96
Марис Бичевскис
Боб Хартли
  • 60'
    Матч окончен! Сборная Швеции обыграла Латвию — 5:4. Команда Боба Хартли достойно сражалась и дала бой шведам, но в решающий момент «Тре крунур» оказались сильнее. Сборная Латвии уступила и потеряла шансы на выход в плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    5:4
    ГОЛ! Расмуссен совершил перехват и броском из своей зоны поразил пустые ворота сборной Латвии! Боб Хартли рисковал в концовке — только победа устраивала латвийцев для продолжения борьбы за плей-офф.
  • 59'
    Шведы в полном составе.
  • 59'
    Пустые ворота у Латвии! Чуть больше минуты ещё играть в третьем периоде.
  • 58'
    Роберт Букартс набросил на пятак, Лундквист в сутолоке перед воротами прижал шайбу ко льду.
  • 58'
    Дарзиньш приложился с правого края, Лундквист выставил щиток и отразил шайбу.
  • 57'
    Удаление у Швеции за неправильный запрос на офсайд. Кемпе пошёл отбывать штраф.
  • 57'
    4:4
    ГОЛ! Дарзиньш поборолся за воротами и прострелил в центр, Роберт Букартс вылез на пятак, бросил, а затем сам же с лёта добил шайбу в сетку! Арбитры долго смотрели повтор, но не усмотрели офсайда. И это хет-трик Роберта!
  • 57'
    Латвийцы забросили шайбу, но арбитр пошёл смотреть повтор — возможно был офсайд. Сложный эпизод, затянулась пауза.
  • 55'
    Шведы совершили перехват в чужой зоне и вывели на свободное пространство Петтерссона! Элиас с кистей зарядил в ближнюю девятку — Гудлевскис блином среагировал.
  • 54'
    Экман-Ларссон! От синей линии с кистей зарядил в дальнюю девятку — Гудевскис ловушкой зацепил шайбу.
  • 53'
    Удаление у Латвии. Дарзиньш получил малый штраф за задержку руками клюшки соперника.
  • 52'
    Кемпе набрал скорость, легко обыграл Сотниекса и вылез на ворота, но не сумел переиграть Гудлевскиса!
  • 51'
    4:3
    ГОЛ! Нюландер вылез из-за ворот и сделал скидку на Веннберга, тот бросил с левого края, а Хёрнквист в сутолоке на пятаке протолкнул шайбу в сетку!
  • 50'
    3:3
    ГОЛ! Кемпе стянул на себя двух соперников, сместился к центру и сделал перевод на правый край, а Ландер в касание мощно бросил в нижний угол! Гудлевскис не успел переместиться.
  • 49'
    Гудлевскис справился с дальним броском Экхольма, а затем латвийцам удалось вывести шайбу из зоны.
  • 48'
    Ещё момент у Латвии! Цибульскис от борта набросил на пятак, но шведы выиграли борьбу перед воротами.
  • 47'
    Два в два выкатились латвийцы, Балцерс с левого края бросил низом — Лундквист успел выставить щиток!
  • 46'
    Шведы в позиционной атаке. Ларссон приложился от синей линии, но не дошла шайба до вратаря.
  • 45'
    Латвийцы подловили соперника на контратаке! Кениньш убежал по правому флангу и бросил по воротам — Лундквист прикрыл ближний угол.
  • 44'
    2:3
    Янис Якс
    ГОЛ! Дарзиньш прорвался по левому флангу и сделал передачу вразрез, Рихард Букартс доставил шайбу на пятак, а Якс оказался первым на отскоке и поразил ворота шведов!
  • 43'
    Кемпе влетел в зону и резко бросил под перекладину — Гудлевскис забрал шайбу.
  • 42'
    2:2
    ГОЛ! Роберт Букартс приложился с левого края, Лундквист отбил перед собой, Экхольм попытался выбросить шайбу, но та попала в конёк Эрикссону и влетела в сетку ворот шведов!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Роберта Букартса и Кемпе.
  • 40'
    Удаление у Швеции. Ларссон в борьбе у борта ударил Фрейбергса клюшкой по лицу.
  • 38'
    Клингберг от синей линии целил в верхний угол — Гудлевскис выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 37'
    Подравнялась игра. 11:10 по броскам в створ во втором периоде в пользу Швеции.
  • 36'
    Латвийцы выиграли вбрасывание, Лундквист справился с дальним броском Балцерса.
  • 35'
    Роберт Букартс! Со входа в зону с кистей резко бросил по воротам — Гудлевскис всё контролировал.
  • 34'
    2:1
    ГОЛ! Лундквист начал атаку шведов, сделав длинную передачу вперёд. Кемпе получил шайбу, продвинулся вперёд и со средней дистанции бросил под перекладину!
  • 32'
    Шведы провели затяжную атаку. Клингберг набросил на пятак, Петтерссон подобрал шайбу, но не сумел переиграть Гудлевскиса!
  • 31'
    Ландеског! С правого края вылез на пятак и бросил в дальний угол — шайба зацепила штангу!
  • 30'
    1:1
    ГОЛ! Здорово разыграли латвийцы! Фрейбергс отдал на Рихарда Букартса, тот прострелил на левый край, а Роберт Букартс вогнал шайбу под перекладину!
  • 29'
    Не идёт большинство у Латвии — не удаётся закрепиться в чужой зоне.
  • 28'
    Удаление у Швеции. Экман-Ларссон получил малый штраф за удар клюшкой.
  • 28'
    Ещё момент у Швеции! Петтерссон на дальней штанге замыкал прострел, но каким-то чудом не попал по полупустым воротам!
  • 27'
    Густафссон подключился к атаке и набросил на пятак, партнёрам не удалось замкнуть.
  • 26'
    Букартс! Сместился к центру и щёлкнул низом — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
  • 24'
    Линдблом по центру вылез на пятак, но Кулда в последний момент выбил шайбу у соперника.
  • 23'
    Много владеют шайбой шведы, игра идёт в зоне Латвии.
  • 22'
    Момент у Швеции! Клинберг подключился к атаке и резко бросил с кистей — штанга выручила Латвию!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Единственный гол при игре в большинстве забросил Петтерссон. «Тре крунур» владели инициативой, посмотрим, чем ответит команда Боба Хартли после перерыва.
  • 19'
    Эрикссон на скорости ушёл от соперника и бросил с острейшего угла! Гудевскис всё контролировал.
  • 19'
    Шведы продолжают комбинировать в чужой зоне. 9:2 по броскам в створ в пользу «Тре крунур».
  • 18'
    Расмуссен вылез на пятак и врезался в Гудлевскиса — сдвинуты ворота у Латвии.
  • 18'
    Кениньш развернулся у борта и бросил низом! Лундквист прикрыл ближний угол.
  • 17'
    Экман-Ларссон убежал по левому флангу, красиво убрал соперника и бросил с кистей под перекладину — Гудлевскис среагировал!
  • 16'
    Сборная Латвии в полном составе. Вернулся на лёд Цибульскис.
  • 15'
    Петтерссон опасно прострелил на дальнюю штангу, Эрикссон немного не успел к шайбе.
  • 15'
    Петтерссон! С левого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
  • 14'
    Удаление у Латвии. Цибульскис нарушил правила в борьбе с Петтерссоном.
  • 13'
    Индрашис резко сместился к центру и набросил на пятак, партнёрам не удалось добить шайбу в сетку.
  • 12'
    Два в два выкатились латвийцы! Блюгерс на пятаке замыкал прострел партнёра, но Лундквист переместился и спас команду.
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Ландеског объехал ворота и сделал передачу на Петтерссона, который принял шайбу и с кистей бросил точно в ближнюю девятку!
  • 10'
    Шведы закрепились в чужой зоне, у Линдхольма не получился бросок с левого края.
  • 9'
    Оскар Батня
    Удаление у Латвии. Батня в средней зоне нарушил правила против Эрикссона.
  • 8'
    Веннберг от борта сделал скидку на синюю линию, Экхольм в касание бросил в верхний угол, но Гудлевскис всё контролировал.
  • 7'
    Линдхольм получил передачу на синей линии и с кистей зарядил по центру ворот — Гудлевскис на месте.
  • 5'
    Опасно! Линдхольм ушёл за ворота и прострелил на пятак, Экман-Ларссон из убойной позиции попал в штангу!
  • 4'
    Балцерс освободился от опеки и бросил со средней дистанции! Шайба ушла выше перекладины.
  • 3'
    Якс прорвался по правому флангу и бросил с острого угла! Лундквист всё контролировал.
  • 2'
    Осторожное начало, нет бросков. Шведы больше владеют шайбой.
  • 1'
    Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли шведы.
  • 0'
    Стартовые вратари: Хенрик Лундквист — Кристерс Гудлевскис.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.