27
Родион Амиров
Николай Леонидович Цулыгин
  • 60'
    Финальная сирена! «Авангард» уверенно переиграл «Салават Юлаев» — 4:1. Все три периода встречи по счёту остались за хозяевами. Омичи в третий раз в сезоне одолели уфимцев. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
  • 59'
    Не наиграли омичи на пятую шайбу. Выпустили Сошникова из штрафного бокса.
  • 58'
    «Авангард» никуда не торопится, играя в большинстве. Шумаков с кистей бросал в направлении дальнего угла ворот — шайба попала в плечо Метсоле.
  • 57'
    Нарушение численного состава у гостей. Сошников отправился на лавку штрафников отбывать командное удаление.
  • 56'
    Грачёв на левом краю шайбу получил, не дождался поддержки и бросил по воротам — Метсола на месте.
  • 55'
    Умарк на синей линии получил свободу и бросил с кистей — шайба не пролезла в створ «Авангарда».
  • 54'
    Сошников выгрузил шайбу на омский пятак, но партнеры там не смогли зацепиться за момент.
  • 53'
    «Салават Юлаев» настырную атаку провёл, но вновь уфимские болельщики не дождались броска по воротам.
  • 52'
    4:1
    ГОЛ! Реализовали омичи численное преимущество! Мартынов с ходу из левого круга вбрасывания бросил — шайба после небольшого рикошета залетела в ближний угол ворот! Первый гол Егора в сезоне!
  • 51'
    Хартикайнен удалён на две минуты за удар клюшкой. Впереди большинство «Авангарда».
  • 51'
    Навязало легионерское уфимское звено борьбу в чужой зоне, но до броска по воротам дело так и не дошло.
  • 50'
    Ларсен дождался паса из-за ворот на правый круг вбрасывания и щёлкнул с ходу — Бобков спокойно забрал шайбу в ловушку.
  • 49'
    Немного игры без ворот. Погоняли команды шайбу по бортам, взаимно ошибаясь в передачах.
  • 48'
    Хартикайнен закатился в зону соперника и бросил с кистей из-под защитника — неточно.
  • 47'
    «Авангард» и в третьем периоде выигрывает у соперника конёк. Видимо, «Салават Юлаев» устал от затяжного выездного турне.
  • 46'
    Шумаков не смог в буллитной попытке раскачать Метсолу — шайба не прошла за щитки вратарю!
  • 46'
    Сергеев на пятаке остановил прорыв Шумакова, но за рамками правил — буллит назначен!
  • 45'
    Кугрышев выкатился на рандеву с Бобковым, но бросил прямолинейно — прямо во вратаря!
  • 44'
    Пашнин своим дисциплинарным 10-минутным удалением подчеркнул проблемы «Салавата».
  • 43'
    Продолжают уфимцы чудить в своей зоне. Панин потерял шайбу, Семёнов выкатился на ворота и с неудобной руки бросил — перекладина!
  • 42'
    Ларсен не смог через борт выбросить шайбу из своей зоны, Покка закрыл синюю линию, продвинулся к воротам и выстрелил — Метсола справился!
  • 41'
    Третья двадцатиминутка игры стартовала!
  • 40'
    Прозвучала сирена! Второй период матча остался по счёту и по игре за «Авангардом» — 3:1 на табло. Широков нарисовал маленький шедевр, затем Умарк распечатал Бобкова, а Бек за 2 секунды до сирены на перерыв вернул омичам преимущество в две шайбы.
  • 40'
    3:1
    Тейлор Бек
    ГОЛ! В раздевалочку закинули! Провалились уфимцы в обороне, вышли омичи в атаку «три в одного», Бек получил передачу и с кистей бросил точно под перекладину ворот!
  • 39'
    Войнов навязал борьбу у чужих ворот, шайбу забрал, но пас на Широкова не прошёл.
  • 38'
    2:1
    Линус Умарк
    ГОЛ! Умарк с кистей от синей линии бросил, Бобков не закрыл ближний угол ворот — шайба от штанги зашла в цель!
  • 37'
    Панин выцеливал дальний угол ворот, но попал в омского защитника на пятаке.
  • 36'
    Спиценко ещё один бросок нанёс, но и тут проблем у голкипера «Салавата» не возникло, хотя трафик на пятаке и был создан.
  • 35'
    Спиценко завершил свою смену броском от синей линии — Метсола ловушкой сыграл.
  • 34'
    Метсола легко парировал шайбу блином, справившись с броском от левого края.
  • 33'
    30:19 — статистика бросков в створ к этой минуте.
  • 32'
    Маннинен в одном из эпизодов получил повреждение, которое оставило его вне этой игры. Уже с трибун Сакари наблюдает за битвой на льду.
  • 31'
    В полном составе «Салават Юлаев». Как-то не заладилось у «Авангарда» большинство.
  • 30'
    Кадейкин в контрвыпаде гостей не забыл бросить по воротам — Бобков прижал шайбу под щитками.
  • 29'
    «Салават Юлаев» отделался за прошлую атаку соперника лишь удалением — Сошников наказан малым штрафом за задержку клюшкой.
  • 29'
    Судья развёл руки в стороны — гол не засчитан из-за помехи голкиперу.
  • 29'
    Третья шайба отправлена в ворота «Салавата» — Шумаков добавил с пятака! Уфимцы используют тренерский запрос, цепляясь за возможную блокировку вратаря! Ждём решения после видеопросмотра.
  • 28'
    2:0
    ГОЛ! Издевательски красиво исполнено! Увлеклись уфимцы атакой, но потеря привела к контратаке омичей. Широков укатил «один в ноль», а далее с пятака за счёт ложного движения запустил шайбу под щитками вратаря!
  • 27'
    Дедунов подобрал шайбу у лицевого борта, выехал из-за ворот, развернулся и бросил — Метсола на месте.
  • 26'
    Хохряков по центру забрался в зону хозяев и бросил из-под защитника — мимо дальнего угла ворот.
  • 25'
    Метсола справился с броском слева — щитком шайба парирована. В ответ Кугрышев приложился — мимо ворот.
  • 24'
    Хартикайнен выдержал паузу и бросил с кистей — голкипер «ястребов» шайбу не пустил под ближнюю штангу!
  • 23'
    Жарков левым бортом закатился в зону соперника и сразу бросил — Бобков ловушкой шайбу переправил в угол площадки.
  • 22'
    Покка от синей линии бросил, отскок шайбы на пятак едва не пришёлся на Потапова, который не подстроился под добавление при отыгранном вратаре!
  • 21'
    Второй период матча покатил!
  • 20'
    Сирена на перерыв! В первом периоде встречи «Авангард» чаще угрожал воротам соперника, Метсола отразил 17 бросков, но с одним всё-таки не справился — Потапов с пятака размочил уфимского вратаря. «Салават Юлаев» в атаке даже больше провёл времени, но пользы из этого не извлёк.
  • 19'
    Семёнов использовал ошибку соперника и резко бросил — Метсола среагировал.
  • 18'
    Бек на скорости пытался по центру прорваться к воротам «Салавата», но его тормознули на подходе.
  • 17'
    Лисовец от синей линии набросил шайбу к воротам хозяев, Бобков справился, не оставив Хохрякову шанс на бросок из убойной позиции.
  • 16'
    Не прижал голкипер «Салавата» шайбу после выстрела от синей линии, но добавить омичам не удалось!
  • 15'
    Опасная контратака «Авангарда». Шумаков поперечный пас на Бека выполнил, но у того бросок в касание сильным не вышел — Метсола успел переместиться к углу ворот!
  • 14'
    Щелчок от синей линии в гостевой створ не прошёл, но быстро омичи вернули шайбу из-за ворот на пятак, но Бек не успел к броску в упор!
  • 13'
    Ларсен по центру подключился в атаку, но шайбу у ворот не принял после передачи Умарка от правого края.
  • 12'
    Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне, Кугрышев зарядил по воротам — Бобков начеку.
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Войнов от левого края сделал передачу в центр уфимской зоны, Широков помог Потапову подхватить шайбу, после чего Алексей с пятака с неудобной руки бросил под перекладину!
  • 11'
    Сергеев принял шайбу на правом кругу вбрасывания и с кистей бросил — чуть выше ближней девятки ворот «Авангарда»!
  • 10'
    Атака «два в одного» прошла у омичей! Клинкхаммер бросил за счёт партнера — Метсола среагировал!
  • 9'
    Раскатились хозяева в атаку с ходу, но немного ошиблись на входе в зону соперника — лайнсмен заметил офсайд.
  • 8'
    Неплохой контроль шайбы в зоне атаки продемонстрировали уфимцы, но бросков по воротам не хватило. В полном составе омичи.
  • 7'
    Сошников дважды зарядил по воротам! Первый выстрел в створ не пришёлся, а второй — в защитника.
  • 6'
    Шумаков наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. Большинство получили уфимцы.
  • 5'
    Андригетто получил передачу от Широкова у ворот гостей, но бросить сразу не дали, а попытка с разворота опасной не смотрелась.
  • 4'
    Амиров по правому краю прошёл и бросил низом с неудобной руки — по щиткам Бобкову.
  • 4'
    Первое звено «Салавата» прижало соперника к воротам. Пришлось «Авангарду» проброситься.
  • 3'
    Солодухин получил шайбу на правом борту и бросил с кистей — Бобков ловушкой сыграл безупречно.
  • 2'
    Опасный контрвыпад гостей с броском Хартикайнена — выше ворот!
  • 2'
    Бондарев от синей линии щёлкнул, Метсола щитком шайбу отразил на пятак, Дедунов едва не добавил!
  • 1'
    Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за омичами.
  • 0'
    Игорь Бобков против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.