Хосеп Гвардиола
  • #10
    1:2
    ГОЛ! Жезус с «точки» пробил аккуратно в угол — Алисон не дотянулся до мяча.
    Матч окончен! «Манчестер Сити» в серии пенальти обыграл «Ливерпуль» — 1:1 (5:4). В серии послематчевых ударов решающим оказался сейв Браво после удара Вейналдума. Отличная игра, команды показали хорошую готовность к сезону. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • #9
    ГОЛ! Салах на исполнение пробил точно в угол — Браво хоть и угадал направление, но спасти команду не сумел.
  • #8
    ГОЛ! Зинченко зарядил в угол — мяч от рук Алисона влетел в сетку ворот.
  • #7
    ГОЛ! Окслейд-Чемберлен попал точно в верхний угол.
  • #6
    Филип Фоден
    ГОЛ! Фоден уверенно реализовал свою попытку.
  • #5
    ГОЛ! Лаллана пробил в нижний угол — Браво угадал, но немного не дотянулся.
  • #4
    ГОЛ! Бернарду Силва вколотил мяч в угол — Алисон не угадал.
  • #3
    Браво потащил удар Вейналдума в угол ворот!
  • #2
    ГОЛ! Гюндоган уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам.
  • #1
    ГОЛ! Шакири мощно пробил точно в угол.
  • 90+5'
    Окончено основное время! Ничья 1:1. В первом тайме отличился Стерлинг, а после перерыва голом отметился вышедший на замену Матип. Во втором тайме было много голевых моментов у обеих команд, один только Стерлинг не реализовал два выхода один на один. Впереди серия пенальти.
  • 90+4'
    Салах развернулся и сделал передачу в штрафную — Шакири в касание пробил в ближний угол, но Браво перевёл мяч на угловой.
  • 90+3'
    «Ливерпуль» мог вырвать победу! Ошиблись «горожане» в обороне, Салах влетел в штрафную и пробил — Браво среагировал, Мохамед со второй попытки головой перебросил голкипера, однако Уолкер выбил мяч с линии!
  • 90+2'
    Стерлинг ворвался в штрафную, стянул на себя двух соперников и прострелил — Робертсон перехватил мяч.
  • 90+1'
    По правилам в случае ничьи не будет дополнительного времени. Команды сразу перейдут к серии пенальти.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Филип Фоден
    Фоден в игре.
  • 89'
    Де Брёйне заменён.
  • 88'
    Опасно! Родриго Эрнандес ошибся возле собственной штрафной, Салах получил мяч в штрафной и пробил в упор — Браво спас команду!
  • 86'
    Салах! С правого края сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной — мяч прикатился в руки Браво.
  • 84'
    Быструю атаку провели мерсисайдцы, Салах пробил из угла штрафной, мяч попал в ногу Зинченко и опустился сверху на сетку.
  • 82'
    Шакири с правого края сделал передачу к штрафной, Кейта в касание пробил по центру — Браво потащил!
  • 80'
    Взбодрилась игра, подросли скорости. Не хотят команды доводить дело до пенальти.
  • 79'
    Окслейд-Чемберлен вышел на замену.
  • 79'
    Дивок Ориги
    Ориги покинул поле.
  • 79'
    Лаллана вошёл в игру.
  • 79'
    Хендерсон заменён.
  • 79'
    Шакири вышел вместо Фирмино.
  • 79'
    Тройную замену провёл Юрген Клопп.
  • 77'
    1:1
    Жоэль Матип
    ГОЛ! Хендерсон навесил со штрафного, ван Дейк подобрал отскок и сделал скидку во вратарскую, а Матип выиграл борьбу и головой переправил мяч в сетку!
  • 75'
    Салах и Фирмино эпизодами неплохо включаются, но всё равно не хватает «Ливерпулю» реактивного Мане. Сенегальцу дали отдохнуть после Кубка Африки.
  • 73'
    «Горожане» ответили быстрой атакой, Де Брёйне набрал скорость и пробил низом — Алисон спокойно забрал мяч.
  • 71'
    Мерсисайдцы провели атаку правым флангом, Отаменди в роскошном подкате выбил мяч у Салаха.
  • 69'
    Салах! Набрал скорость и пробил со входа в штрафную — Браво забрал мяч в нижнем углу.
  • 67'
    Наби Кейта
    Кейта в игре.
  • 67'
    Фабиньо
    Фабиньо заменён.
  • 67'
    Жоэль Матип
    Матип вышел вместо Александер-Арнольда.
  • 67'
    Двойная замена от Юргена Клоппа.
  • 64'
    Мерсисайдцы разыгрывают мяч возле чужой штрафной, но нет свободных зон в обороне «Сити». Уверенно обороняются «горожане».
  • 62'
    «Горожане» подловили соперника на ошибке, Стерлинг убежал один на один, сблизился с Алисоном, но не получился удар у Рахима.
  • 61'
    Гюндоган в игре.
  • 61'
    Сильва заменён.
  • 58'
    Ещё момент! Салах в штрафной накрутил защитника и пробил в нижний угол — штанга выручила «Сити»!
  • 56'
    Опасно! Александер-Арнольд навесил с углового, ван Дейк из вратарской пробил верхом — мяч попал в перекладину и отскочил на линию ворот! Повезло «горожанам».
  • 54'
    Фирмино освободился от опеки и прострелил в штрафную — «горожане» отбились.
  • 52'
    Александер-Арнольд навесил с углового, Зинченко выиграл позицию во вратарской и аккуратно головой скинул мяч на Браво.
  • 50'
    Вейналдум сыграл в стенку с партнёром и пробил из-за пределов штрафной — Отаменди принял удар на себя.
  • 48'
    Опасно! Провалилась оборона «Ливерпуля», Стерлинг убежал один на один и пробил в дальний угол — мяч попал в штангу и отскочил в поле!
  • 47'
    Стерлинг прострелил с левого края, Сильва подкараулил отскок и пробил — мяч прошёл выше перекладины!
  • 46'
  • 45+3'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. «Горожане» в первом тайме смотрелись интереснее и острее, а единственный гол забил Стерлинг. Посмотрим, чем ответит команда Юргена Клоппа после перерыва.
  • 45+2'
    Спокойно перекатывают мяч «горожане», а мерсисайдцы даже не прессингуют.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму
  • 43'
    Ориги откликнулся на подачу с фланга и сделал скидку во вратарскую — Браво без проблем забрал мяч.
  • 41'
    Гомес прямой ногой влетел в голеностоп Давиду Сильве. Грубо получилось, арбитр устно предупредил защитника «Ливерпуля». А Гвардиола за споры с арбитром получил «горчичник».
  • 39'
    Бернарду Силва сделал шикарную передачу вразрез, Де Брёйне мог выскочить один на один, но арбитр усмотрел офсайд у бельгийца.
  • 37'
    Отаменди прервал прострел с фланга — угловой для мерсисайдцев. Александер-Арнольд навесил, но спокойно отбились «горожане».
  • 35'
    «Горожане» неспешно перекатывают мяч на своей половине поля. Спал темп в игре.
  • 33'
    Де Брёйне не успел к мячу и сзади зацепил по ноге Ориги. Жёлтая карточка.
  • 31'
    Фабиньо попытался бросить в прорыв Фирмино, но бразилец поторопился и залез в офсайд.
  • 29'
    Ориги на фланге накрутил защитника и навесил! Салах подобрал отскок к штрафной и пробил — мяч улетел выше перекладины.
  • 27'
    Де Брёйне открылся на грани офсайда, вошёл в штрафную и прострелил — Гомес перехватил мяч.
  • 25'
    Ван Дейк из центрального круга сделал заброс вперёд, но партнёры не успели к мячу.
  • 23'
    Мерсисайдцы убежали в контратаку, Робертсон по центру вошёл в штрафную и сделал передачу вперёд, но Браво опередил Салаха.
  • 21'
    «Ливерпуль» впервые за долгое время надолго забрал мяч, но пока не удаётся подобраться к штрафной соперника.
  • 19'
    По владению мячом большое преимущество у команды Гвардиолы — 69% на 31%.
  • 17'
    Ответ «Сити»! Манкунианцы здорово разыграли мяч в штрафной, Стерлинг пробил метров с семи — Алисон среагировал.
  • 16'
    Момент у «Ливерпуля»! Салах на фланге легко ушёл от Зинченко, на скорости ворвался в штрафную и пробил с острого угла — штанга спасла «Сити»!
  • 14'
    Продолжает давить «Сити»! Де Брёйне прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую — Алисон намертво забрал мяч.
  • 13'
    Жезус вышел вместо Зане.
  • 13'
    Лерой Зане
    Вынужденная замена у «Сити».
  • 12'
    0:1
    ГОЛ! «Горожане» быстро разыграли стандарт, Зинченко подключился по флангу и сделал скидку в штрафную, Сильва протолкнул мяч дальше, а Стерлинг с нескольких метров пробил Алисона!
  • 10'
    Затянулась пауза, Зане захромал и покинул поле в сопровождении медиков.
  • 9'
    Зане неудачно приземлился, столкнувшись с Александер-Арнольдом. За колено держится немец, нужна помощь медиков.
  • 8'
    Опасно! Быстрая атака прошла у «Ливерпуля», Фирмино сделал передачу вразрез, Салах рванул в свободную зону и пробил со входа в штрафную — мимо!
  • 7'
    «Манчестер Сити» сегодня играет в форме, посвященной 125-летию клуба. На футболках традиционные голубые цвета, а логотипы спонсоров отсутствуют.
  • 5'
    Фирмино здорово поборолся в штрафной, развернулся и пробил по центру! Браво спокойно забрал мяч.
  • 4'
    Момент у «Сити»! Гомес завозился возле своей штрафной, Стерлинг перехватил мяч и сделал передачу вперёд, Зане под углом выскочил на ворота, пробил и попал в сетку с внешней стороны!
  • 2'
    Уолкер разогнал атаку «горожан» и сделал длинную передачу к штрафной, Гомес не пустил Стерлинга к мячу.
  • 1'
    Матч стартовал! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.