94
Александр Барабанов
Илья Петрович Воробьёв
  • 60'
    Матч окончен! Сборная России обыграла Швецию — 7:4. Отличная игра и заслуженная победа, особенно впечатлил второй период, в котором россияне забросили шесть шайб подряд. Команда Ильи Воробьёва выиграла все матчи в группе и заняла первое место, в четвертьфинале сборная России сыграет против США. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Тут же момент у России! Капризов бросил с пятака и попал в штангу.
  • 59'
    4:7
    ГОЛ! Шведы выиграли вбрасывание. Клингберг получил передачу на синей линии, красиво ушёл от соперника, продвинулся вперёд и нанёс точный бросок в дальнюю девятку!
  • 59'
    Удаление у России. Ковальчук нарушил правила против Ландескога.
  • 57'
    3:7
    ГОЛ! Экман-Ларссон подключился к атаке, вылез на пятак, но в ближнем бою не сумел переиграть Василевского. Однако подбор остался за Оливером, который протолкнул шайбу в сетку!
  • 56'
    Шведы провели атаку левым флангом, Василевский справился с броском Ландера.
  • 55'
    Ещё момент у России! Кучеров получил передачу на ход, по центру выкатился на ворота и бросил в дальний угол — штанга выручила шведов!
  • 54'
    Гусев убежал по правому флангу и попытался вырезать передачу на Кучерова, но Клингберг в последний момент перехватил шайбу.
  • 53'
    2:7
    ГОЛ! Барабанов отдал передачу на синюю линию, Орлов продвинулся вперёд и со средней дистанции зарядил в ближний угол — Маркстрём не успел среагировать!
  • 53'
    2:6
    ГОЛ! Веннберг от борта сделал перевод на средний пятак, Нюландер принял шайбу и послал её между щитков Василевскому!
  • 52'
    Братт! Вылез на пятак и в падении бросил низом — Василевский успел выставить щиток!
  • 51'
    Клингберг пальнул от синей линии, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
  • 50'
    Григоренко развернулся у борта и набросил на пятак, Барабанову не удалось переправить шайбу в дальний угол.
  • 49'
    Два в два выкатились россияне! Кучеров не стал делать передачу и бросил низом — Маркстрём щитками отразил шайбу.
  • 48'
    Ландеског вырезал длинную диагональ на левый фланг, Элиас Петтерссон продвинулся вперёд и бросил под перекладину — Василевский забрал шайбу в ловушку!
  • 47'
    Шведы в полном составе — вернулся на лёд Экхольм.
  • 46'
    Малкин освободился от опеки и набросил на пятак, Дадонову не удалось протолкнуть шайбу мимо Маркстрёма.
  • 45'
    Удаление у Швеции. Экхольм не по правилам атаковал Кучерова.
  • 43'
    Линдхольм ушёл за ворота и попытался прострелить на пятак, но россияне перехватили шайбу.
  • 42'
    Овечкин с левого края влетел в зону и бросил верхом! Шайба ушла выше перекладины.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 6:1 в пользу сборной России после 40 минут. Блестящий отрезок от команды Ильи Воробьёва — россияне доминировали на льду, создавая момент за моментом. Это и вылилось в шесть заброшенных шайб подряд — отличились Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин.
  • 40'
    Хёрнквист на повышенных тонах что-то высказал арбитру и получил дисциплинарный штраф.
  • 39'
    Могли седьмой гол забить! Телегин после перевода Овечкина бросил в противоход голкиперу — Маркстрём щитком среагировал!
  • 38'
    1:6
    ГОЛ! Дадонов здорово развернулся у борта и сделал передачу в центр, Малкин бросил с пяти метров, а шайба после рикошета влетела в ворота шведов!
  • 38'
    1:5
    ГОЛ! Грубейшая ошибка Линдхольма в своей зоне, Григоренко подхватил шайбу, вылез на пятак и спокойно переиграл Маркстрёма!
  • 36'
    Кемпе получил передачу на синей линии и с кистей зарядил по центру ворот — Василевский на месте!
  • 35'
    1:4
    ГОЛ! Кузнецов выиграл вбрасывание и сделал скидку на Капризова, а Кирилл в касание послал шайбу между щитков Маркстрёму!
  • 34'
    Узнай, почему сегодня нам принципиально победить! А наша редакция вместе с Nivea Men подарит фирменные джерси с автографом Малкина читателям и продолжит выполнять, выбранные вами челленджи!
  • 33'
    Шведы забрали шайбу и создали несколько неплохих моментов. Василевский действует без ошибок.
  • 32'
    Веннберг с левого края сделал перевод в центр, Густафссон принял шайбу и бросил в угол — Василевский выручил.
  • 31'
    Россияне через перепас дошли до чужих ворот. Кучеров прострелил с правого края, но партнёры не дотянулись до шайбы.
  • 30'
    Шведы перешли в атаку. Василевский выловил шайбу после дальнего броска Густафссона.
  • 29'
    1:3
    ГОЛ! Малкин с левого края вошёл в зону и оставил шайбу Овечкину. Александр резко сместился к центру и со средней дистанции вонзил шайбу в угол ворот — Маркстрём не дотянулся!
  • 28'
    Крюгер здорово поставил корпус, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского.
  • 27'
    Шведы ответили контратакой. Элиас Петтерссон сместился на правый край, развернулся и прострелил в центр — партнёру не удалось принять шайбу.
  • 26'
    Совсем с другим настроем россияне вышли на второй период. Добавили в движении и стали создавать моменты у чужих ворот.
  • 26'
    Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия – Швеция. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
  • 25'
    1:2
    ГОЛ! Отличная смена звена Кузнецова. Евгений сделал передачу на синюю линию, Сергачёв бросил в касание, Дадонов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
  • 24'
    Шведы выиграли вбрасывание, Ларссон с правого края бросил по центру — Василевский забрал шайбу.
  • 23'
    Активное начало периода, россияне продолжают комбинировать в чужой зоне.
  • 21'
    1:1
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у России! Гусев получил передачу от Кучерова, ворвался в зону и прострелил в центр, а Анисимов без помех расстрелял ворота шведов!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Первый период остался за «Тре крунур», шведы лучше контролировали шайбу и вдвое перебросали соперника (10:5), а единственную шайбу забросил Ландеског.
  • 20'
    Кучеров вылез на пятак, развернулся и бросил с неудобной руки — шайба попала в шлем Маркстрёму!
  • 19'
    Экхольм щёлкнул после выигранного вбрасывания! Василевский надёжно прикрыл ближний угол.
  • 18'
    Братт навязал борьбу, отобрал шайбу у Задорова и прострелил вдоль ворот! Василевский сыграл на перехвате, опередив Крюгера.
  • 17'
    Вернулся на лёд Капризов, в полных составах продолжается игра.
  • 17'
    Удалось шведам закрепиться в зоне. Элиас Петтерссон дважды опасно бросал — Василевский среагировал!
  • 16'
    Эрикссон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра — шайба прошла рядом со штангой!
  • 16'
    Андронов выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны. Первую минуту уверенно провели россияне.
  • 15'
    Удаление у России. Капризов нарушил правила в чужой зоне, сделав подножку.
  • 15'
  • 14'
    Звено Малкина долго разыгрывало шайбу в чужой зоне, но не дошло дело до бросков.
  • 13'
    Гусев рванул по центру и сделал перевод на правый край, Кучеров бросил в касание — шайба просвистела рядом со штангой!
  • 12'
    Сборная России в полном составе. Вернулся на лёд Андронов.
  • 12'
    Элиас Петтерссон щёлкнул с правого края! Василевский отразил шайбу, а затем её накрыл, не дав состояться добиванию.
  • 11'
    Шведы закрепились в зоне, Линдхольм приложился с правого края — шайба попала в сетку с внешней стороны!
  • 10'
    Удаление у России. Андронов в чужой зоне сделал подножку Клингбергу.
  • 9'
    Ещё одна опасная атака шведов! Нюландер от борта сделал передачу в центр, Экман-Ларссон продвинулся вперёд и бросил по воротам — Василевский выручил.
  • 8'
    1:0
    ГОЛ! Элиас Петтерссон сделал передачу на синюю линию, Маркус Петтерссон набросил на пятак, а Ландеског удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку ворот!
  • 7'
    Ландер сделал перевод на правый край, Клингберг из круга вбрасывания послал шайбу над перекладиной!
  • 6'
    Россияне перешли в позиционную атаку, Малкин щёлкнул от синей линии — шайба просвистела от синей линии!
  • 5'
    Кузнецов вошёл в зону, сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Овечкин не успел к шайбе.
  • 4'
  • 3'
    Крюгер приложился с левого края, Василевский отразил шайбу перед собой, а затем справился с добиванием Братта!
  • 2'
    Веннберг с левого края набросил на пятак, возникла сутолока перед воротами, но россияне отбились.
  • 1'
    Россияне сразу перешли в атаку, Нестеров от синей линии не попал по воротам.
  • 1'
    Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли шведы.
  • 0'
    Стартовые вратари: Якоб Маркстрём — Андрей Василевский.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.