11
Мэтт Ритчи
Стив Брюс
  • 90+3'
    Финальный свисток! «Арсенал» на родном «Эмирейтс» крупно обыграл «Ньюкасл» — 3:0. Первый тайм остался без забитых мячей, но уже после перерыва «канониры» взялись за дело: Пьер-Эмерик Обамеянг сделал первый дубль в сезоне, ещё один гол оформил Букайо Сака. Команда Микеля Артеты переместилась на 10-е место в таблице АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Тирни от края штрафной доставил мяч на голову Мартинелли, но тому в борьбе не удалось хорошо пробить.
  • 90+1'
    Три классические минуты Дэвид Кут накинул ко второму тайму.
  • 89'
    Виллиан от угла поля исполнил навес в центр штрафной, откуда Давид Луис пробил головой, но в створ мяч не полетел.
  • 88'
    Андерсон дебютировал в АПЛ, заменив Альмирона.
  • 86'
    Виллиан плохо выполнил штрафной удар — не смог перекинуть стенку!
  • 85'
    Ляказетта снесли в двух метрах от штрафной «Ньюкасла»! Прямо по центру ворот — отличная точка!
  • 83'
    «Ньюкасл» сегодня решил удивить соперника игрой в четыре защитника, но это работало лишь в первом тайме.
  • 81'
    Мартинелли появился на поле, заменив Смита. Все ходы с лавки провёл Артета.
  • 79'
    Хендрик вместо Лонгстаффа.
  • 78'
    Виллиан
    Виллиан заменил Обамеянга.
  • 77'
    3:0
    ГОЛ! Седрик рванул в лицевую, далее прострелил на Обамеянга, который переправил мяч в ворота при отыгранном уже вратаре! Первый дубль Пьер-Эмерика в этом сезоне!
  • 77'
  • 76'
    Гости через длинные передачи пытались выйти в атаку, но за мяч у чужой штрафной зацепиться не удалось.
  • 74'
    «Арсенал» здорово в прессинге накрывает соперника. «Ньюкасл» — без мяча.
  • 72'
    «Ньюкаслу» надо прибавлять в атаке, но слишком много потерь.
  • 70'
    Сака завершил атаку «Арсенала» ударом в касание от радиуса штрафной — над перекладиной!
  • 68'
    «Ньюкасл» ответил своей заменой. Мёрфи вместо Кэрролла.
  • 67'
    Эльнени заменил Парти.
  • 66'
    Седрик прошёл по флангу и навесил в центр штрафной, где Ласселлс опередил Обамеянга и выбил мяч.
  • 64'
    Уилсон развернулся у линии штрафной и плотно пробил по воротам — Холдинг принял удар на себя.
  • 62'
    Луис подтолкнул Кэрролла, уронив его на газон. Штрафным «Ньюкасл» распорядился неудачно.
  • 60'
    2:0
    Букайо Сака
    ГОЛ! Смит Роув прошёл к штрафной по левому флангу, обыграл соперника и прострелил в штрафную на Сака, который в касание спокойно переправил мяч в сетку!
  • 60'
  • 58'
    Тирни выиграл борьбу за мяч у линии штрафной и нанёс удар — выше ворот получилось.
  • 56'
    Хотел Кэрролл вывести Уилсона на ударную позицию, но Каллум оказался в офсайде.
  • 54'
    Кэрролл мощно пробил от линии штрафной — намного левее ворот полетел мяч.
  • 52'
    Шелви навесил в штрафную на Жоэлинтона, который не смог выиграть борьбу у защитника.
  • 50'
    1:0
    ГОЛ! Исправился за промахи в первом тайме! Парти со своей половины поля сделал классную передачу на ход Обамеянгу, который ворвался в штрафную и пробил точно под перекладину ворот!
  • 50'
  • 49'
    «Ньюкасл» заработал угловой, но Шелви выполнил неудачную подачу.
  • 47'
    Момент! Ляказетту позволили пробить из пределов штрафной — Дарлоу сложился и вытащил сложный мяч!
  • 47'
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен!
  • 45'
    Дэвид Кут отправил команды на перерыв! Первый тайм не порадовал нас голами — 0:0. «Арсенал» владел инициативой, создал несколько опасных моментов, но подвела реализация — Обамеянг не использовал свои голевые шансы. «Ньюкасл» много сидел в обороне, иногда проветривался в атаке, но главную задачу стартовой 45-минутки выполнил — не пропустил.
  • 45'
    Давид Луис пришёл на угловой в чужую штрафную, выскочил на мяч и пробил головой — большой промах.
  • 44'
    У Обмеянга вместо подачи с фланга получился удар — помог рикошет от защитника — Дарлоу в прыжке дотянулся до мяча!
  • 43'
    «Ньюкасл» получил право на угловой, но подача Шелви не привела к моменту у ворот Лено.
  • 42'
    Шелви забросил мяч на левый край штрафной «Арсенала», откуда Кэрролл с лёта прострелил вдоль ворот, но замкнуть дальнюю штангу оказалось некому!
  • 40'
    Обамеянг легко прошёл в штрафную гостей, далее пытался закрутить мяч под дальнюю штангу, но исполнение подвело.
  • 39'
    «Арсенал» никак не может своё владение мячом трансформировать в голы.
  • 37'
    Тирни с левого фланга исполнил мягкий заброс в штрафную «сорок» — Дарлоу надёжно сыграл на выходе из ворот.
  • 35'
    Обамеянг левым краем вошёл в штрафную «Ньюкасла», но обыграть защитника один в один не получилось.
  • 34'
    Ляказетт не смог выиграть позицию в чужой штрафной, подтолкнув Крафта в спину. Судья это нарушение не пропустил.
  • 32'
    Джака после перехвата пытался сразу запустить Ляказетта по центру, но француз не обработал жёсткий пас.
  • 30'
    Справились гости с высокой подачей в район вратарской — Ляказетт ждал мяч в ноги.
  • 28'
    «Ньюкасл» выбрался в атаку, Жоэлинтон мог в один из моментов и с лёта пробить, но постеснялся.
  • 26'
    Смит левым краем протащил мяч в штрафную гостей, покатил в центр, но Обамеянг запорол и эту атаку, пробив в касание выше ворот!
  • 26'
  • 25'
    Льюису попал мяч в руку, но судья не обратил на это внимание. VAR тоже не стал вмешиваться. «Арсенал» должен забивать с игры, а не рассчитывать на такие спорные пенальти.
  • 24'
    Вылетели «сороки» в редкую контратаку, Альмирон получил мяч у линии штрафной, развернулся к воротам и пробил — выше!
  • 23'
    «Ньюкаслу» приходится много обороняться. Одна за другой летят подачи в штрафную гостей.
  • 21'
    Ещё один корнер разыграли «канониры». Сака со своей левой совершил навес на дальний угол вратарской, Давид Луис скинул в центр, но Джака не получил свободы для удара по воротам.
  • 19'
    Заработал «Арсенал» угловой, который разыграл через короткий пас, но в итоге всё перешло в затяжное позиционное нападение.
  • 17'
    Сака оказался в положении вне игры, хотя и не согласился с решением лайнсмена. Тонкий момент.
  • 15'
    Момент! Сака прострелил на дальнюю штангу в направлении Обамеянга, перед которым ворота были полностью открыты, но Пьер-Эмерик умудрился пробить в каркас ворот!
  • 15'
  • 14'
    Седрик со стандартного положения исполнил навес в штрафную «сорок», Давид Луис головой продолжил на дальнюю штангу, но Обамеянг чуть не прочувствовал эту скидку.
  • 13'
    Кэрролл загрузил мяч в штрафную «Арсенала», но там партнёры выиграть верх не смогли.
  • 11'
    Крафт болезненно блокировал прострел в штрафную «Ньюкасала» — мяч отрикошетил в лицо. Врачи не понадобились.
  • 9'
    Обамеянг на скорости ворвался в штрафную «Ньюкасла», но долго принимал решение, пролез в лицевую, где вся острота атаки ушла.
  • 8'
    Крафт поддержал атаку гостей, но с правого фланга выполнил плохую подачу — мяч покинул пределы поля.
  • 6'
    «Арсенал» больше владеет мячом — ожидаемо. «Ньюкасл» привычно выбрал игру вторым номером.
  • 4'
    Не получилось у «Арсенала» развить атаку правым флангом — мяч улетел за боковую.
  • 2'
    Оборона «Ньюкасла» уверенно справилась с первым кроссом в свою штрафную.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Канониры» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.