70
Деннис Расмуссен
Рикард Грёнборг
  • 60'
    Финальная сирена! Чехи переиграли шведов со счётом 5:2! Подопечные Милоша Ржиги начинают чемпионат мира с неожиданной для многих победы. На этом первый день на турнире в Словакии можно считать закрытым. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    Расмуссен добавил в протокол свои две минуты штрафа.
  • 60'
    Радко Гудас
    Гудас тоже не остался без штрафа.
  • 60'
    Скленичка свои две минуты получил.
  • 60'
    Роберт Хег
    Хег отправлен на скамейку штрафников.
  • 60'
    Драка у шведских ворот!
  • 60'
    5:2
    Ян Коварж
    ГОЛ! Коварж направил шайбу в пустые шведские ворота!
  • 59'
    Линдхольм от левого края дважды щёлкал, но мимо чешского вратаря шайба не прошмыгнула!
  • 58'
    Экхольм от синей линии пальнул — Бартошак по-отцовски шайбу прижал к груди!
  • 57'
    Пусты шведские ворота!
  • 56'
    4:2
    Якуб Врана
    ГОЛ! Гронек отобрал шайбу в своей зоне, далее классным пасом на чужой синей линии нашёл Врану, тот укатил к воротам и разделался с вратарём! Дубль Якуба!
  • 55'
    Палат удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой.
  • 55'
    Хёрнквист также отметился удалением за нарушение дисциплины на льду.
  • 55'
    Ян Коварж
    Коварж две минуты штрафа за плохое поведение получил.
  • 55'
    Элиас Петтерссон удалён за подножку.
  • 54'
    Ландер отработал в обороне и успел обокрасть Врану, который уже был готов бросать с пятака!
  • 54'
    Мусил выстрелил от синей линии — по щитку вратаря прошлась шайба!
  • 53'
    Бартошак справился с броском под острым углом. Потолкались игроки у борта, судьи успели вмешаться.
  • 52'
    Линдхольм по чистому льду с кистей опасно бросил — Бартошак не ошибся с выбором позиции!
  • 51'
    Коварж на пятак, Врана в упор бросил — Лундквист потащил!
  • 50'
    Бартошак шайбу прижал после наброса от синей линии, как не пытался Крюгер добавить с пятака.
  • 49'
    Освобождены штрафные боксы. Игра в равных и полных составах.
  • 48'
    Нюландер срезал угол, вылез на ворота, но переиграть Бартошака не сумел!
  • 47'
    Гронек удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой.
  • 47'
    Экхольм отправлен на скамейку штрафников за толчок клюшкой. Сборная Чехии будет играть в большинстве.
  • 46'
    Чешский опасный момент! После рикошета на пятаке шайба была уже готова запрыгнуть в угол ворот, но Лундквист ловушкой с линии створа её смахнул!
  • 45'
    Чехи сделали выводы в перерыве, не позволяя теперь шведам комфортно контролировать шайбу.
  • 44'
    Хитил отобрал шайбу в чужой зоне, но выбраться к воротам ему не удалось.
  • 43'
    Опасное подправление Яшкина на чужом пятаке — шведский голкипер щитком шайбу успел остановить!
  • 42'
    Моравчик от правого борта бросил по воротам — Лундквист шайбу отразил.
  • 41'
    Судья указал на центр — хороший гол!
  • 41'
    Не всё так просто в этой голевой чешской атаке. Проверяют судьи момент по поводу возможного нахождения Симона в площади ворот. Ждём решения после видеопросмотра.
  • 41'
    3:2
    ГОЛ! Ворачек получил шайбу на пятаке спиной к воротам, бросок с разворота Лундквист парировал, справился шведский кипер и с добиванием Симона, но уже Фролик добился своего, запустив шайбу в угол створа!
  • 41'
    Третий период игры покатил!
  • 40'
    Вторая двадцатиминутка встречи исчерпала себя! Шведы вспомнили про свой фирменный хоккей, что позволило не только счёт сравнять, но и выйти вперед. Чехи во втором периоде уже не были так активны в атаке, но свой момент всё-таки нашли, который помог уйти на перерыв при равенстве на табло.
  • 40'
    Шведы проводят атаку, словно играя в большинстве. Вот он этот позиционный контроль шайбы, который может вскружить головы любому сопернику.
  • 39'
    Экхольм сместился в центр зоны нападения и бросил в противоход вратарю — небольшой промах!
  • 38'
    Мусил с кистей опасно бросил из левого круга вбрасывания — шведский голкипер ловушкой шайбу приманил!
  • 37'
    2:2
    ГОЛ! Шикарный пас Коваржа от левого борта к дальней штанге, Кубалик броском в касание не оставил Лундквисту шансов на спасение!
  • 36'
    Шведы ошиблись на входе в зону нападения — лайнсмен зафиксировал офсайд.
  • 35'
    Эрикссон со входа в чужую зону бросил, но шайба от клюшки чешского защитника покинула площадку.
  • 34'
    Мусил от правого борта с кистей бросил, Лундквист шайбу сразу не прижал, Яшкин на добивание не успел.
  • 34'
    Здорово на перемещении сыграл чешский вратарь! Щитком Бартошак шайбу парировал после броска Линдблома!
  • 33'
    Хёрнквист набросил шайбу на пятак, Петтерссон подправил, но Бартошак щитками сыграл надёжно!
  • 32'
    Хорошую смену в атаке провела сборная Чехии. Хитил и Палат нанесли броски, но в них не хватило точности.
  • 31'
    Ворачек от левого борта силовой прострел сделал на пятак, там был Симон, но ему за щитки вратаря шайбу отправить не удалось!
  • 30'
    Наконец-то выбежали чехи в хорошую контратаку, завершив её броском, но шайбу на себя принял Экхольм.
  • 29'
    Гронек из средней зоны зарядил, забыв, видимо, что шведские ворота стережёт Лундквист.
  • 28'
    Пропала чешская атакующая прыть. Успокоились и шведы. забросив две шайбы подряд.
  • 27'
    Успели чехи подстроиться под щелчок Кемпе, шайба до ворот не долетела.
  • 26'
    В равных и полных составах команды.
  • 25'
    В формате «4 на 4» действуют команды на льду.
  • 24'
    Каждый получил по две минуты штрафа за грубость.
  • 24'
    Ларссон и Яшкин повздорили.
  • 24'
    1:2
    ГОЛ! Густаффссон сходу пальнул от синей линии, а Линдблом на пятаке совершил голевое подставление клюшки под шайбу!
  • 23'
    Убежали чехи в опасную контратаку, но передача Фролика на Симона к воротам не прошла!
  • 22'
    Филип Хитил
    Хитил получил малый штраф за опасную игру.
  • 21'
    1:1
    ГОЛ! Элиас Петтерссон проскочил по правому краю к воротам, далее скинул шайбу в центр, а Хёрнквист с двух попыток размочил Бартошака!
  • 21'
    Второй период матча начался!
  • 20'
    Сирена на перерыв! Чехи вдохновенно провели первый период встречи, так что их минимальное лидерство в счёте не должно удивлять. Шведы, конечно, добавят, но пока мы не видим их привычные позиционные кружева.
  • 19'
    Успели шведы накрыть контратаку соперника «три в три».
  • 18'
    На удивление очень легко чехам даётся вход в чужую зону.
  • 17'
    Густафссон в выгодной позиции получил шайбу, но не стал сразу бросать и упустил шанс размочить чешские ворота!
  • 16'
    Экхольму не дали выбраться на пятак, вираж за воротами пришлось Маттиасу делать, а уже наброс не был опасен.
  • 15'
    Ржепик на скорости ворвался в зону соперника и бросил от правого борта — шведский страж ворот в игре.
  • 14'
    Хитил долго готовил свой кистевой бросок, в итоге шведский защитник накрыл шайбу.
  • 13'
    Непростые две минуты меньшинства выдержала сборная Швеции.
  • 12'
    Заблокировали шведы бросок Палата, а после этого шайба вышла в нейтральную зону.
  • 11'
    Ворачек из правого круга вбрасывания зарядил, вратарь отбил шайбу перед собой, но Фролик не успел к добиванию!
  • 10'
    Роберт Хег
    Хег остановил проход Палата, но лишь за рамками правил.
  • 10'
    Расмуссен отобрал шайбу, вылез на пятак и в падении с неудобной руки бросил — Бартошак потащил!
  • 9'
    Пока шведы никак не могут наладить своё позиционное нападение, а вот чехи здорово смотрятся в контратаках.
  • 8'
    Симон с неудобной руки бросил по воротам — вновь работа для шведского кипера!
  • 7'
    Ворачек приметил вратарский «домик», но Лундквист не пустил шайбу в гости, успев сомкнуть щитки!
  • 6'
    Рутта опасно верхом бросил — рядом с дальней девяткой просвистела шайба!
  • 5'
    Коварж едва через центр не пролез к воротам сборной Швеции!
  • 4'
    Обменялись команды атаками с ходу, не забыв нанести броски по воротам. Голкиперы сыграли надёжно.
  • 3'
    Шведы покружили по зоне соперника, но из углов площадки выбраться не смогли.
  • 2'
    1:0
    Якуб Врана
    ГОЛ! Отскочила шайба к Вране в центр шведской зоны, откуда мощный бросок Якуба в касание прошил Лундквиста!
  • 2'
    Рутта от синей линии хлёсткий бросок нанёс — Лундквист блином шайбу смахнул в сторону от ворот!
  • 1'
    Стартовое вбрасывание состоялось!
  • 0'
    Патрик Бартошак против Хенрика Лундквиста — вратарская дуэль матча.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.