16
Джонни Рассел
Стив Кларк
  • 90+3'
    Финальный свисток арбитра дружно подхватили восторженные крики болельщиков! Сборная России провела невыразительный первый тайм, но после перерыва хозяева отгрузили в ворота шотландцев четыре безответных мяча! Дублем отметился Артём Дзюба, ещё по забитому мячу — у Оздоева и Головина. Подопечные Станислава Черчесова сделали ещё один шаг к Евро-2020. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Шотландцы в позиционной атаке задержались, но весь этот контроль над мячом проходит лишь до штрафной соперника.
  • 90+1'
    Три минуты добавлено ко второй половине матча.
  • 89'
    Контратаку по центру провели гости, но желание шотландцев на гол престижа накрыл Джикия, сыгравший шикарно на перехвате.
  • 87'
    Комличенко дебютировал за сборную России!
  • 87'
    Артём Дзюба
    Дзюба под аплодисменты покинул поле.
  • 84'
    4:0
    ГОЛ! Головин и Дзюба сразу две стеночки разыграли в чужой штрафной, Александр завершил эту красоту ударом в дальний угол ворот — мяч попал в штангу и затем пересёк линию!
  • 83'
    Дзюба заметил у чужой штрафной Оздоева, тому мяч принять дали, но пробить по воротам не позволили.
  • 81'
    Армстронг вышел вместо Флека. Все перестановки использовали шотландцы.
  • 81'
    Джон Флек
    Продолжаются замены.
  • 79'
    Ахметов получил свои игровые минуты за сборную.
  • 79'
    Ионов отправился отдыхать.
  • 78'
    Баринов получил повреждение. Тренерский штаб придержал замену.
  • 76'
    Джикия сместился на фланг и разрушил атаку гостей, опередив Кристи при борьбе за мяч.
  • 74'
    Затишье в игре. Россияне у центра поля держат мяч. А у хозяев готовится замена.
  • 72'
    Подержали мяч гости на своей половине поля, но первый длинный пас получился без адресата.
  • 71'
    Гильерме чуть не придумал момент у своих ворот! Едва вратарскую передачу не перехватили — Джикия лишь в подкате ликвидировал угрозу.
  • 70'
    3:0
    Артём Дзюба
    ГОЛ! Разыграли стандарт россияне, Головин от угла штрафной к лицевой выполнил навес, Фернандес головой скидку сделал во вратарскую, где Дзюба выиграл борьбу сразу у трёх защитников и проткнул мяч в сетку ворот! Дубль Артёма!
  • 69'
    Кудряшов с фланга вырезал передачу к вратарской, но не отдал Робертсон верх, выбив мяч на угловой.
  • 68'
    Кристи появился на поле в составе шотландской сборной.
  • 68'
    Фрейзер на сегодня закончил игру.
  • 66'
    Черышев вышел освежить левый край атаки сборной России.
  • 66'
    Юрий Жирков
    Жирков покинул поле.
  • 65'
    Кудряшов ввёл мяч из-за боковой, получилась передача в штрафную на Дзюбу, но удар точным у Артёма не получился.
  • 64'
    Контратаку правым краем разогнал Головин, зовущий прострел вдоль ворот никто замкнуть не успел, Дзюба догнал мяч у края штрафной и решился оттуда пробить — мяч попал в перекладину!
  • 62'
    Шотландцы под свист болельщиков пробуют наладить свою позиционную атаку.
  • 60'
    2:0
    ГОЛ! Попал так попал! Головин подобрал мяч у чужой штрафной, а далее сделал передачу чуть назад Оздоеву, который шикарным ударом в касание загнал мяч в угол ворот!
  • 58'
    Вот так здорово россияне смогли сбить атакующие помыслы соперника. Шотландцы застопорились.
  • 56'
    1:0
    Артём Дзюба
    ГОЛ! Сработал стандарт от флажка! Головин подачу выполнил в штрафную, Дзюба оттеснил защитника и с лёта в падении пробил точно в верхний угол ворот!
  • 56'
    А вот Кудряшов выжал из атаки левым краем угловой.
  • 55'
    Снодграсс по-прежнему в поисках корнера у ворот сборной России, но мяч предательски рикошетом от его ноги покинул пределы поля.
  • 54'
    Охотно стали шотландцы ходить в атаку большими силами — что-то новенькое для этой игры.
  • 52'
    Оздоев грудью скинул мяч Головину, но и этот удар Александра из-за штрафной не дал результата.
  • 51'
    Атаку с ходу провели россияне, Головин вроде бы подготовил удар из-за штрафной, но направил мяч намного выше ворот.
  • 50'
    Активно начали шотландцы второй тайм. Пока у гостей мяч лучше держится.
  • 49'
    Фрейзер в борьбе с Оздоевым получил повреждение. Эта игра обходится без вынужденных замен.
  • 47'
    Снодграсс очень хотел заработать угловой для гостей, но мяч от его ноги улетел за лицевую линию.
  • 46'
    Стартовал второй тайм игры!
  • 46'
    Шанклэнд появился на поле вместо Бёрка.
  • 46'
    Оливер Бёрк
    Шотландцы пошли на замену в перерыве.
  • 45+3'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первой тайме встречи сборная России владела инициативой, но при этом моментов у шотландских ворот было создано мало, так что нули на табло никого удивлять не должны. Ждём во второй тайме от россиян большей агрессии в атаке.
  • 45+2'
    Потеряли хозяева мяч на своей половине поля, но гости не смогли эту ошибку использовать.
  • 45+1'
    После прострела с левого края Дзюба изящно пропустил мяч между ног, но пас до Ионова всё-таки не дошёл.
  • 45+1'
    Три минуты рефери накинул к первому тайму встречи.
  • 43'
    Заметался мяч по штрафной Шотландии, серия рикошетов не помогла атакующей команде создать момент у ворот.
  • 41'
    Джон Флек
    Флек в центре поля грубо сыграл против Головина — железный повод для первой жёлтой карточки в матче.
  • 40'
    Здорово через игру в касание взаимодействовали россияне, Головин нанёс удар от левого края штрафной — Маршалл парировал мяч!
  • 39'
    После паса Головина в центр штрафной Дзюба мяч принял спиной к воротам, но развернуться для удара ему не позволили.
  • 38'
    И этот неприятный эпизод не привёл к замене. Всё в порядке с Макгинном.
  • 37'
    Макгинн получил травму. Судья делает вынужденную паузу в игре. Сегодня медики не сидят на месте.
  • 36'
    Оздоев мягкий заброс в штрафную гостей сделал, но Дзюба позицию не смог выиграть у соперника.
  • 34'
    Головин исполнил штрафной удар, но перекинул не только шотландскую стенку, но и ворота.
  • 33'
    Кудряшов с фланга выполнил подачу к воротам, Маршалл кулаками выбил мяч к радиусу штрафной, где здорово сыграл Головин на подборе и вынудил Флека нарушить правила — опасный стандарт.
  • 31'
    Джикия получил медицинскую помощь и вернулся на поле.
  • 31'
    Снодграсс от угла поля выполнил подачу, но прямо на голову Дзюбе, который пришёл в свою штрафную.
  • 30'
    Джикия ценой повреждения остановил опасную контратаку соперника. Вновь работа для врачей.
  • 29'
    Вот эта пауза, за которую медики побывали на поле, конечно, сбила атакующий настрой сборной России.
  • 27'
    Бёрк и Жирков пострадали после верховой борьбы за мяч. Больше досталось шотландцу, но обошлось без серьёзных повреждений.
  • 25'
    Дзюба попытался головой пробить, использовав фланговый навес, но мяч пошёл вдоль ворот сборной Шотландии.
  • 24'
    Дзюба у штрафной скинул мяч грудью Жиркову, Юрий набежал и с лёта пробил — прямо в защитника!
  • 23'
    Прошла поперечная передача Кудряшова от левого края штрафной на правый, Ионов в касание пробил, но и эту попытку блокировали гости!
  • 21'
    Фернандес низом прострелил в центр чужой штрафной, но вновь очень внимательно сыграли шотландцы — Палмер выбил мяч подальше от ворот.
  • 20'
    Решили разыграть россияне корнер, подача в штрафную последовала, но Дзюба там в борьбе переусердствовал — нарушение правил замечено у Артёма.
  • 19'
    Дзюба ушёл на правый фланг и после прострела заработал угловой для россиян.
  • 17'
    Джикия забросил мяч в штрафную, Ионов головой скинул дальше, но Маршалл опередил Дзюбу, который был готов откликнуться.
  • 16'
    Стартовый отрезок игры позади. Пока без моментов у ворот.
  • 15'
    Фернандес у лицевой линии мяч догнал и исполнил навес в штрафную, но оборона сборной Шотландии надёжно сыграла у своих ворот.
  • 13'
    Кудряшов прошёл по левому краю, но слишком сильный пас выполнил на ход Жиркову.
  • 11'
    Фернандес от правого края выполнил кросс в шотландскую штрафную, мяч через рикошет прилетел к Кудряшову, но удар с лёта у Фёдора точным не вышел.
  • 10'
    Снодграсс рвался к воротам хозяев, но Джикия у штрафной у него мяч забрал. Небольшой провал российской обороны.
  • 9'
    Фланговая подача Головина в центр штрафной не нашла Дзюбу. В ответ шотландцы попытались развить атаку левым краем, но передача на Бёрка не прошла.
  • 7'
    Довольно большими силами гости провели атаку. Жирков выбил мяч в аут, не позволив сопернику, что-то интересное придумать.
  • 5'
    Очередной заброс в штрафную Шотландии прошёл, Ионов при обработке мяча помог себе рукой — фол в атаке зафиксирован.
  • 4'
    Бёрк в верховой борьбе грубо сыграл против Оздоева — фол, но без карточки.
  • 3'
    Проход Ионова по правому краю позволил хозяевам заработать первый угловой. Подача Головина от флажка не стала проблемой для шотландцев.
  • 2'
    Семёнов пробовал из глубины забросить мяч в штрафную гостей в расчёте на Ионова, но здорово на перехвате сыграл Робертсон.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли россияне.
  • 0'
    Команды появились на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Россия — Шотландия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.