16
Сьебе Шрейверс
Филипп Клеман
  • 90+5'
    Матч окончен! «Зенит» на своём поле потерпел поражение от «Брюгге» — 1:2. Команда Сергея Семака неудачно начала групповой этап Лиги чемпионов и усложнила себе жизнь в борьбе за путёвку в плей-офф. Питерцы могут винить только себя — у хозяев во втором тайме были подходы к штрафной и опасные моменты, но где-то не повезло. Бельгийцы в концовке вырвали победу благодаря голу Де Кетеларе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+3'
    1:2
    ГОЛ! Бельгийцы разыграли через пас. Вормер получил передачу на ход, с правого края дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Де Кетеларе без помех поразил ворота Кержакова!
  • 90+2'
    Атака «Зенита» левым флангом. Круговой прострелил в штрафную, но Дзюбу не пустили к мячу.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Вендел! Из-за пределов штрафной пробил по воротам — Хорват сложился и парировал мяч в сторону.
  • 88'
    Ерохин вышел вместо Оздоева.
  • 88'
    Замена от Сергея Семака.
  • 87'
    Де Кетеларе с левого края добрался до лицевой и прострелил во вратарскую — питерцы вынесли мяч в сторону.
  • 85'
    Ванакен за фол против Оздоева получил «горчичник».
  • 84'
    Момент! Круговой ускорился по флангу и сделал передачу в штрафную, Дзюба сделал скидку под удар Мостовому — Андрей не попал в дальний угол!
  • 82'
    Юссуф Баджи
    Баджи вышел вместо Денниса.
  • 82'
    Замена у «Брюгге».
  • 81'
    «Зенит» заметно прибавил после пропущенного мяча. Инициатива сейчас полностью на стороне хозяев.
  • 79'
    Момент у «Зенита»! Дзюба выиграл позицию в штрафной и подставил ногу под прострел с фланга — Хорват сложился и парировал мяч.
  • 78'
    Ноа Ланг
    Ланг в игре.
  • 78'
    Дьятта заменён у «Брюгге».
  • 76'
    Ракицкий и Кержаков устроили перепас возле своих ворот! Повезло, что Деннис не перехватил мяч — могли бы возникнуть проблемы.
  • 74'
    1:1
    Итан Хорват
    ГОЛ! Вендел сделал передачу в центр — Ловрен рванул в свободную зону и мощно пробил с 27 метров! Мяч угодил в штангу, отскочил в спину голкиперу и влетел в сетку ворот «Брюгге»!
  • 72'
    Вендел
    Вендел в игре.
  • 72'
    Кузяев покинул поле.
  • 72'
    Мостовой вышел вместо Дриусси.
  • 72'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 71'
    Опасно! Азмун здорово зацепился за мяч, собрал на себя двух соперников и покатил мяч дальше, а набежавший Дриусси пробил выше перекладины!
  • 69'
    Ловрен сделал слишком слабую передачу назад — Кержаков долго обрабатывал мяч и выбил его в аут.
  • 67'
    Ещё момент! Дриусси и Кузяев разыграли мяч в штрафной, Далер прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.
  • 65'
    И тут же ответ «Зенита»! Кузяев с правого фланга вырезал передачу в штрафную, но Караваев из убойной позиции не попал в дальний угол.
  • 63'
    0:1
    ГОЛ! Деннис с правого края дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Возникла борьба перед воротами, Ракицкий дважды страховал Кержакова на линии, но с третьей попытки Деннис затолкал мяч в ворота! ВАР подтвердил, что гол был забит по правилам.
  • 60'
    Момент у «Зенита»! Прошла подача с углового во вратарскую, Азмун высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел в сторону.
  • 58'
    Дзюба собрал на себя всё внимание и покатил мяч в штрафную! Но Азмуну помешали пробить по воротам.
  • 56'
    Прибавили в активности питерцы после перерыва. Побыстрее пошла игра.
  • 54'
    Кержаков уверенно снял мяч после заброса из глубины.
  • 53'
    Деян Ловрен
    Ловрен заехал сзади по ногам Деннису и получил карточку.
  • 50'
    Азмун с левого края дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной — Ритс в падении перехватил мяч. Отбились гости.
  • 48'
    Питерцы сразу пошли вперёд! Дриусси сыграл на подборе и пальнул низом из-за пределов штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.
  • 46'
  • 45+2'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Тяжёлый первый тайм — у «Зенита» мало что получалось в атаке. Бельгийцы уверенно оборонялись и старались отвечать быстрыми атаками. Единственный по-настоящему голевой момент был у гостей, но Кержаков справился с опасным ударом Ванакена.
  • 45+1'
    Ловрен! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Хорват всё контролировал.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Контратакой ответили питерцы! Азмун на скорости влетел в штрафную, но бельгийцы выбили у Сердара мяч.
  • 43'
    Ванакен получил пас, сместился к центру и хлёстко пробил с 25 метров! Мяч улетел на трибуну.
  • 41'
    Питерцы справились с подачей с углового, Дьятта после подбора пробил низом — мяч улетел в сторону.
  • 39'
    Шанс у «Брюгге»! Прошла подача в штрафную, Ванакен выиграл борьбу и пробил головой под перекладину — Кержаков перевёл мяч на угловой!
  • 37'
    Дзюба вынужден опускаться в глубину поля в поисках мяча. Пока что ничего не получается у «Зенита» в атаке.
  • 35'
    Атака «Зенита» правым флангом. Дзюба сделал мягкий заброс в штрафную, но не дошёл мяч до Кузяева.
  • 33'
    Матс Ритс
    Ритс в борьбе за мяч выставил локоть и ударил Дриусси по голове — жёлтая карточка.
  • 32'
    Гости активно прессингуют и охотно бегут в контратаки. Хорошее движение у «Брюгге».
  • 30'
    Бельгийцы организовали быструю атаку, прошла передача в штрафную — мяч прикатился в руки Кержакову.
  • 28'
    Соболь разогнал атаку гостей и сделал заброс в штрафную — питерцы перехватили мяч.
  • 26'
    Не хватает скоростей атакам «Зенита». Бельгийцы грамотно обороняются и ничего не позволяют создать питерцам.
  • 24'
    По владению мячом преимущество у «Зенита» — 55% на 45%. И по ударам — 1:0.
  • 22'
    Де Кетеларе сзади наступил на пятку Барриосу. Вильмар прилёг на газон — нужна помощь медиков.
  • 20'
    Бельгийцы долго перекатывали мяч возле штрафной «Зенита», но не нашли момент для удара. Отбился «Зенит».
  • 18'
    Питерцы попытались убежать в контратаку! Прошёл заброс вперёд на ход Азмуну, но иранца не пустили в штрафную.
  • 16'
    Де Кетеларе подключился к атаке, сместился к центру и сделал заброс в штрафную — Ловрен высоко выпрыгнул и перехватил мяч.
  • 14'
    Ещё одна жёлтая карточка у «Брюгге» — Деннис сзади грубо ударил по ногам Барриоса.
  • 12'
    Мата в центре поля врезался в Оздоева — жёлтая карточка.
  • 10'
    Круговой совершил прорыв по левому флангу! Влетел в штрафную, но бельгийцы помешали ему прострелить.
  • 8'
    Равная игра на первых минутах. Команды не форсируют события, много борьбы на поле.
  • 6'
    Питерцы справились с подачей с углового, а Соболь после подбора запустил мяч на трибуну.
  • 5'
    Ванакен из глубины сделал заброс в штрафную — Круговой выиграл позицию и выбил мяч на угловой.
  • 3'
    Оздоев получил пас на ход, с левого края влетел в штрафную и прострелил — бельгийцы вынесли мяч на угловой.
  • 2'
    Момент у «Зенита»! Хорват неуверенно сыграл на выходе, но голкипер тут же исправился, помешав Азмуну сыграть на добивании.
  • 1'
    Матч стартовал! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Состав «Зенита» на игру.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Брюгге». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.