Николя Пепе
Микель Артета
  • 90+9'
  • 90+5'
    Матч окончен! «Арсенал» прибавил во втором тайме, создал несколько крутых голевых моментов и забил один гол, которого команде Артеты хватило для победы. «Брайтон» ничего не показал после перерыва. Вторая подряд победа «Арсенала» в АПЛ.
  • 90+4'
    Гросс заработал угловой за минуту до конца матча, но его розыгрыш ни к чему не привёл.
  • 90+3'
    Оборона «Арсенала» выдержала непродолжительный навал, дважды сыграв на отбой.
  • 90+1'
    Ляказетт придержал мяч вблизи углового флажка и получил по ногам.
  • 90+1'
    Пять минут остаётся играть.
  • 89'
    Мэйтленд-Найлс вышел.
  • 89'
    Эмиль Смит
    Смит заменён.
  • 89'
    Себальос зацепился на пас Смита по флангу и заработал аут.
  • 88'
    Уэбстер опередил Обамеянга на свободном пространстве, остановив очень опасную контратаку «Арсенала».
  • 86'
    Марч налетел на Джаку в попытке нанести удар головой.
  • 85'
    Смит ошибся недалеко от своей штрафной, но игрок «Брайтона» тут же выдал странный проникающий пас.
  • 83'
    Велтман подключился к атаке справа, подхватил диагональ партнёра и выдал крайне неудачный навес.
  • 81'
    Себальос вышел.
  • 81'
    Букайо Сака
    Сака пришлось заменить.
  • 79'
    Сака получил медицинскую помощь и остался на поле. Тирни тем временем уверенно заблокировал подачу соперника.
  • 76'
    Сака получил повреждение, пауза в матче.
  • 75'
    Троссард вышел.
  • 75'
    Джаханбакш покинул поле.
  • 73'
    Сака открылся на прострел Тирни и с линии вратарской пробил в ногу защитника!
  • 72'
    Марч убежал от Эльнени и навесил в штрафную лондонцев, но там всё контролировал Лено.
  • 71'
    Джака ошибся с пасом на несколько метров. «Арсенал» чуточку потерял в агрессии.
  • 68'
    Марч вышел.
  • 68'
    Проппер ушёл.
  • 67'
    Ниль Мопе
    Мопе вышел.
  • 67'
    Мак Аллистер заменён.
  • 66'
    0:1
    ГОЛ! «Арсенал» открыл счёт! Сака прорвался справа и выкатил мяч под удар Ляказетту. Француз не стал спешить, обработал мяч и точно пробил в ближний угол.
  • 66'
    Ляказетт вышел.
  • 66'
    Мартинелли ушёл.
  • 66'
  • 65'
    Джаханбакш наказан жёлтой за опасную игру против Смита.
  • 65'
    Лено намертво взял мяч после удара Проппера с довольно острого угла.
  • 63'
    «Брайтон» впервые за долгое время подобрался к штрафной «Арсенала». Пока «канониры» уверенно отбиваются.
  • 61'
    Сака пробежался по лицевой к вратарской, но затянул с ударом и нарвался на блокировку.
  • 60'
    Не получился удар головой у Холдинга, мяч по высокой дуге прилетел в руки Санчесу.
  • 59'
    Льюис Данк
    Данк получил жёлтую за фол на Смите.
  • 56'
    У Сака не получился навес с углового, хотя рикошет от соперника чуть не вывел на отличную позицию Пабло Мари.
  • 54'
    Обамеянг убежал в чужую штрафную, убрал мяч под правую и просто пробил выше цели. Не везёт пока «Арсеналу».
  • 52'
    Мартинелли не попал в дальнюю девятку ударом из штрафной «Брайтона»!
  • 51'
    Обамеянг неточно пробил с лёта с края штрафной.
  • 50'
    Момент! Сака убежал от защитника и прострелил на линию вратарской, откуда прямо в Санчеса пробил Обамеянг!
  • 50'
  • 47'
    Данку помешали пробить из вратарской Лено! Ассистенты судьи посмотрели повтор эпизода и решили не ставить пенальти.
  • 46'
    Начался второй тайм.
  • 45'
    Команды ушли на перерыв. За весь первый тайм «Арсенал» нанёс лишь один удар в сторону ворот, а в створ не попал ни разу. «Брайтон» атаковал продуктивнее, но свои моменты не реализовал. Отдохнём 15 минут.
  • 42'
    Тирни ускорился к лицевой и навесил точно в руки Санчесу.
  • 41'
    Бёрн отметился высоким навесом в руки Лено. Немецкий вратарь быстро ввёл мяч в игру на Обамеянг, но быстрый нападающий к мячу не успел.
  • 40'
    Угловой заработал «Арсенал», но очередная подача ни к чему у ворот Санчеса не привела.
  • 37'
  • 36'
    Эльнени неожиданно выдал пас на Мак Аллистер, который тут же отметился ударом выше цели. Простили «Арсенал».
  • 34'
    Пабло Мари сделал плохой заброс, подарив мяч вышедшему из ворот Санчесу.
  • 33'
    Джаханбакш выпустил мяч в аут, не подстроившись под передачу партнёра. Снова атакует «Арсенал».
  • 30'
    Санчес вышел из ворот на подачу со штрафного. Ничего не получается у «Арсенала», даже со штрафных.
  • 28'
    Джака с перспективного штрафного послал мяч чуть выше перекладины.
  • 27'
    Смит подхватил мяч перед чужой штрафной и нарвался на толчок, но судья проигнорировал все просьбы «канониров» назначить штрафной.
  • 24'
    Защитники «Арсенала» заблокировали опасный удар Уэбстера после навеса с углового. Инициатива перешла к «Брайтону».
  • 23'
    Джаханбакш выскочил на прострел и в падении пробил в ногу Пабло Мари, от которой мяч ушёл на угловой.
  • 21'
    Не идёт пока игра у Гросса. Чуть ранее немец ошибся с пасом на 20 метров, а сейчас не смог поднять мяч, выполняя навес со штрафного.
  • 19'
    Джака перехватил неточную передачу Гросса и получил по ногам от Проппера. Но арбитр решил обойтись без предупреждения.
  • 16'
    Бёрн неточно пробил головой с центра штрафной лондонцев. Примечательно, что оппонентом в борьбе с мощным защитником «Брайтона» выступал крайний защитник «Арсенала» Бельерин.
  • 15'
    Мак Аллистер убежал в контратаку, протащив мяч к штрафной «Арсенала», и нанёс неплохой удар, который был заблокирован.
  • 14'
    Тирни ускорился по левой бровке и сделал прострел, который привёл к угловому.
  • 13'
    Сака сделал неточную проникающую передачу, затем Пабло Мари проиграл борьбу, подарив мяч «Брайтону».
  • 11'
    Эльнени ошибся перед своей штрафной, а хозяева тут же создали момент — Джаханбакш забежал на прострел и не попал в створ ударом с лёта.
  • 10'
    «Брайтон» впервые в матче завладел мячом и большими силами перешёл на чужую половину поля.
  • 7'
    У Мартинелли не получилась скидка на открывавшегося по краю штрафной Обамеянга.
  • 6'
    Лено убежал со своей штрафной, чтобы подстраховать упустившего своего соперника Холдинга.
  • 4'
    Бельерин не успел за забросом Эльнени. Активно атакует «Арсенал» на старте встречи, но пока без остроты.
  • 2'
    Уэбстер помешал Обамеянгу выполнить прострел с края штрафной «Брайтона».
  • 1'
    Санчес выбежал из ворот на длинную передачу Пабло Мари.
  • 1'
    Игра началась!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.