22
Игорь Юрганов
Сергей Александрович Первушин
  • 90+4'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Набрав 50 очков, ЦСКА занимает 4-е место и отправляется в Лигу Европы. Если «Зенит» выиграет Кубок России, то в групповой этап сразу, а если обладателями Кубка станут «Химки», то в квалификацию. Также в Лиге Европы точно сыграет «Ростов» — и либо «Химки», либо «Динамо». В Лиге чемпионов с группы стартуют «Зенит» и «Локомотив», а с квалификации — «Краснодар». И напомню, что уже в следующем году у нас всего 2 путёвки в Лигу чемпионов будет, так как шестое место в таблице коэффициентов заняла Португалия, а мы опустились на седьмую строчку. А сегодня ЦСКА завершил сезон уверенной победой, но в домашнем матче с «Тамбовом» вряд ли стоило ожидать чего-то иного. «Тамбов», кстати, заканчивает чемпионат 14-м и не вылетает, соответственно. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+2'
    После розыгрыша углового Влашич сместился к линии штрафной и покатил мяч Набабкину, который в касание пробил по воротам — выше цели получилось.
  • 90'
    Три минуты добавил Левников.
  • 89'
    Кучаев вместо Щенникова.
  • 89'
    Последняя замена в матче.
  • 88'
    Антон Килин
    Килин получил жёлтую то ли за симуляцию, то ли за последующее возмущение.
  • 86'
    Фернандес, прерывая в подкате передачу на Килина, получил в столкновении с ним небольшое повреждение, но быстро поднялся на ноги после этого.
  • 84'
    Каплиенко слишком сильно навесил с этого штрафного, мяч улетел за лицевую линию.
  • 83'
    Дивеев с нарушением правил остановил проход Килина по флангу.
  • 81'
    Тикнизян на поле.
  • 81'
    Фёдор Чалов
    И Чалов отправляется отдыхать.
  • 81'
    Яка Бийол
    Бийол вместо Облякова.
  • 81'
    Ещё две замены у ЦСКА.
  • 80'
    Влашич перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную и резко пробил низом в дальний угол — рядом со штангой!
  • 78'
    2:0
    ГОЛ! Влашич с углового закрутил мяч к линии вратарской, защитник выбил его на Облякова, который у линии штрафной обработал мяч и выполнил отличный удар под правую штангу!
  • 78'
    Мамтов вместо Костюкова.
  • 78'
    Последняя замена «Тамбова».
  • 77'
    Антон Килин
    Килин его заменил.
  • 77'
    Карасёв снят с игры.
  • 75'
    Удар Влашича из-за пределов штрафной угодил в соперника.
  • 73'
    Тетрашвили на поле.
  • 73'
    Чуперка заменён.
  • 71'
    Шкурин с левого фланга прострелил к штрафной на Чалова, который попытался пробить в дальний угол — рядом со штангой!
  • 69'
    Обляков получил мяч от Влашича и прострелил на Чалова, который был в офсайде.
  • 67'
    Влашич с правого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар со средней дистанции — Шелия в прыжке отбил мяч перед собой, после чего его подстраховал защитник!
  • 65'
    Бистрович вместо него.
  • 65'
    И Марадишвили заменён.
  • 65'
    Илья Шкурин
    Шкурин вместо Дзагоева.
  • 65'
    Двойная замена у ЦСКА.
  • 63'
    Влашич с углового навесил к линии вратарской — Ойеволе выбил мяч головой.
  • 61'
    Костюков опять забрался в положение «вне игры» во время навеса.
  • 59'
    А вот и третий гол краснодарцев. Теперь уже точно третье место остаётся за ними.
  • 55'
    Дзагоев нарушил правила на Ойеволе и получил предупреждение.
  • 55'
    «Краснодар» второй гол забил тем временем. Шансов на Лигу чемпионов у ЦСКА почти не остаётся.
  • 53'
    Угловой заработал ЦСКА, но ничего опасного из него не извлёк.
  • 51'
    Чуперка навесил к штрафной по левому флангу — Костюков в офсайде.
  • 49'
    Дивеев выбил мяч головой после навеса от угла поля.
  • 48'
    Ойеволе прострелил в штрафную, где Чуперка махнул ногой мимо мяча, после чего Фернандес выбил его на угловой.
  • 46'
    Кабахидзе вместо него.
  • 46'
    Калмыков не вышел на второй тайм.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Звучит свисток на перерыв. В этом матче для ЦСКА всё здорово складывается, но в Краснодаре местная команда повела в счёте на 43-й минуте — Маркус Берг отличился. Если «Ахмат» не отыграется, то «Краснодар» попадёт в Лигу чемпионов вне зависимости от исхода нашего матча.
  • 45+2'
    Влашич с углового подал к линии вратарской, мяч был выбит, а оказавшийся на подборе Обляков пробил выше ворот.
  • 45+1'
    Удаление у «Тамбова»! Мелкадзе отмахнулся от Марадишвили, попав ему рукой по лицу, и получил вторую карточку.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Удар Дивеева с дальней дистанции заблокирован Рыбиным.
  • 42'
    Калмыков в атаке подыграл себе рукой. Здесь обошлось без карточки.
  • 40'
    И тут же сам Дивеев получил жёлтую, сбив Костюкова.
  • 39'
    Мелкадзе получил карточку за грубую игру против Дивеева.
  • 38'
    Снова Акинфеев ловит мяч после флангового навеса в штрафную.
  • 36'
    Рыбин с правого фланга навесил в штрафную — Акинфеев уверенно сыграл на выходе, забрав мяч.
  • 34'
    Чалов перехватил мяч и прострелил в штрафную, но там Обляков был в офсайде.
  • 32'
    Ойеволе навесил в штрафную от центра поля — Акинфеев уверенно забрал мяч в руки.
  • 30'
    Каплиенко вместо него. Интересная замена, учитывая, что травмы не было, похоже.
  • 30'
    Шляков снят с игры.
  • 27'
    Дождь начался над стадионом.
  • 26'
    1:0
    ГОЛ! Выходит ЦСКА вперёд и в данный момент обгоняет «Краснодар»! Дзагоев у штрафной получил мяч от Марадишвили, выполнил передачу на Чалова, тот сделал короткий пас на Щенникова, который подработал мяч и с полулёта пробил под перекладину, отправив его в ворота с небольшим рикошетом от каркаса.
  • 24'
    Влашич навесил со стандарта в штрафную, где Чалову не удалось зацепиться за мяч.
  • 23'
    Филин сыграл рукой на своей половине поля и получил «горчичник».
  • 21'
    Пытался Рыбин пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с соперником упустил мяч за пределы поля.
  • 19'
    Хороший навес на Облякова прошёл из глубины поля. Иван ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера, но и мимо ворот тоже.
  • 17'
    Чуперка пробил в правый угол ворот от линии штрафной — слабовато получилось, Акинфеев легко справился.
  • 15'
    Влашич отметился неточным ударом по воротам со средней дистанции.
  • 13'
    Костюков получил небольшое повреждение в верховой борьбе, но поднялся сам, без помощи врачей.
  • 11'
    Влашич после передачи Дзагоева ворвался в штрафную и резко пробил в ближний угол — Шелия отразил удар ногой!
  • 9'
    Марадишвили оказался на подборе после не самого удачного выноса и нанёс удар — мимо ворот.
  • 8'
    Ещё один угловой зарабатывает ЦСКА, «Тамбов» отбивается.
  • 6'
    Влашич разыграл угловой с Обляковым, и после навеса мяч был перехвачен.
  • 5'
    Выиграл Дзагоев борьбу за мяч после подачи и нанёс удар в ближний угол, но попал в соперника.
  • 4'
    Угловой заработал ЦСКА после подачи Фернандеса в штрафную с правого фланга.
  • 3'
    Напомню сразу, что если ЦСКА сегодня выиграет, то может занять третье место и попасть в квалификацию Лиги чемпионов, соответственно. Для этого нужно ещё, чтобы «Краснодар» дома потерял очки с «Ахматом».
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: ЦСКА — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.