Пуэрто-Рико
  • 17:40
    0:2
    М. Пуиг
    За 1 час 12 минут справилась Пуиг с россиянкой. Не получилось у той навязать борьбу и противопоставить что-то точным и мощным ударам соперницы. К тому же и подачу свою плохо держала Касаткина. Дальше Монике играть с полькой Игой Свёнтек. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
  • 17:37
    1:6
    М. Пуиг
    Точка эйсом по центру.
  • 17:36
    40:15. Здорово близко к линиям пробивала Пуиг и в итоге выиграла. Двойной матчбол.
  • 17:36
    30:15. Кросс слева улетел у Даши в коридор.
  • 17:35
    15:15. По эйсам счёт стал 1-3.
  • 17:34
    1:5
    М. Пуиг
    Смогла пробить навылет Пуиг. Вернула преимущество в 2 брейка. Сейчас сразу же будет подавать на матч.
  • 17:34
    15:40. Двойной скрытый матчбол.
  • 17:33
    15:30. Проблемы уже у россиянки в её гейме.
  • 17:32
    15:15. Побежала вперёд россиянка, но попала в сетку.
  • 17:30
    15:40. В левый угол Даша поддавила сопернице — та отбила в сетку. Это двойной брейк-пойнт.
    М. Пуиг
    У сетки встретились девушки, отбежала назад Пуиг и закинула свечу Даше — та не успела развернуться. Брейк. Радуется Пуиг. А Касаткина получила от судьи предупреждение.
  • 17:27
    Меньше. Вела розыгрыш Даша, но не попала косо в левый угол. Брейк-пойнт (4).
  • 17:25
    Меньше. Подала Даша и укоротила, потом соперница тоже перевела вдоль троса, разбежались девушки назад и глубоким ударом выиграла Моника. Брейк-пойнт (2).
  • 17:24
    Ровно (3). В корт вбежала Моника и атаковала.
  • 17:23
    Больше. Прошла подача.
  • 17:23
    Ровно (2). Решительно отыграла россиянка, вбежала в корт и с лёта перевела в пустой угол.
  • 17:23
    Меньше. Двойная ошибка (3). Даша с досады пробила по отскочившему мячу ногой. Брейк-пойнт.
  • 17:22
    40:40. По длине ошиблась россиянка.
  • 17:22
    40:30. Отлично приняла с бэкхенда по правой боковой Пуиг, вбежала в корт, но пробила вдруг в сетку.
  • 17:21
    30:30. Снова равенство в гейме.
  • 17:20
    15:30. Не справилась с приёмом соперницы Даша.
  • 17:20
    15:15. По двойным ошибкам счёт сравнялся — 2-2.
  • 17:19
    15:0. Даша после перехода начала удачно подавать.
  • 17:18
    0:3
    М. Пуиг
    В отрыв уходит по геймам Пуиг. 5-й подряд она выиграла на стыке партий.
  • 17:17
    40:30. Приём по правой боковой ушёл у Даши в аут.
    М. Пуиг
    Косо приняла Пуиг, а затем укоротила на другую сторону. Брейк.
  • 17:14
    30:40. И всё-таки брейк-пойнт.
  • 17:13
    30:30. Сбегала россиянка к сетке, побежала назад за свечой, но мяч перелетел за заднюю линию.
  • 17:13
    15:30. Проиграла это мяч Даша и легонько швырнула ракетку на корт.
  • 17:13
    15:15. Цепляется Моника за чужую подачу.
  • 17:09
    30:0. Слева налево началась перестрелка, но Даша попала в сетку.
  • 17:09
    15:0. Удачная подача.
  • 17:08
    0:1
    М. Пуиг
    41 минуту длилась партия. Даша проигрывала с 2 брейками — 1:4, но тут же один отыграла. Однако в концовке снова уступила свой гейм. Посмотрим, что будет дальше.
  • 17:07
    3:6
    М. Пуиг
    Долгая перестрелка — контратаковала по левой боковой с бэкхенда Пуиг — прошло навылет. Брейк и сет.
    М. Пуиг
    В корт вошла Пуиг и атаковала в угол. Спасла гейм с брейк-пойнта и 4 ровно.
  • 17:03
    Больше. Впереди снова пуэрториканка.
  • 17:02
    Ровно (4). Бэкхенд в прыжке сработал у Даши.
  • 17:02
    Больше. Пока не подпускает соперницу ещё к брейк-пойнтам Пуиг.
  • 17:01
    Ровно (3). Продолжается гейм.
  • 17:00
    Больше. Теперь уже в корт не попала россиянка.
  • 17:00
    Ровно (2). Долгий розыгрыш и попала по правой боковой точно в угол Моника.
  • 16:59
    Меньше. Долгое ралли на задней линии. Не удержала мяч Пуиг — это брейк-пойнт.
  • 16:58
    40:40. Аут у Моники — эмоционально она на него реагирует.
  • 16:58
    40:30. Чуть сократилось отставание россиянки.
  • 16:57
    40:15. Получился аут у Даши.
  • 16:57
    30:15. Спустился судья с вышки — показал что аут у Пуиг.
  • 16:56
    30:0. Ещё мяч в пользу пуэрториканки.
  • 16:56
    15:0. Подаёт Моника теперь.
  • 16:54
    3:4
    Гейм под ноль получился у Даши. Новые мячи будут после перехода.
  • 16:53
    40:0. Быстро набирает очки россиянка.
  • 16:53
    30:0. Ещё мяч в пользу подающей.
  • 16:52
    15:0. Гоняла Даша соперницу по углам — та долгих забегов не выдержала.
  • 16:52
    2:4
    Перестрелка на задней линии и аут допустила Пуиг. Один брейк отыгран.
  • 16:51
    Меньше. Сработал форхенд россиянки. Взметнула она радостно кулачок. Брейк-пойнт (3).
  • 16:51
    Ровно (5). Крикнул линейный аут, тут же поправился. Судья спустился к Даше — засчитал попадание. Это эйс (2).
  • 16:50
    Меньше. Поборолась Даша. Брейк-пойнт (2).
  • 16:50
    Ровно (4). Приём навылет с форхенда по левой боковой.
  • 16:49
    Больше. Поддавила Моника, соперница отбила по левой диагонали в коридор.
  • 16:48
    Ровно (3). К сетке выскочила Пуиг, Даша ей пустила обводящий по линии, который пуэрториканка не смогла толком отбить.
  • 16:48
    Больше. Впереди уже подающая.
  • 16:47
    Ровно (2). Помогла подача Монике.
  • 16:47
    Меньше. У сетки Даша в прыжке удачно пробила и закричала. Первый брейк-пойнт у неё в матче.
  • 16:46
    40:40. Равенство в гейме.
  • 16:46
    40:30. Задавила пуэрториканка соперницу, прибежала к сетке, а та закинула свечу. Махнула Моника ракеткой вверху, но по мячу не попала — тот упал в пустой корт за ней.
  • 16:42
    30:40. До брейк-пойнта добралась Моника.
  • 16:40
    30:15. Первая двойная ошибка у Касаткиной.
    М. Пуиг
    По высокой дуге пошла перестрелка, Даша кросс справа вдруг пробила в коридор.
  • 16:38
    40:30. Перестрелка по центру на задней линии. Моника попала в сетку.
  • 16:38
    40:15. Косая подача и укороченный. Но чуть-чуть не хватило силы удара — мяч от троса вернулся на половину корта Пуиг.
  • 16:37
    40:0. Первый эйс теперь в матче.
  • 16:37
    30:0. Слева кроссом пробила Касаткина — аут по длине.
  • 16:36
    15:0. Долгая перестрелка на задней линии, Даша забежала под форхенд в левом углу и пробила косо, а соперница перевела по пустой левой боковой навылет.
  • 16:34
    1:2
    Приняла Моника плотно, вбежала в корт, атаковала по пустой левой боковой, но сорвала бэкхенд по длине.
  • 16:34
    40:15. После приёма соперницы Даша пробила с форхенда в сетку.
  • 16:33
    40:0. Решительно пробивает Дарья.
  • 16:33
    30:0. Кросс слева подвёл Пуиг.
  • 16:33
    15:0. Забежала под бэкхенд на приёме Моника, но неудачно пробила обратным кроссом.
  • 16:32
    0:2
    М. Пуиг
    Лёгкий гейм.
  • 16:32
    40:15. Пока комфортное преимущество у пуэрториканки.
  • 16:31
    30:15. Первая двойная ошибка в матче.
  • 16:31
  • 16:30
    15:0. Удачно подала Моника, выскочила к сетке, дождалась отскока и забила.
  • 16:29
    0:1
    М. Пуиг
    Глубокий приём по левой боковой, Даша отбегала далеко к фону, возвращалась, но в итоге Моника добила в левый угол. Брейк.
  • 16:28
    30:40. В аут попала пуэрториканка.
  • 16:28
    15:40. Слева налево шла перестрелка, Пуиг вошла в корт, перевела по левой боковой. Россиянка подняла мяч, но тот не долетел до сетки. Двойной брейк-пойнт.
  • 16:27
    15:30. Короткий розыгрыш и атаковала Касаткина по правой боковой навылет.
  • 16:27
    0:30. Приём навылет.
  • 16:27
    0:15. Начался розыгрыш на задней линии, Даша поднимала мяч, а соперница его опустила в левый угол резко.
  • 16:25
    Девушки уже на корте. Скоро всё начнётся. Даша выходит на подачу. А помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.
  • 16:14
    Ранее теннисистки играли 3 раза. Пока в очных встречах лидирует россиянка — 2-1 (Индиан-Уэллс-2016, Чарльстон-2017 – Доха-2017).
  • 16:12
    Завершился быстро парный матч — за 55 минут. Наш поединок стартует минут через 15. Далеко не уходите!
  • 05:32
    Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга «Ролан Гаррос» между Дарьей Касаткиной и Моникой Пуиг. Поединок поставлен четвёртым запуском на шестом корте и начнётся приблизительно в 16:00 по московскому времени, после игры Николя Маю и Юргена Мельцера против Марко Чеккинато и Андреаса Сеппи. Не пропустите!