11
Квинси Промес
Эрик тен Хаг
  • 90+4'
    Финальный свисток! «Ливерпуль» с минимальным счётом переиграл «Аякс» — 1:0. Кёртис Джонс использовал ошибку Онана на выходе из ворот, замкнув дальнюю штангу. Амстердамцы создали ряд голевых моментов, но не смогли пробить дебютанта Лиги чемпионов — мерсисайдского стража ворот Кивина Келлехера. Благодаря этой победе команда Юргена Клоппа гарантировала себе выход в плей-офф турнира! На этом первый игровой день 5-го тура Лиги чемпионов завершён. Завтра продолжим!
  • 90+2'
    Садио Мане
    Мане откровенно толкнул соперника — ещё один «горчичник».
  • 90+2'
    Пошла вторая минута из четырёх добавленных.
  • 90+1'
    Хендерсон наиграл на свою жёлтую. Рефери считал каждый фол капитана «Ливерпуля».
  • 90'
    Рис Уильямс
    Рис Уильямс вышел на поле. Салах своё отбегал на сегодня.
  • 88'
    Келлехер! Антони зряче навесил мяч к линии вратарской, откуда Хунтелар без помех пробил головой — вратарь потащил! Вот вам и дебютант Лиги чемпионов!
  • 86'
    Мартинес вышел на поле, заменив уставшего Блинда.
  • 86'
    Хунтелар брошен в бой! Мазрауи заменён.
  • 84'
    Онана! Салах шикарным пасом в касание вывел Фирмино к воротам по центру, который исполнил аккуратно в дальний, но вратарь «Аякса» дотянулся до мяча!
  • 83'
    Антони сделал высокую подачу в штрафную «Ливерпуля» — очень удобную под выход Келлехеру.
  • 81'
    Нерес, прихрамывая, покинул поле. Лассина Траоре вышел в линию атаки «Аякса».
  • 78'
    Во втором тайме у мерсисайдцев гораздо лучше держится мяч.
  • 76'
    Робертсон ускорился по левому краю, далее выполнил подачу в район вратарской «Аякса», где Блинд, играя головой на перехвате, рисковал срезать мяч в свои ворота!
  • 74'
    Робертсон нарушил безупречность прострела Антони — мяч после рикошета прикатился в руки вратаря «Ливерпуля».
  • 73'
    Салах оказался в штрафной «Аякса», но увлёкся финтами, забыв пробить по воротам.
  • 72'
    Тадич взял игру на себя, дотащил мяч до лицевой, но отыграться от Матипа не сумел — удар от ворот.
  • 70'
    Вейналдум пошёл в агрессивный отбор, наступив шипами на ногу Тадичу, — бесспорная жёлтая карточка.
  • 69'
    Лабьяд вышел на поле, заменив Альвареса.
  • 68'
    Фирмино вошёл в игру. Жота покинул поле.
  • 67'
    Разыграли гости угловой — Тадич через короткий пас на Гравенберха — последующая подача не привела к моменту у ворот.
  • 66'
    Как же придаёт уверенность лидерство в счёте. «Ливерпуль» владеет мячом.
  • 64'
    В классном темпе была развёрнута атака «Аякса», но в ней не хватило острого завершения — Антони из штрафной пробил откровенно слабо.
  • 62'
    Салах заходил на 2:0, оказавшись в чужой штрафной, но не смог протолкнуть мяч мимо вратаря!
  • 60'
    А теперь «Ливерпуль» получает ещё большие контратакующие шансы. В этой игре ещё будут голы!
  • 58'
    1:0
    ГОЛ! Уильямс с правого фланга совершил подачу в штрафную, Онана грубо ошибся на выходе из ворот — не дотянулся до мяча, а Джонс это использовал, замкнув дальнюю штангу! Здорово сработали парни из академии «Ливерпуля»!
  • 57'
    Антони из штрафной низом пробивал в направлении дальнего нижнего угла ворот — Келлехер отразил мяч! Нерес успел на добивание, но не попал в створ!
  • 56'
    Дейли Блинд
    Блинд за грубый фол удостоился внимания от рефери — жёлтая карточка предъявлена защитнику «Аякса».
  • 56'
    Жота внешней вырезал передачу на границу штрафной «Аякса», Мане подобрал мяч, но и тут арбитр усмотрел офсайд.
  • 55'
    Нерес пробил с острого угла, но чуть раньше у него заметили положение вне игры.
  • 53'
    Уильямс получил свободу в штрафной «Аякса», положил корпус, но удар не вышел, каким задумывал!
  • 51'
    Нерес с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, куда выскочил Классен и пробил головой — мимо створа!
  • 50'
    Провалился «Аякс» в обороне, но всё исправил Мазрауи, успевший в подкате обокрасть Мане, который уже был готов по центру ворваться в штрафную!
  • 49'
    Жота в центре поля хорошо в касание отыгрался с партнером, но вот обостряющий пас на Салаха гости перехватили.
  • 47'
    Нерес после скидки в его адрес рванул за мячом, но тут же увидел отмашку лайнсмена — офсайд.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм! Никаких замен.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Аякс» приятно удивил в первом тайме, заставив «Ливерпуль» поиграть в какие-то отрезки без мяча. Без голов пока на «Энфилд», но есть ощущение, что команды во второй 45-минутке наладят реализацию моментов.
  • 45'
    «Аякс» исполнил свой четвёртый угловой, но хозяева разобрались с подачей Тадича.
  • 43'
    Мане подключил Робертсона в атаку, а тот вместо прострела от края штрафной неожиданно пробил в направлении ближнего угла ворот — не попал в створ!
  • 42'
    Перр Схюрс
    Схюрс вынужден был фолить на карточку, иначе — Мане мог убежать к воротам «Аякса»!
  • 41'
    Жота по центру таранил оборону «Аякса», оказался с мячом в штрафной, но нанести удар португальцу не позволили!
  • 40'
    Замельчили хозяева с передачами у чужой штрафной, но в итоге потеряли мяч.
  • 38'
    Нерес не уследил за линией обороны «Ливерпуля», попавшись в положение вне игры.
  • 37'
    Схюрс подстраховал правый край обороны «Аякса», не позволив Мане прорваться в штрафную.
  • 35'
    Заработали мерсисайдцы штрафной удар, за который взялся Хендерсон, но зарядил в стенку!
  • 33'
    Разыграли амстердамцы угловой, могла возникнуть острота у ворот, но рефери зафиксировал фол в атаке.
  • 32'
    Мазрауи прилично пробил из-за штрафной — Келлехер в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой!
  • 31'
    Зевнул рефери фол Джонса — Тальяфико наступили на ногу.
  • 29'
    Перебинтовали Робертсону голеностоп, после чего защитник «Ливерпуля» вернулся на поле.
  • 28'
    Робертсон получил повреждение. Врачи появились на поле. Ещё один в лазарет «Ливерпуля»?
  • 26'
    36% против 64% — солидное преимущество «Аякса» по владению мячом!
  • 25'
    Блинд неплохо по задумке забросил мяч в штрафную хозяев, но вратарь опередил Тадича! Здорово выглядит «Аякс» в эти минуты.
  • 23'
    Тадич с левого фланга вырезал хорошую подачу во вратарскую «Ливерпуля» — мяч прошёл чуть выше головы Классена!
  • 21'
    Навес в штрафную хозяев дошёл до удара Классена головой — Келлехер не дрогнул! А тут ещё и офсайд заметил лайнсмен. Сэйв не засчитан!
  • 19'
    Антони получил передачу на правом углу штрафной «Ливерпуля», чуть сместился в центр и зарядил — мяч улетел на трибуну!
  • 18'
    «Аякс» неспешно готовит атаку, перекатывая мяч в центре поля.
  • 16'
    Фабиньо ещё раз сфолил — на этот раз на Тадиче. Бразилец наверняка уже «на карандаше» у рефери.
  • 15'
    Мане искал Салаха в штрафной «Аякса», но тому не дали рвануть к мячу после проникающей передачи к воротам.
  • 13'
    Прошёл заброс из глубины в направлении Мане, тот подхватил мяч, но оторваться от защитников не сумел, рухнув на газон на границе чужой штрафной! Без фола!
  • 11'
    Фабиньо грубовато сыграл, двинув Антони сзади по ногам. Обошлось без карточки.
  • 9'
    «Аякс» активно начал встречу, но это попадание в штангу, похоже, успокоило гостевую команду.
  • 7'
    Потерял «Аякс» мяч на своей половине поля, всё это привело к пасу Салаха на радиус штрафной, откуда Джонс нанёс удар — в штангу!
  • 6'
    Хорошо амстердамцы комбинировали, но самый важный пас Тадича — в центр штрафной — не прошёл!
  • 5'
    Схюрс пришёл на стандарт в штрафную гостей, где выиграл позицию и пробил головой — над перекладиной!
  • 3'
    Джонс по центру подключился в атаку «Ливерпуля» и пробил с ходу от радиуса штрафной — Онана на месте!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Аякс». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.