71
Наяир Тикнизян
Виктор Михайлович Гончаренко
  • 90+8'
    Троекратный свисток арбитра подвёл черту под этим принципиальным дерби! «Спартак» оказался сильнее ЦСКА — 2:1. Победным дублем у красно-белых отметился Самуэль Жиго. Первый тайм игры прошёл с преимуществом «армейцев», но в забитые мячи это не вылилось. А уже после перерыва спартаковцы реализовали свои голевые шансы, не забыв и пропустить для большей интриги. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
  • 90+7'
    Шюррле очередной шикарный пас выдал, Мельгарехо оторваться от защитника не смог, но пробить с линии штрафной сумел — прямо во вратаря!
  • 90+6'
    Мирзов левым краем забрался в штрафную гостей и низом пробил в направлении дальнего угла — промах!
  • 90+5'
    Шюррле в контратаке хозяев грамотно подставился под фол — «горчичник» для Набабкина.
  • 90+3'
    Не получилось у ЦСКА начать атаку за счёт длинной диагонали — аут в пользу «Спартака».
  • 90+1'
    Семь минут добавлено! Жиго почувствовал дискомфорт в колене. Медики в деле.
  • 90'
    Гулиев ещё одну подачу от углового флажка исполнил — Акинфеев во вратарской уверенно мяч в руки забрал.
  • 89'
    Шюррле едва не пустил свеженького Мельгарехо в прорыв к воротам!
  • 88'
    Мельгарехо вышел на концовку матча.
  • 88'
    Бакаев неспешно под аплодисменты покинул пределы поля.
  • 87'
    Яка Бийол
    Бийол вышел у «армейцев».
  • 87'
    Для Нисимуры обратная замена. Не попал Такума в игру.
  • 86'
    Гулиев на ближнюю штангу выполнил подачу, но там борьбу за мяч «армейцы» не проиграли.
  • 85'
    Выжали красно-белые из своей вылазки в атаку угловой.
  • 83'
    Тиль получил по ногам на фланге — остановлен контрвыпад «Спартака»
  • 81'
    Максименко вытянулся в струнку и парировал мяч после плотного удара из-за штрафной!
  • 80'
    Бистрович в игре.
  • 80'
    Замена у ЦСКА.
  • 79'
    2:1
    ГОЛ! После подачи от угла поля мяч через рикошеты отлетел во вратарскую, где момент подкараулил Жиго, оформивший дубль ударом в упор!
  • 78'
    Возобновилась встреча, хотя видимость на поле по-прежнему не из лучших.
  • 77'
    Тренерские штабы команд используют эту остановку в игре, давая ценные указания своим подопечным.
  • 74'
    Вынужденная пауза в игре — дымовая завеса на поле.
  • 72'
    Мирзов вышел вместо Ларссона.
  • 72'
    Замена у «Спартака».
  • 71'
    Магнуссон при верховой борьбе за мяч грубо толкнул Зобнина в спину — жёлтая карточка. Небольшая стычка возникла, но судья успел вмешаться.
  • 68'
    1:1
    ГОЛ! Казалось отбились спартаковцы от фланговой атаки «армейцев», Джикия вынес мяч за штрафную, но Фернанедс с подбора зарядил в касание, рикошет от Жиго помешал вратарю среагировать — мяч залетел в дальний угол ворот!
  • 67'
    «Армейцы» приходят в себя по чуть-чуть. Задержались гости в позиционном нападении.
  • 65'
    Акинфеев! В атаке хозяев с ходу Бакаев добежал до радиуса штрафной и своим ударом метил в нижний угол ворот — голкипер с большим трудом в прыжке мяч парировал!
  • 63'
    ЦСКА выпал из игры! Жиго выиграл позицию и головой пробил практически в упор — Акинфеев потащил!
  • 61'
    И ещё момент «Спартака» на эмоциях! Силовой прострел Бакаева к воротам не нашёл нужного адресата!
  • 59'
    1:0
    ГОЛ! Здорово вышли спартаковцы из обороны в атаку, Бакаев отпасовал на левый край штрафной, Шюррле мягкий навес сделал в центр, куда набежал Жиго и в падении головой пробил в самый угол ворот!
  • 58'
    Обляков привычно взялся за угловой ЦСКА, но подача во вратарскую получилась на Шюррле, который не забывает помогать своей обороне.
  • 56'
    Магнуссон легко прервал фланговый прострел Тиля. Атака «Спартака» ушла во второй темп, Айртон издали зарядил, но мяч даже до штрафной не добрался.
  • 55'
    «Армейцы» здорово сработали в отборе у края чужой штрафной, но вот навес Влашич исполнил слишком сильный — Фернандес к мячу не успел.
  • 53'
    Айртон подключился в атаку по левому флангу, получил пас от Бакаева и навесил во вратарскую — лёгкая работа для Акинфеева.
  • 51'
    Обляков неудачную подачу выполнил со стандарта — мяч покинул пределы поля.
  • 50'
    Жиго подтолкнул в спину Нисимуру — фол у бровки зафиксирован.
  • 48'
    Бакаев взял игру на себя, через левый край забрался в штрафную ЦСКА, но передачей в центр нашёл голову соперника.
  • 46'
    Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Главное дерби страны в первом тайме осталось без забитых мячей — 0:0 на табло. ЦСКА предпочтительнее «Спартака» смотрелся в эти 45 минут встречи. Создали гости ряд опасных моментов у ворот, но где-то выручил спартаковцев Максименко, а где-то «армейцы» просто не попали в створ. С нетерпением ждём продолжения матча!
  • 45+1'
    Ответ ЦСКА! Нисимура покатил мяч к радиусу штрафной, Обляков в касание «щекой» исполнил удар в противоход вратарю — чуть мимо цели!
  • 45+1'
    Две минуты добавлено к первой половине матча.
  • 45'
    Опасно! Шюррле в непростой ситуации смог сделать передачу к линии штрафной, Тиль из-под защитника пробил — в метре от штанги пролетел мяч!
  • 44'
    Обменялись команды безадресными дальними забросами. Упал темп в игре в концовке тайма.
  • 42'
    Влашич по центру разогнал атаку с ходу, не стал искать вариантов с передачами, а нанёс удар из-за штрафной — Максименко справился.
  • 41'
    ЦСКА ответил своей «позиционкой», но её запорол плохой прострел Кучаева.
  • 40'
    Позиционная атака «Спартака» не нашла острого продолжения, Гулиев издали решил пробить — Акинфеев на месте.
  • 38'
    Шюррле едва не ворвался на скорости во владения ЦСКА, но его всё-таки смогли остановить на границе штрафной.
  • 36'
    Ларссон снёс Кучаева — безоговорочная жёлтая карточка за грубую игру.
  • 35'
    У Кучаева не прошёл обыгрыш в чужой штрафной — мяч упущен за лицевую линию.
  • 34'
    Зобнин не стал щадить Влашича, двинув того по ногам рядом с центральным кругом.
  • 33'
    Влашич в метре от штрафной обыграл Тиля и пробил низом с левой ноги — рядом со штангой!
  • 32'
    Влашич опасный прострел в центр штрафной совершил, были там сразу два «армейца», но мяч прошёл мимо них!
  • 30'
    Тиль поспешил с передачей к правому краю спартаковской атаки, куда забегал Шюррле — мяч достался «армейцам».
  • 28'
    ЦСКА владеет игровым преимуществом. Чаще мяч находится на половине поля «Спартака».
  • 26'
    Бакаев при атаке «Спартака» левым флангом протащил мяч до лицевой, поднял голову и искал передачей низом у вратарской Ларссона, но того опередил Магнуссон.
  • 24'
    Накрыли красно-синие соперника в центре поля, сразу пошла контратака по центру! Чалов пасом пяткой едва не вывел Нисимуру к воротам — Жиго успел на перехвате сыграть.
  • 22'
    Нисимура вышел вместо травмированного Ефремова.
  • 22'
    Вынужденная замена у ЦСКА.
  • 21'
    Ефремов получил повреждение после борьбы с Жиго.
  • 19'
    Третий свой угловой «армейцы» разыграли, но он не привёл к удара по воротам.
  • 17'
    Корнер гостей завершился ударом Облякова с лёта от левого края штрафной — над перекладиной!
  • 15'
    Момент! Влашич заметил забегание Фернандеса, своевременный пас на ход к правому краю штрафной прошел, прострел Марио у вратарской нашёл Чалова, удар в упор парировал ногой Максименко! Первый жирный эпизод в игре!
  • 14'
    обляков издали пробил, рикошет по пути помог Чалову подобрать мяч в штрафной, но своевременно из ворот вышел Максименко, остановив форварда ЦСКА.
  • 12'
    Обляков со стандарта загрузил мяч к лицевой линии, Фернандес в касание задумал прострел, но плотно на ногу сел соперник, не дав исполнить обостряющую передачу.
  • 11'
    Тиль атаку красно-белых завершил ударом из пределов штрафной — безуспешно.
  • 9'
    Ахметов от правого края штрафной сделал мягкий навес в центр, Ещенко головой здорово сыграл, разрядив обстановку у ворот «Спартака».
  • 8'
    Шюррле на правом краю атаки передачу получил, ушёл в лицевую и попробовал прострелить, но Магнуссон блокировал мяч, не позволив хозяевам даже угловой заработать.
  • 6'
    Шюррле принял мяч после паса с фланга в центр и с дальней дистанции решил зарядить — выше ворот!
  • 5'
    Гулиев пошёл в активный отбор на чужой половине поля, но при этом подтолкнул соперника в спину — фол рефери не пропустил.
  • 3'
    Дальний заброс в расчёте на Шюррле не прошёл — мяч улетел в аут.
  • 2'
    ЦСКА в первой своей атаке заработал угловой. Подача в штрафную не стала проблемой для обороны «Спартака».
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли спартаковцы!
  • 0'
    Команды появились на поле под футбольный марш Блантера!
  • 0'
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Спартак» — ЦСКА можно здесь.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура РПЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.