51
  • 19:55
    2:1
    Д. Медведев
    За 1 час 22 минуты одержал Даниил первую победу за 4 последние недели. Неоднозначным получился матч — не шёл у россиянина первый мяч, особенно в стартовом сете, да и ошибок было многовато. В итоге он провалил первую партию. Однако затем он чуть прибавил в темпе и в точности ударов, и этого хватило для уверенной победы в двух оставшихся сетах. Стал россиянин четвертьфиналистом турнира в Марселе. Его следующим соперником будет француз Жиль Симон. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
  • 19:52
    6:2
    Д. Медведев
    Подал Медведев, пошёл к сетке и выиграл.
  • 19:52
    40:0. Эйс (7). Тройной матчбол.
  • 19:51
    30:0. Прошла подача.
  • 19:51
    15:0. Пошла комбинация на задней линии, Даниил перевёл по левой боковой глубоко — соперник ответил в аут по длине.
  • 19:50
    5:2
    Я. Синнер
    Долгая перестрелка на задней линии и не попал Даниил в правый угол сопернику. После перехода будет его подача на матч.
  • 19:49
    40:30. Ещё мяч в пользу Медведева.
  • 19:49
    40:15. Коротко очень принял Даниил, соперник поднимал мяч с пола, получился высокий отскок, набежал россиянин и резко обвёл по линии.
  • 19:48
    40:0. Нет приёма.
  • 19:48
    30:0. Бежал в правый угол за мячом россиянин — сорвал удар в сетку.
  • 19:48
    15:0. На подаче снова Синнер. Ему больше нельзя ничего отдавать.
  • 19:47
    5:1
    Д. Медведев
    Точка косым эйсом (6).
  • 19:47
    40:15. Доволен Даниил. Важный мяч выиграл.
  • 19:47
    30:15. Косо подал Даниил вторым мячом, перевёл коротко в другую сторону, но с высоким отскоком, соперник побежал к сетке. Россиянин его косо обводил резко — тот лишь ободом ракетки задел мяч — и тот улетел на трибуну.
  • 19:45
    15:15. Неудачно начал свой гейм после перехода Даниил, но тут же отыгрался.
  • 19:43
    4:1
    Я. Синнер
    Мощно развёл мяч по углам Синнер. Размочил он счёт в партии, но по-прежнему уступает с двумя брейками.
  • 19:42
    40:30. Косая подача — нет приёма.
  • 19:42
    30:30. Долгая перестрелка на задней линии и сорвал удар в сетку итальянец.
  • 19:41
    30:15. Извиняется Даниил за везение.
  • 19:41
    30:0. Плотный розыгрыш на задней линии — сорвал мяч в сетку Даниил из правого угла.
  • 19:40
    15:0. Смотрим повтор — полмяча на линии у итальянца.
  • 19:39
    4:0
    Д. Медведев
    Эйс по центру (5). В очередной раз у Медведева получился гейм под ноль.
  • 19:39
    40:0. Косая подача — нет приёма.
  • 19:38
    30:0. Уверенно отыграл на задней линии россиянин.
  • 19:35
    15:30. Снова чуть впереди россиянин в чужом гейме.
  • 19:35
    15:15. Смог отыграться в своём гейме итальянец — заслужил аплодисменты своего тренера Рикардо Пьятти.
  • 19:34
    2:0
    Д. Медведев
    Гейм под ноль получился у россиянина. Новые мячи сейчас будут.
    Д. Медведев
    Подал Янник, пытался поддавить сопернику в правый угол, но допустил аут по длине. Брейк.
  • 19:30
    15:40. Подача по центру — нет приёма.
  • 19:30
    0:40. Тройной брейк-пойнт уже.
  • 19:29
    0:30. В левом углу не справился с мячом россиянин — задел лишь ободом ракетки, но там был аут.
  • 19:28
    0:15. Тягучая перестрелка пошла на задней линии. Не выдержал Синнер и сорвал кросс слева в сторону от корта.
  • 19:27
    Вернулся Медведев. Матч продолжается. Как и в стартовом сете, первым подаёт Синнер.
  • 19:26
    Теперь вернулся Синнер.
  • 19:26
    Подумал-подумал россиянин и умчался в раздевалку. Охранник этого не ожидал, и тоже за ним побежал.
  • 19:25
    Янника пока нет на корте. Даниил терпеливо сидит на скамейке и его ждёт.
  • 19:24
    1:1
    Д. Медведев
    Зеркальным получился счёт второй партии. Даниил включил темп, соперник перестал справляться. Но с первой подачей у россиянина по-прежнему не всё в порядке. На два сета соперники затратили всего 52 минуты (24+28). Посмотрим, что будет в решающей партии.
  • 19:23
    6:1
    Д. Медведев
    Не получился этот гейм у Синнера совсем. Да и весь сет.
  • 19:23
    40:0. Тройной сетбол уже.
  • 19:22
    15:0. Мощная косая — не справился соперник.
  • 19:22
    5:1
    Д. Медведев
    Снова сразу же брейк. И будет сейчас подача на сет.
  • 19:22
    15:40. Двойной скрытый сетбол уже у Даниила.
  • 19:20
    15:30. В сетку угодил Янник снова.
  • 19:20
    15:15. Мощно развёл мяч по углам итальянец, вбежал в корт и забил косо с форхенда.
  • 19:19
    0:15. Неудачно начал свой гейм после перехода Янник.
  • 19:18
    4:1
    Д. Медведев
    Второй раз за матч выиграл Даниил гейм под ноль.
  • 19:17
    40:0. Пока всё хорошо складывается для Медведева.
  • 19:17
    30:0. В корт вбежал Даниил и пробил по левой боковой навылет, забежав под форхенд.
  • 19:16
    15:0. Пробует теперь Медведев развить успех.
  • 19:15
    3:1
    Д. Медведев
    Давил Синнер, вбежал в корт, но сорвал удар в сетку. Брейк.
  • 19:15
    15:40. Загонял Янник соперника за задней линией, тот вытерпел, чуть поддавил ему в правый угол, а итальянец сорвал кросс. Двойной брейк-пойнт.
  • 19:14
    15:30. Вперёд выбрался Даниил на чужой подаче.
  • 19:13
    15:15. Глубоко пробил сопернику в левый угол Даниил — то вынужденно ответил в сетку.
  • 19:13
    15:0. Задавил Янник соперника в левый угол, вошёл в корт, взял микропаузу и атаковал по пустой левой боковой навылет.
  • 19:12
    По-прежнему у Медведева очень плохой процент попадания первым мячом — 39%. Чуть выправил он ситуацию по выигрышам на первой подаче — 54%, вторая по-прежнему ему неплохо помогает — 60%. Но все эти показатели можно и нужно улучшать.
  • 19:11
    2:1
    Д. Медведев
    Изрядно побегали по задней линии теннисисты. Итальянец переводил по пустой левой линии, но ошибся по длине. Непросто пришлось в этом гейме Даниилу, но он выстоял.
  • 19:10
    Больше. Прорезалась первая косая — нет приёма.
  • 19:10
    40:40. Проиграл на втором мяче быстро очко Даниил.
  • 19:09
    40:30. С бэкхенда в сетку угодил Янник.
  • 19:09
    30:30. Удачно на приёме сыграл Янник.
  • 19:08
    30:15. Выскочил к сетке Медведев и пробил удачно сверху.
  • 19:07
    1:1
    Д. Медведев
    И проиграл этот розыгрыш Даниил. Снова апеллирует к своей скамейке. Упустил он реальный шанс сделать первый брейк в матче. Не додавил соперника.
  • 19:06
    Больше. Косо подал Янник, вошёл в корт и атаковал по пустой правой боковой.
  • 19:06
    Ровно (3). В левом углу не удержал мяч россиянин.
  • 19:05
    Меньше. Сорвал форхенд по правой боковой в сетку Синнер. Это первый брейк-пойнт Даниила за матч.
  • 19:05
    Ровно (2). Затянулась комбинация на задней линии. Мяч остался в сетке на стороне итальянца.
  • 19:04
    Больше. Не принял Даниил косую подачу в тело — большой аут по длине.
  • 19:03
    40:40. В левый угол угнал мяч Даниил. Соперник ответил в сетку.
  • 19:03
    40:30. Важный мяч в пользу подающего.
  • 19:02
    30:30. Аут по длине на приёме.
  • 19:02
    15:30. Уже впереди в чужом гейме Медведев.
  • 19:02
    15:15. Первая двойная теперь у Янника. У соперника тоже была одна, в первом сете.
  • 19:01
    15:0. Подача по центру — нет приёма.
  • 19:01
    1:0
    Д. Медведев
    В корт вошёл Синнер, но сорвал выстрел по левой боковой в сторону от корта. Впервые в матче Медведев повёл в счёте. Смена сторон.
  • 19:00
    40:15. Не принял Синнер вторую подачу соперника.
  • 19:00
    30:15. Косо подал вторым мячом Медведев, выбежал в корт и перевёл в другой угол навылет.
  • 18:59
    15:15. Выровнял ситуацию россиянин в своём гейме.
  • 18:59
    0:15. Новыми мячами подаёт Медведев. Начал неудачно.
  • 18:58
    0:1
    Я. Синнер
    За 24 минуты провалил первый сет россиянин. Очень он взвинчен, много ошибается — соперник этим пользуется. В концовке сета Медведев чуть наладил первую подачу, но всё равно процент попадания ей у него очень низкий — 40%, а выигрыш на первом мяче значительно хуже, чем на втором — 44% и 58%. Смотрим, что будет дальше.
  • 18:56
    1:6
    Я. Синнер
    Косо принял Даниил, а потом сорвал перевод по левой боковой в большой аут.
  • 18:56
    40:30. Слишком глубокий приём. Это первый сетбол уже.
  • 18:55
    30:30. В сетку угодил итальянец.
  • 18:55
    30:15. Перевод по левой боковой ушёл у Медведева в коридор. Снова он недоволен.
  • 18:55
    15:15. Косо слева пробил в коридор Даниил. Опять недовольство своей скамейке выражает.
  • 18:54
    0:15. Даниил пытается спастись.
  • 18:53
    1:5
    Я. Синнер
    Как и во втором гейме Янник моментально сделал брейк и сейчас будет сразу же подавать на сет.
  • 18:53
    Меньше. Шла перестрелка на задней линии. Сорвал удар в сетку Медведев. Опять апеллирует к своей скамейке. Это скрытый сетбол.
  • 18:52
    40:40. Синнер отыгрался. Даниил во взвинченном состоянии — кому-то что-то показывает возбуждённо.
  • 18:52
  • 18:52
    30:30. В сетку попал россиянин после приёма соперника.
  • 18:51
    30:15. Пришлось обоим теннисистам пробежаться к сетке — Даниил неудачно отогнал соперника назад.
  • 18:51
    30:0. Косой эйс, причём на втором мяче. Кстати первая подача навылет за матч.
  • 18:50
    15:0. Прошла первая косая подача — нет приёма.
  • 18:49
    Пока у Медведева ужасный процент попадания первой подачи — 17%. Посмотрим, что будет дальше.
  • 18:49
    1:4
    Я. Синнер
    Снова не удалось Даниилу навязать борьбу — ошибся на втором ударе.
  • 18:48
    40:15. Наращивает преимущество итальянец в своём гейме.
    Д. Медведев
    С высоким отскоком подал второй мяч Медведев. Соперник не справился. Гейм под ноль исключительно на вторым мячах. Размочил счёт в матче Даниил, но он по-прежнему уступает с брейком. Нужно бороться за чужую подачу.
  • 18:45
    40:0. Снова не прочитал вторую подачу соперника итальянец.
  • 18:45
    30:0. Неудачно принял второй мяч Янник.
  • 18:45
    15:0. Выиграл Даниил первое очко на своей подаче, но по-прежнему у него не проходит первый мяч.
  • 18:43
    0:3
    Я. Синнер
    Пока все геймы уходят в копилку итальянца. Россиянин за ним не успевает.
  • 18:42
    40:30. Остро перевёл россиянин сопернику в правый угол. Тот ответил кроссом под сетку.
  • 18:41
    40:15. В отрыв уходит Синнер. Не успевает Медведев за его переводами по углам.
  • 18:41
    30:15. После приёма косой подачи со стороны соперника итальянец легко перевёл по пустой правой боковой навылет.
  • 18:40
    15:15. Удачно принял Даниил.
  • 18:40
    15:0. Чётко развёл мяч по сторонам Янник.
  • 18:39
    0:2
    Я. Синнер
    Удачно принял первый мяч итальянец — Даниил попал в сетку. Брейк.
  • 18:39
    Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Брейк-пойнт.
  • 18:39
    40:40. Продолжает барахлить первая подача у Медведева, а на приёме второй соперник действует удачно.
  • 18:38
    40:30. Наконец-то прошла первая подача у Медведева — он удачно развёл соперника по сторонам.
  • 18:37
    30:30. Затянулся розыгрыш на задней линии. И опять подвёл кросс слева россиянина.
  • 18:37
    30:15. Опять первый мяч подвёл Даниила, при розыгрыше второй подаче на третьем ударе он сорвал кросс слева в коридор.
  • 18:36
    30:0. Снова первая подача не прошла у Медведева, но он удачно пошёл к сетке и забил.
  • 18:36
    15:0. Не выдержал итальянец давления соперника при розыгрыше второй подачи.
  • 18:35
    0:1
    Я. Синнер
    В правом углу не выдержал Даниил — сорвал форхенд в сетку.
  • 18:34
    40:15. Снова помогает первая подача Синнеру.
  • 18:34
    30:15. Задавил соперника косой подачей Янник.
  • 18:33
    15:15. Принял Даниил вторую подачу, поддавил сопернику в правый угол. Тот с мячом не справился.
  • 18:33
    15:0. Сразу же завязался розыгрыш на задней линии. Итальянец попал в трос, и мяч свалился на чужую половину корта.
  • 18:31
    Разминка завершена. На подаче Синнер.
  • 18:28
    Теннисисты уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.
  • 18:27
    Последняя победа россиянина относится к 3-му кругу Australian Open — 25 января он победил Алексея Попырина. С тех пор он проиграл в 4-м круге Вавринке, а на старте турнира в Роттердаме — Вашику Поспишилу.
  • 18:25
    Ранее соперники друг с другом не играли. На данный момент Медведев — 5-я ракетка мира, а Синнер — 68-я. Даниилу — 24 года, а Яннику — 18.
  • 18:18
    За 2 часа Шаповалов обыграл Чилича — 6:4, 4:6, 6:2. Наш поединок стартует минут через 15. Далеко не уходите!
  • 17:48
    Затягивается программа дня на центральном корте. Чилич и Шаповалов обменялись сетами — 4:6, 6:1, началась третья партия. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 45. Подождём.
  • 13:57
    Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира ATP250 в Марселе Даниил Медведев — Янник Синнер. Поединок стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после встреч Симон — Бедене и Чилич — Шаповалов. Начало — около 17:30 по московскому времени. Не пропустите!