Эмиль Смит
Микель Артета
  • 90+9'
  • 90+7'
    Матч окончен! «Эвертон» на своём поле обыграл «Арсенал» — 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. После перерыва «канониры» владели мячом, но моментов создали немного. «Эвертон» довёл встречу до победы и взлетел на второе место в АПЛ, «Арсенал» остался на 15-й позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+6'
    Сака вывалился на ворота и пробил в нижний угол! Пикфорд сложился и отразил мяч.
  • 90+6'
  • 90+5'
    Мэйтленд-Найлс дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу! Отбился «Эвертон».
  • 90+3'
    Дженк Тосун
    Тосун вышел вместо Калверт-Льюина.
  • 90+3'
    Калверт-Льюин за затяжку времени получил карточку.
  • 90+2'
    Кенни вышел вместо Ришарлисона.
  • 90+1'
    Уиллок на фланге снёс Годфри и получил карточку.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 87'
    Момент! Уиллок откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 85'
    Виллиан сделал перевод на правый край — Сака вошёл в штрафную, пробил низом и попал в Кина.
  • 83'
    Замена от Карло Анчелотти. Коулман вышел вместо Айуоби.
  • 81'
    Айуоби! Подкараулил отскок возле штрафной и пробил низом — рикошет и угловой.
  • 80'
    Контратака «Эвертона»! Ришарлисон на скорости влетел в штрафную, полез обыгрывать Мэйтленд-Найлса и заработал угловой.
  • 78'
    Удалось «ирискам» отодвинуть игру от своих ворот. Давненько ничего опасного не возникало.
  • 76'
    Ляказетт появился на поле вместо Нкетиа.
  • 74'
    Виллиан! Получил пас перед штрафной, финтом убрал защитника и запустил мяч на трибуну.
  • 73'
    Калверт-Льюинн на скорости ушёл от Холдинга и прострелил низом во вратарскую — Лено чётко сыграл на перехвате.
  • 71'
    Мартинелли появился на поле вместо Пепе.
  • 70'
    По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 54% на 46%. По ударам в створ равенство — 2:2.
  • 68'
    Пепе на фланге ушёл от Годфри и пробил из угла штрафной! Мяч улетел намного выше перекладины.
  • 66'
    Себальос вырезал перевод в штрафную, Пепе принял мяч, но не сумел обыграть Кина.
  • 65'
    Уиллок вышел вместо Эльнени.
  • 63'
    Ришарлисон на рывке ушёл от Мэйтленд-Найлса, с левого края дошёл до лицевой и прострелил! Холдин перехватил мяч, помешав Айуоби пробить по полупустым воротам.
  • 61'
    Калверт-Льюин поборолся и сделал скидку на левый край, но Ришарлисон не сумел убежать от Холдинга.
  • 59'
    Сака подошёл к мячу и со штрафного пробил выше перекладины.
  • 58'
    Себальоса сбили возле возле штрафной «Эвертона». Перспективная позиция для удара.
  • 56'
    Калверт-Льюин набрал скорость и получил по ногам от Холдинга. Не прошла быстрая контратака у «Эвертона».
  • 54'
    Опасно! «Канониры» разыграли угловой, Виллиан навесил в штрафную — Пикфорд на выходе не добрался до мяча, а Давид Луис пробил с отскоком от газона и попал в штангу!
  • 54'
  • 52'
    Сака ускорился по флангу и потерял мяч на подступах к штрафной в борьбе с Миной.
  • 50'
    «Арсенал» активно начал второй тайм, много владеют мячом «канониры».
  • 48'
    Мэйтленд-Найлс с левого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — Мина перехватил мяч.
  • 46'
  • 45+1'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Эвертона» после 45 минут. «Ирискам» под занавес тайма удалось вновь выйти вперёд благодаря голу Мины. Посмотрим, смогут ли «канониры» спасти игру после перерыва, а пока отдохнём.
  • 45'
    2:1
    Йерри Мина
    ГОЛ! Сигурдссон с углового навесил во вратарскую, Мина опередил Пепе и головой вколотил мяч в верхний угол ворот!
  • 45'
    Калверт-Льюин получил пас перед штрафной и пробил в верхний угол — Лено в красивом броске перевёл мяч на угловой!
  • 45'
  • 45'
  • 43'
    Нкетиа получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил! Мяч после рикошета прилетел в руки Пикфорду.
  • 41'
    Сигурдссон со штрафного пробил в стенку, а повторным ударом после подбора послал мяч в рекламный щит.
  • 39'
    Калверт-Льюин набрал скорости, дошёл до штрафной и получил по ногам от Тирни. Перспективный стандарт для «Эвертона».
  • 37'
    По владению мячом равенство 50% на 50%. А по ударам в створ впереди «Арсенал» — 1:0.
  • 35'
    1:1
    Николя Пепе
    ГОЛ! Пепе практически без разбега уложил мяч в нижний угол ворот! Пикфорд не угадал и прыгнул в противоположную сторону.
  • 35'
  • 33'
    Пенальти в ворота «Эвертона»! Мэйтленд-Найлс подхватил мяч в штрафной и получил по ногам от Дэвиса — арбитр указал на «точку».
  • 32'
    Ришарлисон накрутил защитника на фланге и вырезал кросс в штрафную — «канониры» вынесли мяч.
  • 30'
    Калверт-Льюин с левого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! «Канониры» перехватили и выбили мяч.
  • 29'
    Пропустив гол, «Арсенал» заметно прибавил в активности. «Канониры» стали больше владеть мячом.
  • 27'
    Виллиан с углового навесил на дальнюю штангу, но Давида Луиса не пустили к мячу. Отбились «ириски».
  • 25'
    Момент! Тирни добежал до лицевой и доставил мяч в штрафную, Нкетиа из убойной позиции не попал в дальний угол!
  • 25'
  • 24'
    Пепе по флангу рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
  • 22'
    1:0
    Роб Холдинг
    ГОЛ! «Ириски» через пас перешли из обороны в атаку. Айуоби с правого края навесил в штрафую, Калверт-Льюин сыграл на опережение и пробил головой — мяч после рикошета от Холдинга влетела в ворота «Арсенала»!
  • 22'
  • 19'
    Нкетиа забежал по флангу и прострелил в центр штрафной, но не дошёл мяч до Пепе.
  • 17'
    Не хватает скоростей в игре. «Ириски» катают мяч без продвижения вперёд.
  • 15'
    Эльнени получил карточку за срыв атаки.
  • 15'
    Кин подключился! По центру рванул в свободную зону и хлёстко пальнул с 35 метров — мяч пролетел рядом с девяткой!
  • 15'
  • 13'
    Нкетиа получил пас на ход и дошёл до штрафной, но Кин выбил мяч у соперника.
  • 11'
    Себальос набрал скорость и по центру дошёл до штрафной, но потерял мяч, наткнувшись на двух соперников.
  • 9'
    Давид Луис из глубины сделал заброс вперёд, Пепе рвался, но не сумел зацепиться за мяч.
  • 7'
    В центр поля перешла борьба за мяч. Пока без ворот идёт игра.
  • 5'
    Сигурдссон сместился на левый край и вырезал подачу в штрафную, но партнёры не успели к мячу.
  • 3'
    «Эвертон» спокойно держит мяч на стартовых минутах, инициатива за хозяевами.
  • 1'
    Матч начался! «Канониры» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.