17
Максим Колмаков
Владимир Валентинович Федотов
  • 90+5'
    Всё на этом, финальный свисток прозвучал. Свой единственный шанс во втором тайме воплотили в гол «Сочи», а «Ахмату» только в самой концовке удалось отыграть один мяч, после чего гости внимательно отработали в защите и не дали грозненцам вырвать ничью. Набрали «Сочи» первые очки в новом сезоне после проигрыша «Нижнему Новгороду» в первом туре, а «Ахмат» остался с 3 очками, добытыми в Самаре. Лидирует в чемпионате «Зенит» за счёт лучшей разницы голов, также по 6 очков у «Рубина», «Локомотива» и «Динамо». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    Справляются «Сочи» с ответной массовой атакой хозяев поля.
  • 90+4'
    Ангбан со свежими силами убегает в контратаку по центру после неудачного навала «Ахмата», но Лысцову удаётся его настичь и отобрать мяч у линии штрафной, не дав пробить.
  • 90+3'
    Теперь Попов «награждён» жёлтой за затяжку времени.
  • 90+2'
    Не получается быстрая атака левым флангом у хозяев, здорово действуют в отборе сочинцы.
  • 90+1'
    Кстати, Нобоа перед заменой получил «горчичник» за то, что слишком долго уходил с поля.
  • 90+1'
    Викторьен Ангбан появляется на поле вместо Нобоа. Ещё две замены остаются у Федотова, можно будет сбить темп и потянуть время.
  • 90'
    Четыре минуты есть у «Ахмата», чтобы уйти от поражения.
  • 88'
    Бросились вперёд хозяева, но сочинцы грамотно обороняются.
  • 86'
    1:2
    ГОЛ! Свой первый мяч в РПЛ забивает Янку! Удар Габриэля со штрафного пришёлся в «стенку», после этого устроили небольшой навал грозненцы, мяч вылетел из штрафной, отскочил обратно к румыну, и тот, быстро обработав его, здорово пробил метров с 20 в правый нижний угол, под самую штангу!
  • 85'
    Прохин сбил Садулаева совсем рядом со штрафной.
  • 83'
    Навес Семёнова из глубины в штрафную не прошёл, защита была начеку.
  • 82'
    А Габриэль Янку появляется вместо Харина.
  • 82'
    Последние две замены использует Талалаев. Альсултанов выходит вместо Конате.
  • 80'
    Угловой заработал «Ахмат». После навеса Харина Нижич пробил по воротам, попав в скопление защитников.
  • 78'
    Архипов прорвался по центру к штрафной мимо Прохина, но тот зацепил мяч, который полетел слишком близко к Заболотному.
  • 76'
    Нобоа здорово сыграл в подкате, чисто выбив мяч у Архипова на подступах к штрафной.
  • 74'
    Родригао в борьбе прихватил соперника за футболку и получил устное предупреждение.
  • 72'
    Заика на правом фланге обыгрался с Маргасовым и навесил в штрафную на Дуганджича, который пробил головой в прыжке выше ворот.
  • 70'
    Бурмистров отправляется отдыхать, Попов вместо него.
  • 69'
    Нобоа выполнил навес с заработанного Тереховым штрафного — Шелия спокойно сыграл на выходе и поймал мяч.
  • 67'
    Пауза на водопой опять у нас.
  • 66'
    Архипов не смог прорваться к штрафной по правому флангу, отобрали у него мяч.
  • 64'
    А Архипов вышел вместо Уткина.
  • 64'
    Садулаев заменил Коновалова.
  • 63'
    Пошли замены у «Ахмата». Семёнов появляется вместо Карапузова.
  • 63'
    Угловой заработал Карапузов, но защита «Сочи» уверенно справилась с навесом Уткина.
  • 61'
    Конате слишком высоко пробил головой после навеса Карапузова в штрафную.
  • 59'
    0:2
    ГОЛ! Нобоа от центральной линии вырезал роскошную передачу на ход Дуганджичу, тот убежал от Нижича, в штрафной ушёл влево от выбежавшего навстречу Шелии, обыграв голкипера, и пробил в почти пустые ворота мимо того же Зорана Нижича!
  • 57'
    После прострела Быстрова с правого фланга Карапузов нанёс удар в касание от линии штрафной — над перекладиной пролетел мяч!
  • 55'
    Быстров почти от линии штрафной плотно пробил в правый угол — Заболотный уверенно поймал мяч в прыжке.
  • 53'
    Отскочил мяч к Цаллагову после навеса Нобоа от угла поля, а удар Ибрагима был заблокирован.
  • 52'
    Дуганджич слева вошёл в штрафную и резко пробил — мяч задел Лысцова и улетел на угловой.
  • 50'
    Цаллагов, обрабатывая высоко летевший мяч, сыграл рукой. Обошлось без жёлтой.
  • 48'
    Дуганджич попал Быстрову по голове в борьбе за верховой мяч. После небольшой паузы продолжается матч.
  • 46'
    Заика вышел вместо Воробьёва. На более оборонительную схему решил перейти Федотов.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+5'
    Завершилась первая половина игры, отправляются отдыхать футболисты. «Ахмат» атаковал немного чаще, зато «Сочи» били точнее — правда, единственный забитый мяч оказался автоголом Уткина. Ждём начала второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+3'
    Шелия спокойно поймал мяч после навеса Воробьёва с фланга в штрафную.
  • 45+1'
    Быстров справа навесил в центр штрафной, Конате принял мяч и нанёс удар по воротам — над перекладиной получилось!
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Воробьёв прорвался по центру к штрафной, обыграв двух соперников, и резко пробил в левый угол — Шелия в прыжке поймал мяч!
  • 41'
    Харин с фланга сместился в штрафную и упал в борьбе с Тереховым. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 39'
    После второго углового мяч полетел за пределы штрафной, Быстров оказался на подборе и пробил с дальней дистанции — слишком высоко получилось.
  • 38'
    Конате по левому флангу прошёл к лицевой линии, остановился и покатил мяч на Харина, тот прострелил в центр штрафной, где Тимофеев заработал угловой.
  • 36'
    Не проходит навес по центру у «Ахмата», Барач начеку.
  • 34'
    Богосавац слева прострелил в штрафную на Конате, защита перехватила мяч.
  • 32'
    Цаллагов с левого фланга навесил во вратарскую — Нижич выбил мяч головой.
  • 30'
    Дуганджич пошёл спорить с арбитром после того, как у Воробьёва зафиксировали офсайд в следующем эпизоде, и получил «горчичник».
  • 29'
    Бурмистров мягко навесил из центра к дуге штрафной на Воробьёва, но мяч был перехвачен.
  • 28'
    Заболотный уверенно сыграл на выходе после сильного заброса в штрафную, легко опередив соперника.
  • 26'
    0:1
    ГОЛ! Нобоа со штрафного навесил к линии вратарской, где Уткин в борьбе с соперником головой срезал мяч в угол своих же ворот!
  • 25'
    Быстров сбил Терехова на фланге. Штрафной назначен.
  • 24'
    Продолжается игра.
  • 23'
    Пауза на водопой из-за жары у нас — в середине тайма, как то обычно и бывает.
  • 21'
    Удар Воробьёва из-за пределов штрафной пришёлся в защитника, и Шелия спокойно поймал мяч после рикошета.
  • 19'
    Нобоа слишком сильно навесил с углового, за пределы поля улетел мяч.
  • 18'
    Дуганджич мощно пробил под ближнюю штангу от линии штрафной — Шелия в прыжке перевёл на угловой!
  • 16'
    Бурмистров навесил к левому углу штрафной, Воробьёв оттуда прострелил в центр, где Нижич опередил Дуганджича и выбил мяч.
  • 14'
    Прохин сфолил в атаке в борьбе с Быстровым после навеса с этого штрафного.
  • 13'
    Лысцов грубо сбил Воробьёва и получил карточку.
  • 11'
    Уткин нанёс мощный удар в ближний угол — рядом со штангой пролетел мяч!
  • 10'
    Дуганджич врезался в Тимофеева на подступах к штрафной. Опасный стандарт заработал «Ахмат».
  • 9'
    Невысокий темп игры пока что. Достаточно жарко и душно в Грозном сейчас, высокой скорости футболистов это не способствует, разумеется.
  • 7'
    Продолжается матч тем временем.
  • 6'
    Неожиданная причина для остановки игры сейчас возникла — змея выползла на поле в штрафной грозненцев. Несколько работников стадиона вышло на газон, в итоге змея была поднята с помощью вил и убрана куда подальше. Скорее всего, это был уж, но точно рассмотреть было сложно.
  • 5'
    Терехов с левого фланга навесил в штрафную «Ахмата», Нобоа там упал в борьбе с Уткиным, арбитр нарушения правил не усмотрел.
  • 3'
    Быстров сместился с правого фланга к центру и нанёс резкий удар по воротам из-за штрафной, попав в соперника.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ахмат» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.