98
Владислав Картаев
Николай Леонидович Цулыгин
  • 60'
    Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде одержал волевую победу над «Спартаком» — 4:2. Не помогло хозяевам возвращение на тренерский мостик после болезни Олега Знарка. Москвичи выигрывали 2:0, но упустили преимущество, а третий период полностью остался за уфимцами.
    На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Удаление у «Салавата». Семёнов нарушил правила в борьбе на пятаке.
  • 60'
    Вишневский на паузе убрал защитника и сделал перевод на правый край, Столяров бросил по воротам, но Метсола выручил!
  • 59'
    2:4
    ГОЛ! Жарков перехватил пас и броском из своей зоны поразил пустые ворота! Идеально попал Владимир.
  • 59'
    Тайм-аут взял тренерский штаб Олега Знарка. Полторы минуты до сирены.
  • 59'
    Убежал с ворот Хомченко, вшестером красно-белые.
  • 57'
    Хохлачёв прокатился за воротами и доставил шайбу на пятак, но партнёры не дотянулись.
  • 56'
    Уфимцы убежали два в два, Хартикайнен на пятаке замыкал прострел партнёра — Хомченко в шпагате спас команду.
  • 55'
    Спартаковцы в контратаке ответили броском Гончарова! Метсола забрал шайбу в верхнем углу.
  • 53'
    Умарк получил передачу на ход, ворвался в зону и бросил из-под защитника — Хомченко щитком среагировал.
  • 52'
    Уфимцы активно идут в прессинг — много потерь стало у москвичей. Не удаётся подобраться к чужим воротам.
  • 51'
    Даугавиньш вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой.
  • 49'
    2:3
    ГОЛ! Маннинен сделал передачу на правый край, Ларсен получил шайбу, продвинулся вперёд и неожиданно бросил с острого угла! Хомченко зевнул — шайба влетела в верхний угол.
  • 48'
    Контратака прошла у москвичей, Лисовец вернулся в оборону и помешал Никонцеву бросить с близкого расстояния.
  • 47'
    Выстояли спартаковцы, вернулся на лёд Фёдоров.
  • 46'
    Момент у «Салавата»! Сошников активно сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в ворота.
  • 45'
    Удаление у «Спартака». Сошников по центру выкатывался на ворота, но Фёдоров прихватил соперника сзади и помешал бросить.
  • 44'
    2:2
    Линус Умарк
    ГОЛ! Хартикайнен сделал классную передачу вразрез, Умарк выдержал паузу и прострелил на пятак, а шайба от конька Херсли влетела в сетку ворот «Спартака»!
  • 43'
    Талалуев по центру влетел в зону, но не получился бросок у форварда.
  • 42'
    Второе звено «Спартака» долго держало шайбу в зоне, но не дошло дело до броска.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Москвичи во втором периоде владели преимуществом и создали много моментов, забив два гола. Но перед перерывом уфимцы ответили шайбой Сошникова. Вся борьба впереди!
  • 38'
    2:1
    ГОЛ! Хартикайнен приложился из круга вбрасывания, Сошников выиграл борьбу на пятаке и добил шайбу в сетку!
  • 37'
    Кугрышев с левого края зарядил в ближний угол, Хомченко сложился и забрал шайбу, не дав Сошникову добить с пятака.
  • 36'
    Удаление у «Спартака». Даугавиньш придержал клюшкой Амирова и получил малый штраф.
  • 36'
    Спартаковцы убежали два в два, Кокарев сделал передачу на правый край, Никонцев в касание не попал в дальний угол!
  • 35'
    Никонцев атаковал с центра зоны после скидки партнёра — шайба просвистела над перекладиной!
  • 34'
    Затяжная атака «Спартака», Шашков с ползоны послал шайбу над перекладиной.
  • 33'
    Момент у «Спартака»! Херсли аккуратно набросил на пятак, Ганзл подставил клюшку, но не сумел переправить шайбу в сетку.
  • 32'
    Вернулся на лёд Шашков. В полных составах команды.
  • 32'
    Арзамасцев выдержал паузу, продвинулся вперёд и бросил из-под защитника! Хомченко выручил.
  • 31'
    Хомченко плечом отразил шайбу после выстрела Ларсена, а подбор остался за москвичами.
  • 30'
    Глеб Шашков
    Удаление у «Спартака». Шашков у борта сделал подножку Кадейкину.
  • 30'
    Оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 30'
    Линус Умарк
    Умарк потолкался с Фёдоровым — ещё одно обоюдное удаление.
  • 29'
    Вишневский получил малый штраф за грубость.
  • 29'
    Ещё одна стычка, Сошников удалён на две минуты за удар клюшкой.
  • 28'
    Картаев получил малый штраф за симуляцию.
  • 28'
    Обоюдное удаление, Даугавиньш наказан двухминутным штрафом за подножку.
  • 27'
    Фёдоров тоже получил малый штраф за грубость.
  • 27'
    Стычка возникла перед воротами «Салавата», Пашнин удалён за грубость.
  • 27'
    Спартаковцы накрыли соперника прессингом, Хохлачёв получил пас на ход, выкатился один на один и попытался послать шайбу в «домик» голкиперу — Метсола выручил!
  • 27'
    Хохлачёв выскочил на пятак и попытался замкнуть прострел Ганзла — шайба ушла в сторону.
  • 26'
    2:0
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Спартака»! Кокарев с правого края ворвался в зону и прострелил на пятак, а подключившийся Кулик вогнал шайбу в сетку!
  • 24'
    «Салават» в полном составе.
  • 24'
    1:0
    Робин Ганзл
    ГОЛ! Реализовали спартаковцы большинство! Рылов приложился с левого края, шайба выскочила на пятак, а Ганзл оказался самым расторопным на добивании!
  • 23'
    Херсли! Из круга вбрасывания щёлкнул по центру ворот — Метсола намертво забрал шайбу.
  • 22'
    Втроём остались уфимцы на 1.35! Кадейкин в чужой зоне сделал подножку Даугавиньшу.
  • 22'
    Удаление у «Салавата». Маннинен за блокировку получил малый штраф.
  • 22'
    Момент у «Спартака»! Хохлачёв получил передачу на ход, убежал один на один и бросил низом — Метсола выручил!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе, были моменты у обеих команд, но отличиться никому не удалось.
  • 18'
    Лисовец набросил от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак — Баранов с острого угла не сумел пробить Хомченко.
  • 17'
    Уфимцы в три передачи дошли до чужой зоны, Ларсен приложился с левого края — Хомченко на месте.
  • 16'
    По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 8:5. Активнее смотрятся красно-белые.
  • 15'
    Цыплаков получил пас на ход, ворвался в зону и бросил по воротам! Метсола забрал шайбу.
  • 14'
    Хохлачёв из угла площадки сделал передачу на дальний пятак, Фёдоров зарядил в ближний угол — Метсола выручил!
  • 13'
    Даугавиньш! С правого края сместился к центру и бросил в противоход голкиперу — шайба прошла рядом со штангой.
  • 12'
    Момент у «Спартака»! Столяров выкатился на ворота, но не сумел переиграть Метсолу, а Никонцеву помешали добить с пятака!
  • 11'
    Арзамасцев набросил с левого края, Хомченко отразил шайбу перед собой, а затем прижал её ко льду, не дав состояться добиванию.
  • 10'
    Уфимцы ответили быстрой атакой, Маннинен ворвался в зону и бросил в ближний угол — Хомченко забрал шайбу.
  • 9'
    Спартаковцы неплохо держали шайбу в чужой зоне, но не удалось реализовать большинство.
  • 8'
    Закрепились спартаковцы в чужой зоне. Херсли щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 7'
    Удаление у «Салавата». Лисовец за задержку клюшкой получил малый штраф.
  • 6'
    Пока много борьбы в средней зоне. Не держится шайба у команд, много потерь.
  • 5'
    Уфимцы разыграли комбинацию по левому флангу, Жарков с острого угла не попал по воротам.
  • 3'
    Хартикайнен ускорился по центру и бросил верхом — шайба прошла над перекладиной.
  • 2'
    Кокарев с левого края вошёл в зону и сделал передачу в центр, Метсола спокойно справился с броском Столярова.
  • 1'
    Сразу же возник момент у «Спартака»! Гончаров подключился к атаке и зарядил с ползоны — Метсола среагировал.
  • 1'
    Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Перед началом встречи «Спартак» поднял под своды домашней арены свитер защитника Владимира Мигунько.
  • 0'
    Стартовые вратари: Павел Хомченко — Юха Метсола.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.