28
Максим Грошев
Валерий Николаевич Брагин
  • 60'
    Финальная сирена! Сборная Канады в финале МЧМ обыграла Россию — 4:3. Это был классный турнир, финал получился захватывающим и интригующим, но, к сожалению, трофей ушёл из наших рук. Благодарим команду Валерия Брагина за эти эмоции и переживания. Серебряные медали такого турнира — тоже дорогого стоят. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    И ещё одно удаление у сборной России. Денисенко заигрался со сломанной клюшкой.
  • 60'
    Сменился Мифтахов на пятого полевого!
  • 59'
    Дорофеев удалён за блокировку. 1:26 — оставшееся время.
  • 59'
    Дудас выбросил шайбу за пределы площадки. Судьи посовещались, но в итоге не удалили канадца. Странное решение.
  • 58'
    Справился Хофер с броском от синей линии. Не создали помех вратарю.
  • 58'
    Мифтахов остаётся на лавке! 2:41 — время до сирены!
  • 58'
    Тайм-аут взяла сборная России.
  • 58'
    Кевин Баль
    Удаление у сборной Канады. Баль дарит шанс россиянам на спасение. Осталось дело за малым — реализовать большинство.
  • 57'
    4:3
    Экил Томас
    ГОЛ! Правым краем провели атаку канадцы, Томас за синей линией протолкнул шайбу себе на ход, обошёл защитника, опередил вратаря и с пятака бросил в цель!
  • 56'
    Хованов закатился в канадскую зону, ушёл чуть левее и с кистей бросил из-под защитника — Хофер справился.
  • 55'
    Более острожный хоккей пошёл. Цена ошибки растёт с каждой пройденной минутой.
  • 53'
    Мифтахов чуть не заигрался с шайбой за воротами, хорошо подстраховал защитник.
  • 52'
    3:3
    ГОЛ! Выиграли канадцы вбрасывание в чужой зоне, Хэйтон получил пас на правом кругу вбрасывания, кистевой бросок получился в дальнюю девятку! Наказали нас за удаление!
  • 52'
    Воронков выхватил глупейшее удаление. Толчок клюшкой вылился в две минуты штрафа.
  • 52'
    Соркин от синей линии выстрелил, Ртищев на пятаке небольшое подправление сделал, но это не смутило канадского стража ворот.
  • 51'
    Фут под нулевым углом бросил по воротам, но тут уже канадцам никакой рикошет не помог.
  • 50'
    2:3
    ГОЛ! Засчитана! Эддисон от правого борта бросил, шайба на пятаке попала в конёк Макмайкла, а затем залетела в ворота!
  • 50'
    Шайба в воротах сборной России, но после рикошета от конька Макмайкла! Дождемся решения арбитра!
  • 49'
    1:3
    ГОЛ! Классно россияне отборолись у лицевого борта, Кругов сделал передачу на Соркина, а тот с кистей прицельно бросил в дальнюю девятку!
  • 48'
    26:29 — статистика бросков в створ на данный момент. Главные цифры, конечно, на табло.
  • 47'
    Воронков правым бортом разогнал атаку россиян, но канадцы справились с этим выпадом.
  • 46'
    Пыленков от синей линии в касание пальнул, рикошет по пути сбавил скорость шайбы, в итоге Хофер остановил игру.
  • 45'
    Мифтахов легко среагировал на бросок от правого борта — щитком шайба отражена.
  • 44'
    Канадцы свой хоккей показали, несколько раз набросив на пятак, но подправление у ворот не состоялось.
  • 43'
    Какой зевок в обороне! Макмайкл укатил «один в ноль», но пробить Мифтахова не сумел! Браво, Амир!
  • 43'
    Отмазали штраф Замулы. В полном составе россияне.
  • 42'
    Круглов добрался с шайбой до чужой зоны, бросок не нанёс, но время потянул.
  • 41'
    Романов блокировал щелчок от синей линии, а Галенюк через борт отбросился.
  • 41'
    Стартовал третий период битвы за золото! Сборная Канады начинает в большинстве.
  • 40'
    Второй период финального матча завершён! Россияне открыли счёт, реализовав большинство, но канадцы ответили той же монетой, использовав комфортный формат «5 на 3». Ничейный счёт на табло разрушил Денисенко, вернувший команде Валерия Брагина лидерство — 1:2 на табло.
  • 40'
    Егор Замула
    Замула уже после сирены на перерыв повёлся на провокацию канадца, двинув того в лицо. Две минуты штрафа за грубость выписано российскому защитнику.
  • 39'
    Мифтахов надёжен после опасного броска Хэйтона, последующее добивание Лафренье было заблокировано!
  • 38'
    Двух канадцев уже «подстрелили». Макисаак и Козенс болезненно приняли шайбу на себя.
  • 37'
    Мифхатов щитком шайбу парировал с большим трудом, Денисенко не оставил канадцам шанса на добивание, зачистив пятак.
  • 36'
    Круглов разогнал контратаку левым краем, совершил вираж за воротами, но завернуть шайбу под штангу не позволил голкипер.
  • 35'
    1:2
    ГОЛ! Хофер среагировал на бросок Романова с ползоны, но шайбу не прижал, а Денисенко с двух попыток добился своего, протолкнув шайбу под вратарём!
  • 34'
    Александров по центру забрался в зону атаки и несильно бросил — Хофер на месте. В ответ Фуди более опасно атаковал — Мифтахов потащил!
  • 33'
    Хэйтон из правого круга вбрасывания зарядил выше ворот. В полном составе сборная России.
  • 32'
    1:1
    ГОЛ! Продавили канадцы пятак соперника! Шайба была доставлена к воротам, Козенс использовал отскок на свою клюшку, бросив в цель! Доказывали россияне, что была помеха вратарю, но судьи не покатили смотреть «кино».
  • 31'
    Воронков наказан за задержку соперника. Канадцы получают двойное большинство.
  • 31'
    Два удаление у россиян в одной атаке соперника. Журавлёв наказан за удар клюшкой.
  • 31'
    Мифхатов! Справился голкипер с броском Козенса с пятака, а затем и с добиванием Лафренье!
  • 30'
    Судья указал на центр площадки — хороший гол! Шикарный гол!
  • 30'
    У судей есть вопросы по российской шайбе. Идёт просмотр эпизода. Повод — возможно была высоко поднята клюшка.
  • 30'
    0:1
    ГОЛ! Замула от синей линии набросил, а Александров на пятаке совершил голевое подставление клюшки! Реализовано большинство!
  • 29'
    Марченко по центру прорвался к воротам, бросок пришёлся в черенок клюшки Хофера!
  • 28'
    Хэйтон задержал клюшку Круглова — удаление канадского капитана.
  • 28'
    Дорофеев с ползоны из борьбы нанёс бросок с неудобной руки — мимо цели!
  • 27'
    Хованов на скорости прорвался между двух защитников, вылез на ворота, но пробить вратаря не сумел!
  • 26'
    Справился Мифтахов с броском под острым углом, канадцы продолжили «копать» на нашем пятаке, но шайбу не нашли.
  • 25'
    Фуди в центре чужой зоны исполнил «улитку», но упустил контроль над шайбой.
  • 24'
    Денисенко от правого борта с кистей бросил — Хофер в ловушке обнаружил шайбу.
  • 23'
    В полном составе сборная России. Мифтахов на излёте большинства соперника выдвинулся из ворот, ликвидировав бросок Велено с пятака!
  • 22'
    Минута канадского большинства прошла. Шайба выброшена в среднюю зону.
  • 21'
    Пыленков пытался блокировать бросок, в итоге прижал шайбу ко льду, что потянуло на удаление — штраф за задержку игры.
  • 21'
    Первую канадскую атаку после перерыва остановил свисток арбитра — положение вне игры замечено.
  • 21'
    Второй период матча покатил! Время забирать у Хофера «сухарь»!
  • 20'
    Сирена остановила канадскую атаку! Первый период встречи остался без заброшенных шайб, хотя сборная России провела три полных большинства. Надо отметить, как североамериканцы здорово помогали своему вратарю, заблокировав большую часть бросков. Уходим на перерыв!
  • 20'
    Очередное численное преимущество не реализовали россияне. Обидно. Канадцам шансы на большинство судьи тоже начнут давать.
  • 19'
    Дорофеев ещё один выстрел справа исполнил, но шайба прилетела точно в грудь Хоферу.
  • 18'
    Дорофеев из правого круга вбрасывания щёлкал — безрезультатно!
  • 18'
    Кевин Баль
    Только появился Смит на льду, как рефери зафиксировал еще один штраф. Баль был не прав, ударив соперника клюшкой.
  • 17'
    Через рикошет прошла передача Марченко к дальней штанге, но Подколзину крайне неудобно было бросать!
  • 16'
    Тай Смит
    И ещё одно удаление у «кленовых листьев». Смит наказан за задержку Круглова. Пора реализовывать большинство.
  • 15'
    Появился на льду пятый полевой у сборной Канады. Пока игра в неравных составах не даёт результата.
  • 14'
    Расположилась сборная России в зоне соперника. Два броска блокировали канадцы. Денисенко от синей линии стрелял.
  • 14'
    Мифтахов среагировал на опасный бросок Макмайкла!
  • 13'
    Александров уже на площадке. Полторы минуты у россиян есть на игру в одного лишнего.
  • 13'
    Джо Велено
    Велено выбил клюшку из рук Соркина. Джо, добро пожаловать на лавку штрафников.
  • 12'
    Воронков организовал контратаку, которую завершил броском — шайба прошла мимо дальнего угла ворот.
  • 11'
    Первое удаление у сборной России. Александров за удар соперника клюшкой отправлен в штрафной бокс.
  • 11'
    Замула дважды оттеснил Лафренье от шайбы, не позволив лидеру канадской сборной продвинуться к воротам.
  • 10'
    Справился Хофер с броском от левого борта. Не хватило россиянам подбора у ворот.
  • 9'
    Ушёл стартовый нерв. Более спокойно стали команды проводить свои атаки.
  • 8'
    Не вышло у россиян развить атаку с ходу — офсайд лайнсмен зафиксировал.
  • 8'
    Макисаак дважды бросал от левого борта — Мифтахов надёжен!
  • 7'
    Выстояла сборная Канады в меньшинстве. У Денисенко не получился бросок после отскока шайбы на клюшку.
  • 6'
    Марченко с кистей слева бросил — шайба угодила в закругление ворот. Затем Замула от синей линии пальнул — Хофер на месте.
  • 5'
    Хованов заставил на себе сфолить. Макисаак наказан малым штрафом за подножку.
  • 4'
    Марченко простой бросок для вратаря нанёс, но Хофер не стал рисковать, оставив шайбу в ловушке.
  • 3'
    Лавуа лез на наш пятак, но Галенюк не пустил соперника к воротам.
  • 2'
    Провели россияне свою атаку, были попытки бросков по воротам, но их канадцы блокировали.
  • 1'
    Фуди пролез в центр зоны атаки и бросил с неудобной руки — шайба попала в штангу!
  • 1'
    Наш финальный матч стартовал! Поехали!
  • 0'
    Джоэль Хофер против Амира Мифтахова — решающая вратарская дуэль турнира.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — Россия U20. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.