41
Люк Гленденинг
Джефф Блэшилл
  • 60'
    Матч окончен! Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2019 обыграла США — 4:3. Американцы не сдавались и трижды сокращали отставание в счёте до минимума, но спасти игру не удалось. Наша команда вышла в полуфинал турнира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Малкин выиграл борьбу у борта и бросил по пустым воротам — промах! Проброс за две секунды до сирены.
  • 60'
    Проброс у США — 22 секунды ещё играть в третьем периоде.
  • 60'
    Орлов из своей зоны бросил по пустым воротам! Немного шайба не дошла до цели.
  • 59'
    Кейн из угла площадки прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.
  • 59'
    Американцы вновь с пустыми воротами.
  • 58'
    4:3
    ГОЛ! Американцы закрепились в зоне, Кейн на паузе прострелил на пятак, а Дебринкэт в касание послал шайбу в сетку! Арбитр после видеопросмотра не усмотрел помехи вратарю.
  • 58'
    Американцы забросили шайбу, но тренерский штаб сборной России взял запрос — возможно была помеха вратарю.
  • 57'
    Вшестером американцы — чуть больше трёх минут ещё играть!
  • 56'
    Шей подключился к атаке, с левого края вылез на ворота, но россияне помешали сопернику бросить.
  • 55'
    Телегин от борта сделал перевод в центр, Ковальчук в касание не попал в створ! Андронов подобрал отскок, объехал ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шнайдера.
  • 54'
    Овечкин принял шайбу на себя после щелчка Хэнифина — вновь отбились россияне.
  • 53'
    Американцы провели позиционную атаку, Малкин здорово поборолся и вывел шайбу из зоны.
  • 52'
    Болельщики активизировались. «Россия! Россия!», — доносится с трибун.
  • 51'
    Непростой челлендж для нашей команды сегодня — обвести соперников и забить гол. Вместе с Nivea Men мы болеем за парней и считаем количество шайб в воротах США.
  • 51'
    Шей получил передачу и зарядил под перекладину — Василевский забрал шайбу в ловушку.
  • 50'
    Россияне в контратаке выкатились два в два! Малкин сделал перевод на правый край, Григоренко бросил в касание, но Шнайдер среагировал!
  • 49'
    Американцы выиграли борьбу в чужой зоне, Годро с левого края не попал по воротам.
  • 48'
    4:2
    ГОЛ! Дадонов навязал борьбу у борта, Малкин подхватил шайбу и прострелил на пятак, а Григоренко с близкого расстояния пробил Шнайдера!
  • 46'
    3:2
    Ноа Хэнифин
    ГОЛ! Сергачёв ошибся в своей зоне, Джек Хьюз подобрал шайбу и сделал передачу в центр, а Хэнифин мощным броском попал под перекладину!
  • 45'
    Овечкин накрыл дальний бросок Веренски, шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
  • 44'
    Ещё момент у России! Гусев с левого края вошёл в зону и оставил шайбу партнёру, Кучеров технично ушёл от соперника, вылез на ворота, но не попал в створ!
  • 43'
    Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия – США. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
  • 42'
    3:1
    ГОЛ! Сергачёв совершил перехват и сделал передачу под синюю линию, а Гусев с Капризовым выкатились два в два! Никита сделал передачу на правый край, а Кирилл без помех расстрелял ворота американцев!
  • 41'
    Орлов разогнал атаку, влетел в зону и бросил под перекладину! Шнайдер плечом среагировал.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу сборной России после 40 минут. Тяжёлый отрезок, американцы больше владели шайбой и стали создавать голевые моменты. Отдохнём — впереди третий период!
  • 40'
    Вновь Годро с Кейном создали момент! Василевский потащил опасный бросок с близкого расстояния.
  • 39'
    Айкел влетел в зону и сделал перевод на правый край, Келлер бросил в касание, но Василевский переместился и отразил шайбу.
  • 38'
    Кейн с партнёрами провели позиционную атаку, Василевский справился с серией бросков.
  • 37'
    Атака с ходу прошла у американцев, Хафизуллин принял на себя шайбу после щелчка Ватрано.
  • 36'
    Андронов поставил корпус, продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Шнайдера.
  • 35'
    Опасно! Овечкин оказался один перед воротами, убрал шайбу в сторону и бросил — получилось слишком высоко!
  • 34'
    Кучеров сделал классную передачу и россияне выкатились два в два! Гусев бросил с левого края — Шнайдер выручил!
  • 33'
    И тут же ответ России! Дадонов сместился к центру и с кистей бросил в противоход голкиперу — Шнайдер ловушкой зацепил шайбу!
  • 32'
    И ещё момент у США! Айкел с Годро классно разыграли, Василевский сложился и забрал шайбу.
  • 31'
    Американцы перешли в позиционную атаку, Годро набросил от синей линии — Василевский всё контролировал.
  • 30'
  • 30'
    Выстояли россияне в меньшинстве. Вернулся на лёд Кузнецов.
  • 29'
    Барабанов навязал борьбу, перехватил шайбу и едва не убежал на ворота «звёздно-полосатых»!
  • 29'
    Американцы больше минуты кружили с шайбой по чужой зоне, но ничего опасного не создали. Отбросились россияне.
  • 28'
    Удаление у России. Кузнецов за запоздалый силовой приём отправился на скамейку штрафников.
  • 28'
    Капризов с правого края сделал перевод в центр, Овечкин принял шайбу и зарядил верхом — мимо!
  • 27'
    Веренски набросил от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, но россияне отбились.
  • 26'
    Кузнецов со входа в зону зарядил по центру — Шнайдер на месте. Тут же контратака США, Василевский справился с броском ван Римсдайка с левого края.
  • 25'
    Американцы в контратаке выкатились три в два! Гавриков в падении перехватил пас на Кейна.
  • 24'
    Кучеров получил пас на ход и резко с кистей бросил верхом — промах!
  • 23'
    2:1
    Брэди Шей
    ГОЛ! Закрепились американцы в чужой зоне. Кейн сделал классный перевод на правый край, Шей бросил в касание, а шайба после рикошета влетела в верхний угол ворот! Ещё и Гленденинг перекрыл обзор Василевскому.
  • 23'
  • 22'
    Капризов здорово поборолся за воротами, отобрал шайбу и прострелил на пятак, но Кузнецову не дали бросить.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после 20 минут. Гусев и Сергачёв забросили по шайбе. Пока что всё очень уверенно — россияне контролируют ход встречи. Американцы лишь ближе к перерыву создали несколько моментов. Но расслабляться не стоит — нужно продолжать гнуть свою линию.
  • 20'
    «Звёздно-полосатые» перешли в позиционную атаку, Василевский справился с дальним выстрелом Веренски.
  • 19'
    Американцы в контратаке выкатились два в два! Гавриков блестяще сыграл на перехвате, перехватив передачу Кейна.
  • 18'
    И тут же ответ США! Кейн на индивидуальном мастерстве протащил шайбу через всю площадку и бросил низом — Василевский спас!
  • 17'
    Опасно! Капризов сделал длинную передачу вперёд, Овечкин получил шайбу, вылез на ворота, но не сумел переиграть Шнайдера! Александр мог забить и со второй попытки, но американцы отбились.
  • 16'
    2:0
    ГОЛ! Гусев выдержал паузу и сделал скидку на синюю линию, а Сергачёв мощнейшим броском вколотил шайбу в угол ворот!
  • 16'
    Закрепились россияне в чужой зоне, Кучеров опасно бросил с правого края — шайба ушла выше перекладины.
  • 15'
    Удаление у США. Годро придержал клюшкой Кузнецова и получил малый штраф.
  • 14'
    По броскам в створ преимущество у России — 12:3.
  • 13'
    И ещё момент у России! Ковальчук оказался один перед воротами и не забил в упор.
  • 12'
    Гусев выбрался на оперативный простор и бросил верхом — шайба попал в перекладину! И затем Веренски сдвинул ворота американцев — пауза в игре.
  • 11'
    Затяжную атаку провело звено Айкела. Шайба долго ходила по зоне, но россиянам удалось отбиться.
  • 10'
    Крайдер вошёл в зону и зарядил низом — не дошла шайба до Василевского.
  • 9'
    Капризов! Сместился на левый край и бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
  • 8'
    Орлов из своей зоны сделал длиннущую передачу под синюю линию, Сутер не позволил Овечкину зацепиться за шайбу.
  • 7'
    Шнайдер прижал шайбу ко льду после наброса от синей линии. 7:1 по броскам в створ в пользу сборной России.
  • 6'
    Россияне провели затяжную атаку. Анисимов сделал перевод в центр, но у Ковальчука сошла шайба с крюка, а ворота были совсем рядом!
  • 5'
    Активное начало от сборной России. Много владеет шайбой наша команда.
  • 4'
    Нестеров сделал передачу на левый край, Кучеров от борта прострелил на пятак, но не дошла шайба до Анисимова.
  • 3'
    Контратака США! Годро на скорости влетел в зону и бросил верхом — Василевский плечом отразил шайбу.
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Кучеров получил шайбу у борта и сделал передачу на синюю линию, Сергачёв бросил по воротам — Шнайдер отбил перед собой, а Гусев оказался самым расторопным на добивании!
  • 1'
    Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли россияне.
  • 0'
    Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кори Шнайдер.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Россия — США. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.