Серхио Агуэро
Хосеп Гвардиола
  • 90+9'
  • 90+6'
    Всё, матч завершён. Скучноватым получился второй тайм, шансов отыграться у хозяев после перерыва фактически не было, а «Манчестер» не очень-то рвался забивать ещё. Притормозил «Саутгемптон» в последних турах, после гостевой ничьей с «Арсеналом» проиграв «Манчестер Сити» на своём поле с минимальным счётом. Вероятно, потеряют «святые» место в топ-4 после этого тура, слишком много команд может их обогнать — и «Эвертон», и «Манчестер Юнайтед», и «Челси» с «Вест Хэмом». Да и «Сити» всего в одном очке позади теперь, при том что у «горожан» есть матч в запасе с самого начала сезона. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+4'
    Разыгрывает «Сити» угловой, не отправляя при этом в штрафную «святых» ни одного футболиста.
  • 90+3'
    Редмонд плохо обработал мяч на левом фланге. Гости убежали в контратаку, но провели её неспешно, для затяжки времени скорее, заработав ещё угловой в итоге.
  • 90+2'
    Очень мудрёную комбинацию разыграл «Сити». Стерлинг от линии штрафной бить не стал, Силва, получивший мяч чуть левее ворот — тоже, отдав низкий навес на Мареза. А удар Рияда в касание вышел неточным, слишком высоко полетел мяч!
  • 90+2'
  • 90+1'
    Марез вошёл в штрафную и пробил почти от её линии — выше ворот получилось!
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 88'
    Марез рано рванул вперёд по правому флангу и оказался в положении «вне игры».
  • 86'
    Телла с фланга навесил к линии вратарской, а Эдерсон там опередил Н'Лундулу и забрал мяч.
  • 84'
    Привели в порядок Кайла, продолжает он игру.
  • 83'
    Уолкер пострадал, замораживают ему левую ступню.
  • 82'
    Н'Лундулу появился на поле вместо Адамса.
  • 82'
    В офсайде оказался Адамс, открывшийся в левой части штрафной.
  • 81'
    Эдерсон
    Эдерсон предупреждён за затяжку времени.
  • 80'
    Адамс сделал скидку головой на Теллу после навеса Уорд-Прауса, а Нейтан не смог точно пробить по воротам.
  • 79'
    С угловым «Саутгемптон» легко справляется.
  • 78'
    Гюндоган мощно пробил со средней дистанции в левую девятку — Маккарти в красивом прыжке спас команду!
  • 78'
  • 76'
    После прострела справа к воротам «Сити» мяч, задев ногу защитника, полетел к Адамсу, который на дальней штанге не смог пробить головой в створ.
  • 76'
  • 74'
    Стерлинг слишком слабо покатил мяч в штрафную на Де Брёйне, защита перехватила эту передачу.
  • 72'
    Рияд Марез
    Первая замена от Гвардиолы — Марез вместо Торреса.
  • 70'
    Де Брёйне получил мяч от Силвы и пробил низом под правую штангу — слабовато получилось, Маккарти уверенно среагировал!
  • 68'
    У Редмонда не получился навес в штрафную с левого фланга, Канселу его заблокировал.
  • 66'
    Стерлинг открылся на линии офсайда, но, убежав к штрафной, момента для удара так и не нашёл — плотно встретили его успевшие перегруппироваться защитники.
  • 65'
    Ромеу закрутил мяч к углу вратарской с фланга — Бертранд в прыжке немного до него не дотянулся.
  • 63'
    Уолкотт с правого фланга прострелил на Редмонда, который из выгодной позиции не попал по мячу!
  • 62'
    Редмонд от линии штрафной слишком близко к центру ворот пробил, Эдерсон спокойно справился с ударом.
  • 60'
    Уорд-Праус закрутил мяч к воротам от угла поля, Эдерсон выбил его недалеко, затем мяч рикошетом от бедра попал Стерлингу в локоть. Пенальти за такое не ставится.
  • 59'
    Вторая замена у «святых» — Редмонд вместо Дженепо.
  • 57'
    С углового «Сити» ничего опасного не создал.
  • 56'
    Стерлинг покатил мяч на Гюндогана, тот прострелил в штрафную и заработал угловой.
  • 54'
    Силва получил мяч в штрафной после передачи Де Брёйне, сместился правее и, уже обманув Маккарти (голкипер упал в ожидании удара низом в ближний угол), так слабо пробил мимо вратаря, что тот, лёжа на газоне, спокойно выловил мяч рукой.
  • 54'
  • 52'
    Телла получил мяч на левом фланге, но оказался в офсайде.
  • 51'
    Уолкер выбил мяч головой в прыжке после навеса Уорд-Прауса в штрафную.
  • 50'
    Ромеу слишком сильную передачу в штрафную на Адамса выполнил.
  • 48'
    Торрес здорово убежал от защитников немного правее центра, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — левее ворот полетел мяч!
  • 46'
    Достаточно сильный дождь идёт сейчас в Саутгемптоне.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. В первые 20 минут доминировали гости, успев за это время забить один отменённый из-за офсайда гол и один раз совершить чистое взятие ворот — а затем инициатива перешла к «Саутгемптону», который мог сравнять счёт, если бы был чуть точнее в завершении атак пару раз. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    Навесил Уорд-Праус к воротам с заработанного Уолкоттом на правом фланге штрафного — Эдерсон уверенно забрал мяч в руки.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Слишком сильно навесил на этот раз Уорд-Праус, никто до мяча дотянуться не смог.
  • 43'
    Уолкотт пытался прорваться в штрафную, мяч у него выбили. Угловой будет.
  • 42'
    Уорд-Праус сбил Гюндогана в центре поля и получил жёлтую.
  • 41'
    Хромая, покинул поле Ингс. Телла вместо него.
  • 40'
    Пауза в матче, Ингсу оказывают медицинскую помощь.
  • 38'
    Ромеу грубо попал Торресу по ногам. Пропустит он матч следующего тура с «Фулхэмом» из-за этой карточки.
  • 36'
    Де Брёйне не смог сместиться с фланга в штрафную, выбили у него мяч.
  • 34'
    У Вестергора не получился удар головой в прыжке после подачи Уорд-Прауса от угла поля — слишком высоко.
  • 33'
    Адамс не дотянулся до мяча после навеса Уолкотта справа, зато это сделал Стоунс, едва не организовавший автогол — немного правее ворот полетел мяч!
  • 31'
    Атаки «Манчестер Сити» левым флангом завершилась нарушением правил на Уолкотте. Вообще в последние минуты «Саутгемптон» явно перехватил инициативу.
  • 29'
    Вестергор нанёс плотный удар головой в правый угол после навеса Уорд-Прауса с углового — Эдерсон в прыжке поймал мяч!
  • 29'
  • 27'
    Ингс после скидки Че Адамса пробил от линии вратарской чуть правее ворот! При этом защитник попал Дэнни ногой по корпусу, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.
  • 25'
    Де Брёйне заехал Бертранду по ноге и получил «горчичник».
  • 24'
    Уорд-Праус со штрафного, назначенного почти у кромки поля, закручивал мяч в дальний угол — Эдерсон чётко сыграл, а дальше защита подстраховала.
  • 22'
    Уолкотт резко пробил от угла штрафной под перекладину, Эдерсон отразил этот удар! Ромеу попытался добить, но мяч полетел немного левее ворот.
  • 21'
    Ингс получил мяч на линии штрафной и пробил в касание, но попал в защитника.
  • 20'
    Гюндоган чуть-чуть переборщил с силой передачи в штрафную на Торреса.
  • 18'
    Продолжают гости контролировать мяч и давить. Ромеу с трудом прерывает опасный прострел Канселу к воротам.
  • 16'
    0:1
    ГОЛ! Эдерсон далеко вынес мяч из своей штрафной, Силва сделал передачу на Де Брёйне, тот вырезал пас в штрафной на Стерлинга, которого защита как-то потеряла — и Рахим уверенно отправил мяч в сетку!
  • 16'
  • 15'
    ГОЛ не засчитан! Силва навесил к левому краю вратарской, последовала скидка на Родри, который с пары метров переправил мяч в сетку из офсайда.
  • 14'
    Штрафной на левом фланге заработал «Сити».
  • 13'
    После розыгрыша углового Канселу мощно пробил в правый угол со средней дистанции — Маккарти в прыжке отразил этот удар!
  • 12'
    Удар Де Брёйне от линии штрафной заблокирован. Первый угловой в исполнении гостей будет.
  • 11'
    Стерлинг пробил с дальней дистанции — слишком высоко полетел мяч.
  • 10'
    Дженепо не смог придумать, как обыграть соперника у входа в штрафную, и потерял мяч в итоге.
  • 8'
    Уолкотту не удалось пройти по флангу к штрафной, Стоунс выбил у него мяч в чистом подкате.
  • 6'
    Отбиваются гости после этого стандарта.
  • 5'
    Дженепо получил мяч от Ингса, прошёл к штрафной и пробил в дальний угол — мяч, задев соперника, ушёл на угловой.
  • 3'
    Стерлинг прорывался в штрафную с левого фланга, но слишком разогнался и упустил мяч за лицевую линию.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.