25
Георгий Судаков
Роберто де Дзерби
  • 90+6'
    Завершился наш матч! «Шахтёр» выиграл встречу, уступая после первого тайма в один мяч. Волевая победа и теперь горнякам нужно просто не проиграть в Киеве, чтобы продолжить выступление в Лиге чемпионов. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
  • 90+5'
    Последний штурм от «Генка», много забросов и переводов вперёд, но всё читает защита украинского клуба.
  • 90+2'
    Бонгонда навесил с фланга в руки голкипера «Шахтёра».
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 88'
    Мяч у Трубина оказался после атаки «Генка», не спешит украинский голкипер. Счёт его команду устраивает.
  • 86'
    Дентиньо
    Дентиньо вместо Траоре появился на поле.
  • 83'
    Грошовски ушёл, вышел Эйтинг.
  • 82'
    Онуачу покинул поле, его заменил Дессерс.
  • 81'
    1:2
    Алан Патрик
    Гол! Классный кросс в штрафную мы увидели от Марлоса. Мяч на дальней штанге принял Исмаили и в одно касание переправил его вдоль ворот, где был Патрик, который и вывел вперёд горняков точным ударом низом с очень близкого расстояния.
  • 80'
    Угловой подали бельгийцы. Трубин кулаком выбил мяч подальше.
  • 78'
    Опасно пробил Ито с острого угла, но Трубин хорошо среагировал, а затем мяч подальше вынес Патрик.
  • 75'
    Хороший заброс из глубины на Траоре прошёл, но в офсайде легионер «Шахтёра» оказался.
  • 73'
    Степаненко заменил Антонио.
  • 70'
    Не успел толком выйти на поле Торстведт, как уже получил карточку от арбитра за грубый фол.
  • 68'
    Майкон
    Майкон нарушил правила у своей штрафной. Опасный стандарт и жёлтая карточка.
  • 67'
    Ндайишимийе покинул поле. Его заменил Торстведт.
  • 66'
    Марлон
    Марлон грубо сыграл на фланге против соперника и получил предупреждение.
  • 64'
    Исмаили
    Исмаили и Марлос вышли у «Шахтёра», заменив Матвиенко и Тете.
  • 63'
    1:1
    Тете
    Гол! Тете пробил с 11 метров очень мощно, хоть и почти по центру. Голкипер коснулся к мячу, но он всё равно влетел в ворота!
  • 62'
    Пенальти! Педриньо сбили в своей штрафной футболисты бельгийского клуба. Муньос это был. Жёлтую карточку ему уже показал арбитр.
  • 60'
    Тете с острого угла пытался переправить мяч в ворота после прострела вдоль лицевой линии, но не попал в рамку.
  • 57'
    Антонио вошёл в штрафную и пробил намного выше ворот.
  • 55'
    Бонгонда остро прострелил с фланга вдоль ворот, но не успели его партнёры к мячу.
  • 53'
    Классную скидку от лицевой на Майкона мы увидели. Пробил бразилец от линии штрафной площади, но не попал в ворота. Выше перекладины мяч пошёл.
  • 51'
    Майкон от линии штрафной пробил в защитника «Генка».
  • 50'
    Педриньо
    Педриньо фолом сорвал потенциально опасную атаку соперника и получил предупреждение.
  • 48'
    Траоре на фланге сбили, штрафной для горняков.
  • 46'
    Алан Патрик
    Соломона заменил Патрик.
  • 46'
    Началась вторая половина встречи!
  • 45+2'
    Завершилась первая половина встречи. Равной она была, поэтому гол «Генка» не совсем логичным кажется. Однако у «Шахтёра» будет ещё целый тайм, чтобы всё исправить. Отдохнём минут 15!
  • 45+1'
    Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Тете правила нарушил на чужой половине поля.
  • 42'
    Пытаются на волне успеха упрочить лидерство хозяева, но «Шахтер» постепенно успокаивает игру. Нужно украинской команде в себя прийти сейчас.
  • 39'
    1:0
    Пол Онуачу
    Гол! Ито навесил с угла штрафной во вратарскую на Онуачу, который легко головой переправил мяч в ворота «Шахтёра». Прямо по центру удар, но Трубин не выручил, да и защита сыграла не лучшим образом, упустив форварда «Генка».
  • 37'
    Муньос опасно навешивал от лицевой линии, но разобрались горняки в своей штрафной площади.
  • 35'
    Тете с линии штрафной пробил в дальний угол. Был рикошет от защитника, поэтому угловой.
  • 33'
    Первый угловой для себя подал «Генк». 1:4 — счёт по этому показателю.
  • 31'
    Педриньо издали пробил над перекладиной.
  • 29'
    Долго футболисты «Генка» готовились к исполнению этого стандарта, но банальный удар в стенку мы увидели.
  • 28'
    Опасный штрафной заработали хозяева. По центру ворот почти мяч.
  • 26'
    Несколько кряду угловых подали гости, но не приносят корнеры какой-то опасности у ворот «Генка».
  • 23'
    Снова фол на Соломоне. Арбитр пока не замечает грубости, хотя явная игра в ногу была.
  • 20'
    Тете низом пробил из пределов штрафной. Удар сильным не вышел, мяч легко забрал вратарь.
  • 19'
    Горняки первый угловой в этом матче подали. Опасности он не принёс.
  • 18'
    Заброс из глубины на Онуачу к линии штрафной был опасным, но первым на мяче оказался защитник украинского клуба.
  • 15'
    Тете пробил из-за пределов штрафной, но не попал в рамку. Выше мяч пошёл.
  • 13'
    Без особых моментов пока игра идёт. Даже преимущество одной из команд выделить сложно. Равный, вязкий матч.
  • 10'
    «Генк» свою быструю атаку провёл. Закончилась она фланговым навесом, после которого к мячу толком никто не дотянулся из бельгийцев.
  • 9'
    Соломон классно сместился с фланга в штрафную и от лицевой линии сделал навес. Никто из партнёров не замкнул его.
  • 6'
    Ито сбил Соломона в центре поля. Хромает израильтянин после этого фола.
  • 5'
    Траоре сбили с нарушением правил на половине поля «Шахтёра». Гости будут с мячом.
  • 4'
    Высокий прессинг показывают представители бельгийского клуба.
  • 2'
    Анастасиос Сидиропулос следит за порядком на поле в сегодняшней встрече.
  • 1'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Генк» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.