18
Дэвид Тернбулл
Стив Кларк
  • 90+4'
    Финальный свисток! Хорватия в решающем матче группового этапа переиграла Шотландию — 3:1! Если первый тайм завершился ничьей (1:1), то уже после перерыва за дело взялся Лука Модрич, забивший сам и ассистировавший Перишичу. Также отметим гол хорошо знакомого нам Николы Влашича. Благодаря этой победе хорваты пробиваются в 1/8 финала Евро-2020, а шотландцы завершают своё выступление на турнире. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Маккенна пришёл на стандарт в хорватскую штрафную, откликнулся на подачу к воротам, но не сумел из борьбы головой направить мяч в створ!
  • 90+2'
    Брозович покатил мяч в шотландскую штрафную, но Крамарич не пошёл в борьбу.
  • 90+1'
    Четыре минуты арбитр добавил ко второму тайму.
  • 88'
    Увлеклись хорваты атакой, потеряв мяч, но шотландцы застряли на выходе из обороны.
  • 86'
    Макгинн в чужой штрафной перестарался при борьбе за мяч, двинув в спину Баришича.
  • 84'
    Паттерсон вышел на концовку матча, заменив О'Доннелла.
  • 84'
    Нисбет заменил Адамса.
  • 83'
    Приходится сборной Шотландии всё больше раскрываться в обороне. Хорваты могут и наказать в контратаке.
  • 81'
    Анте Ребич
    Ребич заменил Перишича.
  • 80'
    Довели шотландцы свою атаку до удара по воротам — Ливакович среагировал на попытку Адамса!
  • 77'
    3:1
    ГОЛ! Модрич совершил подачу от угла поля, а Перишич, опередив защитника, головой подрезал мяч в направлении дальнего угла ворот, который рикошетом от штанги залетел в сетку!
  • 77'
    Иванушец появился на поле, заменив Влашича.
  • 76'
    Ковачич прошёл вдоль линии штрафной и нанёс несильный удар низом — Маршалл на месте.
  • 74'
    Фрейзер решил проявить себя, пробив с дальней дистанции, но мяч полетел мимо створа.
  • 73'
    Адамс в касание забросил мяч в хорватскую штрафную, но мимо партнёра.
  • 71'
    Гвардиол, прихрамывая, покинул поле. Баришича подняли с лавки.
  • 70'
    Крамарич вместо Петковича — хорватская замена.
  • 70'
    Фрейзер заменил Армстронга.
  • 69'
    Пошли стандарты у хорватских ворот. Армстронг и Робертсон охотно грузят мяч в чужую штрафную, но пока безрезультатно.
  • 68'
    Макгрегор забрал подбор на радиусе штрафной и пробил с лёта — выше ворот!
  • 66'
    Право на угловой получили шотландцы, но высокая подача Робертсона не доставила проблем хорватской обороне.
  • 64'
    Теперь уже шотландцам необходимо больше атаковать, но хорваты пока не отдают мяч сопернику.
  • 62'
    2:1
    Лука Модрич
    ГОЛ! Ковачич аккуратным пасом вывел Модрича на удар с линии штрафной — и тот внешней закрутил мяч в угол ворот! Мастер!
  • 61'
    Раскусили шотландцы задумку Модрича, который пытался найти Влашича в штрафной.
  • 59'
    Огрызнулись шотландцы! Макгинн рванул во вратарскую и попытался замкнуть дальнюю штангу после подачи с фланга — немного не подстроился под мяч!
  • 58'
    Хорваты вновь забрали мяч под свой контроль, как это было и в первом тайме.
  • 56'
    Модрич из глубины забросил мяч в штрафную, Перишич оторвался от защитников и пробил с лёта — прямо в Маршалла!
  • 55'
    Модрич от угла поля закрутил мяч в штрафную, где Дайкс прекрасно сыграл головой.
  • 54'
    Ковачич едва не проскочил по центру в чужую штрафную — Петкович заметил рывок партнёра, сделав ему передачу.
  • 52'
    Пришлось врачам оказывать помощь пострадавшим, но главное — команды избежали вынужденных замен.
  • 50'
    Влашич одним пасом разрезал центр шотландской обороны, Гвардиол подхватил мяч в штрафной, но не успел нанести хороший удар, болезненно столкнувшись с вратарём!
  • 48'
    Шотландцы активно проводят первые минуты после перерыва, но пока без подходов к воротам Ливаковича.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм!
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: Никола Влашич открыл счёт на 17-й минуте, а Каллум Макгрегор ближе к перерыву вернул ничью на табло, 1:1. Этот ничейный результат не устраивает команды, так что вторая половина должна получиться ещё более интересной!
  • 45+2'
    Влашич вернулся на поле, получив медицинскую помощь.
  • 45+1'
    Две минуты рефери компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Влашич получил повреждение, столкнувшись со своим вратарём.
  • 44'
    Завелись шотландцы — перешла игра на хорватскую половину поля.
  • 42'
    1:1
    ГОЛ! С двумя кроссами в штрафную хорваты справились, но уже удар с подбора от радиуса достиг цели — Макгрегор загнал мяч в нижний угол ворот!
  • 40'
    Перишич левым краем прорвался в шотландскую штрафную, чуть сместился в центр и зарядил с ходу — в сторону от ворот!
  • 38'
    Перишич не стал наносить удар с правой, скинув мяч Юрановичу, но тот пробил выше ворот!
  • 36'
    68% на 32% — заметное преимущество сборной Хорватии по владению мячом.
  • 34'
    Маккенна остановил хорватскую контратаку, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
  • 33'
    Маккенна вошёл в игру, заменив Хенли.
  • 33'
    Хенли получил травму. Врачи выбежали на поле. Неужели замена?
  • 32'
    Влашичу в борьбе досталось по ногам, но судья не усмотрел тут грубых действий со стороны шотландцев.
  • 30'
    Робертсон начал атаку длинной передачей, Адамс головой продолжил в штрафную, но там партнёров не оказалось.
  • 28'
    Продолжают хорваты контролировать темп этого матча. Шотландцы реже встречаются с мячом.
  • 26'
    Деян Ловрен
    Ловрен за откровенный фол на Адамсе получил жёлтую карточку. Если хорваты сегодня выиграют, то Деян пропустит матч 1/8 финала.
  • 26'
    Модрич задумал тонкий пас в чужую штрафную, но Петкович не сумел мяч обработать.
  • 24'
    Интересно смотрелась шотландская атака с ходу, которая привела к удару Макгинна из пределов штрафной — Ливакович дотянулся до мяча!
  • 22'
    Модрич получил свободное пространство и пробил из-за штрафной — Маршалл перевёл мяч через перекладину!
  • 21'
    Попытались шотландцы применить высокий пресинг, но соперник всё равно выбрался из обороны.
  • 19'
    У хорватов лучше держится мяч. Шотландцы пока не пришли в себя после пропущенного гола.
  • 17'
    1:0
    ГОЛ! После подачи в штрафную Перишич головой сделал скидку в центр, откуда Влашич в падении протолкнул мяч в угол ворот! Оправдал Никола свой выход в старте!
  • 16'
    Маршалл здорово прочитал проникающую передачу, сыграв на перехвате за пределами шотландской штрафной!
  • 14'
    О'Доннелл с правого фланга в касание прострелил во вратарскую — мяч нашёл руки Ливаковича.
  • 12'
    Хорваты могли рассчитывать на более острую атаку после перехвата в центре поля, но промедлили у чужой штрафной, позволив шотландцам сесть в оборону.
  • 10'
    Адамс подготовил удар из-за хорватской штрафной, но чуть не докрутил мяч в угол ворот!
  • 8'
    Хорваты отбились от третьего шотландского углового. Вновь перешла игра к центру поля.
  • 6'
    Опасный кросс прошёл в хорватскую вратарскую — Че Адамс чуть-чуть не дотянулся до мяча!
  • 5'
    Хорваты контролируют мяч, что не нравится хозяйской публике. Игра, напомним, проходит в Глазго.
  • 4'
    Хорваты провели первую свою позиционную атаку, но заброс в штрафную на Петковича не сработал.
  • 2'
    Два угловых подряд разыграли шотландцы, но хорваты справились с подачами Робертсона.
  • 1'
    Матч начался! Шотландцы разыграли мяч с центра поля!
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2020: Хорватия — Шотландия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.