяч за штрафной и нанёс плотный удар — в двух метрах от штанги!
  • 7'
    Первый момент в матче! Вернер пробил по воротам из-под защитника — Асенхо среагировал!
  • 5'
    Хадсон-Одои откликнулся на заброс к краю чужой штрафной, но пас в касание испанцы прервали.
  • 3'
    «Челси» обозначает высокий прессинг, но «Вильярреал» находит варианты выхода из обороны.
  • 1'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Суперкубок УЕФА: «Челси» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.