8
Гус Тиль
Доменико Тедеско
  • 90+4'
    Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Спартак» — 1:0. Питерцы выиграли благодаря автоголу Кутепова в первом тайме. Сразу после перерыва произошло удаление Оздоева. Спартаковцы перехватили инициативу, много владели мячом, но не смогли спасти игру, хотя моменты были. Команда Сергея Семака довела встречу до победы и упрочила лидерство в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+3'
    Леон Мусаев
    Мусаев вошёл в игру.
  • 90+3'
    Дриусси заменён.
  • 90+2'
    Мельгарехо и Джано едва не подрались! Редко встретишь стычку игроков одной команды на поле.
  • 90+1'
    Опасно! Дзюба на фланге продавил Зобнина и прострелил в центр штрафной, Ерохин из убойной позиции запустил мяч над перекладиной.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Джано ошибся в передаче, Дзюба подхватил мяч, убежал в контратаку и пробил! Мяч от ноги Джикии улетел на угловой.
  • 88'
    Шюррле зарядил по ногам Дзюбе и получил «горчичник».
  • 86'
    «Зенит» в последнее время стал смелее идти вперёд.
  • 84'
    Мельгарехо смело пошёл вперёд и пробил с линии штрафной — мяч прошёл в метре от штанги.
  • 82'
    Не хватает креатива «Спартаку» — одни навесы и забросы. «Зенит» уверенно справляется.
  • 80'
    «Зенит» ответил контратакой, Джикия прервал прострел Дзюбы — угловой для питерцев.
  • 79'
    Ларссон! Сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мяч улетел выше перекладины.
  • 77'
    На повторе видно, что мяч попал в руку стелящемуся в подкат Ракицкому. Мешков взял паузу, выслушал вердикт ВАР и показал, что нужно продолжать игру. Нет пенальти.
  • 76'
    Жиго получил карточку за споры.
  • 75'
    Ларссон с правого края дошёл до лицевой и прострелил низом! Спартаковцы начали апеллировать, что была игра рукой, но арбитр не усмотрел нарушения.
  • 73'
    Джано вышел вместо Крала.
  • 73'
    Алекс Крал
    Последняя замена у «Спартака».
  • 72'
    Жиго сделал заброс в штрафную, мяч отскочил к Мельгарехо, который с лёта не попал в ближний угол.
  • 70'
    Дзюба откликнулся на подачу Караваева и пробил головой с центра штрафной! Максименко на месте.
  • 69'
    Дриусси ускорился по левому флангу и прострелил — Зобнин накрыл.
  • 67'
    Алекс Крал
    Крал сфолил на карточку, сбив рвавшегося в атаку Барриоса.
  • 66'
    Бакаев сделал заброс в штрафную, Кержаков вовремя вышел и опередил Понсе.
  • 64'
    Умяров ошибся, пытаясь вырезать диагональ в штрафную. Удар от ворот.
  • 63'
    Сутормин в игре.
  • 63'
    Азмун заменён.
  • 62'
    Во втором тайме гигантское преимущество у «Спартака» по владению мячом — 86% на 14%. Сильно перевернулась игра после перерыва.
  • 61'
    Азмун грубо влетел в Джикию. Георгий на газоне — нужна помощь медиков.
  • 59'
    Шюррле полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч, но развить контратаку питерцам не удалось.
  • 57'
    Ещё момент у «Спартака»! Мельгарехо мягко навесил в штрафную, Понсе высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч угодил в штангу и вылетел в поле!
  • 56'
    Опасно! Прошла передача из глубины, Ларссон выскочил на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Кержакова!
  • 56'
    Ерохин появился на поле вместо Шатова.
  • 56'
    Олег Шатов
    Заменой ответил Сергей Семак.
  • 54'
    Шюррле вышел вместо Айртона.
  • 54'
    Айртон
    Замена от Доменико Тедеско.
  • 52'
    Замена готовит Сергей Семак — Ерохин пошёл переодеваться.
  • 51'
    Максименко в лучших традициях Нойера вылетел за пределы штрафной и опередил соперника, выбив мяч в сторону.
  • 49'
    Удаление у «Зенита»! Оздоев в верховой борьбе за мяч выставил локоть и попал по голове Ларссона. Всё было на глазах Мешкова — арбитр моментально показал вторую карточку Магомеду.
  • 48'
    «Спартак» активно включился в игру и перевёл игру на чужую половину поля.
  • 46'
    С выходом Мельгарехо поменялась схема игры «Спартака». Посмотрим, что придумал Тедеско в перерыве.
  • 46'
  • 46'
    Мельгарехо вышел вместо Кутепова.
  • 46'
    Замену в перерыве провёл Доменико Тедеско.
  • 45+2'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы вышли вперёд благодаря автоголу Кутепова. Команда Сергея Семака контролировала ход встречи в первом тайме. Москвичи старались контратаковать, но ничего опасного не создали, можно вспомнить лишь два дальних удара Бакаева.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Умяров агрессивно пошёл в отбор и зарядил сзади по ногам Барриосу. Ещё одна карточка.
  • 42'
    Спартаковцы совершили перехват, Бакаев получил пас и из-за пределов штрафной зарядил в дальний угол — Кержаков намертво забрал мяч.
  • 40'
    Москвичи провели атаку левым флангом, Иванович вынес мяч после кросса Бакаева. И в целом мяч практически не доходит до Ларссона и Понсе.
  • 38'
    Жиго на фланге сбил Азмуна. Спартаковцы справились с подачей в штрафную.
  • 37'
    Контратака москвичей, Бакаев сделал заброс вперёд, но не дошёл мяч до Ларссона.
  • 36'
    «Зенит» неспешно перекатывает мяч на чужой половине поля. Игра идёт с преимуществом хозяев.
  • 34'
    Кутепов проиграл борьбу и прихватил двумя руками Дзюбу. И счёт по жёлтым карточкам — 2:2.
  • 31'
    Но нет пенальти — не было игры рукой. Продолжается игра.
  • 30'
    Дриусси навязал борьбу в штрафной, мяч после рикошета отскочил, как показалось, в руку Зобнину. ВАР в деле — ещё одна пауза.
  • 29'
    Бакаев влетел в ногу Шатова и получил «горчичник».
  • 28'
    Олег Шатов
    Шатов снёс Зобнина и получил «горчичник».
  • 26'
    Дзюба красиво развернулся на фланге и едва не забросил мяч за шиворот Максименко — голкипер был начеку.
  • 24'
    Барриос на скорости влетел в штрафную, Жиго спокойно выбил у него мяч.
  • 22'
    Возникла пауза, Мешков ждал вердикт ВАР, но не было оснований отменить гол.
  • 21'
    1:0
    ГОЛ! Оздоев навесил с правого фланга, Дзюба во вратарской продавил Кутепова и пробил головой — Максименко парировал, а мяч отскочил в колено Ильи и влетел в ворота «Спартака»!
  • 21'
    Айртон ускорился по флангу и навесил на дальнюю штангу, Дуглас Сантос выиграл борьбу и скинул мяч на Кержакова.
  • 20'
    Бакаев выбрался на свободное пространство и пробил по воротам! Кержаков без проблем забрал мяч.
  • 18'
    Спартаковцы разыграли накоротке, Ларссон отдал в штрафную, Зобнин прострелил вдоль ворот — мяч от ноги Барриоса улетел на угловой.
  • 16'
    Кутепов! Решился на удар метров с 35 — получилось слишком неудачно.
  • 15'
    Оздоев в центре поля снёс Бакаева, сорвав атаку «Спартака». Жёлтая карточка.
  • 13'
    Караваев промчался по флангу и навесил, Азмун пошёл на мяч и врезался в Максименко. Фол в атаке.
  • 11'
    Айртон подключился к атаке, убежал от Оздоева, но Караваева обыграть не удалось.
  • 9'
    Не было игры рукой, продолжается игра. «Зенит» катает мяч на своей половине поля.
  • 8'
    Жиго заблокировал удар Азмуна. И возникла пауза — арбитр слушает подсказку ВАР на предмет игры рукой у Самуэля.
  • 7'
    Активное начало от «Зенита». Питерцы много владеют мячом на чужой половине поля.
  • 5'
    Дриусси сделал передачу на левый край, Караваев продвинулся вперёд, но подача получилась неудачной — мяч улетел за лицевую.
  • 3'
    Азмун! Подработал мяч и хлёстко пробил из-за пределов штрафной — Максименко всё контролировал.
  • 2'
    Дуглас Сантос ускорился по центру, дошёл до штрафной и пробил в нижний угол — Максименко забрал мяч!
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Подробная графическая трансляция матча «Зенит» — «Спартак» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
  • 0'
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Зенит» — «Спартак» можно здесь.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура РПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.