11
Ян Вороговский
Михал Билек
  • 90+3'
    Финальный свисток! Сборная России в непростом матче смогла переиграть Казахстан — 1:0. Победный и единственный мяч на 89-й минуте матча забил Марио Фернандес. По игре к команде Черчесова есть вопросы, но главное — есть нужный результат. Россияне набирают три очка и укрепляют свои позиции на втором месте в своей отборочной группе к Евро-2020. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Казахстан практически весь второй тайм сидел в обороне, а сейчас у гостей всего пару минут остаётся на спасение.
  • 90+1'
    Три минуты добавлено!
  • 90'
    Аимбетов брошен в бой!
  • 90'
    Щеткин покинул поле.
  • 89'
    1:0
    ГОЛ! Вымучили! Головин со стандарта от левой бровки выполнил подачу к вратарской, Фернандес выпрыгнул и головой пробил — мяч от рук вратаря залетел в ворота!
  • 88'
    Головину не дали выбраться к воротам, выдавив Александра в лицевую линию.
  • 86'
    Малый в шикарном подкате лишил возможности Ионова принять мяч в штрафной Казахстана.
  • 84'
    Момент! После заброса Семёнова в центр штрафной Дзюба скинул мяч Жиркову, удар Юрия ногами вратарь парировал, а Ионов не подстроился к добиванию!
  • 82'
    Розыгрыш десятого углового хозяев также не порадовал российских болельщиков.
  • 81'
    Суматоха возникла у ворот сборной Казахстана, Дзюба скинул Оздоеву мяч к линии штрафной, но и удар с этой позиции остался без проверки вратаря!
  • 80'
    Оздоев от правого края выполнил подачу на дальний угол вратарской, Кудряшов выиграл позицию и головой нанёс удар — в метре от штанги!
  • 79'
    Дзюба ещё разок выиграл верх, но мяч после удара головой в створ не пошёл.
  • 77'
    Мужиков на поле.
  • 77'
    Федин отправился отдыхать.
  • 76'
    Российский стандарт, до ворот около 27 метров. Головин пробил со штрафного — мимо цели.
  • 75'
    И девятый российский корнер не дал результата. Ждём десятый — фартовый юбилейный.
  • 74'
    Жирков очередную высокую подачу выполнил к воротам, Непогодов не без проблем мяч за перекладину отправил.
  • 73'
    После подачи от углового флажка Дзюба наконец-то пробил головой, но из борьбы и неточно.
  • 72'
    Ионов по правому краю пролетел, присмотрел в штрафной Дзюбу, но мяч до него не доставил. Угловой выжали россияне из этой атаки.
  • 71'
    Отбили гости атаку соперника, отправив мяч на угловой. Подача Головина получилась на голову Семёнову, но удар цели не достиг.
  • 70'
    Головин заметил рывок Ионова в штрафную, но обостряющий пас низом был перехвачен.
  • 68'
    Оздоев не оставил позиционную атаку хозяев без удара по воротам. Зарядил Магомед из-за штрафной — в нескольких метрах над перекладиной.
  • 67'
    У Фернандеса есть повреждение. Врачи быстро подняли Марио на ноги.
  • 66'
    Жирков со своего левого края навесил мяч к воротам — Непогодов на месте. Никак не получается у россиян найти голову Дзюбы.
  • 64'
    И в этой игре мы не увидим дебют Николая Комличенко, хотя по счёту, пожалуй, такой ход напрашивался.
  • 63'
    Зобнин вышел вместо Ахметова.
  • 63'
    Третью замену провели россияне.
  • 62'
    Исламхан вышел освежить полузащиту гостей.
  • 62'
    Жуков заменён.
  • 60'
    Головин получил пас у штрафной, не стал пробивать по воротам, а проникающий пас на Ионова не прошёл.
  • 59'
    Хозяева в атаке медленно двигают мяч. Успевают гости синхронно перемещать линию обороны.
  • 57'
    Ионов появился на поле вместо Антона Миранчука.
  • 57'
    Следом вторая замена у россиян.
  • 55'
    Кудряшов в игре. Таков первый ход тренерского штаба сборной России.
  • 55'
    Черышев покинул поле.
  • 55'
    Потеряли россияне мяч на своей половине поля, Абикен скрытый пас в штрафную исполнил, удар Жукова успели заблокировать!
  • 54'
    Ворвался Миранчук в штрафную и от лицевой навесил во вратарскую — мяч достался голкиперу.
  • 53'
    Антон Миранчук принял мяч у штрафной и со второго касания с левой ноги пробил — выше ворот!
  • 52'
    Малый прочитал задумку Миранчука, прервав пас в центр штрафной, где открывался Дзюба.
  • 51'
    Очень уверенно гости контролируют мяч, а хозяева и не думают прессинговать.
  • 49'
    Перешли россияне в позиционную атаку. Малый сбил Дзюбу на радиусе штрафной, но рефери не дал свисток. Пожалуй, ошибся арбитр.
  • 47'
    На первых минутах игры после перерыва казахстанцы даже больше владеют мячом.
  • 46'
    Второй тайм начался! Без замен в перерыве.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей — 0:0 на табло. Пока атака сборной России молчит, но впереди ещё есть 45 минут, за которые хозяева всё могут исправить и убить появившийся интерес скептиков к этой игре.
  • 45'
    Оздоев оценил забегание Фернандеса, выполнив точный пас на правый край штрафной, Марио скинул мяч грудью на Головина, но Александр из неплохой позиции пробил мимо ворот!
  • 44'
    Ахметов хорошую диагональ вычертил к лицевой линии, Фернандес оттуда во вратарскую мяч скинул, но там никого из партнеров не оказалось.
  • 43'
    По-прежнему нет остроты у ворот Казахстана после выполненных стандартов россиян от угла поля.
  • 43'
    Головин по центру добежал до чужой штрафной, далее отыграл левее, откуда прострел Черышева привёл к назначению углового.
  • 42'
    Головин хорошую по мысли, но сильную по исполнению выполнил передачу в штрафную — Миранчук к мячу не успел.
  • 40'
    Федин завершил вылазку гостей в атаку ударом из-за штрафной — мимо цели.
  • 38'
    Черышев от левого края выполнил зовущий кросс к вратарской, Дзюба в борьбе с защитником в подкате мяч протолкнул, но не в створ.
  • 36'
    Через рикошет дошёл мяч в штрафную до Дзюбы, но продвижения к воротам не последовало.
  • 35'
    Отличный длинный пас прошёл в штрафную сборной России, но Щеткин не смог правильно распорядиться мячом.
  • 34'
    Не сработал очередной российский корнер. Легко казахстанцы выбили мяч из штрафной.
  • 33'
    Миранчук по центру разогнал атаку и отдал пас на радиус штрафной, Головин убрал мяч под левую и пробил — Непогодов не без помарки мяч перевёл через перекладину!
  • 33'
    Ахметов нашёл возможность пробить по воротам — неточно.
  • 32'
    Здорово вышли казахстанцы в контратаку левым краем, но Жуков не заметил свободного партнера и мяч потерял.
  • 31'
    Жирков слишком высокую подачу в штрафную выполнил — это перебор даже для Дзюбы.
  • 29'
    После стараний Фернаднеса на фланге мяч пришёл в штрафную гостей, но замельчили там хозяева, а запоздалый удар Головина был накрыт!
  • 27'
    Казахстан задержался в атаке, используя фланги и центр. Была и попытка удара по воротам, но её россияне успешно блокировали.
  • 25'
    Федин на высокой скорости ворвался в штрафную, но от лицевой линии не смог сделать точную передачу. Продолжают казахстанцы преимущественно правым флангом атаковать.
  • 24'
    Головин от угла поля навесил мяч в штрафную, Джикия в борьбе с соперником нарушил правила.
  • 23'
    Дзюба нашёл в центре штрафной Миранчука, но у Антона из выгодной позиции удар не получился — всего лишь угловой.
  • 22'
    Неспешная игра. Такой темп полностью устраивает гостей.
  • 21'
    Возобновилась встреча. Всё в порядке с Абикеном. Айбол сегодня проводит свой дебютный матч за основную сборную Казахстана.
  • 20'
    Абикен в игровом моменте получил повреждение. Медики на поле.
  • 18'
    Пора бы уже и проверить Непогодова, который откровенно скучает в воротах.
  • 16'
    Право на первый угловой получили хозяева. Головин и Миранчук разыграли стандарт, после чего россияне перешли в позиционное нападение.
  • 14'
    Вновь активный правый фланг Казахстана задумал атаку, но мяч был потерян ещё до штрафной площади.
  • 13'
    Головин издали нанёс удар — в метре от штанги, но под контролем вратаря!
  • 12'
    Жирков от левой бровки верхом доставил мяч в штрафную, Миранчук выиграл позицию и головой пробил — большой промах.
  • 11'
    Сборная России старается разбудить свою атаку. Черышев из-за штрафной зарядил — мяч до ворот не долетел. А затем оборона гостей справилась с фланговой подачей, рассчитанной на Дзюбу.
  • 9'
    Щеткин откликнулся на заброс из глубины, но Джикия мяч выбил в аут, не позволив сопернику через фланг войти в штрафную.
  • 7'
    Под свист местной публики сборная Казахстана провела позиционную атаку. Гилерме размяли ударом с дальней дистанции.
  • 6'
    Были близки россияне к получению корнера, но мяч всё-таки ушёл за лицевую линию от ноги Черышева.
  • 5'
    Ещё одну атаку казахстанцы провели правым краем, но пас на Щеткина получился в положение вне игры.
  • 3'
    Жирков мягкий заброс исполнил в штрафную, Дзюба за мяч зацепился, но продвинуться к воротам ему не позволили.
  • 2'
    Федин по правому флангу разогнал атаку гостей, но мяч в итоге потерял.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли россияне.
  • 0'
    Команды появились на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Россия — Казахстан. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.