17
Александр Ломовицкий
Руй Витория
  • 90+5'
    Финальный свисток! «Рубин» начинает новый сезон РПЛ с трудовой домашней победы над «Спартаком» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Ильи Самошникова на старте второго тайма! Красно-белые много атаковали, создавая моменты у ворот, но так и не пробили поймавшего кураж Юрия Дюпина! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+4'
    «Рубин» отодвинул игру от своих ворот! «Спартак» никак не может забрать мяч!
  • 90+3'
    Самошников нашёл силы на рывок в чужую штрафную, далее мяч дошёл до Макарова, но его удар спартаковцы заблокировали!
  • 90+2'
    Игнатову выкатили мяч в центр казанской штрафной, но удар с левой пошёл выше ворот!
  • 90+1'
    Пять минут — всё, что осталось у «Спартака»!
  • 90'
    Мирзов сорвал перспективную контратаку «Рубина», завалив соперника на газон! Ещё один «горчичник»!
  • 88'
    Соболев в верховом единоборстве затолкал Дюпина — жёлтая карточка!
  • 88'
    Сумасшедшее давление на владения «Рубина»! Рассказов с ходу зарядил — блокирован мяч!
  • 86'
    Мирзов сделал проникающую передачу в штрафную, Мелкадзе оттеснил защитника и пробил — Дюпин грамотно сократил дистанцию, парировав мяч!
  • 85'
    Шанс «Спартака»! Бакаев здорово прошёл мимо защитника и от лицевой покатил мяч чуть назад на Мелкадзе, но удар того в касание пришёлся рядом с дальней штангой!
  • 83'
    Макаров вышел на концовку. Кварацхелия отправился отдыхать.
  • 82'
    Алекс Крал
    Крал вместо Зобнина.
  • 82'
    Умяров заменён. Мелкадзе вышел на поле.
  • 81'
    Хакшабанович мощно пробил со штрафного — Максименко отразил мяч!
  • 80'
    Рассказов сфолил на Самошникове в считанных сантиметрах от линии штрафной «Спартака»!
  • 78'
    «Спартак» в Казани не проигрывал «Рубину» последние 7 матчей! Есть шанс у казанцев прервать эту печальную тенденцию!
  • 76'
    Уремович не дал Соболеву сыграть на опережение — мяч проскочил чуть мимо створа!
  • 75'
    И ещё одна замена «Рубина». Владислав Игнатьев вместо Зуева.
  • 73'
    Йевтич вошёл в игру, заменив Шатова.
  • 72'
    Не прошла у Мирзова и Соболева игра в стеночку, но Бакаев всё равно получил шанс на удар с лёта из пределов штрафной — Дюпин потащил!
  • 70'
    Олег Шатов
    Шатов в грубом подкате врезался в Зобнина — ещё одна жёлтая карточка!
  • 69'
    Промес, получивший повреждение, покинул поле. Мирзов вошёл в игру.
  • 68'
    Кварацхелия за лишние разговоры получил «горчичник»! Куда же без эмоций!
  • 66'
    Зуев в центре поля нарушил правила, получив жёлтую карточку.
  • 65'
    Отличный отрезок в атаке выдаёт «Рубин»! Прострел Самошникова привёл к отскоку мяча на Кварацхелию, но его удар цели не достиг!
  • 64'
    Деспотович в падении головой переправил мяч в ворота «Спартака», но из положения вне игры!
  • 63'
    Красочный сэйв! Самошников в касание опасно побил из-за штрафной — Максименко в прыжке зацепил мяч, летящий в девятку!
  • 62'
    «Рубин» пока не планирует отдавать инициативу сопернику!
  • 60'
    Игнатов вместо Ларссона — вторая спартаковская замена.
  • 60'
    Бакаев заменил Мозеса.
  • 59'
    Кварацхелия дотащил мяч до линии чужой штрафной, но удар низом опасным не вышел — Максименко справился.
  • 57'
    Кварацхелия получил мяч в штрафной гостей, но тут же нарвался на коллективный отбор — Умяров здорово помог Рассказову!
  • 55'
    «Спартак» приступил к затяжному позиционному нападению.Уремович прервал прострел Рассказова, но не без риска — мог срезать мяч в свои ворота!
  • 53'
    Кварацхелия на скорости ушёл в лицевую и внешней прострелил вдоль ворот — Хакшабанович не успел за мячом!
  • 51'
    Хван неплохо открывался на дальнем углу вратарской, но Айртон не пустил мяч себе за спину.
  • 49'
    1:0
    ГОЛ! Самошников подхватил мяч в центре поля, включил ноги, добрался до границы штрафной, откуда нанёс удар — мяч рикошетом от колена Жиго залетел в ближний угол ворот!
  • 48'
    Максименко немного не рассчитал выход из ворот, но москвичи справились с подачей Хакшабановича.
  • 47'
    Жиго врезался в ноги Шатову — первая жёлтая карточка для спартаковцев!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм!
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы не дождались забитых мячей, но в концовке «Спартак» создал несколько опаснейших моментов, сумев даже отличиться, но гол Жиго в ворота «Рубина» рефери отменил, зафиксировав сомнительный фол со стороны Зобнина. Обсудим и продолжим!
  • 45+1'
    Две минуты Безбородов добавил ко времени первого тайма!
  • 44'
    Момент! Ларссон выполнил тончайшую передачу низом в штрафную «Рубина», Мозес опередил защитника, но не смог протолкнуть мяч под вратарём, который успел сократить дистанцию!
  • 42'
    Деспотович в верховой борьбе локтем попал в голову Жиго — безоговорочная жёлтая! Уже три карточки в пассиве «Рубина»!
  • 41'
    Мозес получил мяч в двух метрах от казанской штрафной, подработал и пробил — Дюпин надёжен!
  • 40'
    Опасно! Джикия пришёл в штрафную хозяев на стандарт, откуда пробил головой — Абильгор оказался на пути мяча к цели!
  • 39'
    После розыгрыша углового Жиго головой переправил мяч в ворота, но чуть раньше Зобнин подтолкнул Абильгора в спину! Отменён спартаковский гол!
  • 38'
    Ларссону доверили пробить со штрафного, но мяч не проскочил мимо казанской стенки!
  • 37'
    Абильгор завалил Ларссона в нескольких метрах от штрафной — перспективный стандарт заработал «Спартак»!
  • 35'
    Потеряли казанцы мяч в центре поля, подарив сопернику контратаку! Промес пытался прострелить на Ларссона, но линию паса хозяева успели перекрыть!
  • 33'
    Хакшабанович забросил мяч в штрафную «Спартака», Абильгор головой продолжил во вратарскую — прямо в руки Максименко.
  • 31'
    Самошников в роскошном подкате выбил мяч у Мозеса, пытавшего правым краем проникнуть в штрафную «Рубина».
  • 29'
    Промес ушёл с левого фланга в центр и нанёс несильный удар низом — Дюпин на месте.
  • 28'
    Айртон получил пас в лицевую, откуда исполнил мягкий заброс к воротам — прямо на голову Абильгора.
  • 27'
    Ларссон заметил рывок Промеса по левому краю, но выполнил неудачную передачу — за пределы поля.
  • 25'
    Промес доверился своей правой, но при ударе из-за штрафной мяч свалился с ноги — большой промах.
  • 24'
    Право на угловой получили спартаковцы, но его розыгрыш привел к фолу в атаке.
  • 22'
    Зуев выполнил классный перевод на угол вратарской, но Рассказов успел снять мяч с ноги Кварацхелии!
  • 20'
    Максименко здорово прочитал заброс к линии штрафной «Спартака», удачно сыграв ногами.
  • 18'
    Уремович откровенно прихватил Промеса за футболку — первая жёлтая карточка в матче!
  • 16'
    Обошлось для «Спартака»! Максименко также поднялся на ноги!
  • 14'
    Айртон, получивший повреждение, вернулся на поле. Но теперь есть проблемы со здоровьем у Максименко!
  • 12'
    Кварацхелия вновь смело пошёл в дриблинг, сделав несколько ложных замахов, но уже прострел в штрафную москвичи накрыли!
  • 11'
    Рассказов остановил фланговый проход Кварацхелии! Очень интересная дуэль!
  • 10'
    Ларссон от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где казанцы сыграли надёжно.
  • 9'
    Красно-белые пробуют закрепиться на чужой половине. Подача Промеса помогла гостям заработать угловой.
  • 7'
    Первый полумомент! Соболев обострил атаку «Спартака» передачей к радиусу штрафной, но Дюпин своевременно покинул ворота, опередив Промеса!
  • 5'
    Кварацхелия левым краем прорвался в штрафную «Спартака», но там потерял контроль над мячом!
  • 4'
    Мозес правым краем полез в штрафную «Рубина», но защитника не продавил, нарушив на нём правила.
  • 3'
    Рассказов не справился с дриблингом Кварацхелии — второй мелкий фол у москвичей.
  • 2'
    Хакшабанович со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, где Жиго прекрасно сыграл на втором этаже.
  • 1'
    Владислав Безбородов дал стартовый свисток! «Спартак» разыграл мяч с центра поля!
  • 0'
    Всё готово к матчу! Команды появились на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.