90
Константин Шильцов
Доменико Тедеско
  • 90+5'
    Матч окончен! «Зенит» в полуфинале Кубка России обыграл «Спартак» — 2:1. Получилась яркая и интересная игра. После перерыва спартаковцы владели мячом, были подходы к штрафной и удары по воротам, но спасти игру не удалось. «Зенит» одержал победу и вышел в финал Кубка России, где сыграет с «Химками». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+4'
    Питерцы в быстрой атаке убежали четыре в четыре, Малком дошёл до штрафной и заработал угловой.
  • 90+3'
    «Зенит» здорово прессингует на чужой половине поля и не позволяет спартаковцам перейти в атаку.
  • 90+1'
    Жиго заплёл ноги Дриусси и схлопотал «горчичник».
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Дриусси появился на поле.
  • 90'
    Азмун заменён.
  • 88'
    Сутормин вышел вместо Кузяева.
  • 88'
    Двойная замена у «Зенита».
  • 88'
    Оздоев в подкате грубо влетел в ноги Айртону. Жёлтая карточка.
  • 87'
    Мирзов вышел вместо Ларссона.
  • 87'
    Замена от Доменико Тедеско.
  • 85'
    Затяжная атака «Зенита». Малком из-за пределов штрафной целил в дальний угол — промах!
  • 83'
    «Зенит» пытается успокоить игру, перекатывая мяч в центре поля. Время сейчас работает на хозяев поля.
  • 81'
    И Сергею Семаку досталось — жёлтая карточка наставнику «Зенита».
  • 80'
    Джикия и Кузяев потолкались и получили по карточке за эмоции.
  • 80'
    Айртон здорово отработал и оттеснил от мяча Кузяева. Далер вспылил и ударил по мячу после свистка.
  • 79'
    Атака «Спартака» вторым темпом, Кержаков уверенно забрал мяч после навеса Айртона.
  • 77'
    Осорио вышел вместо Караваева.
  • 77'
    Замена от Сергея Семака.
  • 76'
    Штрафной для «Спартака» в 30 метрах от ворот. Тиль пробил на исполнение в нижний угол — Кержаков переместился и накрыл мяч.
  • 75'
    Тиль финтами раскидал защитников и сделал передачу в штрафную, Бакаев с острого угла пробил в Кержакова. Отбились питерцы.
  • 74'
    Айртон
    Айртон не успел к мячу и наступил на ногу Караваеву. Жёлтая карточка.
  • 73'
    Шанс у «Спартака»! Рассказов с фланга навесил во вратарскую, Соболев оказался один перед воротами и пробил головой в дальний угол — промах!
  • 72'
    Рассказов рванул по флангу и навесил, Тиль подстроился и в касание пробил в нижний угол — Кержаков среагировал!
  • 70'
    Гус Тиль
    Тиль вышел вместо Умярова.
  • 70'
    Вторая замена у «Спартака».
  • 68'
    Спартаковцы после отбора убежали в быструю атаку. Ларссон решился на удар с 27 метров — получилось слишком высоко.
  • 67'
    Маслов не успел к мячу и принял на бедро Малкома. Арбитр устно предупредил спартаковца — обошлось без карточки.
  • 65'
    Спартаковцы забрали мяч и перекатывают его возле чужой штрафной, но питерцы не дают бить по воротам.
  • 63'
    Соболев столкнулся с Барриосом, но арбитр показал, что всё в рамках правил. Хромает Александр.
  • 62'
    Оздоев вышел вместо Дугласа Сантоса.
  • 62'
    Замена у «Зенита».
  • 60'
    Айртон убежал по флангу и навесил на дальнюю штангу, но там Ракицкий снял мяч с головы Соболева.
  • 58'
    Спартаковцы ответили атакой по правому флангу, Рассказов выполнил подачу в руки Кержакову.
  • 57'
    Опасно! Дзюба пробил головой после кросса с фланга — Максименко в красивом броске отразил мяч в сторону!
  • 55'
    Умяров с углового навесил во вратарскую — Кержаков кулаками снял мяч с головы Крала!
  • 53'
    Рассказов вышел вместо Гапонова.
  • 53'
    Замена у «Спартака».
  • 53'
    Кержаков, играя на выходе, врезался в Ракицкого. Нужна помощь защитнику «Зенита».
  • 51'
    Айртон ураганом промчался по флангу, накрутил Караваева, но Барриос помешал бразильцу прострелить.
  • 49'
    Караваев забежал по флангу и навесил в штрафную, Гапонов перевёл мяч на угловой.
  • 47'
    Спартаковцы перешли в позиционную атаку, Крал с дальней дистанции пробил намного выше перекладины.
  • 46'
  • 45+6'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Зенита» после 45 минут. У питерцев отличились Дзюба и Кузяев, а красно-белые ответили голом Соболева. Отличный первый тайм — было много моментов, ударов и забитых мячей. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.
  • 45+5'
    Шанс у «Зенита»! Прошла быстрая атака, Кузяев убежал по правому флангу и выкатил мяч в центр штрафной, Азмун из убойной позиции не попал в створ!
  • 45+3'
    2:1
    ГОЛ! И тут же питерцы вновь вышли вперёд! Малком на фланге легко ушёл от Гапонова с Масловым, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Кузяев в касание переправил мяч в сетку!
  • 45+1'
    1:1
    ГОЛ! Бакаев убежал в атаку по правому флангу и мягко навесил в штрафную, Соболев высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч под перекладину!
  • 45'
    Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Отменили гол «Спартака»! Выяснилось, что Жиго оказался в офсайде.
  • 43'
    И будет проверка ВАР. Возможно, Жиго забрался в офсайд.
  • 42'
    Умяров с левого края навесил на дальнюю штангу, Соболев сделал скидку во вратарскую, а Жиго подставил ногу и переправил мяч в сетку!
  • 42'
    Айртон на скорости убежал от трёх соперников! Иванович с нарушением правил остановил прорыв бразильца.
  • 40'
    Стычка на поле! Дзюба и Соболев обменялись репликами на повышенных тонах. Но удалось успокоить футболистов.
  • 39'
    Соболев не успел к мячу и влетел в ногу Ракицкому. Жёлтая карточка.
  • 37'
    Азмун подстроился и пробил головой после кросса с фланга — промах!
  • 36'
    Азмун получил пас и с 27 метров пальнул в нижний угол — Максименко вытянулся и перевёл на угловой!
  • 34'
    Питерцы провели атаку по центру. Азмун стянул на себя трёх соперников, Караваев сделал скидку на Дзюбу, который в касание пробил низом — Максименко начеку!
  • 33'
    Момент! Жирков дошёл до лицевой и мягко навесил на дальний угол вратарской, Дзюба в борьбе с Джикией пробил головой рядом со штангой!
  • 32'
    Караваев с фланга вырезал кросс в штрафную — Гапонов выиграл борьбу и выбил мяч на угловой.
  • 31'
    Спартаковцы в позиционной атаке. Умяров вырезал подачу на дальнюю штангу, но Соболев не дотянулся до мяча.
  • 29'
    Караваев подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Получилось слишком неудачно.
  • 27'
    Ракицкий проиграл позицию и прихватил Ларссона. Жёлтая карточка.
  • 26'
    Спартаковцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Кержаков кулаками вынес мяч после навеса Бакаева.
  • 24'
    1:0
    Артём Дзюба
    ГОЛ! Дзюба с пенальти аккуратно пробил в нижний угол — Максименко не угадал направление удара!
  • 24'
    Пенальти в ворота «Спартака»! Иванов посмотрел повтор и зафиксировал нарушение — Гапонов ударил Азмуна по ноге.
  • 23'
    Иванов побежал смотреть повтор. Что скажет арбитр?
  • 22'
    И будет просмотр ВАР на пенальти. Есть вероятность, что Гапонов ударил Азмуна сзади по пятке. Сложный момент.
  • 21'
    Дзюба аккуратно скинул мяч в штрафную, а Азмун упал в борьбе с Гапоновым. Но арбитр не усмотрел нарушения.
  • 19'
    Жиркова сбили на левом фланге. Прошла подача в штрафную, Иванович пробил головой, но мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.
  • 17'
    Барриос в центре поля жёстко встретил Бакаева. Жёлтая карточка.
  • 16'
    «Зенит» в позиционной атаке. Дзюба попытался сделать передачу вразрез — Маслов прочитал и опередил Азмуна.
  • 14'
    Хороший темп поддерживают команды. Есть моменты, есть подходы к штрафной.
  • 12'
    Айртон прострелил в штрафную, Соболев зацепился и сделал скидку пяткой, но получилось слишком неудачно.
  • 10'
    Ответ «Спартака»! Кержаков прервал прострел во вратарскую, Бакаев после подбора пробил с линии штрафной — Ракицкий заблокировал.
  • 9'
    Питерцы после перехвата убежали три в три! Азмун с правого края влетел в штрафную и прострелил — Максименко сыграл на перехвате, опередив Кузяева.
  • 7'
    Момент! Кузяев сделал передачу в центр, Азмун на замахе легко убрал Умярова и хлёстко пробил с радиуса штрафной — мяч просвистел рядом со штангой!
  • 5'
    Жирков подключился к атаке по левому флангу и навесил во вратарскую, Кузяев пробил головой чуть выше перекладины!
  • 4'
    Малком с фланга мягко навесил в штрафную! Жиго поборолся и помешал Дзюбе пробить по воротам.
  • 2'
    Дуглас Сантос сфолил на карточку в центре поля, сбив рвавшегося в атаку Бакаева.
  • 1'
    Матч стартовал! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Состав «Зенита» на матч.
  • 0'
    Состав «Спартака» на игру.
  • 0'
    «Дерби двух столиц» — это всегда ярко и интересно!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка России: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.