17
Морган Гиббз-Уайт
Нуну Эшпириту Санту
  • 90+4'
    Финальный свисток! «Челси» справился с «Вулверхэмптоном» — 2:0. Свои мячи лондонцы забили в компенсированное время первого тайма — Маунт и Жиру отличились. Можно подводить итоги сезона АПЛ 19/20. Команда Фрэнка Лэмпарда заняла четвёртое место, которое даёт право на участие в Лиге чемпионов! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Абрахам разогнал контратаку «Челси», по центру дошёл до штрафной, не стал замечать забегание партнеров, выбрав удар — лёгкий мяч для Патрисиу.
  • 90+2'
    Аспиликуэта за опасную игру награждён «горчичником».
  • 90+2'
    Нет даже намёка на финальный штурм от «Вулверхэмптона». Видимо, гости уже не верят в героический камбэк.
  • 90+1'
    Четыре минуты компенсировано ко второй половине матча!
  • 89'
    Джеймс от угла поля исполнил навес в центр штрафной, Абрахам выиграл верх, но вместо удара получилась скидка к дальней штанге, где партнеров не оказалось.
  • 87'
    Росс Баркли
    Баркли вышел на концовку матча.
  • 87'
    Жоржиньо
    Жоржиньо заменён.
  • 86'
    Лофтус-Чик появился на поле.
  • 86'
    Ковачича сняли с игры.
  • 85'
    Педро вошёл в игру.
  • 85'
    Маунт покинул поле. Отличный матч провёл Мэйсон.
  • 84'
    Жордау вошёл в игру.
  • 84'
    Диогу Жота
    Жота быстро покинул поле.
  • 83'
    Дендонкер на фланге остановил Абрахама, но придержав того за плечо — жёлтая карточка.
  • 82'
    Правым флангом настойчиво атаковали гости, но так и не смогли доставить мяч к воротам Кабальеро.
  • 80'
    Гостям нужно добавлять в атаке, но хозяева грамотно сбивают темп. Пожалуй, «волкам» может помочь какой-либо стандарт, а с игры — без вариантов.
  • 78'
    Хадсон-Одои вышел вместо Пулишича.
  • 78'
    И ещё одна замена у «Челси».
  • 77'
    Абрахам появился на поле.
  • 77'
    Оливье Жиру
    Жиру заменён.
  • 76'
    «Вулверхэмптон» большими силами пришёл на стандарт в чужую штрафную, Боли выкрутился для удара в падении головой, но несильно — Кабальеро надёжен.
  • 75'
    Разобрались гости с подачей Маунта от углового флажка — мяч не задержался в штрафной площади.
  • 74'
    Коди у края гостевой штрафной уронил Пулишича — перспективный стандарт.
  • 73'
    Здорово «Вулверхэмптон» по центу развил атаку, но Жота не сумел протолкнуть мяч в штрафную «Челси», где открывался Каштелу.
  • 71'
    Алонсо левым флангом пролез в штрафную гостей, ушёл в лицевую, но оттуда обострить не сумел — помешал защитник «волков».
  • 69'
    Ковачич лежит на газоне. Держится Матео за заднюю поверхность бедра. Врачи не понадобились.
  • 67'
    Пауза в игре. Отправились команды освежиться.
  • 65'
    Разыграли хозяева стандарт, Алонсо выкатили мяч под удар, но его попытку гости заблокировали — угловой.
  • 65'
    «Челси» уверенно контролирует игру. Пока без вариантов для «Вулверхэмптона».
  • 63'
    Аспиликуэта выполнил высокий заброс к штрафной гостей, но Жиру ждал мяч немного в другой зоне атаки.
  • 61'
    Моутинью в подкате срубил Ковачича, но рефери не стал португальца награждать карточкой.
  • 59'
    Винагре, Каштелу и Моутинью вошли в игру.
  • 59'
    Хонни
    Тройную замену провёл «Вулверхэмптон». Хонни, Доэрти и Невеш покинули поле.
  • 58'
    Удалась гостям атака по центру, Жоте прокинул мяч себе на ход и пробил низом с нескольких метров от штрафной — Кабальеро на месте! Первый удар «волков» в створ!
  • 57'
    Проникли хозяева в чужую штрафную, но увлеклись передачами в касание, забыв нанести удар по воротам.
  • 55'
    У «Челси» лучше держится мяч. «Вулверхэмптон» вынужден позиционно обороняться.
  • 53'
    Маунт сам по центру продвинул атаку «Челси», но у чужой штрафной упёрся в соперника.
  • 51'
    Хименес слева несильно низом прострелил к вратарской хозяев, где Кабальеро без проблем опередил Траоре.
  • 49'
    Доэрти через дальний заброс пытался забросить мяч за спины защитникам «Челси» в направлении Хименеса, но Зума уверенно снял верх.
  • 48'
    «Челси» у своей штрафной затеял перепас, Хименес пошёл в прессинг, но нарушил правила.
  • 46'
    Стартовала вторая 45-минутка нашего матча!
  • 46'
    Траоре вышел на поле вместо Нету.
  • 46'
    Педру Нету
    Есть замена у «Вулверхэмптона».
  • 45+5'
    Свисток на перерыв! Спокойным получилось основное время первого тайма — без ударов в створ. А уже в компенсированные минуты «Челси» забил два мяча — сначала Маунт шикарно пробил со штрафного, а затем Мэйсон ассистировал Жиру.
  • 45+4'
    2:0
    Оливье Жиру
    ГОЛ! Моментально лондонцы вышли из обороны, Пулишич довёл атаку до центра поля, далее Маунт сделав передачу на ход Жиру, который ворвался в штрафную, не заметил вратаря, а в завершении Оливье, продавив защитника, в подкате отправил мяч в ворота!
  • 45+4'
  • 45+3'
    Оливье Жиру
    Жиру грубо сыграл против соперника, наступив тому на ногу — жёлтая карточка в руках рефери.
  • 45+2'
    Пошла вторая минута из четырёх добавленных.
  • 45+1'
    1:0
    ГОЛ! Маунт взялся за штрафной удар, обвёл стенку и закрутил мяч в дальний от вратаря угол ворот! Красота!
  • 45+1'
  • 45'
    Педру Нету
    Нету у радиуса штрафной «Вулверхэмптона» сфолил на Алонсо — отличная точка!
  • 44'
    Свой третий угловой разыграли гости, мяч быстро покинул штрафную хозяев, после чего Невеш пробил с подбора — выше ворот.
  • 43'
    Нету с левого фланга закрутил мяч в сторону ворот «Челси», Кабальеро пришлось в прыжке отводить угрозу!
  • 42'
    Алонсо слева совершил мягкий заброс к воротам «Вулверхэмптона», где мяч ждала голова Коди.
  • 40'
    Долгожданный момент! Маунт от правого края гостевой штрафной исполнил навес к вратарской, откуда Жиру пробил головой — мимо цели!
  • 38'
    Алонсо по левому краю подключился в атаку «Челси», получил передачу в чужой штрафной, но долго готовил удар, угодив мячом в защитника.
  • 36'
    Хименес только отошёл от небольшого сотрясения, как Джеймс двинул мексиканца по ногам — фол, но без карточки.
  • 34'
    Вернулся Хименес в игру. Жиру во второй раз попался в офсайдную ловушку «волков».
  • 34'
    Тимо Вернер с трибуны наблюдает за игрой своего будущего клуба.
  • 33'
    Зашевелилась скамейка запасных «Вулверхэмптона». Продолжают Хименесу оказывать помощь, а Зума уже пришёл в себя.
  • 31'
    Зума и Хименес в центре поля вместе пошли на мяч, в итоге болезненно столкнувшись. Больше досталось форварду «волков». Врачи уже в работе.
  • 29'
    Пока очень много холостых действий в атаке. Мешает, безусловно, командам брак в передачах.
  • 27'
    Жиру не выдержал линию обороны гостей, попавшись в положение вне игры.
  • 26'
    Пауза на водопой. Лэмпард использует эту остановку, активно дирижируя на тренерском мостике.
  • 24'
    Полетал мяч по штрафной гостей, но последним головой сыграл Сес, который и разрядил обстановку у ворот.
  • 22'
    Диогу Жота
    Жота на фланге грубо сыграл против Аспиликуэты — первая жёлтая карточка в матче.
  • 21'
    Пулишич с левого края сместился в центр, но затем принял странное решение, совершив передачу в штрафную «Вулверхэмптона», где не было партнеров.
  • 19'
    Маунт откликнулся на заброс из глубины, рванув в чужую штрафную, но Патрисиу первым оказался на мяче.
  • 17'
    Нету заработал угловой, сам его и исполнил, но хозяева справились с подачей во вратарскую.
  • 16'
    Равным получился стартовый отрезок матча. Обмениваются команды атаками, но пока стесняются тревожить вратарей.
  • 14'
    Хименес издали решил нанести удар, но Зума успел выдвинуться на форварда гостей, заблокировав мяч.
  • 12'
    Маунт от левого края загрузил мяч в штрафную «волков», где Джеймс попытался головой пробить по воротам — неудачно.
  • 10'
    Крайне аккуратное начало матча. Пока без моментов у ворот.
  • 8'
    Аспиликуэта из-за боковой ввёл мяч в игру, сделав передачу в лицевую, но Маунт не сумел выиграть позицию у защитника.
  • 6'
    «Вулверхэмптон» заработал свой первый угловой, но подача на дальнюю штангу не привела к удару по воротам.
  • 4'
    Гости быстро выбрались из обороны в атаку, но уже у чужой штрафной ничего интересного не придумали.
  • 2'
    Жоржиньо совершил первый заброс в штрафную «Вулверхэмптона», но Жиру тут к мячу никак не успевал.
  • 1'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Челси» — «Вулверхэмптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.