92
Даниил Шамкин
Сергей Богданович Семак
  • 90+3'
    Матч окончен! Дортмундская «Боруссия» на своём поле обыграла «Зенит» — 2:0. Оба гола хозяева забили после перерыва — сперва Санчо реализовал пенальти, а в компенсированное время точку в игре поставил Холанд. Питерцы ничего не показали в атаке и за весь матч не нанесли ни одного удара в створ. Команда Сергея Семака потерпела второе поражение на групповом этапе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+1'
    2:0
    ГОЛ! Длинный вынос вперёд, Беллингхэм поборолся и сделал скидку головой на ход Холланду, который по центру выскочил один на один и пробил Кержакова!
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Хозяева разыграли комбинацию перед штрафной, Холанд из-за дуги запустил мяч на трибуну.
  • 88'
    Ловрен пошёл вперёд! Хорват совершил перехват и вырезал подачу в штрафную, но партнёры не добрались до мяча.
  • 86'
    Дортмундцы комбинируют на чужой половине поля. «Шмели» перекатывают мяч, но нет обострений.
  • 84'
    Биллингхэм вошёл в игру.
  • 84'
    Рейна заменён.
  • 84'
    Делейни вышел вместо Санчо.
  • 84'
    Двойная замена у «Боруссии».
  • 83'
    Ракицкий подхватил мяч и мощно приложился с 35 метров! Промах.
  • 82'
    Пошла последняя десятиминутка, у «Зенита» по-прежнему ни одного удара в створ. Не идёт игра в атаке у гостей.
  • 81'
    Сутормин вышел вместо Барриоса.
  • 81'
    Замена у «Зенита».
  • 80'
    Мёнье подключился к атаке и прострелил низом в штрафную! Ловрен опередил Холанда и вынес мяч на угловой.
  • 78'
    1:0
    ГОЛ! Санчо с пенальти аккуратно уложил мяч в угол ворот! Кержаков не угадал направление удара.
  • 77'
    Пенальти в ворота «Зенита»! Прошла подача в штрафную питерцев, где Караваев проиграл позицию и прихватил руками Азара.
  • 76'
    Угловой для «Зенита». Дуглас вырезал подачу во вратарскую, но там Ерохин сфолил в борьбе с Витселем.
  • 74'
    Юрий Жирков
    Жирков вошёл в игру вместо Дриусси.
  • 74'
  • 74'
    Брандт появился на поле.
  • 74'
    Марко Ройс
    Ройс заменён.
  • 73'
    По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 64% на 36%. И по ударам впереди хозяева — 7:2 (в створ — 3:0).
  • 71'
    Оздоев появился на поле вместо Кузяева.
  • 71'
    Вторая замена от Сергея Семака.
  • 70'
    Меньё наступил шипами на руку Дриусси. Неприятный эпизод — аргентинцу оказывают помощь за пределами поля.
  • 69'
    Азар с правого края влетел в штрафную, качнул Дугласа и пробил в нижний угол — Кержаков сложился и забрал мяч!
  • 67'
    Торган Азар
    Торган Азар вошёл в игру.
  • 67'
    Дахуд заменён.
  • 66'
    Дахуд! Получил пас возле штрафной, сместился к центру и хлёстко пробил низом — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 64'
    Кузяев проиграл позицию и прихватил Витселя, помешав дортмундцам развить быструю атаку.
  • 62'
    Дахуд на скорости дошёл до штрафной и прострелил! Холанд и Санчо тянулись, но не успели к мячу.
  • 60'
    Ройс дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Ловрен нырнул и головой вынес мяч на угловой.
  • 58'
    Два угловых подряд для Дортмунда. Были подачи во вратарскую, но Кержаков чётко действует на выходе.
  • 56'
    Холанд сместился на правый край, развернулся и мягко навесил — Кержаков чётко сыграл на выходе.
  • 54'
    «Шмели» по-прежнему много владеют мячом, но не хватает скоростей. Где-то слишком академично играет «Боруссия».
  • 52'
    Атака «Боруссии» правым флангом, Кержаков вышел из ворот и снял верховой мяч.
  • 50'
    Геррейру с фланга сделал перевод в центр, Дахуд убрал под правую и мощно пробил — мяч улетел на трибуну.
  • 48'
    Рейна сделал передачу в штрафную, Ройс принял мяч, качнул защитника и пробил в противоход Кержакову — мяч угодил в штангу! И чуть позже прозвучал свисток арбитра — офсайд был у Марко.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 46'
    Мостовой вошёл в игру.
  • 46'
    Артём Дзюба
    Дзюба заменён в перерыве. Интересный ход от Сергея Семака.
  • 45+1'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Боруссии». Дортмундцы владели мячом, но голевых моментов было немного. Питерцы компактно оборонялись и старались отвечать быстрыми контратаками.
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Санчо вырезал диагональ на левый край, Геррейру дошёл до лицевой и мягко навесил, но мяч после рикошета прилетел точно к Кержакову.
  • 42'
    Опасно! Санчо разогнал атаку «шмелей» и сделал передачу вперёд, Холанд легко ушёл от Ловрена, выскочил один на один и пробил рядом со штангой!
  • 41'
    Дортмундцы в позиционной атаке, Дахуд из глубины сделал заброс в руки Кержакову.
  • 39'
    Момент! Ройс получил пас на ход, на рывке ушёл от Ловрена и хлёстко пробил с острого угла — Кержаков ногой отразил мяч!
  • 37'
    Дахуд и Санчо накоротке разыграли мяч в штрафной «Зенита». Ловрен помешал Махмуду пробить с десяти метров.
  • 35'
    Момент у «Зенита»! Дуглас забежал по флангу и навесил в штрафную, Дриусси опередил Бюрки и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной!
  • 33'
    Заброс из глубины к штрафной «Боруссии». Дзюба навязал борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
  • 31'
    Рейна рванул в свободную зону и прострелил низом в штрафную — питерцы перехватили мяч.
  • 29'
    Не держится мяч у «Зенита». С трудом команда Семака проходит центра поля, не хватает обострений.
  • 27'
    Ройс! Со штрафного пробил поверх стенки в угол ворот — Кержаков кончиками пальцев зацепил мяч!
  • 26'
    Кузяев подкатился под Рейну и получил карточку. Жёлтая карточка и перспективный стадарт.
  • 24'
    Ерохин проиграл позицию и прихватил Рейну, сорвав быструю атаку Дортмунда.
  • 22'
    По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 61% на 39%. А по ударам — 1:1.
  • 20'
    Мёнье убежал по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — партнёры проскочили мимо мяча.
  • 18'
    В контратаку убежали питерцы. Дуглас с фланга вырезал подачу в центр штрафной, но Дзюбу не пустили к мячу.
  • 16'
    Хорошо ходит мяч у «Борусии». Дортмундцы неспешно комбинируют возле чужой штрафной.
  • 14'
    Момент у Дортмунда! Геррейру вырезал подачу с левого края, Холланд сделал скидку на Рейну, который с линии штрафной пробил рядом с девяткой!
  • 12'
    Пустой стадион в Дортмунде. Министерство здравоохранения земли Северный Рейн-Вестфалия отклонило запрос «шмелей» о допуске болельщиков на трибуны.
  • 10'
    Вендел сделал длинный заброс к чужой штрафной. Дзюба принял мяч, полез в обводку на двух соперников, но Витсель выбил мяч у Артёма.
  • 8'
    Караваев подключился по флангу и вырезал подачу в штрафную! Бюрки выскочил из ворот и снял мяч с головы Дзюбы.
  • 7'
    Ракицкий из центрального круга сделал длинный перевод вперёд! Бюрки выскочил к границе штрафной и забрал мяч.
  • 5'
    Атака «Зенита» правым флангом. Караваев вырезал подачу в штрафную, но Дриусси не успел к мячу.
  • 3'
    В спокойном темпе проходят стартовые минуты, дортмундцы катают мяч в центре поля.
  • 1'
    Матч начался! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Состав «Зенита» на игру.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Зенит». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.