Элдер Кошта
Марсело Бьельса
  • 90+9'
  • 90+6'
    Всё, матч окончен! Использовал «Челси» часть своих шансов во втором тайме и добился волевой победы. Пока что поднимается на первую строчку «Челси», но «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» могут остаться впереди по итогам тура — они всего на 1 очко отстают сейчас. «Лидс» в середине таблицы находится, на 13-м месте. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    Рафаэл
    Рафинья зачем-то сбил Пулишича на фланге на последних секундах и получил «горчичник».
  • 90+3'
    3:1
    ГОЛ! Вернер в контратаке убежал по правому флангу, сместился в штрафную и прострелил на Пулишича, который в касание направил мяч в сетку мимо выскочившего навстречу Меслье!
  • 90+3'
  • 90+2'
    Поведа пытался найти в штрафной Далласа, но защита прервала прострел.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 88'
    Вернер навесил с фланга в штрафную, где Абрахам пробил в касание — левее ворот получилось!
  • 86'
    Всё в порядке с Силвой, продолжает он игру.
  • 85'
    Тьяго Силва пострадал. Требуется ему медицинская помощь.
  • 84'
    Пулишич сместился с фланга к центру и пробил — мяч после рикошета от спины защитника прилетел Меслье в руки.
  • 82'
    Морено не добрался до мяча после прострельной передачи в штрафную.
  • 81'
    Джеймс пробил головой после подачи Маунта от угла поля — левее штанги полетел мяч.
  • 80'
    Угловой заработал «Челси» после ещё одного заблокированного удара Вернера. Правда, здесь не так опасно было.
  • 79'
    Последняя замена в нашем матче — Абрахам вместо Жиру.
  • 78'
    Поведа слабовато пробил из правой части штрафной, да ещё и по центру. Легко поймал мяч Менди.
  • 77'
    После углового Жиру пробил головой намного выше ворот.
  • 76'
    Вернер! Отличным навесом слева вывели его один на один с Меслье (правда, защитник был близко), но Тимо не смог чисто пробить мимо голкипера — задел Иллан мяч, и тот пролетел чуть правее ворот!
  • 76'
  • 74'
    Диего Льоренте на бегу врезался в Вернера и получил жёлтую.
  • 72'
    Родриго от линии штрафной покатил мяч на Бэмфорда между двумя защитниками, но тот зацепил ногу Зума и отскочил к Менди в руки.
  • 71'
    Заработал угловой «Лидс», но ничего опасного с него не создал.
  • 69'
    Родриго
    Родриго Морено вместо Алиоски.
  • 69'
    Опасно! Отскочил мяч в штрафной к Жиру после удара Маунта и рикошета, Оливье пробил в касание — рядом со штангой!
  • 67'
    Ковачич заменил Хаверца.
  • 65'
    Пулишич сыграл в «стенку» с Вернером у штрафной и резко пробил перед собой, попав в защитника.
  • 63'
    Алиоски выполнил навес на Клиха, который проиграл борьбу Канте на подступах к штрафной.
  • 61'
    2:1
    Курт Зума
    ГОЛ! Маунт навесил с углового к дальнему углу вратарской, где было сразу три игрока «Челси» — и лучше всех выпрыгнул Зума, головой вколотивший мяч в сетку!
  • 61'
  • 60'
    Что сейчас было! Вернер на скорости ворвался в штрафную, пробил низом в ближний угол — Меслье переложился и в падении заблокировал удар. Тимо успел на отскок, нанёс ещё один удар, Меслье снова спас, затем Маунт пытался добить, но его удар был заблокирован Алиоски!
  • 60'
  • 58'
    Иан Поведа
    Поведа вышел вместо Харрисона. На всякий случай напомню, что в АПЛ в этом сезоне привычные три замены, а не 5, как во всех других топовых лигах и еврокубках сейчас в связи с коронавирусом и очень плотным графиком матчей.
  • 57'
    Рафинья получил мяч в штрафной после навеса слева, пробил в касание, удар был заблокирован, но мяч отскочил обратно к нему и после второго удара пролетел над перекладиной!
  • 55'
    Джеймс то ли пытался закрутить мяч со штрафного в ближний угол, но ли навесил на Хаверца. В любом случае Хаверц выпрыгнул и пробил головой — над перекладиной получилось!
  • 54'
    Алиоски грубо сыграл на фланге, сбив соперника в подкате. Можно было и карточку показать, но арбитр ограничился назначением штрафного.
  • 52'
    Хаверц сместился с фланга в штрафную и прострелил — Филлипс в подкате перевёл мяч на угловой.
  • 50'
    Резко пробил от линии штрафной Пулишич, но попал в соперника.
  • 48'
    Пулишич навесил с левого фланга в штрафную — Меслье уверенно забрал мяч в руки.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле игроки.
  • 45+4'
    Отправляются на перерыв футболисты. Много атак мы увидели, хотя и поменьше, чем в первом тайме предыдущего матча «Лидса» — против «Эвертона». Тем не менее, моментов хватало, по одному голу команды забили. Ждём второго тайма!
  • 45+3'
    Клих пытался вывести Бэмфорда на ударную позицию в штрафной, но Патрик проиграл борьбу защитнику.
  • 45+1'
    Филлипс навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму. Две вынужденные замены были, напомню, и другие паузы.
  • 44'
    Чилвел пробил головой после навеса Маунта с углового — слабовато получилось, Меслье уверенно среагировал.
  • 43'
    Вернер вошёл с фланга в штрафную и нанёс удар с острого угла, но мяч попал в защитника и улетел на угловой.
  • 41'
    Эйлинг навесил с правого фланга в штрафную — Менди в прыжке забрал мяч в руки.
  • 39'
    Зума слишком сильно навесил на Чилвела, тот не успел к мячу на фланге.
  • 37'
    «Лидс» заработал угловой, «Челси» легко отбился.
  • 35'
    А сейчас в офсайде оказался Рафинья.
  • 34'
    Рафинья получил мяч от Далласа, ворвался в штрафную и пробил с острого угла, попав в штангу!
  • 32'
    Маунт навесом в штрафную пытался найти Вернера, но Меслье вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
  • 30'
    Помогают Хакиму уйти за пределы поля. Не сможет он продолжить игру, Пулишич будет играть вместо него.
  • 29'
    Зиеш неудачно столкнулся с соперником. Врачи на поле.
  • 27'
    1:1
    Оливье Жиру
    ГОЛ! Зиеш получил мяч справа, рядом со штрафной. Перед ним были два защитника, и он покатил мяч на забегавшего по флангу Джеймса, Рис навесил во вратарскую, а там Жиру в касание мощно пробил в ближний угол!
  • 27'
  • 25'
    С угловым «Челси» справился, но «Лидс» заработал аут. После ввода мяч в игру Бэмфорд пробил из штрафной в левый нижний угол — слабовато получилось, Менди среагировал!
  • 24'
    Рафинья пытался прорваться в штрафную и заработал угловой.
  • 22'
    Меслье неудачно выбил мяч от ворот, Жиру его перехватил и пробил с лёта — рядом со штангой!
  • 22'
  • 20'
    Эйлинг с правого фланга прострелил на Алиоски, тот пробил в касание и попал в штангу! Правда, и у него офсайд был.
  • 18'
    Чилвел навесил с фланга в штрафную, где Вернер оказался в офсайде.
  • 16'
    Бэмфорд получил мяч в штрафной после передачи Алиоски и пробил из отличной позиции — над перекладиной получилось!
  • 14'
    Рафинья с фланга прострелил в центр штрафной, Харрисон пробил в касание — Тьяго Силва заблокировал удар.
  • 12'
    Зиеш навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
  • 10'
    Вернер каким-то чудом не забил! После углового получил он мяч в метре от ворот буквально, но сначала как-то неловко обработал его вместо того, чтобы сразу бить, а потом пробил ногой почти вертикально, угодив в перекладину!
  • 10'
  • 9'
    Пауза в игре была, и понадобилась замена в итоге. Льоренте вышел вместо Коха.
  • 8'
    Кох получил травму на ровном месте. Скорее всего, дёрнул икроножную мышцу.
  • 7'
    Вернер получил мяч в штрафной и пробил с разворота — от ноги защитника на угловой он ушёл.
  • 5'
    Бравое начало в исполнении «Лидса». Посмотрим, чем на это ответит «Челси».
  • 4'
    0:1
    ГОЛ! Филлипс с левого фланга здорово вырезал передачу на Бэмфорда, тот обыграл выскочившего из ворот Менди и спокойно пробил мимо него в пустые ворота!
  • 4'
  • 3'
    Жиру выпрыгнул и пробил головой с линии вратарской после подачи Маунта, а мяч пролетел рядом со штангой!
  • 2'
    Зиеш обработал мяч в штрафной и пробил в левый угол — Меслье в прыжке перевёл на угловой!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Челси» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.