52
Оливер Скипп
Маурисио Почеттино
  • 90+8'
    Всё, матч окончен! Сумасшествие в Лиге чемпионов продолжается — этот розыгрыш, безусловно, войдёт в историю. Совершенно не верилось в «Тоттенхэм» после первого тайма, но хозяева то ли расслабились раньше времени, то ли просто занервничали в преддверии взятия такого рубежа. В любом случае «шпоры» быстро сравняли счёт, затем у обеих команд был шанс забить третий гол, а отличились гости на последней компенсированной минуте — Лукас Моура оформил хет-трик. Таким образом, в финале сойдутся две английские команды — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+7'
    «Аякс» всей командой бежит вперёд, благо немного времени арбитр ещё добавил. «Тоттенхэм» отбивается.
  • 90+6'
    2:3
    Лукас Моура
    ГОЛ! Невероятно! Льоренте выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной, пяткой отпасовал на Алли, который выполнил передачу в штрафную на Моуру, и Лукас пробил в правый нижний угол по недосягаемой для голкипера траектории!
  • 90+5'
    Андре Онана
    Онана получил жёлтую карточку за затяжку времени.
  • 90+4'
    Льоренте в прыжке после углового пробил — снова выше ворот на порядок.
  • 90+4'
    Плотный удар Эриксена от линии штрафной заблокирован. Угловой у «Тоттенхэма» теперь.
  • 90+2'
    Угловой заработал «Аякс», но не стал тянуть время, а быстро разыграл его и в итоге потерял мяч.
  • 90'
    Пять минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Магальян вместо ван де Бека.
  • 90'
    Последняя замена в матче.
  • 88'
    Убойнейший момент был сейчас у «Тоттенхэма». Будет ли ещё шанс забить?
  • 87'
    Перекладина! Именно в неё попадает мяч после удара Вертонгена! Льоренте здорово скинул ему мяч, но каркас ворот спас хозяев, а повторный удар заблокировал кто-то из защитников!
  • 86'
    Сон плотно пробил по воротам от линии штрафной и попал в защитника. Мяч улетел на угловой.
  • 84'
    Льоренте затянул с обработкой мяча в штрафной и в итоге потерял его.
  • 82'
    Бен Дэвис
    Дэвис вместо Роуза.
  • 82'
    Дэнни Роуз
    И тут же последняя замена «Тоттенхэма».
  • 81'
    Эрик Ламела
    Ламела на поле.
  • 81'
    Триппьер заменён.
  • 79'
    Мощный удар со средней дистанции выполнил Зиеш — рядом с правой штангой пролетел мяч!
  • 77'
    Хаким Зиеш
    В следующем эпизоде Зиеш заехал Роузу по ноге.
  • 76'
    Дэнни Роуз
    Роуз сыграл рукой на чужой половине поля, а после свистка бросил мяч в сторону арбитра.
  • 75'
    Зиеш попал в офсайд.
  • 73'
    Алдервейрелд бил в прыжке из отличной позиции, но мяч после его удара головой полетел левее ворот!
  • 72'
    Алли навесил в штрафную, и мяч был выбит на угловой.
  • 70'
    Льорис неудачно сыграл на выходе после углового, но сумел среагировать на удар де Лигта с острого угла, отбив мяч перед собой, после чего защитники его подстраховали и вынесли мяч куда подальше.
  • 69'
    Тадич в штрафной чуть-чуть не добрался до мяча после навеса — Триппьер его опередил и выбил мяч за лицевую.
  • 67'
    Синкгравен вместо Дольберга.
  • 67'
    Вторая замена у «Аякса».
  • 65'
    Льоренте после углового снова пробил выше ворот.
  • 64'
    Де Лигт вовремя сориентировался и заблокировал плотный удар Моуры со средней дистанции. Угловой будет.
  • 62'
    «Аякс» едва снова не вышел вперёд сейчас! Зиеш получил мяч в центре штрафной и нанёс резкий удар в правый угол — рядом со штангой!
  • 60'
    Велтман на поле.
  • 60'
    Лассе Шоне
    Заменён Шоне.
  • 59'
    2:2
    Лукас Моура
    ГОЛ! Казалось уже, что Льоренте забивает из вратарской, однако Онана в каком-то невероятном прыжке заблокировал его удар. После этого голкипер пытался накрыть мяч, но ему нечаянно помешал свой же игрок, Шоне. Мяч отскочил к Лукасу Моуре, и тот пробил в левый нижний угол, оформив дубль!
  • 57'
    Перехватывает инициативу «Тоттенхэм», прессингует соперника на его половине поля.
  • 55'
    2:1
    Лукас Моура
    ГОЛ! Алли ушёл от двух соперников и вырезал отличную передачу на Лукаса Моуру, который ударом в касание вколотил мяч в правый нижний угол ворот!
  • 53'
    Льоренте нанёс удар головой после навеса с углового — выше ворот.
  • 52'
    Онана! Алли принял мяч после навеса в штрафную слева и бил в упор с пары метров, но голкипер среагировал и отразил этот удар!
  • 50'
    Дольберг грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
  • 48'
    Угловой быстро заработал «Тоттенхэм». Эриксен навесил — защита выбила мяч.
  • 46'
    Льоренте вместо него.
  • 46'
    Ваньяма не вышел на второй тайм.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Звучит свисток на перерыв. Нельзя сказать, что «Тоттенхэм» очень сильно уступает по игре, но «Аякс» гораздо лучше распорядился своими моментами. Конечно, ещё тайм у гостей есть, но едва ли это их спасёт.
  • 45+1'
    Онана вышел к линии штрафной и спокойно забрал мяч в руки после дальнего навеса.
  • 45'
    Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Де Лигт навесил в штрафную с этого стандарта, Вертонген в прыжке выбил мяч.
  • 43'
    Ваньяма в подкате заехал сопернику по ногам. Штрафной назначен.
  • 41'
    Зиеш разрезающую передачу в штрафную выполнил, где Мазрауи чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до мяча.
  • 39'
    Сиссоко с фланга слишком сильно навесил в штрафную — мяч перелетел всех его партнёров.
  • 37'
    Вчера, конечно, «Ливерпуль» сотворил спортивное чудо, но тут у «Тоттенхэма» совсем мало шансов. Три безответных гола нужно теперь забить «шпорам» за час.
  • 35'
    2:0
    Хаким Зиеш
    ГОЛ! Тадич получил мяч на левом фланге на грани офсайда, вошёл в штрафную и выполнил передачу назад на Зиеша, который в касание отправил мяч под дальнюю штангу! Роскошный удар получился.
  • 33'
    Всё в порядке с Ваньямой, продолжит он игру.
  • 32'
    Небольшая пауза в матче. Ваньяме оказывают помощь после столкновения с ван де Беком.
  • 30'
    Тадич получил мяч на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную, ложным движением ушёл от защитника и пробил с острого угла — рядом со штангой!
  • 28'
    Угловой заработали гости. Навес нашёл лишь голову защитника, мяч отскочил на Моуру и свалился с его ноги.
  • 26'
    Вновь включили высокий прессинг хозяева, даже на Льориса идут сразу два игрока.
  • 24'
    Ещё момент! Суматоха случилась в штрафной «Аякса», мяч отскочил к Моуре, который хлёстко пробил — точно во вратаря.
  • 23'
    Момент! Сон получает мяч от Алли и выходит один на один, но совсем не получился у него удар.
  • 22'
    Впервые за последние минуты пошли вперёд гости. Сон получил мяч на углу штрафной и пробил, удар был блокирован защитниками.
  • 20'
    Высоко прессингуют игроки «Аякса», отбирают мяч на левом фланге атаки и Сиссоко приходится вновь фолить на Тальяфико.
  • 18'
    Игра полностью переместилась на половину «Тоттенхэма». Очень много борьбы.
  • 16'
    Первое предупреждение в матче, шипами Сиссоко въехал в Тальяфико.
  • 14'
    Дольберг убегал по правому флангу, Алдервейрелд в подкате спасает свою команду.
  • 12'
    Отодвинули игру от своих ворот хозяева поля.
  • 10'
    Алли дошёл до линии штрафной противника и собрался пробить, однако де Йонг в грамотном подкате выбил мяч.
  • 8'
    Сиссоко начал опасную атаку, и тут же Блинд его сбивает.
  • 6'
    Момент! Сон прошёл до лицевой линии и вместо прострела выбрал удар по воротам с острого угла! Мяч попал в штангу и отскочил в поле, где первыми оказались игроки «Аякса».
  • 5'
    1:0
    Гол! На угловом вообще без опеки остался де Лигт и без препятствий пробил головой в самый угол!
  • 4'
    Первая осмысленная атака хозяев увенчалась двумя блокированными ударами.
  • 3'
    «Аякс» с самого начала выбирает игру в атаке и давление на соперника.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Звучит гимн Лиги Чемпионов, восторженно встречают его трибуны.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «Аякс» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Аякс» — 1:0.